Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ставил такой Bosch 0 280 218 116. Там вроде сам датчик аналогичен. 

Сейчас думаю, может ли быть в нём проблема?

Насколько важно совпадение размера корпуса(трубы) датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23 минуты назад, impako сказал:

Сейчас думаю, может ли быть в нём проблема?

Насколько важно совпадение размера корпуса(трубы) датчика?

датчик измеряет только скорость потока, естественно в разных диаметрах трубы он будет разным, ну и тогда показатели датчика до кучи

что ты на него так запал ? что показывает на холостых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@impako и зачем ты его ставил? Совсем другие калибровки у того датчика, не будет он нормально работать на этой машине.

А диаметр трубы обязательно должен совпадать, просто нужно достать сам сенсор из трубы и поставить в свою родную.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, impako сказал:

Ставил такой Bosch 0 280 218 116. Там вроде сам датчик аналогичен. 

Сейчас думаю, может ли быть в нём проблема?

Насколько важно совпадение размера корпуса(трубы) датчика?

какие проблемы ? ставишь не корпус с датчиком , а именно сам датчик, я 116 ставил ради экспремента - разницы со штатом не заметил, другой вазовский был не адекват (не помню номер). тут уже датчики обсуждали - поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk  ДМРВ показывает на хх расход воздуха 6 г/с (на холодном 12-15 г/с), давление 101 кпа

@Oleg_KRSK Ставил, так как он в разы дешевле оригинала и читал у кого-то на драйве, что подошло.

@bogart Проблема в том, что трубы родной не было. Совсем. Машина была не на ходу.

Давление топлива на хх 2,9-3 (вроде норм?)

Угол зажигания на хх 5-7 гр., когда пускаешь в накат до -17 гр. Говорят, что тоже что-то не то с этим.

Изменено пользователем impako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход воздуха на [[ почти в 2 раза выше, 3,4 должно быть, топливо норм - нужно смотреть максимум на бусте, угол не помню,  но надо откат угла смотреть в режимах, наф накат нужен ? поищи корпус по разборкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года назад была проблема с ДМРВ, перепробовал разные варианты, ни на одном машина нормально не ехала!!! В конце концов поставил оригинал (б\у), и забыл о проблеме. Так что с этим датчиком колхозить не советую. Пробовал это: (0 280 218 134 -MAF (ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) от фирмы BOSCH, сам датчик бошевский номер F00C2G2061) точно такая же вставка стоит в ДМРВ 0 281 002 479 , 
0 281 002 479  -который идет на Опель вектра 2.2ДТИ ОВЦ, и даже Фронтеры 2.2 дизельные
 0 280 218 116 -MAF Заменитель от ВАЗ BOSH голова BOSCH F00C2G2064) + один китаец)))).  Все ИМХО, всех с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semenov774 очень даже верю, но хотелось бы подробностей - показатели поплыли или всё по ощущениям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@impako расход на холостых должен быть в пределах 4,5, это максимум, дальше уже ерунда будет. Не удивительно что не едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал китайские дмрв?

Вот например: https://ru.aliexpress.com/item/MK2-2-5-ST-2005-2006-2007-2008-2009-2010-2011/32918663137.html?spm=a2g0v  1200р. всего

Или вообще аналоги которые экзист выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bogart сказал:

@Oleg_KRSK это откуда такой расход воздуха на хх 4,5 ? 3,5 максимум

3,2-3,5 кушает исправный двухлитровый мотор, а этот должен больше на четверть

еще один существенный момент - если железо мотора с сильно сбитыми фазами грм то потребление воздуха и в десятку улетит

я бы не стал приговаривать маф, тем более угол зажигания на хх 5-7, значит с фазами проблемы, отсюда и большой воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем замена мафа это как лечить пациента меняя градусник

и самое главное - формирование смеси на этом моторе производится по показаниям датчика давления в коллекторе, по МАП сенсору, он дает количество потребленного воздуха, а маф служит для управлением турбонаддувом

