Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Лихач писал: Используй промывки и промывочное масло. Подскажите, какие промывки и промывочное масло покупать?

Я этим не пользовался, так что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста есть громкое щипение при ускарение дв. 2.5 турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в итоге наездили на этом масле?

 

На этом масле автомобиль ездил где-то с 20тыс. пробега до 60. С последней замены прошел 10тыс. С момента появления троения в двигателе прошел около 2тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто плдскажет откуда громкое щипение при ускарение дв.2.5 турбо... заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На промывочное масло особых требований не стоит предъявлять. Ведь на нем не ездят...

 

Залей в двигатель сначала "пятиминутку" и пусть на холостых поработает. Затем слей масло и замени масляный фильтр. Залей промывочное масло и дай поработать на нем минут 15-20. Сливаешь. Меняешь масляный фильтр и заливаешь свое масло. Через 1-1,5 т.км. меняешь его.

 

Вариации на тему менять столько раз масл. фильтр или нет решает каждый за себя. Промывочное и "пятиминутку" купи тех марок, которым доверяешь. Их множество у ликви-молли, хадо и д.р.

 

У Вас уж очень загажена маслосистема, поэтому такие танцы...

 

Лихач писал: Используй промывки и промывочное масло. Подскажите, какие промывки и промывочное масло покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шо, настаиваешь??! :)

 

А если ускоряться плавно, шипения нет? Значит так и должно быть.

 

Подскажите пожалуйста есть громкое щипение при ускарение дв. 2.5 турбо

Кто плдскажет откуда громкое щипение при ускарение дв.2.5 турбо... заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сспасибо всем за внимание. В выходные попробую все выполнить по рекомендациям Лихача (пост #2255). По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз привет!

 

возник вопрос про сальник распредвала: он меняется сразу после снятия шкива р/в или нужно снимать р/в, т.е. Снимать ГБЦ???

 

И еще назрел вопрос: зачем менять весь ГРМ, если можно просто ремень поменять? Плановая замена вроде как на 120ткм, а тут в 2раза меньше...

 

Мембрану тоже куплю, ну и вентиляцию проверю/прочищу, остался вопрос с сальником впускного р/в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас почитал, вроде про снятие ГБЦ и валов не пишут, значит процедура упрощается.

Как я понял желательно поменять мембрану (даже если она целая), прочистить маслоотделитель, и систему вентиляции картера. Масло менял всего 1,5ткм назад (до замены подтёки масла уже были, но времени на локализацию утечки не было, а машина нужна была срочно, а время замены масла уже подошло). К сожалению, утечка масла продолжилась, значит либо причина не устранена (т.е. не банальный перелив), или сальник настолько повредился, что из-за разового выдавливания пришёл в негодность. Короче масло, как понимаю, тоже менять, а это расценивать как промывку…

Как понял после снятия шестерни можно будет добраться до сальника (как я понимаю это передний сальник?) Про фиксацию валов прочитал, думаю приспособу получится сделать. Кстати, болт р/в нужно менять? С другой стороны он недорогой, думаю хуже не будет.

В общем вот список того, что нужно, ничего не забыл/всё верно???

 

 

Volvo 8642424 Крышка корпуса масляного фильтра 1 283,16р. 1шт.

Ford 1 386 516 Болт распредвала 122,17р. 1шт.

Ford 1 371 718 Сальник распредвала передний 638,02р. 1шт.

Ford 1 421 704 Фильтр масляный 377,19р. 1шт. + Масло

Volvo 8627484 Ремень приводной ГРМ 1 851,81р. 1шт.

Есть, кстати, заменитель Бош всего за 700р:

Bosch 1 987 949 524 Ремень зубчатый 20 1 682,50р.

Кто-нибудь ремни бошевские использовал???

Думаю с роликами от масла ничего случиться не должно, тогда если всё будет ОК на 120ткм полностью ГРМ поменяю на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто плдскажет откуда громкое щипение при ускарение дв.2.5 турбо... заранее спасибо

Это шипение - свист турбины, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас почитал, вроде про снятие ГБЦ и валов не пишут, значит процедура упрощается.

