Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Прошу помоши у более сведущих, чем я. Моё авто прошло 130000 без особых проблем.Масло не есть, ошибок нет.Однако в последнее время замечаю снижение динамики после 3000 оборотов, до этих оборотов тяга зверская.При активном педалировании наблюдаются толчки.При диагностике видно что давление турбины растет потом резкое снижение до 0.4. Впускная система герметична. При вторичной диагностике специалист дилерства предлагает сменить клапан на турбине тот который пластмассовый и его надо заказывать и ждать. Потом уже при необходимости перейти к замене турбины. Кстати турбина абсолютно сухая и еще раз замечу двигатель масло не ест. Бензонасос в идеале. Проблема усугубляется тем что дилер находиться далеко накладно бегать к нему. Вот и подсказывайте... Может снять клапан и почистить вроде он простой или плюнуть и заказать турбину.. Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу помоши у более сведущих, чем я. Моё авто прошло 130000 без особых проблем.Масло не есть, ошибок нет.Однако в последнее время замечаю снижение динамики после 3000 оборотов, до этих оборотов тяга зверская.При активном педалировании наблюдаются толчки.При диагностике видно что давление турбины растет потом резкое снижение до 0.4. Впускная система герметична. При вторичной диагностике специалист дилерства предлагает сменить клапан на турбине тот который пластмассовый и его надо заказывать и ждать. Потом уже при необходимости перейти к замене турбины. Кстати турбина абсолютно сухая и еще раз замечу двигатель масло не ест. Бензонасос в идеале. Проблема усугубляется тем что дилер находиться далеко накладно бегать к нему. Вот и подсказывайте... Может снять клапан и почистить вроде он простой или плюнуть и заказать турбину.. Заранее благодарен...

Электромагнитный клапан турбины. Стоит 2 тысячи рублей, находится справой стороны по ходу машины за подкрылком... Меняется за 10-20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А есть способ проверить работу маслоотделителя, все ли ему там хорошо с новой мембраной. А то не охота 2 раза подряд ГРМ менять;-)

 

Сейчас позвонил диллеру, мне озвучили следующий список необходимых запчастей:

1. Ремкомплект ремня ГРМ 1 372 015

2. Болт шестерни распредвала 2 шт. 1 386 516

3. Переднее уплотнение шестерени распредвала 2 шт.

 

И вот самое интересное, что сказали еще меняется ремни вспомогательных агрегатов и там же натяжитель. ВСе также меняли?

 

PS с кодами сальников помогите кто уже менял, не пойму по картинке, вроде как 1 430 328, они?

 

Привет, тебе все правильно назвали, я тоже менял все вместе, вспомогательных тоже, на счет сальников чуть выше номера писал, посмотри в верху страницы, если не найдешь еще раз найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помоши у более сведущих, чем я. Моё авто прошло 130000 без особых проблем.Масло не есть, ошибок нет.Однако в последнее время замечаю снижение динамики после 3000 оборотов, до этих оборотов тяга зверская.При активном педалировании наблюдаются толчки.При диагностике видно что давление турбины растет потом резкое снижение до 0.4. Впускная система герметична. При вторичной диагностике специалист дилерства предлагает сменить клапан на турбине тот который пластмассовый и его надо заказывать и ждать. Потом уже при необходимости перейти к замене турбины. Кстати турбина абсолютно сухая и еще раз замечу двигатель масло не ест. Бензонасос в идеале. Проблема усугубляется тем что дилер находиться далеко накладно бегать к нему. Вот и подсказывайте... Может снять клапан и почистить вроде он простой или плюнуть и заказать турбину.. Заранее благодарен...

 

 

Я начал бы со смены клапана, меняется действительно просто, из под правого колеса, похоже на то, что он у тебя воздух травит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жути нагнали тут.. ((

Аж сам заморочился этим вопросом.. (( У мя пробег 71к пока..

С последнего ТО проехал 13к, ещё пара и на ТО (масло менял посредине, на 64к) - попрошу проверить состояние ремней приводных, ГРМ осматривали при замене масла на 64к - всё было Ок, ттт.

 

Вот номера деталей по последним вопросам:

1388504 - помпа с прокладкой

1563519 - натяжитель приводного ремня

1453619 - ремень приводной

1421435 - ремень кондея

1372015 - комплект ГРМ (два ролика + ремень)

 

или плюнуть и заказать турбину..

Клапан вам менять надо, вот номер - 1371924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у турбины средний срок жизни ( при граммотной эксплуатации?)

 

Индивидуально, у меня пол 110000км масло не ест и турба в выхлоп не кидает.

Тысяч 150 должна выходить по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуально, у меня пол 110000км масло не ест и турба в выхлоп не кидает.

Тысяч 150 должна выходить по идее.

А как проверить кидает или нет? У меня начался жор масла... за 5000 долил 1.5 литра... До этого от замены до замены вообще не ела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как проверить кидает или нет? У меня начался жор масла... за 5000 долил 1.5 литра... До этого от замены до замены вообще не ела...

 

Все просто - неправильно выполненый выхлоп, турбочка находится в нехорошем состоянии из-за плохого режима продуваемости выхлопных газов, а также лопасти могут получать по зубам. Что тоже от неправильного выхлопа.

 

Сто процентов, смотри - если после установки выпуска началось, то это твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - неправильно выполненый выхлоп, турбочка находится в нехорошем состоянии из-за плохого режима продуваемости выхлопных газов, а также лопасти могут получать по зубам. Что тоже от неправильного выхлопа.

 

Сто процентов, смотри - если после установки выпуска началось, то это твой вариант.

