Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Никак не пойму, почему у меня то расход по БК 17- литров. Летом где-то15,5 По заправкам не замеряла ни разу, как бы и так было при покупке понятно, что мало такие слоники не кушают. Интересно просто почему у меня с Вами такая разница в 5 литров. Причем машина всю зиму в теплой стоянке живет(+10), прогревов почти нет...Разогнаться в городе негде, дороги не убирают, постоянно гололед. Средняя скорость по БК 15. Езжу одна, кирпичи не транспортирую.. Зато по трассе летом стабильно 9. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну во первых 17 - это слишком многовато, если только у вас не лихаческий стиль. Во вторых компу верить на 100% нельзя в принципе по причине его технологии измерения, она уж слишком косвенная и зависит от массы параметров. Например, поставьте вместо штатного размера резины 235х40х18 допустим 235х50х18 и получите по компу сразу 1,5-2 литра "сверху", хотя на самом деле расход может даже и упасть на 0,5 литра. Так что рекомендую все-таки мерить расход обычным точным методом время от времени и делать соответствующие поправки к показаниям компа.

У меня вот как раз стоит 235х50х18 и комп показывает 13,7, а по замерам на самом деле 12,4. Это очень точно согласуется, кстати, и с простейшими арифметическими выкладками по разнице диаметров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) тогда если не сложно напомните точный способ измерения. Заправить до отсечки и посчитать на сколько хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бак до отсечки, проехать скокато километров, скажем для удобства 100, залить снова полный бак до отсечки и счетчик на бензоколонке даст как раз точный расход. Ну примерно как то так.... вариаций на тему множество, калькулятор в помощь. Чем больше пробег - тем выше средняя точность.

 

Тока надо четко понимать что пробег мерить по спидометру низзя никак по тем же соображениям что я приводил выше - он врет безбожно. Я пользую GPS для этого или просто километровые столбики по шоссе. Однако мне кажется GPS получше будет, да и в городе другого способа просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего удивляться, если средняя скорость у Вас 15 км/ч. На лисопеде и то быстрее :)

 

Ну тогда я пролетаю пока))) gps нету, на шоссе в ближаушее время не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, не волнуйтесь, нормальный у Вас расход, средняя скорость очень низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, щас у нас вообще больше 50 не разгонишься, иначе сразу в жопошники запишешься. Вы получается все летаете как бетмены....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже подметил - мой, точно измеренный, расход 12,4 в данный момент зимой и чисто по городу. Средняя скорость при этом по компу - 22 км/ч. Так что..... Не зависит это почти от этого параметра. Гораздо важнее стиль езды и процент ХХ в общем времени работы. Последнее - это бесполезное сжигание на прогревах, стоянках и пробках. Есть на чем прилично экономить и при чем без ущерба для динамики перемещения. Например, каждый лишний грамм веса в городских условиях дает огромную прибавку аппетита, а некоторые любят возить с собой горы ненужного хлама в багажнике. Более того - экономия будет ощущаться даже если взять за правило не возить с собой постоянно 50 кг топлива. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на машине весом под 1,5 тонны экономим 10 грамм бензина за свет заправки в полбака и отсутствия хлама в багажнике. Просто демагогия.

16,2 по компу, и похрен на эту экономию, зато какой шикарный хриплый звук 5-ти цилинддров начиная выше 4000 оборотов, Харлеевский, как тащит этот мотор тяжелую машину по дороге, как пушинку, словно медвежьей лапой пинает.

А для экономии у меня служебная абсолютно халявная Калина есть с опять же халявной бензиновой картой, но я на ней не езжу, уж слишком она несовершенна.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых поболе чем 1,5 тонны и существенно, Во вторых не 10 грамм, а почти литр в городе, что уже совсем очень неплохо.

Тоже люблю позажигать иногда, иначе нахрена такой мотор брать? Но принципиально не поддерживаю спонсорство своим кровным карманом и без того пережравшихся топливных бизнесменов, и уж тем более государственных акцизов.

