Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Кто ставил защиту двигателя с этим агрегатом - в ней есть воздухозаборник под масляный радиатор, если "да" - чьего производителя защита?

У меня какой-то пластик, с наклейками S-Max и Volvo S80. Никаких дырок спереди нет. Сам вырезал для слития масла с мотора.

А чё какая-то специальная должна быть?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставили у дилера при покупке авто, не знаю уж сами они резали или быда такая но у меня отверстие под слив есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого под 150 пробег и тоже норм все с турбиной.покупай моего;))

У меня почти такой же пробег, не жалуеся на турбину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно продам свою моню 2,5 пробег 85тыс, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил "жор" масла? Чёт появляются "смутные подозрения"...dry.gif(77т.км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил "жор" масла? Чёт появляются "смутные подозрения"...dry.gif(77т.км)

 

84т.км., подобным явлений нет, тфу-тфу-тфуcool1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заметил "жор" масла? Чёт появляются "смутные подозрения"...dry.gif(77т.км)

 

Турбинка возможно подбрасывает.

У меня уходило до 1 литра на 4...5 тысяч пробега.

Это было замечено на 70...90 тысячах.

 

Сейчас перешел на 0W40 от Ликви Моли - есть перестала, с чем связано не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,0 т.км долил 150гр.(G-Energy 5W-30-"ГазПромНефть" ). И уже второй раз такое(за эту зиму). Не разгоняюсь(где зимой-то?). В основном-трасса: 100-120км/ч. Хм... Прикупил Ликви-Моли 5W-30 с рекомендацией Форда 913-С (на весну). Попробую сменить "поставщика".

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,0 т.км долил 150гр.(G-Energy 5W-30-"ГазПромНефть" ). И уже второй раз такое(за эту зиму). Не разгоняюсь(где зимой-то?). В основном-трасса: 100-120км/ч. Хм... Прикупил Ликви-Моли 5W-30 с рекомендацией Форда 913-С (на весну). Попробую сменить "поставщика".

 

Так это ерундовый расход масла. Все по норме.

 

В турбаках вообще 1 литр на 4...5 тысяч пробега нормально.

 

Вот когда 1 литр на 1000км - надо задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот когда 1 литр на 1000км - надо задуматься.

 

В мануале это максимальный расход масла у наших движков, но мне кажется это фантастикой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,0 т.км долил 150гр.(G-Energy 5W-30-"ГазПромНефть" ). И уже второй раз такое(за эту зиму). Не разгоняюсь(где зимой-то?). В основном-трасса: 100-120км/ч. Хм... Прикупил Ликви-Моли 5W-30 с рекомендацией Форда 913-С (на весну). Попробую сменить "поставщика".

 

Антон прав, это не расход. Но для себя, при след замене масла пусть посмотрят на турбину, может кидает. Мне вчера меняли, смотрели, все норм). Кстати вчера 5W-30 Ликви-Моли залилrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале это максимальный расход масла у наших движков, но мне кажется это фантастикой)))

Не только для ваших, а для всех, даже для атмосферников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только для ваших, а для всех, даже для атмосферников.

 

В таблице указанно для 2.5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон прав, это не расход. Но для себя, при след замене масла пусть посмотрят на турбину, может кидает. Мне вчера меняли, смотрели, все норм). Кстати вчера 5W-30 Ликви-Моли залилrolleyes.gif

Меняю сам(ещё чего-менять в сервисеmad.gif!). А куда смотреть(где турбина?), и как(сам смогу?)?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ерундовый расход масла. Все по норме.

 

В турбаках вообще 1 литр на 4...5 тысяч пробега нормально.

 

Вот когда 1 литр на 1000км - надо задуматься.

Дык, раньше от 1л баклажки(5л+1л =замена) всё время оставалось до следующей замены. Это и считал нормальным. Чёт в Фокусе такого не замечал: сменил масло и уровень до замены не менялся. Еси норм.расход 1л на 5,0т.км, то нужно брать на замену не 6л. масла(5л+1л ) , а 10л(5+5)sad.gif? Т.е. возить с собой доливку? На Жигулях такого не былоhuh.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая неприятность, в двиг попал антифриз, в результате чего масло свернулось и двигатель заклинил. Где можно заказать контрактный двигатель? и возможен ли ремонт этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая неприятность, в двиг попал антифриз, в результате чего масло свернулось и двигатель заклинил. Где можно заказать контрактный двигатель? и возможен ли ремонт этого?

 

ремонт этого вроде как говорят обойдется дороже чем контрактный заказать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая неприятность, в двиг попал антифриз, в результате чего масло свернулось и двигатель заклинил. Где можно заказать контрактный двигатель? и возможен ли ремонт этого?

 

ремонт этого вроде как говорят обойдется дороже чем контрактный заказать(((

 

Пост №911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая неприятность, в двиг попал антифриз, в результате чего масло свернулось и двигатель заклинил. Где можно заказать контрактный двигатель? и возможен ли ремонт этого?

Поясните, в следствие чего такое происходит? Есть ли симптомы:blink:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого опка не выяснили(либо прокладку продавило либо через помпу, как точно узнаю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого опка не выяснили(либо прокладку продавило либо через помпу, как точно узнаю отпишусь

 

 

Сочуствую....ждемс новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что знает об этой бодяге? http://www.bsrtuning.com.ua/products/3614/9675/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что знает об этой бодяге? http://www.bsrtuning.com.ua/products/3614/9675/

 

У меня знакомый дилерствует по BSRу - говорит чипы у них с программами злее блюфина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый дилерствует по BSRу - говорит чипы у них с программами злее блюфина

У них два года поддержки, но и цена почти в два раза выше. Чё-то и хочется и колется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них два года поддержки, но и цена почти в два раза выше. Чё-то и хочется и колется.

 

Хозяйское дело. Я сначала тоже про него думал, но - да, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...