Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Выписала счет на новые клапана, про контрактный мотор чет в голову даже не пришло. А где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не говоря о том, что не забываем про мощность мотора (какая нагрузка на ГРМ приходится в нашем моторе) и, что ГРМ штука капризная, т.е, это вам не цепь, как на прочих Дюратеках, где в принципе подобная проблема исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже искренни сочувствую, однако не удержусь от критики; помпа, ролики натяжители, сам ремень ГРМ и ремень привода вспомогательных агрегатов следует менять строго раз в 75.000 Т.К, это избавляет от подобного попадоса и своего рода хождений по минному полю…

Я прочитала, что замена ГРМ на 120 тысячах, ну и ездила себе приспокойно, тем более, что трещин то не было. Откуда мне в душе блондинке, предположить такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в теме про ГУР писала про затупы насоса на малых оборотах при скорости около 10 км/ч, теперь то понятно с чем это было связано. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписала счет на новые клапана, про контрактный мотор чет в голову даже не пришло. А где можно посмотреть?

 

 

Думаю можно на Avito.ru, по Москве думаю точно есть, на счет ваших краев не уверен -)

Вообще если на АМ ездить дальше собираетесь более – менее продолжительное время думаю есть смысл делать как следует (или все новые детали ставить, или искать нормальный контрактный мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один моторист сказал мне, что после ремонта мотор уже не будет прежним. Думаете это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно на Avito.ru, по Москве думаю точно есть, на счет ваших краев не уверен -)

Вообще если на АМ ездить дальше собираетесь более – менее продолжительное время думаю есть смысл делать как следует (или все новые детали ставить, или искать нормальный контрактный мотор)

Я уже почти нашла все нужные детали, только половину из них (болты ГБЦ, прокладки впус, выпускного к., колпачки и прокладку ГБЦ) хочу взять неоригинальные, но все новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала, что замена ГРМ на 120 тысячах, ну и ездила себе приспокойно, тем более, что трещин то не было. Откуда мне в душе блондинке, предположить такое....

 

 

 

Все когда то бывает в первый раз, тем более блондинка )))))))

Чтоб совсем не расстраиваться, могу сказать что в FORD etis вообще указанно как 200.000 Т.К., однако на моем опыте проверенно, что лучше подобные вещи делать на 75 ТК…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже искренни сочувствую, однако не удержусь от критики; помпа, ролики натяжители, сам ремень ГРМ и ремень привода вспомогательных агрегатов следует менять строго раз в 75.000 Т.К, это избавляет от подобного попадоса и своего рода хождений по минному полю…

 

А я бы сказал так - реально, мотор ненадежен.

И когда он ляжет тоже хрен поймешь - у кого штатный бывает трещит по швам раньше чем тюниный, а у кого-то и с тюнингом долго ходит.

 

Я на 260...280 силах проехал 75000км и особо не крутил по оборотам, только поменял все и на 104000км опять маслоуловитель, сальники.

 

И на каком пробеге что дальше ожидать, я пока не представляю.

 

В итоге за 100000км я уже 2 раза менял ремень ГРМ и 3 раза все ремни навесного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти нашла все нужные детали, только половину из них (болты ГБЦ, прокладки впус, выпускного к., колпачки и прокладку ГБЦ) хочу взять неоригинальные, но все новое.

 

 

И еще такой момент, очень желательно чтобы мастер был квалифицированный по данному двигателю, т.к. много различных нюансов (мотор не простой) и следить за ним в любом случае очень пристально, чтобы делал все качественно не торопясь и не колхозил ничего, чтобы все гайки были как надо прикручены к болтам ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал так - реально, мотор ненадежен.

И когда он ляжет тоже хрен поймешь - у кого штатный бывает трещит по швам раньше чем тюниный, а у кого-то и с тюнингом долго ходит.

 

Я на 260...280 силах проехал 75000км и особо не крутил по оборотам, только поменял все и на 104000км опять маслоуловитель, сальники.

 

И на каком пробеге что дальше ожидать, я пока не представляю.

 

В итоге за 100000км я уже 2 раза менял ремень ГРМ и 3 раза все ремни навесного оборудования.

 

 

И что по сути не является гарантией не попадоса))) Мотор конечно со своими косякам, но очень красный по динамическим характеристикам, вот уже как 3 года подряд понять не могу почему, ну почему Форду не хватило мозгов его под цепь доработать, однако ответ очевиден ))))

П.С. Я менял строго на 75, сейчас 112 уже, полет нормальный.

