Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Пока толком не понял откуда масло уходит... Надеюсь разберусь, все промыл - буду наблюдать... Вот куда уходит литр масла на 1000 км :))))

0_7c2e6_2ff76547_L.jpg

История не закончилась... Масло все равно вытекает, не понимаю откуда.... С корпуса маслянного фильтра... Поменял масло - не текло. После гонок открыл капот - опять все в масле, взял ключ сам затянул крышку, провернулась еще на 10 градусов и все, дальше нереально закрутить. Все вытер... Вчера дал жару, открываю капот опять масло... Что-то не хочется маслоуловитель опять менять.... Ох как не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил я как то недавно проверить визуальное состояние ремня ГРМ (а то начитался тут последних коментов). И вот я отгибаю боковую крышку и смотрю каких то 2-а резиновых шланга висят между шкивами. Я естественно снял все крышки и перед мной предстала такая картина (фото ниже). Трубка выходит из впускного коллектора и входит в турбину.

Решил проблему следующим образом (на фото ниже)

Вопрос, что это за трубка? Плохо ли что двигатель работал с с этой оборванной трубкой? И плохо ли что теперь в месте соединения немного меньший диаметр отверстия?

post-16749-0-33293600-1346245072_thumb.jpg

post-16749-0-69456500-1346245079_thumb.jpg

post-16749-0-19876400-1346245089_thumb.jpg

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я как то недавно проверить визуальное состояние ремня ГРМ (а то начитался тут последних коментов). И вот я отгибаю боковую крышку и смотрю каких то 2-а резиновых шланга висят между шкивами. Я естественно снял все крышки и перед мной предстала такая картина (фото ниже). Трубка выходит из впускного коллектора и входит в турбину.

Решил проблему следующим образом (на фото ниже)

Вопрос, что это за трубка? Плохо ли что двигатель работал с с этой оборванной трубкой? И плохо ли что теперь в месте соединения немного меньший диаметр отверстия?

 

Это трубка сброса избыточного давления перед дросселем.

Сбрасывается в подтурбиновое пространство.

 

У вас - в воздух получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трубка сброса избыточного давления перед дросселем.

Сбрасывается в подтурбиновое пространство.

 

У вас - в воздух получается.

небольшое уменьшение сечения этой трубки на что нибудь повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

небольшое уменьшение сечения этой трубки на что нибудь повлияет?

 

Но, это еще и управляющий канальчик, и скорее всего он связан с электромагнитным клапаном управления турбиной.

Возможно теперь пропадут рывочки, подергивания - если были такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о подёргиваниях. Задолбали рывки эти при полном дросселе! Моя теория о бензине подтвердилась: будучи в столице, заправлялся исключительно фирменными бензинами, теми, что с присадками разными. Откатав километров 400-500, получил результат - как ни пытался вызвать дерготню, ни разу не появилась. Не знаю, на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 лейте - еще лучше будет.

Я так и делаю.

Дороже - да, но едет лучше и к подергиванием склонность ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал - нет. Ты же только что процитировал мой ответ...

Сенкс! не много запарился! Сняли бак, почистил я сеточку и фильтр винсом раз 20 промывал, продул все компрессором, собрали, проблема ушла! Вывод, чистить сеточку думаю надо хотя бы через тысяч 20-25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, чистить сеточку думаю надо хотя бы через тысяч 20-25.

 

Вывод спорный и не совсем правильный. Надо просто чистый бензин пользовать и ничего не чистить :) . У меня первые проблемы топливной системы начали появляться лишь на 150 тыщ пробега. Правда, это чисто европейская эксплуатация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя, проблему с бензином, решил путём заливания чистящей присадки от Ликви Молли №2.

P.S. Т.к. тема несколько скандальная, то я никому ничего не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже изредка пользую чистку системы присадками, даже несмотря на европейский чистый бензин. Это не вредно, если использовать проверенные средства. Дабы не разжигать тут священные войны, никакой рекламы делать не буду. Каждый сам в своем регионе озаботиться должен бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже несмотря на европейский чистый бензин.

А за наш бензин и говорить-то нечего. Например вчера, заправился у нас в городе на дорогой заправке (на танке, на 50 лет октября), и впервые на этой машине узнал что такое дабл старт, до этой заправки только читал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на клапанах на нижней части ( под шляпкой) присутствуют отложения. Толщина не большая, но нагар очень твердый, даже ногтем не сцарапывается. Чет сомневаюсь, что редкое использование присадок способно его растворить. Может если с новья лить, то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liqui Moly очиститель клапанов - все хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liqui Moly очиститель клапанов - все хвалят.

Если что не реклама. Я вот этой пользуюсь http://catalogue.liq...594&like_name=1

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что не реклама. Я вот этой пользуюсь http://catalogue.liq...594&like_name=1

 

+1 - лил не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Недавно купил сей агрегат и толком пока еще не разобрался что к чему.Вопросы следующие.Стоит свит с правой стороны.На сервисе сказали что приводные ремни (пробег 84 тыс) звук и вправду стоит от них,но начитавшись тут ужастиков про маслоотделитель хотел бы узнать точно.Как проверить он ли это или нет?По мере прогрева он исчезает.Тааак потом :) ,когда заглушу машину у меня непродолжительное время что то щелкает в районе заслонки и пищит что это может быть?Так ну и главный вопрос если екнится турбина к ней ремкомплекты какие продаются или только новую за 80тыщ :o брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Заменить ремни с роликами, также осмотреть состояние шкивов. Хоть и заявленный их ресурс 200 т.км., дешевле их поменять чем попасть на ремонт ГБЦ. Если после прогрева исчезает то это не маслоотделитель. Там свистит все время. Может это свистят вовсе и не ремни. Надо внимательно слушать и смотреть, т.к. с той стороны куча трубочек.

 

Щелкает и пищит соленоид привода дроссельной заслонки, это нормально, когда машинка засыпает наступает тишина (спустя 30 мин.).

Если открыть переднюю дверь, машинка проснется :)

 

Турбины ремонтируют в мастерских. Также продаются после ремонта с гарантией. Ресурс ее зависит того как часто делалось ТО и условий эксплуатации. Теоретически не менее 150 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни заказал.Еще решил приобрести мембрану на маслоотделитель.На всякий случай поставлю.На что еще стоит обратить внимание?Какие болячки еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбины ремонтируют в мастерских. Также продаются после ремонта с гарантией. Ресурс ее зависит того как часто делалось ТО и условий эксплуатации. Теоретически не менее 150 т.км.

 

Уже больше 150-ти - полет нормальный. У кореша перевалило за 250 и тоже нормуль... Так что это зависит на 95% только от хозяина. Вот топливный насос, место геморройное и это факт!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...