Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Так себе... До звука истинной шестерки ему как до луны, я уж молчу про 8.

Я соглашусь с @antonproma, уже складывается ощущение, что Вы просто выискиваете какие-то недостатки, то Вам расход большой и Вы ставите в пример экобуст, но тут же выясняется, что у экобуста практически такой же расход, потом говорите за динамику - но динамика у 2,5Т лучше или как минимум такая же, чем у экобуста и заезды это подтвердили, а о потенциале я вообще молчу - у наших комрадов на этом моторе уже за 280 л.с., в то время как у экобуста турбина меньше, чем у 2,5Т и соответственно потенциал ниже, несмотря на то, что у FF ST 3 турбина давит 1,7 при мощности 250л.с., а у нас в чипе 0,9 и мощность у нас выше. Далее вы про звук, а у Астон Мартина DBS звук ещё лучше и что? Может быть просто у Вас двигатель не айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да почему же сразу доказывать? Просто делюсь мыслями... Что нельзя? Если бы все было плохо я бы не ездил на 2,5Т. Просто мне в свою очередь тоже непонятно сверхвосхваление обычного и заурядного. 280, 300.. кто больше... Здесь клуб тюнинга? Я езжу на том что купил в магазине и меня не волнует какой размер там турбины и сколько с нее можно выжать. Меня волнует чтобы оно ездило и не парило меня по возможности ничем. Вот про "не парило" - это не относится к 2,5Т и мне это совсем не айс. Мой предыдущий фордовский мотор 2.5V6 намного надежней и беспроблемней оказался. Это как раз к слову - рассказать про 2,5Т. Могу и более подробно, но ведь тут интересно только сколько кто выжал лошадей лишних? Да у кого "длиннее"...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никто не против, если я сменю тему...) Вчера приключилась небольшая печалька. Пришлось резко обогнать одного тошнилу и метров через 100 после маневра заметила еле видимый дымок. Вообще удивляюь как не вскипятила его, мозга хватило сразу на кнопочку нажать. На моторе "автотепло" лежит и все щели меду капотом и крыльями заткнуты, дым был то ли из арок, то ли в районе решетки не помню уже. Короче говоря сорвало патрубок( не спрашивайте какой)) и вытек весь антифриз. Я как всегда ломаюсь недалеко от сервисов, мимо проезжали "четкие пацанчики" на 99 они то и дотянули меня. Оставила машину, договорились, что пока посмотрят что и как, а дальнейшие дей-я по согласованию. Звонят-"забирайте"! Взяли залили в систему какое-то Tokashi, на мой вопрос о совпадении спецификаций поулыбались и сказали, что все будет круто! "У вас же был красненький мы красненький и залили, мы его в самые дорогие япошки заливаем". Пообещали, что слили остатки и смешиваться нечему.

А мне не по себе. Хочу слить. Судя по форуму, форды любят только свои жижи. Или я не права? Что может быть, если не совпадает спецификация? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть, если не совпадает спецификация

Думаю что ничего не будет. Спецификация означает что конкретный производитель рекомендует. Однако это лишь то что он проверил и то что он не проверил не значит хуже. Тут нужно внимательно сравнить подробности, но если уж этот момент напрягает то лучше не мучаться. Я на спецификацию обращаю внимания только на масло двигателя и коробки. Остальное фиолетово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никто не против, если я сменю тему...) Вчера приключилась небольшая печалька. Пришлось резко обогнать одного тошнилу и метров через 100 после маневра заметила еле видимый дымок. Вообще удивляюь как не вскипятила его, мозга хватило сразу на кнопочку нажать. На моторе "автотепло" лежит и все щели меду капотом и крыльями заткнуты, дым был то ли из арок, то ли в районе решетки не помню уже. Короче говоря сорвало патрубок( не спрашивайте какой)) и вытек весь антифриз. Я как всегда ломаюсь недалеко от сервисов, мимо проезжали "четкие пацанчики" на 99 они то и дотянули меня. Оставила машину, договорились, что пока посмотрят что и как, а дальнейшие дей-я по согласованию. Звонят-"забирайте"! Взяли залили в систему какое-то Tokashi, на мой вопрос о совпадении спецификаций поулыбались и сказали, что все будет круто! "У вас же был красненький мы красненький и залили, мы его в самые дорогие япошки заливаем". Пообещали, что слили остатки и смешиваться нечему.

