Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

аааай блин картинки не вставил, ну вроде и так понятно)))) по своим сообщениям смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слева внизу стоит большого диаметра. А в верху маленький диаметром 15. Похоже от 2.3 радиатор.

Остался открытым вопрос на трубке 8226 отросток от тройника - куда ведет?

Изменено пользователем eltest1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева внизу стоит большого диаметра. А в верху маленький диаметром 15. Похоже от 2.3 радиатор.

Остался открытым вопрос на трубке 8226 отросток от тройника - куда ведет?

Вообщем так! твой радиатор с авто на котором был установлен предпусковый обогрев, он 100% не родной, а по поводу остального написано и даже с картинками - мануал по ремонту мондео стр 120! скачать можно на этом форуме, кури поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мыл дроссель, обратил внимание. Патрубок, который к дросселю идет изнутри чистый-чистый должен быть? У меня в нем разводы какие-то, уж нет ли у меня где дырки во впуске. Обороты не плавают, воздухофильтр новый, все хомуты, до которых можно сверху дотянуться - затянуты норм.

 

 

2.Вопрос конечно глупый, но тем не менее.

Заметил, что правая банка выпуска провисает чуть ниже левой. Резинки банок на месте. Ерунда конечно, но беспокоит мое чувство прекрасного - неэстетично как-то.

Ни у кого не было/никто не заморачивался?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мыл дроссель, обратил внимание. Патрубок, который к дросселю идет изнутри чистый-чистый должен быть? У меня в нем разводы какие-то, уж нет ли у меня где дырки во впуске. Обороты не плавают, воздухофильтр новый, все хомуты, до которых можно сверху дотянуться - затянуты норм.

 

 

2.Вопрос конечно глупый, но тем не менее.

Заметил, что правая банка выпуска провисает чуть ниже левой. Резинки банок на месте. Ерунда конечно, но беспокоит мое чувство прекрасного - неэстетично как-то.

Ни у кого не было/никто не заморачивался?

Vj:Может сама резинка провисла?Тоже обращал внимание на это но вроде все ровно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vj:Может сама резинка провисла?Тоже обращал внимание на это но вроде все ровно.

 

Мельком глянул - вроде не. Хотя надо посмотреть еще раз...

Вообще, на седанах, полагаю, это меньше критично, они длинные, а на "коротких" хетчбеках - актуально :)

p.s. Вопрос относительно впускного патрубка - актуален:)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мельком глянул - вроде не. Хотя надо посмотреть еще раз...

Вообще, на седанах, полагаю, это меньше критично, они длинные, а на "коротких" хетчбеках - актуально :)

p.s. Вопрос относительно впускного патрубка - актуален:)

 

Была-бы дыра, были-бы проблемы по холостым и по двигателю под нагрузкой.

Разница по расходу воздуха на впуске у фильтра - МАФ и на дросселе была-бы заметной и двигатель ушел в аварийный режим. Тяга есть? Значит все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.Вопрос конечно глупый, но тем не менее.

Заметил, что правая банка выпуска провисает чуть ниже левой. Резинки банок на месте. Ерунда конечно, но беспокоит мое чувство прекрасного - неэстетично как-то.

Ни у кого не было/никто не заморачивался?

 

Я заморачивался.

Как купил тоже правый висел немного ниже левого. Купил обе резинки, поменял- результат 0, все также правый ниже.

Полез на форум- пишут нужно отвинтить центральный хомут к-й между глушителями- якобы там регулировка есть.

Про реглировку особо не поверил, но т.к. открутить не смог(прикипело все) проверить эту теорию тоже не смог.

 

В результате немного подогнул(руками, осторожно а то может отломиться) правый крюк к чему резинка правая крепится-стало гораздо лучше- разница только если присматриваться видна.

 

ЗЫ

Резинки старые были нормальные- новые зря брал. Поменял также промежуточную резинку. ИМХО конструкция неправильная и правый ВСЕГДА немного будет ниже- по хорошему немного переделать крепления надо. Вся масса весит на правой резинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, так и думал, тяга в норме, обороты тоже, так что теперь буду спокоен.

@Red`s, пожалуй, тоже попробую подогнуть, а то сомневаюсь, что там получится что-то открутить. Полазил по авто.ру - тык почти у всех правая отвисает ниже левой. Как-то странно сделано, имхо, можно было бы и почетче предусмотреть крепеж.