нормальные значения мапа должны быть около 30 кпа или меньше, если они в значениях 0,4-0,5, то с мотором полная лажа и 6 грамм это верные показания мафа

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

тем более угол зажигания на хх 5-7, значит с фазами проблемы, отсюда и большой воздух

а какие нормальные параметры УОЗ? Я как-то пытался в этисе найти информацию по углам, но мои поиски не увенчались успехом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

еще один существенный момент - если железо мотора с сильно сбитыми фазами грм то потребление воздуха и в десятку улетит

я бы не стал приговаривать маф, тем более угол зажигания на хх 5-7, значит с фазами проблемы, отсюда и большой воздух

Но если бы были проблемы с фазами, горел бы чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK  где не было ? у тя не было ? у стешников не было ? или у предатора не было ? расход воздуха мусолился везде и ты там точно везде был )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart везде фигурировали цифры до 4,5 примерно, ты и сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@bogart везде фигурировали цифры до 4,5 примерно, ты и сам знаешь.

хм... кому-то нужен ноотропил. https://www.drive2.ru/l/511509302989554375/ внизу, в переписке перед твоим вопросом про расход  воздуха в 160 ,  та же цифра и у стешников  +- . ткни меня - где 4,5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart ну мы про верхние рамки говорим, верно же? В любом случае у человека вообще 6, что многовато для хх как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2018 в 08:55, metallict422 сказал:

а какие нормальные параметры УОЗ? Я как-то пытался в этисе найти информацию по углам, но мои поиски не увенчались успехом...

на всех моторах, на всех.... от тазика до порша уоз холостого хода 10-14 градусов, этот параметр определяется не мотором а скоростью горения бензина

фронт горения расходится от свечи со скоростью 30 м\сек

на верхних оборотах надо поджигать за 30-35 градусов до вмт

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Уже несколько лет преследует какойто треск при нагрузке. Толи стук, толи урчание какое-то.

Ситуация, любая передача (лучше 4-6), 2т об/мин, буквально немного (прям 1мм) нажимаем на газ, машина начинает очень плавно разгоняться, при этом появляется  этот стрекот откуда-то спереди.

Есть запись из салона, но там конечно совсем не так очевидно как слышу я. 

Навесное исключено, маховик менял (правда на б/у, может надо попробовать новый), прокладки впуск/выпуск, ремни, ролики за это время менялись, КПП вроде звуков не издает... Года 4 длится, по началу звук был только зимой, потом всегда на холодную и пропадал через час-2 езды, теперь присутствует всегда, но интенсивность всё таки не постоянная, иногда прям жестко, иногда где-то вдалеке.

Вдруг кто-то сталкивался с чем-то подобным...

Голос 019_sd-1.m4a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globetrotter , это неравномерность выхлопа 5-и цилиндров, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как открутить болты на распредвалу, со стороны где вставляется приблуда. Мне на СТО у офиц.  углекислоткой приваривали гайку к шляпке этого болта. Я сваркой боюсь, а что если высверлить? После снятия шайбы положения распредвала хватит места чтобы накрутить на остатки болта пару гаек? Там правда на 7-м болты, где на них гайки взять?! Феном болт греть есть смысл?

Купил вечером набор T-шек kingtony, пока грани мои не слизались, но что-то мне эти болты не нравятся...

Сразу и удлинитель на вороток там купил, метровый, т.к. свой сломал при попытке открутить гайку коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач , со стороны приблуды все должно легко идти, главное - откручивать пока ремень на звёздочках и можно более-менее жёстко их держать. Крутить лучше торцевыми Т, не Г-образными.

По коленвалу лучше иметь голову и воротки на 3/4, при использовании 1/2 быть готовым что развинтится щелчком и полетит в разные стороны - даже качественные воротки и удлинители на 1/2 работают с этой гайкой на пределе и гнутся на пределе упругости. Жёстко фиксировать шкив обязательно, если фиксировать маховик будет долгая история .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...