А мне не по себе. Хочу слить. Судя по форуму, форды любят только свои жижи. Или я не права? Что может быть, если не совпадает спецификация? :help:

МАДАМ забейте! Из родных жидкостей форд любит только масло. Все остальное (темболее антифриз) можно лить, что угодно, с аналогичными параметрами разумеется. Изменено пользователем Specnaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Взяли залили в систему какое-то Tokashi, на мой вопрос о совпадении спецификаций поулыбались и сказали, что все будет круто! "У вас же был красненький мы красненький и залили, мы его в самые дорогие япошки заливаем". Пообещали, что слили остатки и смешиваться нечему.

А мне не по себе. Хочу слить. Судя по форуму, форды любят только свои жижи. Или я не права? Что может быть, если не совпадает спецификация? :help:

 

Спецификация означает что конкретный производитель рекомендует. Однако это лишь то что он проверил и то что он не проверил не значит хуже.

 

Из родных жидкостей форд любит только масло. Все остальное (темболее антифриз) можно лить, что угодно, с аналогичными параметрами разумеется.

 

Теперь я буду сказать :)

Мы пытаемся ездить на современных машинах, так давайте заливать в них современные расходники. Есть очень много информации на просторах интернета по этому поводу, поробуйте в любой поисковик забить "карбоксилатный антифриз" - по результату прочтения информации о нём, никакой другой вы заливать не будете, а если пришлось - поменяете его при первой возможности.

Простая заливка силикатного антифриза (даже красненького цвета! :D ) в современный мотор ухудшит теплоотвод двигателя - как раз из-за свойства покрывать детали плёнкой.

Кто хочет поэкспериментировать на своём моторе?

 

ЗЫ: где-то у нас на форуме уже выкладывался ФАК по антифризам (by technic) - не могу найти что-то.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никто не против, если я сменю тему...) Вчера приключилась небольшая печалька. Пришлось резко обогнать одного тошнилу и метров через 100 после маневра заметила еле видимый дымок. Вообще удивляюь как не вскипятила его, мозга хватило сразу на кнопочку нажать. На моторе "автотепло" лежит и все щели меду капотом и крыльями заткнуты, дым был то ли из арок, то ли в районе решетки не помню уже. Короче говоря сорвало патрубок( не спрашивайте какой)) и вытек весь антифриз. Я как всегда ломаюсь недалеко от сервисов, мимо проезжали "четкие пацанчики" на 99 они то и дотянули меня. Оставила машину, договорились, что пока посмотрят что и как, а дальнейшие дей-я по согласованию. Звонят-"забирайте"! Взяли залили в систему какое-то Tokashi, на мой вопрос о совпадении спецификаций поулыбались и сказали, что все будет круто! "У вас же был красненький мы красненький и залили, мы его в самые дорогие япошки заливаем". Пообещали, что слили остатки и смешиваться нечему.

А мне не по себе. Хочу слить. Судя по форуму, форды любят только свои жижи. Или я не права? Что может быть, если не совпадает спецификация? :help:

 

Очень прекрасно помню Ваши сообщения про то ли пар то ли крышку расширительного бачка....

Надо все же понять причину действительного, почему это произошло?

 

Скорее всего просто слетел патрубок - бывает, на жигулях правда, возможно из-за того что его уже снимали и просто плохо установили?

 

Я бы залил оригинал - это важная жидкость в сердце мотора. Обязательно узнайте температуру замерзания того что Вам залили. Если будете сливать - по опыту все срывают нижний патрубок радиатора и дают стечь.

Затем монтируют патрубок обратно и заливают саежую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый антонпрома, смею вас заверить что оригинальный антифриз ничем не лучше, а по поему личному мнению даже хуже чем аналоги от др. производителей. По существу:

1. Самый важный параметр антифриза это температура замерзания, если посмотреть на бутылку оригинала то его т. замерзания -37. Даже у нашего обнинского синтека она -46, что подтверждают последние тесты ЗР.

