Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

В моём случае чип повлёк куллер, чип и куллер повлекли тормоза бОльшие чем сток...

Так именно это и останавливает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 100 км/ч на 4й передаче уходят колёса в букс. что кстати ведь тоже вредно постоянно буксовать..

у меня на плохой резине на 5 уходили в букс, тут от резины зависит, сейчас резину сменил, на второй даже буксануть не могу, подвеска кстати мне нравится, очень четко поворот проходит. думаю опять же резина спасает. Но тормоза - это дичь, либо у меня какая-то индивидуальная проблема с ними, либо на самом деле на большой скорости педаль не продавливается и машина не тормозит.

 

Так именно это и останавливает

я кроме тормозов ничего делать не буду, из мондео кареру джити не сделаешь

 

кстати от Шела 98 точно вспомнил - реально расход меньше )

Изменено пользователем MaRt765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pav, Ну в случае с Максом, тебе же не придётся 17шки покупать и тормоза :-) Твоя машина больше для этого подготовленна :) колёса больше, тормоза лучше и больше :)

Ну а с подвеской... в принципе её итак со временем менять придётся, можно пока обойтись, а как придёт время менять, поменять на не стоковую. Ты ж видел разницу, дядь))

Короче палка о двух концах и хочется, и чтобы не укололось хочется ))

 

@MaRt765, у тебя на сухом на 5й уходили в букс или на льду?

Мне тормозов на стоке хватало, тормозили они замечательно, только частые торможения с выс. скоростей быстро выводили их из боевого строя, надо ждать пока остынут.

После чипа автоматически изменилась манера езды, и перегрев наступает ещё быстрее.

Что значит жёстко проходит поворот? Какая подвеска стоит, которая заводской спорт? Я лично в повороты так не вкладываюсь, чтобы прямо понять, у меня поворачивает неплохо. Меня напрягает косяк подвески на длинных "впадинах" дороги, или на стыках - машина слишком легко уходит вверх и проседает низко, а пару раз было ,когда едешь больше 200 км/ч, проходишь стык, после него колёса слишком сильно разгружаются, сила контакта с дорогой меняется, и на 200+ км/ч срабатывает ЕСП, это хорошо ещё, если летом по сухому, а по мокрому или по сухому но зимой, когда асфальт вроде и сухой, но всё равно не летний :), то машина пару мгновений рыпается куда-нибудь. вобщем очень опасно. и рулём и газом/тормозом надо очень аккуратно. Перед впадинами и стыками теперь если не успеваю оттормозиться, то наоборот стараюсь проехать на тяге, пусть не в пол, но точно не тормозить и не отпускать газ, иначе зацеп резко меняется, и можно с лёгкостью оказаться в отбойнике.

По поводу твоей резины и букса. Ты скажи лучше с каких колёс ты на эти перешёл?

То что ты на 2й не буксуешь скорее заслуга не твоей резины, а скорее "заслуга" дисков. которые у тебя не легче 13 кг. Все кто менял резину с 16ых на 18шки резко ощущали спад в динамике. Проблема в том, что в целом колёсо стало значительно тяжелее. и тормозные характериски в т.ч. за счёт этого ухудшились.

Кстати, а чё мы всё это в теме про двигатель обсуждаем? )

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на плохой резине на 5 уходили в букс, тут от резины зависит, сейчас резину сменил, на второй даже буксануть не могу,

Какая резина была и какая стала? Если честно я не знаю какая должна быть резина чтоб буксовала на сухом хорошем асфальте на 5-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на сухом на 5й уходили в букс или на льду?

зимой

 

проходишь стык

ты про стык на мосте что ли? там + скользкий металл и тд - эта проблема у любого авто будет, окромя тех. у кого подвеста супер жесткая.

 

Перед впадинами и стыками теперь если не успеваю оттормозиться, то наоборот стараюсь проехать на тяге

если по дуге, то так и надо

 

По поводу твоей резины и букса. Ты скажи лучше с каких колёс ты на эти перешёл?

с 16 на 18

 

То что ты на 2й не буксуешь скорее заслуга не твоей резины, а скорее "заслуга" дисков. которые у тебя не легче 13 кг

и это естественно тоже, но диски 11 с чем-то, не 13. + площадь соприкосновения с асфальтом больше стала

 

Все кто менял резину с 16ых на 18шки резко ощущали спад в динамике

смотря какая динамика, если разгона. то меня она в последнюю очередь парит. если мы про повороты, то динамика заметно улучшилась.

 

тормозные характериски в т.ч. за счёт этого ухудшились.

да. тоже так думаю. поэтому буду менять колодки а потом и диски тормозные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая резина была и какая стала? Если честно я не знаю какая должна быть резина чтоб буксовала на сухом хорошем асфальте на 5-й.

