Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

от давления в системке охлаждения чуть чуть пар выходит, вполне может быть

Если раньше звука не было, значит где-то патрубки треснули? или из под крышки бачка имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если раньше звука не было, значит где-то патрубки треснули? или из под крышки бачка имеете ввиду?

 

Крышку бачка открутить и снова закрутить - ТОЛЬКО на ХОЛОДНОМ!!!! Двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, я полагаю что нормально, так как свистела всегда уже на 2ом подряд 2.5Т. особенно хорошо слышно, если ночью один еду по тунелю с открытым окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, я полагаю что нормально, так как свистела всегда уже на 2ом подряд 2.5Т. особенно хорошо слышно, если ночью один еду по тунелю с открытым окном.

С самого начала свистела или появился в процессе эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при ускорении турбина свистит, вернее посвитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ремень ГРМ, а заодно все приводные ремни и корпус маслофильтра, вроде все ОК. Надеюсь кожухи/крышки поставили нормально и ничего не протрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ремень ГРМ, а заодно все приводные ремни и корпус маслофильтра, вроде все ОК. Надеюсь кожухи/крышки поставили нормально и ничего не протрет.

Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег какой?

80,

перестраховался)))

 

Заметил что на 1-й скорости по пробкам меньше дерготни...ремешок растянулся, хотя внешнее состояние идеальное...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80,

перестраховался)))

 

Заметил что на 1-й скорости по пробкам меньше дерготни...ремешок растянулся, хотя внешнее состояние идеальное...

Всё правильно! Я тоже такого мнения, лучше раньше, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки меня не покидает одна идея.....

Где-то кроется в голове надежда, что можно сделать мотор мощнее, а машину быстрее.

Причем сделать все это на данном железе. Чет у меня возникли мутные сомнения по адекватности чипа от Блюфина... :help:

Надо погуглить.... Может все же поискать решение?

 

Или просто прожить спокойно Пятницу 13-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) на твоём железе судя по забугорным сайтам можно сделать порядка 300 сил. В австралии по трекам гоняют мондюки 300 сил.

Блюфин шикарен для стока. Куллер ему в этом помошник.

 

ща найду какие там "спеки" ставят :)

а пока вот фотки)

post-32518-0-85670400-1334298007_thumb.jpg

post-32518-0-55158500-1334298061_thumb.jpg

post-32518-0-21264000-1334298068_thumb.jpg

post-32518-0-85165600-1334298075_thumb.jpg

post-32518-0-26182400-1334298198_thumb.jpg

post-32518-0-46550300-1334298205_thumb.jpg

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёйта спеки мондюков с трека не нашёл. помню там сток турба ~306 л.с.

 

Кстати нашёл тут кит холодного впуска

http://www.xr5owners...php?f=73&t=2901 280 бакинских + 100 бакинских за нулевик КН + доставка (из Австралии) не интеренсно?

 

есть "типа такого же", только с крышечкой фильтра

 

и ещё GGR есть), у него правда доп.труба для гуляния воздуха, но прирост в случае чип+куллер от этой штуки очень заметный судя по отзывам (и замерам на стенде) тех кто ставил.

 

блин, опять фоты не грузятся

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёйта спеки мондюков с трека не нашёл. помню там сток турба ~306 л.с.

 

Кстати нашёл тут кит холодного впуска

http://www.xr5owners...php?f=73&t=2901 280 бакинских + 100 бакинских за нулевик КН + доставка (из Австралии) не интеренсно?

 

есть "типа такого же", только с крышечкой фильтра

 

и ещё GGR есть), у него правда доп.труба для гуляния воздуха, но прирост в случае чип+куллер от этой штуки очень заметный судя по отзывам (и замерам на стенде) тех кто ставил.

 

блин, опять фоты не грузятся

 

Требует пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) на твоём железе судя по забугорным сайтам можно сделать порядка 300 сил. В австралии по трекам гоняют мондюки 300 сил.

Блюфин шикарен для стока. Куллер ему в этом помошник.

 

ща найду какие там "спеки" ставят :)

а пока вот фотки)

 

На XR-5 регистрацию прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обеда пришёл, щас налеплю фоток,

 

фот фото впуска на мондео 2.5Т от GGR

 

5j1imk-gc2.jpg

 

GGR + алюминиевый патрубок более правильной формы

 

5j1hbw-ezf.jpg

 

Это впуск 2XS

5j1i6l-1t7.jpg

5j1i6t-5r7.jpg

5j1i8i-4p8.jpg

 

это впуск типа 2XS, только с крышечкой

5j1hcp-evj.jpg

 

5j1hcg-o26.jpg

 

 

Правда стоит отметить 2 вещи:

1-ая - это то, что мозги (ecu) в случае с GGR переносятся к аккумулятору и на них можно крышку для виду примастырить,

и 2ая- это что у 2XS и "типа него с крышечкой" мозги встают перед ресивером как на фокусе РС. и надо ещё докупить короб для мозгов РСа, ну и возможно ещё какие мелкие крепления.

и также возникает вопрос куда девается тот самый догреватель воздуха, который у Саши Лазера отсутствовал, а у Саши Пава был (ну или наоборот). у меня лично есть этот догреватель) ну или может он там не мешается, это можно будет уточнить)

 

И вот что пишет парень про эффект от ГГР+правильный верхний патрубок: в полном стоке он намерял 117,7 кВ (157,7 л.с.) (думаю это с колёс)

С блюфином на том же стенде он получил 132,6 кВт (177,82 л.с.)

С впуском ГГР и той хромированной трубой он получил 145,1 кВ (194,5 л.с.)

