Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

За исключением ВАЗ 2112 с 1.6, где зазоры предусмотрены :gun_bandana:

По-моему за исключением ВАЗ 2105 где выточки в поршнях под клапана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

По-моему за исключением ВАЗ 2105 где выточки в поршнях под клапана :)

 

Да, и с об'емом 1300смкуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, на машинах езжу динамично, на 2.5Т мотору периодически даю просраться, масло меняю раз в 7.5тк (castrol 5w40), бензин только ВР, из всех косяков за всю историю владения и пробег за 100ку, только: замена заднего сальника колена (гарантия), замена генератора (гарантия), замена шланга обратки ГУРа, его бочка и мелочевка из серии различных лампочек и тп, мембрана не рвалась, сальники не довило, менял вместе с ГРМом по регламенту, а все остальное текущее обслуживание и смена жиж, как у всех.

Ребят, подскажите, что за сальники. Может мне тоже пока все разобрано поменять для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С чем?

На сколько я могу судить, видимо, с неисправной системой натяжения приводного ремня и периодически подклинивающим роликом. Насос же этим ремнем вращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, подскажите, что за сальники. Может мне тоже пока все разобрано поменять для профилактики.

 

А они старые итак обратно не ставятся.

Сальники распредвалов - обязательно новые, конечно.

Сразу посмотрите нет ли износа (борозда) на шестернях фазовращателях, износ может быть под сальником распредвала - представляет собой канавку-борозду. Ее быть не должно, иначе будет течь масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела список з/ч, чет мне не внесли их в список....неужели просмотрели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца уплотнительные муфты VCT может это? )))

 

 

Вот номер сальников распредов в exist, 1 430 328 себе вроде эти заказывал, пусть меня поправят, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, я бы сменил бы еще в рекомендательном порядке; сальник колена (передний)

1 431 668 , новый комплект ГРМа со всеми роликами 1 372 015 и заменил бы помпу охлаждения мотора на новую (она тоже весит на ГРМе) 1 388 504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если помпу неориг взять? Там список большой, какая из них понадежней. Febi, Optimal, Quinton Hazel, SWAG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца уплотнительные муфты VCT может это? )))

Эта позиция в количестве 2 шт. есть в моем списке з/ч, не хотелось бы дублировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер сальников распредов в exist, 1 430 328 себе вроде эти заказывал, пусть меня поправят, если ошибаюсь

По номеру 1 430 328 -кольцо сЪемное, а есть еще на схеме сал. распредвала передний -1 371 718. Получается нужно брать 2 задних и 2 передних для 2-х валов?

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и с об'емом 1300смкуб

Это с завода. А так поршня с выточками пытались тулить на всю классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если помпу неориг взять? Там список большой, какая из них понадежней. Febi, Optimal, Quinton Hazel, SWAG?

 

Лично себе Febi ставил, проехал с этого момента 47тк, пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По номеру 1 430 328 -кольцо сЪемное, а есть еще на схеме сал. распредвала передний -1 371 718. Получается нужно брать 2 задних и 2 передних для 2-х валов?

 

 

На счет сальников я бы менял и перед и зад (дублировать не надо, просто мы одни и те же сальники разными именами называем (Кольца уплотнительные муфты VCT), надо 2 передних и 2 задних сальника башки взять, номера уже писал) все равно всю головку разбирать будут, а стоят они копейки…

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с завода. А так поршня с выточками пытались тулить на всю классику.

Вот были времена :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если помпу неориг взять? Там список большой, какая из них понадежней. Febi, Optimal, Quinton Hazel, SWAG?

 

 

Да и к слову Febi, идет с прокладкой и сменными болтами в отличие от некоторых других не оригиналов.

 

SWAG тоже ни че производитель, если что...

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterKill, наверное, жирным шрифтом ответили, что бы мне понятней было))) Понимаю, замучила уже всех своими распросами..

Себе тогда тоже Febi закажу, раз проверена. Гбц уже стоит разобранная, сальники тож по этим номерам закажу. Хорошо, что вовремя посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterKill, наверное, жирным шрифтом ответили, что бы мне понятней было))) Понимаю, замучила уже всех своими распросами..

Себе тогда тоже Febi закажу, раз проверена. Гбц уже стоит разобранная, сальники тож по этим номерам закажу. Хорошо, что вовремя посоветовали.

Пожалуйста, можно и на ты если нету встречных возражений, жирным выделил чтобы выделить из других постов, не имеющих отношение к этому вопросу.

Вообще же рад был помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно просьба не забывать далее оглашать тут продолжение истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот и меня коснулась тема с мембраной. Порвалась в дороге, обнаружил по звуку сразу же. Остановился, принялся менять, поменял на мембрану от дизельного вольво (возил с собой как раз на такой случай), пробег был 62т.км Поменяли, поехал. Периодически смотрел уровень масла, из сальников не давило, все было ок. Через тысячи 2 километров смотрю уровень масла резко падает до минимума. Как оказалось открылась крышка маслоотделителя, под которой мембрана расположена. Видимо, когда в дороге меняли плохо закрыли. Потекло через передний сальник распредвала. Сейчас опять поправил мембрану, крышку плотно захлопнул, но через сальник давит все-равно, плюс обнаружил, что и через прокладку клапанной крышки текло масло. Вопрос такой: почему до сих пор через сальник давит и как это устранить?

PS что ремень, ролики и сальники под замену это понятно. Но если мембрану поменял и маслоотделитель должен работать нормально, то через сальник сейчас давить не должно, не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сальники ГРМ выдавило с их рабочего места - и там щель образовалась, по любому будет подтекать теперь пока новые не запресуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сальники ГРМ выдавило с их рабочего места - и там щель образовалась, по любому будет подтекать теперь пока новые не запресуете.

Понял, спасибо. А есть способ проверить работу маслоотделителя, все ли ему там хорошо с новой мембраной. А то не охота 2 раза подряд ГРМ менять;-)

 

Сейчас позвонил диллеру, мне озвучили следующий список необходимых запчастей:

1. Ремкомплект ремня ГРМ 1 372 015

2. Болт шестерни распредвала 2 шт. 1 386 516

3. Переднее уплотнение шестерени распредвала 2 шт. 1 430 328

 

И вот самое интересное, что сказали еще меняется ремни вспомогательных агрегатов и там же натяжитель. ВСе также меняли?

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...