Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Только что, Oleg_KRSK сказал:

Да просто мерить-4 передача и газ в пол до отсечки, до 5000 должен держать 0,6. 

Это по замерам? По теории не сможет она до 5000 дуть 0.6, не та производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 27.02.2019 в 23:17, drakula_51 сказал:

@klaster , я всё-таки думаю, что тут обсуждается 2.5Т, причём с разных сторон. И тема существует с 2007 года, где с первой страницы пишут про колхозный турботаймер. Так кто куда должен уходить, может тот кто пишет про мочу в голове или в какой стране советской лучше жить?

+100500 Если нет ФМ4 2.5Т, то надо здесь таких писателей банить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 00:08, klaster сказал:

И с первого дня двоякое к нему отношение - по параметрам отлично, но техническая реализация посредственна, а эмоциональная на уровне плинтуса.... Мотор ушел в отличном состоянии, но я расстался с ним без малейшего сожаления, что на моей жизни впервые.

Не понимаю, что может быть у человека в голове, если он после 2.5Т пересаживается на 4цил 1.5Т и продолжает делать вид, что в чем-то разбирается и знает чего хочет? У вас там в Прибалтике совсем работы что-ли нет, чтобы строчить во всех форумах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 да это по памяти, а на скольки сдувается в стоке? Раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

на скольки сдувается в стоке? Раньше? 

От нагрузки прежде всего растет буст, а на высоких оборотах он и будет скисать, и должен.  Турбинка то не бог весть какая... По памяти помню что полка на моей была до 4000 примерно, а дальше производительность движка уже киснет, да и банально жалко насиловать было по чем зря... Было чуток больше 0,6 - иногда подскакивало на 0.62. Это по Торку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster это понятно что будет скисать, я просто не помню на память на скольки именно он падает с пика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько - не знаю тоже, я просто такой задачи не ставил. Знаю что начинало падать после 4000 и в жизни обычно больше и не крутил. Но это имеется ввиду полная нагрузка, тапка в пол. Если не полная, то и падение буста начиналось позже, и его величина чуть меньше. Не было нужды снимать график такой сложной зависимости. На практике это означало, что бы максимально стрельнуть на трассе - лучше всего держать передачу на 3000-3500 оборотах и оставался еще мощный тычок до тех самых 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли вы опять 1,5 муслолите, то ли на стоке всё так кисло, но после 4000 точечный свет от уличных фонарей превращается в свет линейный.... и это у меня еще не С-макс с протонным охладителем рвущий на части пространственно-временной континуум.

3000- 3500 - я держал на атмосферном фокусе или 99, о каком моторе речь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart не знаю кто как ездит, я спокойно кручу до 6000, хотя, конечно, с неисправным эмк выше 4000 еле крутится. Завтра поеду менять.

Но на стоке да, не особо весело едет машина, даунпайп сделаю и прошьюсь.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, klaster сказал:

От нагрузки прежде всего растет буст, а на высоких оборотах он и будет скисать, и должен.  

++++

абсолютно любая турбина дует не от оборотов, а от нагрузки

масса воздуха которая нагнетается компрессором равна массе которая вращает турбину, потому что мотор воздушную массу не прибавляет - что получил, то и выплюнул

откуда тогда турбина берет энергию для вращения, она же не вечный двигатель... ? - вполне очевидно, только за счет разницы температур, выходной газ увеличивает объем и скорость истекания, а это исключительно количество бензина, значит это нагрузка

если выхлоп перед турбой как то охладить до атмосферной температуры то получим пропеллер к конце трубы, который крутит пропеллер в ее начале... :lol:, в этом случае вращаться ничего не будет...  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, замена эмк турбины ничего не дала, все те же 0.4 в пике. Будем копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, кому за 200,  сколько у нас генератор живёт и обводная муфта? предстоит ремень менять вот и думаю менять или нет обводную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart за 400 было..... На 270-300 примерно, засвистел подшипник гена. Благополучно заменили и думаю служит и по сей день другому хозяину. Больше с ним проблем не было никаких вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bogart сказал:

парни, кому за 200,  сколько у нас генератор живёт и обводная муфта? предстоит ремень менять вот и думаю менять или нет обводную ?

