Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Нах менять ремень на 60т.км? Паранойня жить мешает?

У менять пока 72 но планирую ещё столько же откатать как минимум, а там уже и о новой стоит задуматься. Пустить сервисменов ( даже знакомых официалов, есть неплохие) совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нах менять ремень на 60т.км? Паранойня жить мешает?

У менять пока 72 но планирую ещё столько же откатать как минимум, а там уже и о новой стоит задуматься. Пустить сервисменов ( даже знакомых официалов, есть неплохие) совсем не хочется.

 

Добровольцы это хорошо :)

 

60 тыс. км. наверно и маловато, может вы и правы.

 

А как течь сальников не прозевать? Вот это засада. Все закрыто. Если бы крышки были прозрачные. Или можно было эксплуатировать без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь эти крышки снимал? Как ревизию (осмотр ремня , шкивов и пр.)сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в другой теме про сброс индикатора интервала сервисного обслуживания(на М1-М3). У меня ни разу никакой индикации на конверсе не загоралось (типа- необходима замена масла. фильтров или ТО).Просто меняю раз в год масло и фильтры.

Есть у кого такая индикация? И должна она быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в другой теме про сброс индикатора интервала сервисного обслуживания(на М1-М3). Есть у кого такая индикация? И должна она быть?

Актуально для трактористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально все деформированы,особенно нижние,скорее всего из за высокой температуры под капотом,мастера тут не причем

Если крышки деформированы, то правильная установка "как было" тем более зависит от степени "пряморукости" мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крышки деформированы, то правильная установка "как было" тем более зависит от степени "пряморукости" мастера...

 

Дело скорее в том что деформации расположены не в зоне креплений. Они делаются пропеллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, устанавливая кониспорт+эйбах с занижением была обнаружена течь сальников распредвалов.

 

Буду тоже менять вместе со всеми ремнями и крышками. Пробег 67000км. Ремень весь в масле.

 

Сказали это произошло из-за засорения трубки циркуляции картерных газов. Трубка эта тоже кстати меняется.

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, устанавливая кониспорт+эйбах с занижением была обнаружена течь сальников распредвалов.

 

Буду тоже менять вместе со всеми ремнями и крышками. Пробег 67000км. Ремень весь в масле.

 

Сказали это произошло из-за засорения трубки циркуляции картерных газов. Трубка эта тоже кстати меняется.

 

На схемке это 6C342A?

PartsImageHandler2.jpeg

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, устанавливая кониспорт+эйбах с занижением была обнаружена течь сальников распредвалов.

 

Буду тоже менять вместе со всеми ремнями и крышками. Пробег 67000км. Ремень весь в масле.

 

Сказали это произошло из-за засорения трубки циркуляции картерных газов. Трубка эта тоже кстати меняется.

 

Вот так.

Отпишись пожалуйста на каком сервисе будешь менять и главное каков результат...

 

И как обнаружил течь сальников?

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее в том что деформации расположены не в зоне креплений. Они делаются пропеллером.

Это понятно, но при всем при этом, пока крышки не сняли они не терли, а вот снять и правильно поставить при наличии нормальных рук не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, как определить течь сальников распредвалов? По идее должен быть ремень ГРМ в масле, кажется так. Сегодня специально снял крышку ремня, чтобы посмотреть на ремень, вроде всё сухо, а там хз.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но при всем при этом, пока крышки не сняли они не терли, а вот снять и правильно поставить при наличии нормальных рук не проблема...

А что за крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за крышки?

По деталировке на экзисте крышек 5 штук...

А какие необходимо менять не понятно... :wacko:

 

6C069 Крышка ремня грм

6E004 Крышка ремня грм

6M016 Крышка ремня грм

6P073 Крышка ремня грм

6019 Крышка ремня грм

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=e3d0b515-ea52-4f32-a99c-5d56b25ce63c&Group=C8C00337&AtId=B450001F&Title=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8.+%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деталировке на экзисте крышек 5 штук...

А какие необходимо менять не понятно... :wacko:

 

6C069 Крышка ремня грм

6E004 Крышка ремня грм

6M016 Крышка ремня грм

6P073 Крышка ремня грм

6019 Крышка ремня грм

 

http://www.elcats.ru...%B7%D0%BC%D0%B0

Значит я сегодня снимал 6Р073, снимается без проблем, там 2 болта, которые надо открутить, и два паза, спереди и сзади.

4ab58866cab9.jpg

Ничего она там не деформируется, если всё попадёт в пазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я сегодня снимал 6Р073, снимается без проблем, там 2 болта, которые надо открутить, и два паза, спереди и сзади.

Ничего она там не деформируется, если всё попадёт в пазы.

Вот у меня тоже сомнения, как они могут деформироваться, может они деформируются от криворукости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись пожалуйста на каком сервисе будешь менять и главное каков результат...

 

И как обнаружил течь сальников?

 

я решил помыть под капотом недели 2 назад-смотрю, слева от заливной горловины пластиковые крышки в масле и пыли снаружи. Думаю - давно уже не мыл да и то недавно было - пролили видимо мимо, вот и в масле....

 

А вчера на замене опорников и подвески смотрю все опсть в масле, говорю посмотрите ребят.

Вот и посмотрели - весь ремень в масле ( крышку можно приоткрыть не разбирая и все видно) защита картера в масле.

Сказали хлещет ручьем, эксплуатация запрещена, так как ремень в масле может слетеь в любой момент.

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально для форума разобрал, извините за качество, т.к. снимал на телефон (на фотоаппарате аккумулятор сел).

Вот передний паз

c2eb8be6a7b4.jpg

Вот задний

d634b9540adb.jpg

 

Вот куда они заходят на двигателе спереди

6c07f5248087.jpg

 

Во сзади, правда тут уже не в двигателе

8ec2d8c4d1d5.jpg

 

Вот слава Богу ремень сухой

966fbd16d781.jpg

 

Разбирается всё элементарно, так что можем сами проконтролировать состояние ремня.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут получается год выпуска влияет. У меня 2008 год, купил я ее в 2009.

 

Вроде в каком-то году трубки заменили на нормальноциркулирующие.... И давление перестало расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут получается год выпуска влияет. У меня 2008 год, купил я ее в 2009.

 

Вроде в каком-то году трубки заменили на нормальноциркулирующие.... И давление перестало расти

С 2009 мг пошли изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2009 мг пошли изменения...

 

ну тогда все ясно.

 

Заменим и будем дальше спокойно ездить, рабочие моменты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут получается год выпуска влияет. У меня 2008 год, купил я ее в 2009.

 

Вроде в каком-то году трубки заменили на нормальноциркулирующие.... И давление перестало расти

 

 

Так что за трубка? Номерком делитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил помыть под капотом недели 2 назад-смотрю, слева от заливной горловины пластиковые крышки в масле и пыли снаружи. Думаю - давно уже не мыл да и то недавно было - пролили видимо мимо, вот и в масле....

 

А вчера на замене опорников и подвески смотрю все опсть в масле, говорю посмотрите ребят.

Вот и посмотрели - весь ремень в масле ( крышку можно приоткрыть не разбирая и все видно) защита картера в масле.

Сказали хлещет ручьем, эксплуатация запрещена, так как ремень в масле может слетеь в любой момент.

Вот так

А причина? Откуда хлещет? и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2009 мг пошли изменения...

А это только на 2.5 такая особенность? Или на других двигателях тоже повторяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё гораздо проще? Уровень масла в двигателе проверять не достаточно?

Если он на месте стоит, то и не текут сальники - "ручьем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...