Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

да, прямо на банке написы допуски форда

Тогда по точнее марку масла напиши, я тоже наверное перейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда по точнее марку масла напиши, я тоже наверное перейду.

 

http://lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там герметик специальный. Жидкая прокрадка... У меня сифонило оттуда после отжигов... Менял грм сказал чтобы и там поменяли прокладку, хз также сифонит... Есть подозрение на сервис что не делали ничего с ней...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Загнулся двигатель 2.5T HUBA, теперь в поиске б.у., может кто знает где поискать такой двигатель для замены и ориентировочную стоимость?

Изменено пользователем 777zer777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-весь двигатель может "загнуться"? Весь движок будет стоить "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Загнулся двигатель 2.5T HUBA, теперь в поиске б.у., может кто знает где поискать такой двигатель для замены и ориентировочную стоимость?

Поясни, как двигатель загнулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Купил машину уже с не работающим двигателем. После вскрытия двигатель оказался без масла, на замену 3 шатуна и коленвал. Поразмыслив было решено поискать двигатель целиком (с навесным или без) на замену. 

Изменено пользователем 777zer777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если -это всё, то ещё "поразмысли" и не один-с сервисом. По-моему ты загибаешь. разобрать и заменить (мож даже всю) поршневую группу-не весь движок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Купил машину уже с не работающим двигателем. После вскрытия двигатель оказался без масла, на замену 3 шатуна и коленвал. Поразмыслив было решено поискать двигатель целиком (с навесным или без) на замену. 

 

удалось пообщать по телефону, что я дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось пообщать по телефону, что я дал?

да, удалось! спасибо! у меня знакомые ребята сейчас поехали в Минск, если ничего не найдут тогда поедут к этим ребятам в Москву! просто немного дороговато для меня (2а новых без навесного из Германии по 110т.р., б.у. 40т.км пробег с навесным 95 т.р.)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок свечей на наш мотор - оригинал/не оригинал. Хочу заказать, а лезть выкручивать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, удалось! спасибо! у меня знакомые ребята сейчас поехали в Минск, если ничего не найдут тогда поедут к этим ребятам в Москву! просто немного дороговато для меня (2а новых без навесного из Германии по 110т.р., б.у. 40т.км пробег с навесным 95 т.р.)

Не берите только бу, наш мотор гемороен и дорог в ремонте. Берите новый, если получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите только бу, наш мотор гемороен и дорог в ремонте. Берите новый, если получиться

 

ок. если ничего не найдут в Минске то тут будем смотреть новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. если ничего не найдут в Минске то тут будем смотреть новый.

 

я тут даже рассматривал второй вариант мотора себе по тюнинг собрать. На низ сразу кованое железо поставить, поршни, шатуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут даже рассматривал второй вариант мотора себе по тюнинг собрать. На низ сразу кованое железо поставить, поршни, шатуны...

Гусеницы, броню и пулемёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически приветствую жителей форума и надеюсь на ваше внимание к вопросам моей скромной персоны )

 

Являюсь потенциальным обладателем FM4 2.5T 2007 120 тыс.км, при беглом осмотре не штатного поведения машинка не обнаружила.

Я не спец и полагаю будет уместно на специализированном ресурсе задать некоторые вопросы перед предстоящей диагностикой, особенно в связи с достаточно бодрым передвижением владельца (второго по счету) по городу :

 

1. Если я правильно понимаю, то при замере компрессии двигателя показания должны быть в районе 9,0 +/- 0,5 на каждом цилиндре?

2. Скажите - как диагностировать турбину? Замер давления наддува? Замер давления масла?

3. Читал на форуме, что маслоотделитель у многих выходит из строя - возможно ли как-то диагностировать? Внешний осмотр не обнаружил явных неприятностей под капотом, но хотелось бы более квалифицированно к этому делу подойти.

4. Могла ли сработать коленная подушка безопасности водителя, а из рулевого колеса не сработать? Примерная стоимость установки новой?

5. Стоит ли диагностировать у ОД? Понятно, что у него дороже, вопрос в квалификации мастеров (владельцы жалуются) и диагностическом оборудовании. Например, эндоскопом можно посмотреть состояние цилиндров, однако не у всех СТО он есть.

 

Комментс are welcome )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, можно ли снять наш двигатель с кпп в сборе вверх? или только вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, можно ли снять наш двигатель с кпп в сборе вверх? или только вниз?

 

Сам отвечу на свой вопрос: опытным путем доказано что можно! но очень геморно. Ставили на место всетаки опустив подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отвечу на свой вопрос: опытным путем доказано что можно! но очень геморно. Ставили на место всетаки опустив подрамник.

 

:appl:

Разрешите поинтересоваться. Вы это проделали только с двигателем, т.е. без трансмиссии или с силовым агрегатом в сборе?

 

Оно конечно легче шаровые откинуть от рычагов и отсоединить подрамник. Сколько там болтов шесть или четыре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

Разрешите поинтересоваться. Вы это проделали только с двигателем, т.е. без трансмиссии или с силовым агрегатом в сборе?

 

Оно конечно легче шаровые откинуть от рычагов и отсоединить подрамник. Сколько там болтов шесть или четыре?

 

На подрамнике с рычагами наверное около того ( около 6) :)

 

 

Вытащили вместе с кпп в сборе с двигателем :)

 

 

 

 

Обратно ставили отдельно через верх (правда и подрамник сняли, чтобы ниже опустить) сначала кпп потом двигатель

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто ставил защиту двигателя с этим агрегатом - в ней есть воздухозаборник под масляный радиатор, если "да" - чьего производителя защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, сколько в среднем по пробегу ходит турбина?

просто хочу купить моню с 2.5

поиском пользовался не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, сколько в среднем по пробегу ходит турбина?

просто хочу купить моню с 2.5

поиском пользовался не нашел

 

 

Может здесь, что полезного подчерпнете http://mondeoclub.ru...um/topic/81726/ У меня пробег 83000 пока (тьфу-тьфу) все в норме. Зависит скорее от того как предхоз юзал машинку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да зависит сильно от того как обращались с машиной, но в целом турбина на этом движке достаточно надежная. у меня 85 пробег тоже проблем никаких, у знакомого под 150 пробег и тоже норм все с турбиной.покупай моего;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...