2. Цена намного дороже, чем цена большенства аналогов.

3.фордовский продается в виде концентрата, что вводит лишний геморой с его разбавлением.

При прочих равных сделайте выводы сами, что лучше купить. при одинаковых параметрах всегда предпочту что-нибудь местное, ну или как писал дракула высокотехнологичное. Если конечно это стоит разумных денег, потому что покупать антифриз у которого теплопроводноть выше на 10% а цена в 3 раза больше, это чистый развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного успокоили...но мнения разделились. Для личного успокоения все же сменю жидкость. antonproma прав, что нужно прежде всего выяснить причину, я вижу решением проблемы - заказ новой пробки...Вот фото totachi

 

Температура замерзания -37 как и у оригинального.

Вообще сегодня увидела следы антиф не свежие совершенно в другом месте. Тонкая трубка от бачка присоединяется сбоку к ГБЦ. Но мне об этом в сервисе ничего не сказали(((

 

Что за трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же сразу доказывать? Просто делюсь мыслями... Что нельзя? Если бы все было плохо я бы не ездил на 2,5Т. Просто мне в свою очередь тоже непонятно сверхвосхваление обычного и заурядного. 280, 300.. кто больше... Здесь клуб тюнинга? Я езжу на том что купил в магазине и меня не волнует какой размер там турбины и сколько с нее можно выжать. Меня волнует чтобы оно ездило и не парило меня по возможности ничем. Вот про "не парило" - это не относится к 2,5Т и мне это совсем не айс. Мой предыдущий фордовский мотор 2.5V6 намного надежней и беспроблемней оказался. Это как раз к слову - рассказать про 2,5Т. Могу и более подробно, но ведь тут интересно только сколько кто выжал лошадей лишних? Да у кого "длиннее"...

Чтоб разобраться давай еще раз сравним...

 

2Т с Евро5 - это 4 цилиндра с которого снимают 200 лс...или 240лс

2,5Т с Евро5 -это 5 цилиндров с которых снимают 250 лс...или 300лс.

т.е с одного цилиндра 50 л.с...или 60лс

 

Теперь вопрос, что в 2,5Т не так, он устарел только потому что у него 5 цилиндров???

На последней модели Ауди6 c топовым движком 3Т шесть цилиндров с которых снимают 300-310 лс, по такой логике это еще больший динозавр???

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб разобраться давай еще раз сравним...

 

Не самое умное занятие - сравнивать несравнимое...

2Т с Евро5 - это 4 цилиндра с которого снимают 200 лс...или 240лс

2,5Т с Евро5 -это 5 цилиндров с которых снимают 250 лс...или 300лс.

т.е с одного цилиндра 50 л.с...или 60лс

 

Ну и что? Опять возвращаемся у кого "длиннее"? Во вторых у мони 2,5Т только 220 и ТОЛЬКО! 162 квт... без вариаций. Гаражный и прочий "колхоз" не имеет значения. Там есть только вариации по параметрам у этого мотора в исполнении вольво.

Теперь вопрос, что в 2,5Т не так, он устарел только потому что у него 5 цилиндров???

На последней модели Ауди6 c топовым движком 3Т шесть цилиндров с которых снимают 300-310 лс, по такой логике это еще больший динозавр???

Технологии устаревшие в принципе. Это совсем не обязательно плохо, иногда даже такое лучше бывает, но тем не менее....

 

5 цилиндров - это плохо, чисто технически плохо. Это крайне трудная и тяжелая техническая задача и я понимаю гордость ауди и вольво за ее решение. За это снимаю шляпу, но сущность недостатков 5 цилиндров это не снимает и это решение есть лишь вынужденный вымученный компромисс. В этом нет ничего особенного - просто так есть и так сложилось. Я не имею желания делать копи-пейст, каждый сам может с легкостью найти инфу про это. Просьба не разжигать тут священные войны на эту тему. и вставать в позу обиженных. Это объективная техническая реальность. 3 цилиндра еще хуже, а эта тенденция явно прослеживается у производителей. Кстати, у того же вольво есть просто фантастически замечательное "развитие" 2,5Т в виде полноценной 6-ки 2,8Т. Вот за этот мотор я бы отдал много чего и я очень жалею что именно он не стоит с моне - это был бы действительно шедевр.