Как я понял желательно поменять мембрану (даже если она целая), прочистить маслоотделитель, и систему вентиляции картера. Масло менял всего 1,5ткм назад (до замены подтёки масла уже были, но времени на локализацию утечки не было, а машина нужна была срочно, а время замены масла уже подошло). К сожалению, утечка масла продолжилась, значит либо причина не устранена (т.е. не банальный перелив), или сальник настолько повредился, что из-за разового выдавливания пришёл в негодность. Короче масло, как понимаю, тоже менять, а это расценивать как промывку…

Как понял после снятия шестерни можно будет добраться до сальника (как я понимаю это передний сальник?) Про фиксацию валов прочитал,думаю приспособу получится сделать. Кстати, болт р/в нужно менять? С другой стороны он недорогой, думаю хуже не будет.

В общем вот список того, что нужно, ничего не забыл/всё верно???

 

 

Volvo 8642424 Крышка корпуса масляного фильтра 1 283,16р. 1шт.

Ford 1 386 516 Болт распредвала 122,17р. 1шт.

Ford 1 371 718 Сальник распредвала передний 638,02р. 1шт.

Ford 1 421 704 Фильтр масляный 377,19р. 1шт. + Масло

Volvo 8627484 Ремень приводной ГРМ 1 851,81р. 1шт.

Есть, кстати, заменитель Бош всего за 700р:

Bosch 1 987 949 524 Ремень зубчатый 20 1 682,50р.

Кто-нибудь ремни бошевские использовал???

Думаю с роликами от масла ничего случиться не должно, тогда если всё будет ОК на 120ткм полностью ГРМ поменяю на оригинал.

Фиксировать валы можно только со снятой клапанной крышкой.

Конечно можно не мнять ничего кроме ремня! НО потом повторять процедуру если сальник коленвала потечет, а потом помпа засвистит еще раз разобрать-собрать! скупой платит трижды. Тем более сальники надо менять парой!!

Бош ремни юзал на камри-нареканий нет!

Зачем менять мембрану? свистит? если нет, то и трогать ненадо, купи пусть лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете снимать/ставить шкивы распредвалов - не поцарапайте сами валы и отверстие в шкивах.

Чтобы песка, пыли не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заметил под машиной небольшую лужицу масла, возле правого колеса. Снял защиту, там вся правая сторона в масле. Попытался локализовать место утечки, схожусь на правом распредвале (если смотреть со стороны правого колеса). Собственно снял кожухи ГРМ, где-то утечка, по ремню ГРМ масло разносится по всему движку, но левая шестерня Р/в почти сухая, а правая в масле.

Замена сальников поможет или ещё нужно что-то менять? Ещё про какую-то мембрану был разговор, может это из-за неё? Хотелось бы не только последствия, но и причину устранить.

В общем, напишите плиз кто знает, или ткните носом на начало такой проблемы, если обсуждалась ранее.

Пробег всего 61 000км, до этого никаких проблем с движком не было.

 

 

Такая же ситуация была при пробеге около 60 тыс. Обнаружилась при очередном ТО, сделали по гарантии - замена сальников распредвала и ремня ГРМ с сопутствующими деталями - все по ремонтной карте ФМК. Уже два года сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднялась скорость перемещения- "угар" то же вырос. На 1800км уже 300гр доливаю(расход удвоился). Движок-сухой. Спрашивал у соседей (по гаражу): Ауди и БМВ (с турбинами)-гогочут: "..с собой 5л возим, привыкай".

 

Если резко "тапку в пол": с 100 до 170 и ваще 150-170 ехать- угар усиливается.

 

Третий раз уже "жалуюсь" на угар: неужто у меня тока :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз уже "жалуюсь" на угар: неужто у меня тока :huh: ?

Да, похоже что только у тебя.... Далеко уже за 150 тыщ и от замены до замены без доливов до сих пор. Меняю, правда, чуток почаще чем положено - примерно за десятку. Всю ее жизнь ласточка кушала только сертифицированную фордом фулл синтетику 5х30 ликви молли. Один раз в длинном путешествии проехал почти 16 тыщ и по приезде домой было чуть ниже нижней отметки, тоже без доливов. Заливаю обычно строго по верхней и не дай бог чтоб выше! Может поэтому и сальники не текут пока и маслоуловитель не свистит... Чего не скажешь про зае.(пиииип).ий изрядно бензонасос и всю систему топливо-подачи :sten: . Руки выдернуть ее создателям! Но это уже другая история и не про угар масла. А то что продукция ВАГа и БМВ страдает масложором - факт известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене масла обычно остается около 600-700 мл на доливку. За 7-8 тыс. км. обычно вся доливка уходит, после этого опять меняю масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

126 тыс. жора нет, хотя езжу "агресивно".

