Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Пока толком не понял откуда масло уходит... Надеюсь разберусь, все промыл - буду наблюдать... Вот куда уходит литр масла на 1000 км :))))

0_7c2e6_2ff76547_L.jpg

Вон он как... Пошёл на яму.

Спецом защиту скинул: и спереди и сзади движок сухой.

Спереди(как фото): чуть-чуть маслянное запотевание. Тут у меня-сухо(почти). На разъёмах есть немного липкого масла(с пылью). А кстати: откедова там масло? Эт типа-сапун в металле? Из-под прокладки может сечь?

 

Сделал сециально "эконом-тур": Саранск-Нижний-Саранск. Скорость 100-110, без обгонов и пр. топтаний гашетки. Ср.расход(борт.комп): 7,5 л/100км. Ср. скорость 75 км/ч. 580 км-по щупу без изменений. Наверное, маленькое расстояние.

 

Никто не знает как тарируется наш щуп? Скока 1 деление?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 65 тыщ. масло не жрет

После 80 заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом защиту скинул: и спереди и сзади движок сухой.

Спереди(как фото): чуть-чуть маслянное запотевание. Тут у меня-сухо(почти). На разъёмах есть немного липкого масла(с пылью). А кстати: откедова там масло? Эт типа-сапун в металле? Из-под прокладки может сечь?

 

Сделал сециально "эконом-тур": Саранск-Нижний-Саранск. Скорость 100-110, без обгонов и пр. топтаний гашетки. Ср.расход(борт.комп): 7,5 л/100км. Ср. скорость 75 км/ч. 580 км-по щупу без изменений. Наверное, маленькое расстояние.

 

Никто не знает как тарируется наш щуп? Скока 1 деление?

Ну это у тебя возможно при замене масла чуть-чуть пролили... Я тоже думал что при замене пролили... А оно уходило :) Сейчас полет нормальный, масло не уходит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала в субботу машину, радости не было предела. Думаю иногда стоит делать перерывы, что бы кони не приедались :D Прекрасные впечатления были испорчены новыми проблемами- в движении на разгоне при скорости около 60 км/ч резкий рывок, запах сероводорода и сообщение "Двигатель неисправен". Дернулся так же как и при загибе. Второй раз я бы не перенесла(( Хорошо, что была не далеко от своего сервиса. Почитали ошибки, сказали, что всего лишь пропуск зажигания был, с катом все в порядке. Даже свечи не предложили поменять, может накосячили чего и не сказали, я в раздумьях теперь....Я уже думаю, что меня точно кто-то проклял :verymad: , в это же день насадку с трубы потеряла, потом порог отклеился, посмотрела из под бачка гура мокрит, в заключении вечером после мойки загорелось сообщение " прибор контроля шин неисправен". Теперь в ожидании новых сюрпризов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Сейчас полет нормальный, масло не уходит :)))

чё делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........запах сероводорода и сообщение "Двигатель неисправен".........

 

В салоне-тухлыми яйцами :o ? Иль чё(человеческий фактор)?

 

Теперь в ожидании новых сюрпризов...

Эт просто кажется. После 5-и лет (как наши 50)машина стареть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне-тухлыми яйцами :o ? Иль чё(человеческий фактор)?

 

 

Эт просто кажется. После 5-и лет (как наши 50)машина стареть начинает.

Да, проще говоря тухлыми яйцами )

 

У меня машина решила сразу умереть, плавно не старея :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проще говоря тухлыми яйцами )

 

У меня машина решила сразу умереть, плавно не старея :D

 

Так что в итоге? Машина жива, двигатель работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам..

Имхо:

 

Рывок может быть из-за повреждения изоляции проводов которые находятся под кожухом на головке,

идущими на катушки зажигания. Виновата изоляция, здесь писалось об этом, или на сервисе накосячили.

 

Порог.., это "спорт обвес"? Он у вас на клею? Порог и насадка, однозначно аккуратнее надо.

 

Бачок ГУРа, скорее всего сервисмены накосячили. Менять шланги и/или хомуты.

Многие, но не все, РТИ приходят в негодность после 5 лет эксплуатации. Тем более в условия Сибири.

 

Контроль шин скорее всего мойщики накосячили. Скорее всего датчик потерялся или контакт потерян.

 

 

Все перечисленные случаи ерундовые, не расстраивайтесь.

Машина то ездиет и будет ездить, если Вы ее любите и не будет накапливать болячки, то она еще долго будет вас радовать.

 

 

Забрала в субботу машину, радости не было предела. Думаю иногда стоит делать перерывы, что бы кони не приедались :D Прекрасные впечатления были испорчены новыми проблемами- в движении на разгоне при скорости около 60 км/ч резкий рывок, запах сероводорода и сообщение "Двигатель неисправен". Дернулся так же как и при загибе. Второй раз я бы не перенесла(( Хорошо, что была не далеко от своего сервиса. Почитали ошибки, сказали, что всего лишь пропуск зажигания был, с катом все в порядке. Даже свечи не предложили поменять, может накосячили чего и не сказали, я в раздумьях теперь....Я уже думаю, что меня точно кто-то проклял :verymad: , в это же день насадку с трубы потеряла, потом порог отклеился, посмотрела из под бачка гура мокрит, в заключении вечером после мойки загорелось сообщение " прибор контроля шин неисправен". Теперь в ожидании новых сюрпризов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё делал?

