Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу Вахида и ещё, сколько ты прошёл после замены мембраны?

 

Менял на около 70000км.

Сейчас - завтра будет 100000км.

 

Все нормально, просто надо что-то делать, а то полагаю попасть можно примерно на 120...130тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По словам продавцов з/ч на вольво, номер маслоуловителя изменен в 2011 т.к. были внесенны какие то изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне меняли по гарантии на 50 тыщ.

интересно, мне уже измененный поставили :)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста по поводу рывков при троганье когда сцепление только отпустил. Вроде разгон нормальный, но впечатление что его за хвост дергают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по ситуации: педаль в пол, обороты ближе к 5к, появляется свист (2-3-4 передачи, дальше не знаю, к этому моменту прост скорость для города итак уже на лишение). Дак вот, отчего может быть свист? Или это норм для авто под нагрузкой? Свист такой, будто подсасывает воздух. Свист только в момент набора скорости, оборотов, когда переключаю передачу на следующую или обратно - всё ок.

П.С: впервые сев в ноябре реально было чувство, будто сел в упряжку из 220 кобыл, а щас приелось что ли, ну чувствуется))))))) Это ж выходит будет вечная гонка по наращиванию коней в ПТС))))

З.Ы: у товарища 600л.с. заводских, есть к чему стремиться :cool1:

 

---------------

UPD:

свист конечно не как у соловья разбойника))) но мне, водителю, слышно, когда еду с супругой, уверен, что она этого не замечает.

Изменено пользователем NoPay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по ситуации: педаль в пол, обороты ближе к 5к, появляется свист

 

Для чего его крутить до 5к? Раньше тоже до 5к крутили и не было свиста? Просто на таких оборотах любой двигатель свистеть будет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по ситуации: педаль в пол, обороты ближе к 5к, появляется свист (2-3-4 передачи, дальше не знаю, к этому моменту прост скорость для города итак уже на лишение). Дак вот, отчего может быть свист? Или это норм для авто под нагрузкой? Свист такой, будто подсасывает воздух. Свист только в момент набора скорости, оборотов, когда переключаю передачу на следующую или обратно - всё ок.

П.С: впервые сев в ноябре реально было чувство, будто сел в упряжку из 220 кобыл, а щас приелось что ли, ну чувствуется))))))) Это ж выходит будет вечная гонка по наращиванию коней в ПТС))))

З.Ы: у товарища 600л.с. заводских, есть к чему стремиться :cool1:

 

---------------

UPD:

свист конечно не как у соловья разбойника))) но мне, водителю, слышно, когда еду с супругой, уверен, что она этого не замечает.

Сложно что-либо отсюда сказать. Если турбина, то она и с более низких оборотов слышна, особенно если открыть окно со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою с 2500 примерно слышу (с закрытыми окнами), а на 5000 - вообще поёт! Кстати, после чиповки стала довольно громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал свечи. Почистил, проверил зазор.

 

Не удержался чтобы не снять шлангочку сапуна (идет от маслоотделителя в головку между свечными колодцами).

 

Напугали. У меня лично она была слегка в налете. Промыл уайтом, продул. Новьё :)

 

 

Получается причина умирания мембраны не в шланге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял электромангнитный клапан управления турбиной.

 

Что замечено - клапан который я снял с авто (прошел 100000км) продувается тяжелее нового. Также - покапавшись в нем зубочисткой обнаружились следы масла и пыли-песочка. Новый клапан продувается легко.

 

Менять тяжело, я устал снимать трубки и сам клапан. Менял просто на домкрате, сняв правое колесо.

 

Сегодня поеду, отпишу впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь сталкивался с ошибкой: электромагнитный клапан паров бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду, отпишу впечатления.

Ты с этим не затягивай. Ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с этим не затягивай. Ждёмс.

 

Все таки нет в жизни счастья.

Поставил новый электромагнитный клапан управления турбиной и ничего не изменилось.

 

Нагревается и дергается мотор.

