Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Edisson)) ничего не скажешь, лучший тюнинг:-)

Машина ровно от такого тюнинга не стоит? Постоянно покачивается, да? )))) эх... Вмазать тебе надо, когда вернешься)

Просто так, не за что, от зависти))))

 

 

СерМонд, ты что людей в заблуждение вводишь?И вообще ты о чёмваще?))

 

777 по поводу свиста - ИМХО однозначно маслоуловитель.провверь так-если крышку маслозаливной горловины открываешь и свист пропадает, то это он точно. При этом еще чувствуется что мотор в себя через горловину хорошо воздух втягивает

 

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня еще звук странный появился. Спереди, где левое колесо - как будто какая-то пружинка за что то цепляет и по центру, звук проявляется когда колесо крутится.

Починил ) Колесо разболталось, сегодня на улице холодно, проблем с дерганьем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

777 по поводу свиста - ИМХО однозначно маслоуловитель.провверь так-если крышку маслозаливной горловины открываешь и свист пропадает, то это он точно. При этом еще чувствуется что мотор в себя через горловину хорошо воздух втягивает

 

Что такое маслоуловитель и где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что может быть:

Появился свист в основном на холостых, похоже через сальники распредвалов (как я понял в момент малого открытия дроссельной заслонки) если вытащить щуп (свист соответственно пропадает) такая же фигня если открутить заливную крышку (тоже свист пропадает).......сосет через открытый щуп или открытую крышку охренительно.................так у всех или не должно быть такого подсоса воздуха? Может что-то с оводом картерных газов?

 

 

VladimirKo вот здесь рассказал, как самому поменять http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/page__st__80.А так на эвакуатор и в сервис, смотри не заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не найду такую штуку в каталоге elcats...........

Вот в экзисте 7da0ef747bbc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

VladimirKo вот здесь рассказал, как самому поменять http://mondeoclub.ru.../page__st__80.А так на эвакуатор и в сервис, смотри не заводи.

Вот в экзисте 7da0ef747bbc.png

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

777zer777 тока с этой деталью не стоит к официалам соваться. Врядли они станут ее ставить. Т.к. Это только мембрана маслоуловителя, а сам уловитель стоит 10ку. У тебя виновата порванная мембрана маслоуловителя, но они будут настаивать что деталь меняется только целиком.

И еще сразу гляди сальники все. Если успел покататься со свистом, то скорее всего выдавило сальники распредвплов. Если так, то помимо сальников еще возможен ремень ГРМ (соответственно увидишь, что износилось,т.е. Еще сопутка возможна- ролик/звездочки (сорри, не знаю как они правильно называются) кстати забыл про трубки карьерных газов- их неплохо проверить, по необходимости поменять/почистить

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777zer777, всё, что написал BigFist выполняй неукоснительно иначе попадёшь на весёлый ремонт и в хорошую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................

СерМонд, ты что людей в заблуждение вводишь?И вообще ты о чёмваще?))

.................

Вот о чём:

Стал чувствовать небольшое колебание тяги при начале движения: на 1,2-ой где-то 1500-2000 об/мин.................................

................. мои дёргания прекратились при заливки более половины бака.

А вот это о чём:

Вот самый лучший тюнинг мондео :))) А Вахит (который BigFist) лошара то что не поехал :)))) Облизывайся теперь :)))))))))))))))))))))))))))))

..................................

Тут сиськи появились а ты все про стаканы :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))).............

:KidRock_04:

Р.С. потопал в "гараж" менять страну: мож поможет-шустрее машин ехать будет?..

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 2х месячного простоя машины в гараже, сальники давануло (задубели наверное в морозы). В итоге замена сальников распред вала 2х и коленвала 1го, следовательно масло попало на грм его тоже под замену, комплект грм: ремень - ролики. Пробег 45тыщ, из ничего на 10ку попал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

777zer777 тока с этой деталью не стоит к официалам соваться. Врядли они станут ее ставить. Т.к. Это только мембрана маслоуловителя, а сам уловитель стоит 10ку. У тебя виновата порванная мембрана маслоуловителя, но они будут настаивать что деталь меняется только целиком.