Неделю назад, подъезжаю к магазину, на панели горит "чек", когда загорелся я даже не видел. Прислушиваюсь к работе мотора, все норм, приехал к дому, горит падлюка, глушу, скинул клемы, подождал... Завожу вроде пропал. На следующий день так же неожиданно загорелся. Ни каких признаков неисправной работы авто нет. Думаю заправился Г., хотя всегда заправляюсь на этом АЗС и только 95. Поехал на другую АЗс, заправился 98, через пол дня чек сам погас! Езжу три дня, в баке остаеться литров 10, и снова недруг джеки появляеться неожиданно, снова заправка через пол дня чек гаснет?! Бензин???? с трех разных заправок(известных брэндов)!!! или глюк какой??? или ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или глюк какой??? или ХЗ.

А не надо гадать.... надо просто посмотреть на код ошибки, либо самому, либо к друзьям у кого сканер есть. Вопрос 3-ех минут и все станет ясно (или совсем не ясно... :)). Не бензин это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные попробую все выполнить по рекомендациям Лихача (пост #2255). По результатам отпишусь.

Вобщем, решил сделать диагностику ДВС. Причина : клапан во втором цилиндре пропускает антифриз. Требуется снятие головы и шлифовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднялась скорость перемещения- "угар" то же вырос. На 1800км уже 300гр доливаю(расход удвоился). Движок-сухой. Спрашивал у соседей (по гаражу): Ауди и БМВ (с турбинами)-гогочут: "..с собой 5л возим, привыкай".

 

Если резко "тапку в пол": с 100 до 170 и ваще 150-170 ехать- угар усиливается.

 

Третий раз уже "жалуюсь" на угар: неужто у меня тока :huh: ?

 

1 литр на 4000км у меня.

Не запариваюсь.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо гадать.... надо просто посмотреть на код ошибки, либо самому, либо к друзьям у кого сканер есть. Вопрос 3-ех минут и все станет ясно (или совсем не ясно... :)). Не бензин это.

Как посмотреть ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть ошибки?

Таак.... Судя по вопросу - лучше сразу к специалистам советую обращаться. А по сути нужен сканер и комп с соответствующим софтом и ежели все-таки самому хочеца врубаться, то великий гугл в помощь и соответствующая ветка в этом форуме http://mondeoclub.ru/forum/topic/106987/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем еще раз привет!

Разобрал я ГРМ, снял сальник р/в. В общем никакого криминала я не увидел, сальник в норме, мембрана целая, маслоотделитель в прекрасном состоянии. Из странностей только то, что не совпадают метки на ГРМ: если на р/в ставить метки строго вертикально (как раз валы фиксируются), то на к/в метка не совпадает на 1зуб. движок работал отлично, замечаний кроме масла не было. Что это за прикол?

Все собрал обратно как было (с заменой ранее купленного), кроме воздуховода, т.к. не приехала еще мембрана, которую также решил менять. Соответственно еще не заводил.

Что еще могло быть причиной постоянной течи из сальника? И с такими метками ГРМ кто-онибудь сталкивался?

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил фото меток

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1353605

 

Ремень как новый, невытянутый (сравнил с новым, метки там же).

 

Это зуб перскочил, или всё-таки норма???

Ещё есть мысли, что могла и не с РВ подтекать. Что ещё остаётся, сальник КВ???

Наверное завтра соберу и заведу, гляну что да как. с мембраной экзист накосячил, снял позицию, хотя опять доступна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с такими метками ГРМ кто-онибудь сталкивался?

Явно аномалия какая-то. Я бы подстраховался и покурил у вольвоводов форум, на предмет какие ещё есть признаки установки к/в в "0", хотя судя по документам шкив к/в можно одеть только в одном положении. Во всяком случае, запускать бы точно не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...