Причины устал искать, ошибок и кечоф тоже нет. По утру еще можно ехать, после пробок днем дергает на всех передачах.

 

Что нагревается и не работает не знаю.

И полный бак и не полный - пофиг.

 

Уста я, есть идеи? Послушаю.

 

Слился в сток.

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, а на стоке не дёргается? Он же у тебя прекрасно ехал, после чего он стал дёргаться? Может прошивка херовая? Если дёргается, значит либо топлива не хватает (может насос нагревает), либо воздуха, может свечи (хотя вряд ли).

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал я, есть идеи? Послушаю.

 

Ставлю на топливный насос. Либо забит встроенный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, а на стоке не дёргается? Он же у тебя прекрасно ехал, после чего он стал дёргаться? Может прошивка херовая? Если дёргается, значит либо топлива не хватает (может насос нагревает), либо воздуха, может свечи (хотя вряд ли).

 

дергает в момент раздува турбины.

Если подкручивать мотор с первой передачи, так чтобы на следующей ниже 3000 оборотов не было - то все хорошо.

А если зажать мотор 3 или 4 передачей и с 1700...2200 оборотов тапку в пол, то дергает нехило.

 

Все это происходит в момент раздува турбины.

Я считаю что это нехватка воздуха.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставлю на топливный насос. Либо забит встроенный фильтр.

 

на холодную - валит очень круто, это происходит только по перегреву внутреподкапотного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело такое - я отдам машину устанавливать Холодный Впуск.

 

Все буду делать опять-таки у Ярослава, в U-power. У меня уже есть его полный выпуск, интеркулер.... И будет впуск. Я полностью доверяю Ярославу как профессионалу.

 

А потом поеду на стенд, шиться, шиться пока не знаю у кого. Онлайн прошиваться, возможно в Моренди...

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставлю на топливный насос. Либо забит встроенный фильтр.

 

Не, не верю в это, причем недавно чистил сетку. Встроеный фильтр - может быть, но на холодную валит тачка.

 

Все холодное время тачка валила ( осень, зима).

 

Подергивания были редки прошлым летом, ну скажем раз....два в неделю.

Вообще очень похоже на программу - похоже она писана под более крутые апгрейды, недостающий холодный впуск возможно тому причина.

 

Ждем холодного впуска, затем попробуем снова Блюфин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не верю в это, причем недавно чистил сетку. Встроеный фильтр - может быть, но на холодную валит тачка.

 

Все холодное время тачка валила ( осень, зима).

 

Подергивания были редки прошлым летом, ну скажем раз....два в неделю.

Вообще очень похоже на программу - похоже она писана под более крутые апгрейды, недостающий холодный впуск возможно тому причина.

 

Ждем холодного впуска, затем попробуем снова Блюфин...

Антон, обрати внимание, дёргаться она начинала постепенно и всё больше и больше, может действительно что-то забилось. Если дёргается даже на стоке, значит прошивка не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погонял сток.

 

Какая же классная штатная программа - ничего не дергает, турбина мягко раздувается.

Хорошо едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Прошивка сырая...


  1. Сегодня погонял сток.
     
    Какая же классная штатная программа - ничего не дергает, турбина мягко раздувается.
    Хорошо едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Антош, сочуствую.

 

Я бы к перечисленным добавил ещё возможность передува, судя по забугорным сайтам такое тоже выражается именно в подёргиваниях на пиковых оборотах турбины. вобщем меняют рециркуляционный клапан турбины. Правда они почти все со впусками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погонял сток.

 

Какая же классная штатная программа - ничего не дергает, турбина мягко раздувается.

Хорошо едет.

Все эти апгрейды и "переливания" для того, что бы доказать, что трогать ничего не надо? ФоМоКо-лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, нет, для того, чтобы доказать, что тому кто самодостаточен нечего доказывать, и главное кому доказывать-то? Никто не обсуждает минусы и плюсы ФоМоКо тут. так-то да, безусловно, ауди, мерс, бмв таксебе) ФоМоКо лучший, никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...