Поменял масло и посмотрел чтобы уплотнительное кольцо под крышку масляного фильтра на саму крышку надели и закрутили по человечески, а не бросили в стакан и потом начали крышкой затягивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проще говоря тухлыми яйцами )

 

У меня машина решила сразу умереть, плавно не старея :D

Сочувствую Вам, но я поддерживаю точку зрения Лихача, в перечисленных "болячках" просматривается в основном человеческий фактор и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, но я поддерживаю точку зрения Лихача, в перечисленных "болячках" просматривается в основном человеческий фактор и не более.

Это Вы мне тактично намекнули, что за машиной лучше следить нужно?))

Я на машину и не наговариваю, считаю что мне лично крупно не везет в последнее время.

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам..

Имхо:

 

Рывок может быть из-за повреждения изоляции проводов которые находятся под кожухом на головке,

идущими на катушки зажигания. Виновата изоляция, здесь писалось об этом, или на сервисе накосячили.

 

Порог.., это "спорт обвес"? Он у вас на клею? Порог и насадка, однозначно аккуратнее надо.

 

Бачок ГУРа, скорее всего сервисмены накосячили. Менять шланги и/или хомуты.

Многие, но не все, РТИ приходят в негодность после 5 лет эксплуатации. Тем более в условия Сибири.

 

Контроль шин скорее всего мойщики накосячили. Скорее всего датчик потерялся или контакт потерян.

 

 

Все перечисленные случаи ерундовые, не расстраивайтесь.

Машина то ездиет и будет ездить, если Вы ее любите и не будет накапливать болячки, то она еще долго будет вас радовать.

Я его не просто люблю, а обожаю :lol1: , иначе бы давно уже на авторынке пылился....

Про изоляцию понятно, буду иметь ввиду. Может в сервисе и правда врут, что пропуск зажигания был.. Понаблюдаю.

Сегодня и хомуты под бачком поменяли и порог (обвес) прикрутили. Изначально попросила намертво не садить, на случай продажи. Меня восприняли буквально. Приклеили 2-х метровый порог в 3-х точках))))

В общем все не так уж плохо теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге? Машина жива, двигатель работает???

Все ок, последствий не наблюдается никаких. Двигатель работает как раньше. Ошибки потерли и отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы мне тактично намекнули, что за машиной лучше следить нужно?))

Я на машину и не наговариваю, считаю что мне лично крупно не везет в последнее время.

Разумеется нет, хотя если Вы так подумали, то видимо я недостаточно ясно выразился. Естественно, я имел в виду, что в сервисе накосячили, т.к. до ремонта этих проблем у Вас не было.

А по поводу невезения, то тут не только Вам не везёт.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у тебя возможно при замене масла чуть-чуть пролили...

После 2х ТО -машина в сервисе бывает тока на стенде развал-схождение. Усё-сам.

Но даже и здесь успели(вчерась) накосячить: на 0,5 гр. руль сместили.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я немного, пробег 68 тыс., сегодня при кик дауне - педале в пол, рывок и дергание, рывок и дергание, при плавном нажатии на газ, никаких признаков неполадки. Грешу на топливную систему, либо на умирающий бензонасос. Подскажите! возможна ли причина еще в турбине? И есть ли в моне бензиновый фильтр в баке? кроме сетки? (свечи поменял 8 тыс. назад).

Изменено пользователем *Sam*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на таком двигле есть автомат? В смысле кикдаун? Да и при таком пробеге уже пора готовить замену насосу, он там в сборе с фильтром и клапаном давления. А симптомы похожи на нехватку давления топлива...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Moscow
  • Машина:Mondeo 2.5T ^_^/Mondeo IV TitX 2.3

 

Отправлено Сегодня, 03:21

Мужики, а вы не думали что дизель жрет 6 литров пшеници? :))))))))))))))) Накуй вы брали экобусты???????????? Приезжайте на гонки, как гомики ведете себя!!!!!!!!!!!!!!! На форуме вы крутые а на деле расходами мериетесь мудаги :)))))))))))))))))))))))

 

Мамонты всех стран обьединяйтесь :))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на таком двигле есть автомат? В смысле кикдаун? Да и при таком пробеге уже пора готовить замену насосу, он там в сборе с фильтром и клапаном давления. А симптомы похожи на нехватку давления топлива...

я образно выразился, ессно автомата нет!, спрашиваю про фильтр! отдельно бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю про фильтр! отдельно бывает?

Я уже написал - нет. Ты же только что процитировал мой ответ...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...