 

Резина любая а вот под капотом за 400лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина любая а вот под капотом за 400лс

Всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите где в Москве лучше поменять ремень ГРМ на Мондео 2,5Т после окончания гарантии. А то разброс цен на данную услугу просто колоссальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Комикса, по крайней мере я туда езжу...Ну а так выбирай сам, у них не первую машину обслуживаю. Контакты ищи в разделе сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Москве лучше поменять ремень ГРМ на Мондео 2,5Т

Народ а после какого пробега вы меняете, что за пробеги у вас там? у меня 103т.км ( 3.5 года) пока и не собираюсь, ну до 150 точно буду ездить, а там уже продавать надо ( ибо форд просит после 200т.км менять).

 
Every 125 000 miles/10 years - Renew (LTS 21 304 9 and 21 306 5)

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 2007-08 год: какого цвета была Жижа ГУР? Не могу определить( и вспомнить). А то разночтения у меня с магазином:http://mondeoclub.ru/forum/topic/88388/page__pid__2013433__st__180?do=findComment&comment=2013433 № 187.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 2007-08 год: какого цвета была Жижа ГУР? Не могу определить( и вспомнить). А то разночтения у меня с магазином:http://mondeoclub.ru...80#entry2013433 № 187.

Попозже гляну.

Толком и не понял, но похоже как подсолнечное масло, на пальце по крайней мере выглядит так.

Вот по VINу

fb374fd5cb47.jpg

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, у меня 59 пробегу, выдавило сальник.. :) соотв. замена грм за одно..

да и менять грм мне кажеться нада тыщ на 80.. , лучше сделай сейчас., а не потом. когда ремень порвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

Толком и не понял, но похоже как подсолнечное масло, на пальце по крайней мере выглядит так.

Вот по VINу

..............

Да номер такой:1384110. Но цвет? Как подсолнечное не может: тока красный или зелёный. 3 спецификации(писал в теме) -это уже перебор! Какую жидкость ГУР нужно для нашего двигла- минеральная или синтетика? Или насос ГУР у всех М-4 одинаковый(независимо от двигателя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да номер такой:1384110. Но цвет? Как подсолнечное не может: тока красный или зелёный. 3 спецификации(писал в теме) -это уже перебор! Какую жидкость ГУР нужно для нашего двигла- минеральная или синтетика? Или насос ГУР у всех М-4 одинаковый(независимо от двигателя)?

 

Я опускал бумажку в бачек, затем вытаскивал и смотрел цвет.

У дилера 2 варианта - или красный или зеленый.

Причем цвета идут как попало - на одинаковых моторах могут быть разные по цвету жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, у меня 59 пробегу, выдавило сальник.. :) соотв. замена грм за одно..

да и менять грм мне кажеться нада тыщ на 80.. , лучше сделай сейчас., а не потом. когда ремень порвется.

У тебя скорее всего сначала забилась мембрана и уже потом выдавило сальник.

 

Но все равно сочувствую, теперь все поменяешь и будет ОК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдавили сальники "Звезда распредвала" их 2 шт., 1 371 657 и 1 371 655 .

по деньгам в среднем 6000 р. шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по твоим ссылкам Экзист просит 4600 и 4800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою по цвету определил после того как она в бутылку была слита (прозрачную ПЭТ). Зеленая!

 

У кого 2007-08 год: какого цвета была Жижа ГУР? Не могу определить( и вспомнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по твоим ссылкам Экзист просит 4600 и 4800

у тебя походу опт цены, у меня всего лишь vip :)

но и не в этом дело.. у меня они в экзисте со сроком 1 день по 5200 и 5400.. а мне хочется уже завтра быть на колесах.

пришлось заказывать в автономии (на форуме нашел) и доплачивать 15% за скорость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла у меня проблемка. В подкапотном пространстве, в районе бачка с антифризом, слышится мне еле уловимый звук, схожий с писком комара. Звук начинает появляться при активном разгоне в районе 3000 об. и примерно на 3500 пропадает, т.е. он кратковременный. На хх не слышен. Поехала я к ОД, катала диагноста катала, так он ничего и не услышал. Всеравно попросила все воздуховоды и трубки проверить и ошибки посмотреть. В итоге- ошибки отсутствуют, все патрубки плотно сидят, нигде воздух не подсасывается. Типа иди девочка магнитофон погромче сделай, и как что-нибудь сломается, тогда милости просим.

Откуда еще может воздух засасываться? Боюсь , что конь мой пыли наесться может. Какие у Вас идеи есть :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты определила что оттудова звук где бачек стоит? При разгоне может быть слышна турбина. Звук можно также описать как свист. Правда у меня его отчетливо слышно только снаружи и если тихо рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от давления в системке охлаждения чуть чуть пар выходит, вполне может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты определила что оттудова звук где бачек стоит? При разгоне может быть слышна турбина. Звук можно также описать как свист. Правда у меня его отчетливо слышно только снаружи и если тихо рядом

Где бачек - это примерная локализация, где-то + - в том районе. Мой свист слышен больше с закрытыми стеклами, иначе при посторонних шумах он не различим. У меня его раньше точно не было.

Это нормально, что у Вас турбина свистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...