Так в том то и дело уже был в 3 местах, сказали выхлоп нормально сделан... Думаю в СТ гараж сьездить чтобы Андрей посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - неправильно выполненый выхлоп, турбочка находится в нехорошем состоянии из-за плохого режима продуваемости выхлопных газов, а также лопасти могут получать по зубам. Что тоже от неправильного выхлопа.

 

Сто процентов, смотри - если после установки выпуска началось, то это твой вариант.

Единственное что смутило меня, но они обьясни ли мне почему так сделали, типо турбине нужно противодавление... И где выхлоп расходится они сделали с 76 трубы переход на 63 на одну сторону и на другую... Короче нужно пересечься, пообщаться и посмотреть все :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил машину. Голову восстановили - поправили седло клапана. На круг по деньгам примерно 40к. По срокам 3 недели с момента как машина сломалсь и до выздоровления. По восстановлению седла клапана - 3к. Остальное запчасти, расходники, и немножко моих "хотелок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: на мондео 2.0 бенз. встанет мотор 2.5 турбо от фокуса рс?

на фм4 и стоял такой мотор - рядная пятерка от вольво, но навесное от фокуса рс другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил машину. Голову восстановили - поправили седло клапана. На круг по деньгам примерно 40к. По срокам 3 недели с момента как машина сломалсь и до выздоровления. По восстановлению седла клапана - 3к. Остальное запчасти, расходники, и немножко моих "хотелок".

С выздоровлением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить кидает или нет? У меня начался жор масла... за 5000 долил 1.5 литра... До этого от замены до замены вообще не ела...

Все просто - неправильно выполненый выхлоп, турбочка находится в нехорошем состоянии из-за плохого режима продуваемости выхлопных газов, а также лопасти могут получать по зубам. Что тоже от неправильного выхлопа.

 

Сто процентов, смотри - если после установки выпуска началось, то это твой вариант.

Выхлоп не при чём. Напр.стоковый, не дымит. И турбина не шумит. Свистит как надо. Нагрузки-минимальные: по шоссе-120. А масло ест.

Прост.: движок такой. Так думаю: не все признаются или не замеряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоп не при чём. Напр.стоковый, не дымит. И турбина не шумит. Свистит как надо. Нагрузки-минимальные: по шоссе-120. А масло ест.

Прост.: движок такой. Так думаю: не все признаются или не замеряют...

Нет у меня от замены до замены без подлива было всегда... Разобрался я сегодня что с маслом... Когда меняли масло, толи забыли уплотнитель резиновый на крышку маслянного фильтра, толи затянули плохо... Сегодня после отжигов свежее масло с корпуса масл фильтра... Так что завтра поеду менять масло и разбираться почему течет... А насчет дыма думаю стоит попробовать электронную обманку... Сейчас мне сделали отвод под 2 лямбду в сторону, чтобы не грелась... ДУмаю дым из-за перелива.... Буду пробовать вообщем... Слава богу с маслом разобрался... 3 дня ходил потерянный в думках что с машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузки-минимальные: по шоссе-120. А масло ест.

Не согласен. За три с лишним года ни разу не подливал, как купил литрушку вместе с машиной, так и до сих пор её вожу не распакованную. Даже когда меняли интеркулер, в нём было сухо, даже мастера со станции ох...ли, сказали , что впервые такое видят, рядом стоял разобранный Транзит, так там в кулере столько было масла, что мама не горюй. Но масло не берёт не только у меня, но и у Вахида, и у Edisson1986 до замены масла тоже не брала. Так что тут скорее всего у каждого индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Стакан под масляный фильтр-не лучшая идея. Особо-пластмассовая крышка с резьбой. Иногда замечаю-масляное запотевание.

Интеркулер... Вроде вокруг-сухо. Попробовать патрубок снять...Ничего не даст. Куда-то же масло девается? наверное, всё-таки, горит при езде. Тока вскрытие головки покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеркулер... Вроде вокруг-сухо. Попробовать патрубок снять...

Лучше даже не пробуй, его только на подъёмнике, т.к. машины очень низкие, пока туда долезешь, Богу душу отдашь.

@СерМонд, у тебя может даже двигатель и не берёт масло, а просто масло угарает, например у меня на Фольцвагене Кастрол угарает (все жалуются), как залью другого масла - всё нормально. В Форде у меня масло Formula S/SD 5W40, не айс конечно, но не уграрает, при следующей замене хочу попробовать либо Ликви Молли, либо Мотюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока толком не понял откуда масло уходит... Надеюсь разберусь, все промыл - буду наблюдать... Вот куда уходит литр масла на 1000 км :))))

0_7c2e6_2ff76547_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жути нагнали тут.. ((

Аж сам заморочился этим вопросом.. (( У мя пробег 71к пока..

С последнего ТО проехал 13к, ещё пара и на ТО (масло менял посредине, на 64к) - попрошу проверить состояние ремней приводных, ГРМ осматривали при замене масла на 64к - всё было Ок, ттт.

 

Вот номера деталей по последним вопросам:

1388504 - помпа с прокладкой

1563519 - натяжитель приводного ремня

1453619 - ремень приводной

1421435 - ремень кондея

1372015 - комплект ГРМ (два ролика + ремень)

 

 

Клапан вам менять надо, вот номер - 1371924

 

Движок отличный, и если делать "профилактические работы" заблаговременно на нормальном сервисе, то и проблем не будет...

Самое главное вовремя сменить корпус маслоотделителя, комплект ремней ГРМ и приводов...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...