Если моя машина будет иметь такой расход в спокойном темпе - тут же уйдет на свалку. Это уже ни в какие ворота не лезет. Да и всем известно что наш моторчик все-таки прожорлив нещадно. В ближайшем будущем буду присматривать экобуст, если вообще на форде останусь.... Но конкурентов ему в его классе крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuck fuel economy :)

 

Через десять-пятнадцать лет совсем бензина не купишь. Радуйтесь тому что сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы к тому времени опять на лошадей не пересесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuck fuel economy :)

 

Через десять-пятнадцать лет совсем бензина не купишь. Радуйтесь тому что сейчас есть.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuck fuel economy :)

 

+100500

 

Из баласта только саб...ну сколько он весит я не в курсе, видимо всему виной пробки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+100500

 

Из баласта только саб...ну сколько он весит я не в курсе, видимо всему виной пробки....

 

А! Так это - саб погромче и газку в пол!

 

Я вот например поднаваливаю под Билли Айдола и Дайер Стретс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бывает расход не 15 а 18 у меня - то не сложно пересчитать затраты на топливо в месяц.

 

Это + 20% - при моей езде это не 7000руб а 8500р примерно.

Я считаю разница невелика. Да еще и 98 у меня, 95 редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки разницу туфлями и сапогами мерят))))

Раз уж мы все на этих слониках ездим, то и понятно, что выбрали "газку в пол", только под dubstep.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки разницу туфлями и сапогами мерят))))

Раз уж мы все на этих слониках ездим, то и понятно, что выбрали "газку в пол", только под dubstep.

Вот скажете "слоники", народ под 30л на 200лс ездит по пробкам...

Для 220 лс на 2,5Т расход отличный, при средней скорости 15 км/ч 1,6 л двигатели тоже будут иметь расход 14-16 л...

2,5 Т самый оптимальный по расходу топлива, лошадям, и характеристикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это + 20% - при моей езде это не 7000руб а 8500р примерно.

Я считаю разница невелика. Да еще и 98 у меня, 95 редко.

Эт вы там на рубли балуетесь, а я живу на евриках, посмотрел бы я на вас тут с нашими ценами.... Впрочем очень скоро ваши цены могут и перегнать наши. Как цена литра к 2 евреям подползет, так и все эти "слоники" на металлолом уйдут. У нас, кстати, таких моторов во всем городе и на пальцах пол-руки хватит посчитать - крайне непопулярны. Уж очень кушать хотят...

Очень любопытно послушать тогда всех вас будет, очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 Т самый оптимальный по расходу топлива, лошадям, и характеристикам...

Разумеется что это полная ерунда. Двигатель древний, устаревший и никакой оптимальности на современном уровне и запаха нет. Он просто хорош и все. Экобуст бьет его по всем статьям, я уж просто молчу про дизели. Надо признать что наш любимый моторчик уже в смертельной агонии и именно по причине своей неэффективности прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что боролись - на то и напоролись :)

 

Эт вы там на рубли балуетесь, а я живу на евриках, посмотрел бы я на вас тут с нашими ценами....

Очень любопытно послушать тогда всех вас будет, очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что боролись....

Так то оно так.... однако яблочко от вишенки далеко не падает. Никуда вы от нас далеко не денетесь. Все в одном котле варимся. У нас радует хотя бы то что за такую цену у нас отличные дороги и качественный бензин, что, впрочем, может и объяснить почему у меня не 16 литров по городу, а всего 12. И лью простой 95, без излишеств на 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется что это полная ерунда. Двигатель древний, устаревший и никакой оптимальности на современном уровне и запаха нет. Он просто хорош и все. Экобуст бьет его по всем статьям, я уж просто молчу про дизели. Надо признать что наш любимый моторчик уже в смертельной агонии и именно по причине своей неэффективности прежде всего.

Экобуст звучит не так(ну 4 горшка вмиесто 5-ти), не так элластичен, менее надежен, скажем так менее изучен, куда дороже в случае серьезного ремонта, требовательней к бензусу- всеж непосредственный впрыск.

А показаний респондентов о расходе на Экобусте в 15-17 литров тоже хватает, это кому сколько свинца в тапку наложили. Одна радость, он комплектуется с повершифтом, но почитателям ручки на это чихать.

Экобуст то чем так офигенно совеременный? Тем что в нем 4 цилиндара? Или что турбина? Не вижу поводов для завидок.

Дизели это конечно тема, но мне бванально не нравится их запах выхлопа, реально отравляет все вокруг.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...