 

Огромное спасибо за информацию, коллеги!

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы паритесь фигнёй всякой! Оно заметно, только если с удаления 2-х метров с уровня дороги смотреть. Сильно достаёт - отпускаешь хомут, расхаживаешь соединение и регулируешь взаимное положение банок. Я так на Моне-1 сделал, когда выпуск менял - отрегулировал так, чтобы душа радовалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто поможет при разгоне есть громкое щипение от двигателья и обороти падают.дв. 2.5 турбо 22о л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ищи свищ между турбиной и дросельной заслонкой. На месте один газует, другой ухом под капотом водит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто поможет при разгоне есть громкое щипение от двигателья и обороти падают.дв. 2.5 турбо 22о л.с.

ищи "дыру" как сказали выше если не нашел, на диагностику, это датчик какой то.

Изменено пользователем Grek76md
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чиповке проконсультируйте, пожалуйста. Сейчас сток, хочу поставить JWR stage 3 - там необходима замена интеркулера на больший, замена впуска (я так понимаю на нулевик) и замена выхлопной системы. Если отказаться от изменений в выхлопной системе чем это мне будет грозить? Хотелось бы сильно не лезть в конструкцию авто и заменить лишь интеркулер, есть ли в этом здравый смысл?

Изменено пользователем FM_2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам 2.5т. Сколько вентиляторов стоит на радиаторе?. Случайно увидел схему на экзисте там 2. У меня фактически 1 большой.Где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в экзисте нижнее крепление радиатора (поймал зайца). Увидел схему охлаждения моего двигателя 2.5 т. На ней 2 вентилятора. Меня это смутило, говорю менеджеру, что должен буть один. На что он сказал, что 1 вентилятор на двигатель 2.2. С 2 вентиляторами я думаю охлаждение получше. Хочу разобраться это ошибка экзиста или не тот вентилятор поставили на радиатор. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам 2.5т. Сколько вентиляторов стоит на радиаторе?. Случайно увидел схему на экзисте там 2. У меня фактически 1 большой.Где подвох?

 

В экзисте подвох!!!!!

 

Один у нас, большой!

Только вчера себе менял.

 

Сам пытался разобраться......

Причем по экзисту под этим номером оказывается бьется и с одним и с двумя вентиляторсми.

 

Новый под заказ 13.....15труб с германии под заказ.

 

Я взял на разборе, причем что интересно с моим номером но с автомобиля 2012 года.

Сами понимаете 2,5 уже нет в 2012 году.

Наверное с 2,2 тд или экобуста.

 

Взял в сборе с рамкой и регулятором скоростей + сам вентилятор.

Взял за 3500р.

 

У них еще оставался (в четверг) систо вентилятор с мотором и регулятором за 2000р

 

Номера все совпадают.

Ставил как всегда сам.

Все Ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чиповке проконсультируйте, пожалуйста. Сейчас сток, хочу поставить JWR stage 3 - там необходима замена интеркулера на больший, замена впуска (я так понимаю на нулевик) и замена выхлопной системы. Если отказаться от изменений в выхлопной системе чем это мне будет грозить? Хотелось бы сильно не лезть в конструкцию авто и заменить лишь интеркулер, есть ли в этом здравый смысл?

 

 

Ставте кулер и первую стадию шить.

Сил 245...250 стабильно будет.

 

Если прошьете 3 стадию без замены всего железа, то кроме дерганья и перегрева

Ничего хорошего не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все по нашему двигателю. У кого какая жидкость ГУР залита? Где говорят должна быть красная, хотя залита зеленая и по коталогам она бьется. Хочу поменять. Предпологаю износ жидкости есть да и в городе жарковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам должна быть зеленая. Но в принципе без разницы, лишь бы не смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил интересную особенность красная жидкость ГУР вроде минералка но дороже, а зеленая синтетика но дешевле. :D Посоветуйте, что лучше залить в жару. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все по нашему двигателю. У кого какая жидкость ГУР залита? Где говорят должна быть красная, хотя залита зеленая и по коталогам она бьется. Хочу поменять. Предпологаю износ жидкости есть да и в городе жарковато.

 

И красная и зеленая у нас бывает.

Опускаете листок бумаги в бачек и вытаскиваете.

Сразу увидете цвет.

 

Сам так делал. Приехал в магаз, а меня спросили - я не знаю.

Опустил бумажку и понял цвет.

Пошел купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...