И не надо опять "пиписками" меряться про лощадиные силы... Я уже повторюсь что вольвовский 2,5Т в исполнении форда на мой вкус очень хорош по параметрам, но экономически провален по отношению даже к гораздо более старому фордовскому мотору. Они у меня до сих пор параллельно работают. Старый при в четверо большем возрасте и втрое по пробегу - вполовину меньше съел денег.! Вот это уже серьезно, очень серьезно... Экономическая неэффективность и ненадежность фордовского (это важно) 2,5Т у меня уже в печенках сидит и изрядно достала. Мирюсь просто с отсутствием альтернативы, ведь самой машиной я восхищаюсь и очень доволен. Дизель на дух не переношу, так что кроме экобуста пока и нет ничего на горизонте, но тут тоже надо подождать немного. Это не моя вина что выбор моторов у форда так ограничен.

 

Предвосхищая попытки опять приписать мне какие то доказательства чего-то сразу хочу их обрубить. Это просто информация и ничего никому не доказываю и не навязываю. Не надо домысливать за меня. Просто полистайте этот форум (да ФФ 2,5т тоже) чтобы понять геморройность этого мотора по отношению даже к другим фордовским. При всем при этом я и сам по результатам этого же форума могу сделать вывод что мне еще прилично повезло - куда хуже у многих проблемы. Однако все познается в сравнении... Поэтому мое мнение сильно разделено пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного успокоили...но мнения разделились. Для личного успокоения все же сменю жидкость. antonproma прав, что нужно прежде всего выяснить причину, я вижу решением проблемы - заказ новой пробки...Вот фото totachi

 

Температура замерзания -37 как и у оригинального.

Вообще сегодня увидела следы антиф не свежие совершенно в другом месте. Тонкая трубка от бачка присоединяется сбоку к ГБЦ. Но мне об этом в сервисе ничего не сказали(((

 

Что за трубка?

 

А в этом месте у меня уже 3 года так.

Тоненькая обраточка разного назначения.

 

У меня тоже в этом месте вечно красные следы.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на спецификацию обращаю внимания только на масло двигателя и коробки. Остальное фиолетово..
Из родных жидкостей форд любит только масло.

Я бы про родную жидкость ГУРа(АА-зелёная синтетика) не забывал.

заливка силикатного антифриза (даже красненького цвета! ) в современный мотор ухудшит теплоотвод двигателя - как раз из-за свойства покрывать детали плёнкой.

Как его отличить на этикетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое умное занятие - сравнивать несравнимое...

 

 

Ну и что? Опять возвращаемся у кого "длиннее"? Во вторых у мони 2,5Т только 220 и ТОЛЬКО! 162 квт... без вариаций. Гаражный и прочий "колхоз" не имеет значения. Там есть только вариации по параметрам у этого мотора в исполнении вольво.

 

Сейчас езжу на 2,5Т с 249лс в стандарте, в ПТС написано Евро5, и чем плох движок? Меня он полностью устраивает, кстати разгон до 100 на автомате вольво пишет 7 сек, по ощущениям так и есть.

Если говорить о 5 цилиндрах, то 5цилиндровые ставят на корейские авто....Экобуст вообще будет 3-х цилиндровым...Так что количество цилиндров вообще ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЖ Форд до сих пор ставит эти движки на Кугу...проблема в том, что Вольво выпускает небольшое количество машин, а с 2,5Т вообще по пальцам, кстати с этим и связанно его плачевное экономическое положение и редкая сменяемость моделей Вольво. Как Форд стал ставить себе эти движки так сразу появилась статистика, которую учли в следующих поколениях двигателей...

