Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@СерМонд, ............

 

На нашем движке между меткой мах и мин сколько разница? Думаю не меньше литра. Если учитывать что езда была на оборотах далеко не 2000, то думаю это хороший показатель. От замены до замены, доливать не прийдется.

 

Канеч, по паспорту 100гр/1500км нормально. Но тут мало кто пишет о расходе(ваще я один такой ущербный)! Мож мой движок арабы не так собирали?

 

Бензин лью вог 95 мустанг 11,29 грн.

оч. приличный бензин. Лучше 98-ЛукОйла. Наверное, не Раша мада?

.........

.........1500 в один конец делал неоднократно. По поводу расхода масла я уже писал, за 43500 км двигатель ни на один миллиметр масла не взял, ................

Я помню. Выше ещё про такие движки читал.

......... 0.5 за 14 т.км, это норм расход. ......

 

............. хватает одной полной заливки масла на весь межсервисный пробег. Расход есть, канешна, но если начинать отсчет от полного, то к 15000 еще остается выше минимума. ............

 

Эт отличные показатели. Почти не заметно. Тока до "мин" доводить не нужно. Я начинаю доливать при сработке 1-2 делений. Кст.: при уменьшении на 2 деления уходит 150гр.

 

Одинаковые двигатели-а такой разброс... :dry: Или неодинаковые? Тут же писали, что у некоторых то трубки не там, то ваще чё то лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одинаковые двигатели-а такой разброс... :dry: Или неодинаковые?

 

Двигатели одинаковые, да собирали их разные люди и по разному. То же и к комплектующим относится. Это всегда дело немного лотерейное. Я никогда не доливаю масло, но как только уровень падает на 2/3 - всегда меняю масло полностью и так и впредь буду в не зависисмости от пробега. Такой расход в данный момент у меня получается за 15000 примерно, если будет 10000 - буду менять масло на 10000. Если уже меньше будет - время менять машину.

 

Есть двигатели с паспортным расходом 0,5 л на 1000 км (а есть и такие у БМВ, например), но я с таким и рядом на горшок не хочу садиться. Применительно к Форду такой расход означает прямую дорогу на переборку или продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня взорвался расширительный бачок.

Эффектно! Брызги, дым. Температура повалила вверх.

 

Победил, доехал долив пару литров бонаква и с печкой 100%

 

весь в мыле, но температура выше 90 град не поднялась.

 

Завтра займусь наладкой, а пока спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня взорвался расширительный бачок.

Эффектно! Брызги, дым. ...............

Крышку выбило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... 0,5 л на 1000 км ..........такой расход означает прямую дорогу на переборку или продажу.

 

Это уж загиб. Мож в Европе и так. А в раше: пока дым из трубы не повалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня взорвался расширительный бачок.

Эффектно! Брызги, дым. Температура повалила вверх.

 

Победил, доехал долив пару литров бонаква и с печкой 100%

 

весь в мыле, но температура выше 90 град не поднялась.

 

Завтра займусь наладкой, а пока спать.

А из-за чего такое могло произойти? Термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего такое могло произойти? Термостат?

 

Избыточное давление бывает если перелить ОЖ, при не исправных клапанах в крышке бачка ОЖ или же если пробита прокладка ГБЦ и газы рвутся в рубашку охлаждения.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробита прокладка ГБЦ и газы рвутся в рубашку охлаждения

У меня на Соболе такая песня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Избыточное давление бывает если перелить ОЖ, при не исправных клапанах в крышке бачка ОЖ или же если пробита прокладка ГБЦ и газы рвутся в рубашку охлаждения.

 

 

Все причины описаны верно. Надеюсь не последняя.

Про газы - я еще вчера подумал.....

 

Иду заниматься, расскажу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могут аннулировать право эксплуатации машины. .........

Это как? Права изымут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все причины описаны верно. Надеюсь не последняя.

Про газы - я еще вчера подумал.....

 

Иду заниматься, расскажу.....

 

Вобщем все просто - вышел из строя вентилятор радиатора.

Последствия понятны - рост температуры и тд.

 

Кстати бачек цел - патрубок сорвало с него.

Короче все нормально.

 

Мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Столкнулся с проблемой: прошлый хозяин сказал, что у него давило масло, он поменял сальник (какой - не помнит) и комплект ГРМ где-то в мае. Сейчас я у него купил эту машину и на диагностике выявилась та же проблема: масло давит, ремень под замену.