К слову забыл написать, что сальники теперь тоже все менять придется, а именно, распредов и передний колена

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с моим мотором случилась беда, я обзвонил несколько фирмочек - разборок по фордам. Когда слышали что нужен 2.5t - ответ был один - нет такого мотора. Под заказ тоже не брались. Поиск по сайтам контрактных моторов привел на один ресурс, где цену назвали в 120 т.р за мотор не более 40 т.км пробега (верить не верить в пробег не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент, очень желательно чтобы мастер был квалифицированный по данному двигателю, т.к. много различных нюансов (мотор не простой) и следить за ним в любом случае очень пристально, чтобы делал все качественно не торопясь и не колхозил ничего, чтобы все гайки были как надо прикручены к болтам ….

Мне остается только на везение и на его совесть надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с моим мотором случилась беда, я обзвонил несколько фирмочек - разборок по фордам. Когда слышали что нужен 2.5t - ответ был один - нет такого мотора. Под заказ тоже не брались. Поиск по сайтам контрактных моторов привел на один ресурс, где цену назвали в 120 т.р за мотор не более 40 т.км пробега (верить не верить в пробег не знаю).

Ну тогда я тоже не буду заморачиваться поисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго думал и придумал.....

 

И уже приобрел детали для монтажа.

 

Решу проблему по выдавливанию сальников ГРМ - чтобы давление не росло и в тоже время система циркуляции картерных газов хорошо работала.

 

Завтра фото монтажа и как всегда жду помидоры.

 

Сапун в баночку???:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... помпа, ролики натяжители, сам ремень ГРМ и ремень привода вспомогательных агрегатов следует менять строго раз в 75.000 Т.К, это избавляет от подобного попадоса и своего рода хождений по минному полю…

............что в FORD etis вообще указанно как 200.000 Т.К., однако на моем опыте проверенно, что лучше подобные вещи делать на 75 ТК…..

А чё за опыт такой? Ремень то здесь ни при чём. Ещё никто не писал, что порвался от ветхости.

Как-то в теме про ГУР писала про затупы насоса на малых оборотах при скорости около 10 км/ч, теперь то понятно с чем это было связано. :sten:

С чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за опыт такой? Ремень то здесь ни при чём. Ещё никто не писал, что порвался от ветхости.

 

С чем?

 

 

Опыт на FM 2 1.8 1998года, где к 80тк начались повизгования и закончилось это клином натяжителя ремня, Volvo S60 2004года, с тем же мотором, но без Турбы, к 88тк выявили слабое натяжения ГРМа из за износа механизма...

Мораль такова, любой механизм имеет свой придел работоспособности и конечно может и повести и можно как на etis написано и до 200тк докататься, вопрос в другом, стоит ли игра этих свеч?, если на моторе с ремнем, ГРМ рвется, то ты стоишь ни куда не едешь и чинишь мотор за 5ти кратную стоимость замены ГРМа.

Я для себя этот горизонт замены обозначил в 75тк и считаю его вполне разумным, тем более примерно к этим же цифрам пробега приходят многие сервисмены профессионально имеющие с этим дело.

П.С. поменять 1-2 раза ремни за весь период пользования авто считаю вполне разумным и бюджетным действием, рассчитываю, что мои доводы будут восприняты утвердительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, на машинах езжу динамично, на 2.5Т мотору периодически даю просраться, масло меняю раз в 7.5тк (castrol 5w40), бензин только ВР, из всех косяков за всю историю владения и пробег за 100ку, только: замена заднего сальника колена (гарантия), замена генератора (гарантия), замена шланга обратки ГУРа, его бочка и мелочевка из серии различных лампочек и тп, мембрана не рвалась, сальники не довило, менял вместе с ГРМом по регламенту, а все остальное текущее обслуживание и смена жиж, как у всех.

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве ремня поршень с клапанами встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве ремня поршень с клапанами встречается?

 

Конечно встречаются! А какже - у тебя нет?

Что то не в теме ты.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно встречаются! А какже - у тебя нет?

Что то не в теме ты.

 

За исключением ВАЗ 2112 с 1.6, где зазоры предусмотрены :gun_bandana:

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За исключением ВАЗ 2112 с 1.6, где зазоры предусмотрены :gun_bandana:

 

На больших оборотах клапаны с поршнем встретятся.

Есть отрыв и дрожание клапана на больших оборотах при штатных нежестких пружинках, клапан не успевает уйти в седло. Я сам видел 2 таких мотора после вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...