она не обводная а обгонная или в каталоге обозначена как шкив генератора

и фокус в том что вообще не понятно зачем ее ставят на бензинки, на дизеле безусловно нужна, там другой режим вращения к\вала

на Мондео 1-2-3 на машинах с автоматом ее не было и все прекрасно работало

вследствие того что она на бензинках почти не функционирует ее ресурс практически неограничен, а выйдет из стоя - даже не заметишь

в генераторе на этом пробеге подходят подшипники и щетки, все зависит как ты ездишь, при спокойной езде пройдут и 300, если крутить мотор до поросячего визга то загнутся много раньше

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, klaster сказал:

@bogart за 400 было..... На 270-300 примерно, засвистел подшипник гена. Благополучно заменили и думаю служит и по сей день другому хозяину. Больше с ним проблем не было никаких вообще.

 

7 часов назад, strannikk сказал:

она не обводная а обгонная или в каталоге обозначена как шкив генератора

и фокус в том что вообще не понятно зачем ее ставят на бензинки, на дизеле безусловно нужна, там другой режим вращения к\вала

на Мондео 1-2-3 на машинах с автоматом ее не было и все прекрасно работало

вследствие того что она на бензинках почти не функционирует ее ресурс практически неограничен, а выйдет из стоя - даже не заметишь

в генераторе на этом пробеге подходят подшипники и щетки, все зависит как ты ездишь, при спокойной езде пройдут и 300, если крутить мотор до поросячего визга то загнутся много раньше

парни , спасибо за ликбез , но какие параметры у щёток и подшипников ? или те же что и на остальных моторах - тогда покурю спец тему....

 

еще вопрос - взял иновский ролик для замены на натяжителе вспомогательного ремня, не зря видимо был последний у поставщика , он имеет лёгкую деформацию по плоскости длинной пару сантиметров еле различимую пальцем.... с одной стороны понимаю, что это сточится ремнем , с другой - не критично ли , не будет ремень скакать как бешеный ?

Изменено пользователем bogart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 привет, нашел твою переписку с Frolov от 14 года по поводу генератора - расскажи, пожалуйста, менял ли муфту /щётки/подшипники и сам или в сервисе ? спс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart https://vk.com/video67666069_171482096

Посмотри на натяжитель, если колбасит менять обязательно 

 

 

Изменено пользователем 154680356
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, 154680356 сказал:

@bogart https://vk.com/video67666069_171482096

Посмотри на натяжитель, если колбасит менять обязательно 

спс, но ничего не колбасит кроме головы хозяина по поводу пробега и предстоящего то по ремням

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bogart сказал:

имеет лёгкую деформацию по плоскости

Наверно это не гуд. Все таки активные колебания гораздо быстрее прикончат натяжитель. Ремонтировался мой ген у спецов, ничего точно особо не знаю, а вот за всю жизнь машины натяжитель менялся дважды и оба раза по причине усталости пружины. Начинал посвистывать ремень под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart , привет, пока только муфту менял, остальное всё родное. Менял сам, открутив генератор. Понадобится приспособа для откручивания муфты и на один из болтов генератора - "гусиная лапка" на 10, иначе не подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, drakula_51 сказал:

@bogart , привет, пока только муфту менял, остальное всё родное. Менял сам, открутив генератор. Понадобится приспособа для откручивания муфты и на один из болтов генератора - "гусиная лапка" на 10, иначе не подлезть.

ок, спс, а генератор у нас легко демонтируется или с плясками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart легче лёгкого, короб впуска и впускную трубу снять только для удобства, а потом снял ремень, три болта-и он в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@bogart легче лёгкого, короб впуска и впускную трубу снять только для удобства, а потом снял ремень, три болта-и он в руках

спасиб, короб я давно выкинул ) помню что вроде его видел.... но подумал что спутал со стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart да, у меня крышка мозгов сломана и вообще не очень красиво он выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...