Подскажите, в чем может быть причина рецидива? Вот в этой теме что-то говорится про какую-то мембрану, не смог разобраться, что это за мембрана и для чего она нужна :( И еще вопрос: если ролики ГРМ менялись недавно, то есть ли необходимость поменять их сейчас? Если нет, то где можно купить ремень отдельно? По каталогу бьется только комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у всех на холодную (именно сейчас, когда на улице с утра около 7-9 градусов) машинка сильно дергается при переключениях и просто при разгоне? При чем если совсем тошнить и на небольших оборотах переключать (около 2 тысяч, даже немного ниже), то все нормально, а вот если двигаться в нормальном темпе (даже сильно не топлю, не прогретый же) то начинается дерготня.

P.S. Много раз слышал о неком догревателе двигателя (не путать с вебасто и т.д.) который расположен (не у всех) перед аккумулятором (вот у меня лично нет). Можно ли его доустановить? И какую конкретно он функцию выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у всех на холодную (именно сейчас, когда на улице с утра около 7-9 градусов) машинка сильно дергается при переключениях и просто при разгоне?

 

Привет. Может быть много чего. Но очень похоже, что пора менять свечи или хотя бы почистить. Достаньте их. А снимочки сюда, на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже счастливый обладатель Mondeo 2.5T. Возникла та же проблема, что и у многих. Стала дергаться при наборе оборотов. Свечи проверили всё в порядке, клапан управления турбиной заменил, почистили дроссельную заслонку, но.. проблема не ушла.. Вот сегодня в сервисе у официального дилера сняли бензобак, как оказалось забита сеточка бензонасоса (вся в грязи, волосы какие то). Но у них возникла проблема! Снять эту сеточку они не могут, как чистить?! И это они меня спрашивают :) Дорогие мондеоводы подскажите как решить данную проблему, Как всё таки почистить эту сетку?!

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у всех на холодную (именно сейчас, когда на улице с утра около 7-9 градусов) машинка сильно дергается при переключениях и просто при разгоне? При чем если совсем тошнить и на небольших оборотах переключать (около 2 тысяч, даже немного ниже), то все нормально, а вот если двигаться в нормальном темпе (даже сильно не топлю, не прогретый же) то начинается дерготня.

P.S. Много раз слышал о неком догревателе двигателя (не путать с вебасто и т.д.) который расположен (не у всех) перед аккумулятором (вот у меня лично нет). Можно ли его доустановить? И какую конкретно он функцию выполняет?

 

Нет - не надо никаких догревателей.

При данной погоде авто валит очень хорошо при любой температуре двигателя (понятно что на холодном моторе не топить резко в пол), но дерганий быть не должно - это не какой не догреватель - это состояние Вашей машины, что-то не верно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Столкнулся с проблемой: прошлый хозяин сказал, что у него давило масло, он поменял сальник (какой - не помнит) и комплект ГРМ где-то в мае. Сейчас я у него купил эту машину и на диагностике выявилась та же проблема: масло давит, ремень под замену.

Подскажите, в чем может быть причина рецидива? Вот в этой теме что-то говорится про какую-то мембрану, не смог разобраться, что это за мембрана и для чего она нужна :( И еще вопрос: если ролики ГРМ менялись недавно, то есть ли необходимость поменять их сейчас? Если нет, то где можно купить ремень отдельно? По каталогу бьется только комплект.

 

Причина рецидива - плохо собрано при замене.

Причина рецидива - масло редко меняется.

Причина рецидива - тапка в пол при холодном масле, с утреца -рост давления в системе смазки и выдув сальников.

 

Мембрана находится в маслоуловителе, при ее прорыве нарушается работа по отводу картерных газов в головке блока и избыточным давление выдавливает сальники распредвалов.

 

Ремень можно приобрести отдельно в запчастях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кто-нибудь подскажет по сальникам и ГРМ? :oops:

 

Да - еще вот, ознакомьтесь:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/page__st__100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как чистить сетку бензонасоса, не снимая? Или выхода нет, кроме как переделывать сам бензонасос как писал antonproma?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайся с Philosoff в теме: http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/. Насос не разборный узел. Не снимая и не ломая -не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая и не ломая -не получится.

 

Ну, снять то надо, разумеется, а вот ломать не надо, можно все сделать - и заменить турбинку и починить ее. Вот с сеточкой и фильтром действительно колхоз серьезный получается. Если для себя любимого машина нужна, то адназначна лучше новый комплект. Я легко снимал турбинку на ремонт и ставил обратно - 15 минут времени всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично себе Febi ставил, проехал с этого момента 47тк, пока полет нормальный

Был опыт на гольфе подшибник Febi полетел на следующий день при замене ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите советом: для замены сальников распредвалов нужен специнструмент? Без него никак? А то вычитал тут в сервис-мануале... Грубо говоря, если сервис на Фордах не специализируется - то они вряд ли смогут выполнить процедуру правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...