ЗЫЖ2 Мой движок прошел 110тыс и никаких проблем, кроме плановой замены корпуса маслофильтра, в принципе, только поэтому решился взять очередной 2,5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пример 5-цилиндров...на Мерсе, только дизель...

 

Единственный минус это специфическая система газораспределения, в случае с Вольвовским движком трудно назвать его ситему отличной...

Кстати все 2Т что на Ауди, Вагене и пр. страдают масложором, причем это тоже конструктивный недостаток системы газораспределения...

 

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38517.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пример 5-цилиндров...на Мерсе, только дизель...

 

Единственный минус это специфическая система газораспределения, в случае с Вольвовским движком трудно назвать его ситему отличной...

Кстати все 2Т что на Ауди, Вагене и пр. страдают масложором, причем это тоже конструктивный недостаток системы газораспределения...

 

http://catalog.auto....card/38517.html

Слава богу что EB не страдает...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы про родную жидкость ГУРа(АА-зелёная синтетика) не забывал.

Гы, это канешна так, тока я и не знаю что это и где это.... :D На одной машине уже 300 тыщ, на другой за 150 (ФМ4) перевалило и как залили на заводе так и стоит. На полном серьезе! Даже не доливал никогда. И не собираюсь в принципе.

Сейчас езжу на 2,5Т с 249лс в стандарте,

Я таких стандартов не знаю - есть один единственный 162 квт, 220 кобыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких стандартов не знаю - есть один единственный 162 квт, 220 кобыл....

 

На вольво такой стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу на 2,5Т с 249лс в стандарте,
решился взять очередной 2,5Т

А чёйт у тебя за ФМ-4 2,5Т АКПП? Эт чё за колхоз :unsure: ? Эт чё покупать удумал? Вольву?

за 150 (ФМ4) перевалило и как залили на заводе так и стоит. На полном серьезе! Даже не доливал никогда. И не собираюсь в принципе.

Крутяк! Загляни к нам в темку ГУРов-улыбнёт :D . Люди Волговские бачки и фильтры Запорожские вкорячивают. Похож в ЕС-ништяк: тепло и мухи не кусают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк! Загляни к нам в темку ГУРов-улыбнёт :D . Люди Волговские бачки и фильтры Запорожские вкорячивают. Похож в ЕС-ништяк: тепло и мухи не кусают?!

 

Я, если честно, не в курсе - а что проблемы с ГУРами мучают? У меня уже второй форд доживает свою честно прожитую жизнь на заводской жидкости без долива и вообще без проблем. Тот кому уже за 300 даже люфта не имеет и проходит на стенде свой ежегодный техосмотр честно и четко. Может просто дороги получше?....

 

На ФМ4 меня парит последнее время маленькая мелочь в виде главного переключателя света - крутилка такая... Но судя даже по отдельной ветке по этой теме на этом форуме я такой не одинокий с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких стандартов не знаю - есть один единственный 162 квт, 220 кобыл....

Так и есть, незнание порождает заблуждение...)))

ТТХ можно посмотреть на сайте, с весны выпускают дефорсированный движок 2,5Т с 249 лс, на других рынках его продают с 260лс...

 

http://www.swedmobil.ru/models/s80new/attributes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёйт у тебя за ФМ-4 2,5Т АКПП? Эт чё за колхоз :unsure: ? Эт чё покупать удумал? Вольву?

 

Ну да, китайский колхоз от Вольво...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, незнание порождает заблуждение...)))

ТТХ можно посмотреть на сайте, с весны выпускают дефорсированный движок 2,5Т с 249 лс, на других рынках его продают с 260лс...

 

http://www.swedmobil...0new/attributes

А причем тут вольво? Мы беседуем о форде. Там нет такого, никогда не было и никогда не будет :D

Хотя жаль....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут вольво? Мы беседуем о форде. Там нет такого, никогда не было и никогда не будет :D

Хотя жаль....

 

Тема про 2,5Т и его "доисторическом" уровне... :)

По большому счету, S80 это тот же самый ФМ4, только в слегка измененном кузове, ходовка тоже одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...