И еще сразу гляди сальники все. Если успел покататься со свистом, то скорее всего выдавило сальники распредвплов. Если так, то помимо сальников еще возможен ремень ГРМ (соответственно увидишь, что износилось,т.е. Еще сопутка возможна- ролик/звездочки (сорри, не знаю как они правильно называются) кстати забыл про трубки карьерных газов- их неплохо проверить, по необходимости поменять/почистить

 

Был свист и всасывание воздуха (сильно всасывал через крышку маслозаливную и щуп если приоткрыть, соответственно и свист пропадал), и подтекали распредвальные сальники, т.е. похоже их всасывало внутрь и поэтому масло кидало через них. При вскрытии сальники оказались практически идеальные, но были заменены на новые, и для того чтобы не было такого разряжения в картере (не было такого всасыания внутрь) на время поиска проблемы сделали вход картерных газов до заслонки а не после (свист пропал и разряжение тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, что не дотянул до капиталки)

Если честно, я не имею представления как там временное решение сделали, надеюсь протянешь, пока мембрана придет. Распиши по подробнее если не сложно, нам всем будет полезно иметь в запасе такие знания.

Кстати, верно сказал товарищ Anger, сальник колена надо тоже глянуть и ГРМ чтобы не был в масле. Но думаю раз все сделали, наверное глянули все что можно было.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот похоже этот девайс нам необходим, а именно тем у кого прошивки и дергатня по нагреву...

 

Почитайте переводчиком.

Бигфест - похоже на нашу проблемму.

 

 

http://j-w-racing.co.uk/product.php/8169/3089/heavy_duty_boost_solenoid___ford_focus_st

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... что-то я немного приуныла, почитав Ваши отзывы. Пробег у меня уже не малый - 87000, видимо схожие проблемы уже на подходе. В своем городе не знаю ни одного толкового мастера. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... что-то я немного приуныла, почитав Ваши отзывы. Пробег у меня уже не малый - 87000, видимо схожие проблемы уже на подходе. В своем городе не знаю ни одного толкового мастера. (((

 

Поможем, не вешать нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот похоже этот девайс нам необходим, а именно тем у кого прошивки и дергатня по нагреву...

 

Почитайте переводчиком.

Бигфест - похоже на нашу проблемму.

 

 

http://j-w-racing.co...__ford_focus_st

 

Отправил им письмо следующего содержания:

 

Hi!

 

I from Russia, Moscow.

I want to get this thing.

 

The car twitches on the Bluefin program and 270... 280hp.

 

A little dispersal also starts to pull on an overheat.

 

I look at you there is an excellent decision on this problem.

 

If it is possible - to make everything quickly, it is ready to buy.

Where to transfer money and how will quickly deliver?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... что-то я немного приуныла, почитав Ваши отзывы. Пробег у меня уже не малый - 87000, видимо схожие проблемы уже на подходе. В своем городе не знаю ни одного толкового мастера. (((

Даже не волнуйтесь. Проблема только у Антона на злой прошивке, а у стоковых авто проблем нет. Единственное что, это будьте внимательны с мембраной маслоотделителя. http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/page__st__80.%D0%90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мембрану уже давно раза 3 перечитывала, пока дошло))) симптомы запомнила. Недавно на маленькой скорости дернулась разок, вот и запаниковала. Думаю тоже сеточку помыть, свечки проверяли по осени, но не меняли.

 

Если чеки не горят и ошибок нет, кто-нибудь моет форсунки, заслонку и бак просто так для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мембрану уже давно раза 3 перечитывала, пока дошло))) симптомы запомнила. Недавно на маленькой скорости дернулась разок, вот и запаниковала. Думаю тоже сеточку помыть, свечки проверяли по осени, но не меняли.

 

Если чеки не горят и ошибок нет, кто-нибудь моет форсунки, заслонку и бак просто так для профилактики?

Да без проблем. Заслонку помыть где-то 1000 рублей, форсунки 1500 рублей, а вот фильтр в баке со снятием и их промывочными жидкостями мне мыли где-то за 3000-3500 рублей (уже не помню точно). Даже не волнуйтесь, это не двигатель виноват, а наше топливо, а двигатель вполне надёжный (о мембране не забываем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и свечи менять раз в 7 тысяч??

нет, просто в эти выхи не успел поменять, решил дотянуть еще недельку до замены масла и все вместе поменять.

 

Попробую полить Бипи 98, до этого лил газпром 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...