со всеми эти спеками + блюфин стейдж 2 и полный кастом выхлоп он получил всего 150,5 кВт (201,9 л.с.) (но тут есть ньюанс, ниже опишу)

 

"верхний патрубок 75мм (3") от МАФа к турбо, стоковый 56мм (2,2") дал хорошую прибавку. Турбина спулится намного быстрее и получает больше воздуха"

 

Кстати, этот парень в выхи будет менять свой ГГР на 2ИксЭс ) т.к. заехался с парнягой с 2ХэС впуском, и остался чуть позади. К концу выходных уточню у него результат.

 

Вне зависимости от того, каких цифр он достиг и много это или мало, но на одном и том же стенде прибавка есть и почти как с чипа.

цифры-то у него какие-то маленькие... но т.к. это мощность с колёс, там влияют собственно и колёса и т.д.

 

Это была по поводу впуска нарытая инфа.

ну и ньюанс, может и правда блюфин стейдж 2 не сильно перформансный) как говорится за бугром)

Есть инфа по поводу блюфина стейдж2. Раньше можно было купить сразу блюфин стейдж 2, он отличался тем, что разработан с учётом, что установлен выхлоп на 76 трубе. Также можно было взять стейдж1 , поставить выхлоп и просить выслать стейдж2. Но с этим самым стейдж 2 возникали у людей проблемы. Пара человек на англйских форумах писали, что эта прошивка работала не кореектно и машина дёргалась. Правда у них не было ещё и впуска, но и стейдж 2 блюфин говорил, что для корректной работы необходим выхлоп, про необходимость впуска не было сказано ни слова. Так вот те, у кого дёргалась машина жаловались в блюфин, и их просили менять топливный насос, ссылаясь на его слабую производительность относительно СТшного. Однако никому замена насоса на более производительный не помогла. То есть у одного машина поехала без подёргиваний, но явно не так как должна на стейдж 2, а у другого подёргивания и вовсе не прекратились, хотя ему в течение 3 месяцев высылали различные вариации прошивок и обещали, что вернут деньги, если не сработает. Но прошивка так и не сработала, а деньги возвращать отказались, предложив остаться на стейдж1, который надёжно и беспроблемно работает. Правда человек этот стейдж1 не покупал) а сразу покупал стейдж2, да и выхлоп у него уже стоял, снимать он его не отважился)

Ну и еще стоит отметить, что потуги наших чиптюнеров из битюнинга осилили порядка 240 л.с. И отметили, что снять больше мощности мешает впуск.

И собсна, все вышесказанное меня наводит на мысль, что Возможно, стоковый впуск Мондео не очень-то хорош (при условии, что тюн делается), и при тюне не справляется. Из за чего Может быть у блюфинов и были проблемы с прошивками стейдж2, и в последствии из-за этого "окончательную версию" стеджа2 могли урезать по производительности во избежание всякого рода проблем

вот как-то так...

 

вношу поправки: В битюнинге упёрлись в 247,5 лс. и не только из-за недостаточности впуска, а именно из-за выхлопа и впуска. вот подтверждающая ссылка (http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/w-rest/journal/288230376152113398/#post

ну и впуск 2ИксЭс и такойже только с крышечкой, похоже один и тот же, просто фотки прототипа и конечного результата (правда ещё не выяснил который прототип, а который конечный, но это на данный момент не столь важно) У 2ИКсЭса, по-моему большое преимущество в том, что путь воздуха сильно короче, что лучше.

 

П.С. сразу оговорюсь, ставить впуск не планирую:) по крайней мере пока (нет 100% уверенности в его необходимости, страшно за мотор, ничего пока не знаю об этом, и денег жалко!(вообще-то их нет, но жалко тратить ещё не заработанные деньги)) )

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XR-5 регистрацию прошел

Блин не могу зарегиться, - не знаю как ответить на секретный вопрос: "What is the name of the color for the orange xr5?:

This question is a means of identifying and preventing automated submissions".

HELP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не могу зарегиться, - не знаю как ответить на секретный вопрос: "What is the name of the color for the orange xr5?:

This question is a means of identifying and preventing automated submissions".

HELP!

 

electric orange

 

они просят назвать цвет рыжика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electric orange

 

они просят назвать цвет рыжика

А тоже с этой ерундой провозился и ладу не дал. Только не пойму, зачем я та туда лезу, если в английском 0. :D

Всё зарегистрировался.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже с этой ерундой провозился и ладу не дал. Только не пойму, зачем я та туда лезу, если в английском 0. :D

Всё зарегистрировался.

Картинки смотреть будем :) или будем прямо там на русском постить - ибо нефиг!

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist, antonproma, tigr120 спасибо за ответы :) .

Может быть еще кто-нибудь выскажется... Не определюсь никак - заб(и/ы)ть или продолжить поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist, antonproma, tigr120 спасибо за ответы :) .

Может быть еще кто-нибудь выскажется... Не определюсь никак - заб(и/ы)ть или продолжить поиск...

У меня турбина свистит на оборотах (где-то от 3-х тысяч и выше). Попробуйте открыть окно водителя и дать газу на 3-й или 4-й с 2500 оборотов и Вы услышите небольшой свист. Может у Вас это турбина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбина свистит на оборотах (где-то от 3-х тысяч и выше). Попробуйте открыть окно водителя и дать газу на 3-й или 4-й с 2500 оборотов и Вы услышите небольшой свист. Может у Вас это турбина.

Именно в таком диапазоне его и слышу. Беспокоит только то, что я раньше подобного свиста не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigFist впуски конечно классные, но цена нереальная от 15 до 18 т.руб.

Вот можно по такому принципу, самому за 3-4 т.руб поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...