Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

@y-strauss это великий вангователь, который не всегда помнит, что это двигатель о 5 цилиндрах, да ещё и Вольво. 1,2 абсолютно нормальный расход на холостых для него

ты у себя посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, y-strauss сказал:

Вы телепат, вам нужно лечить двигатели на расстоянии...откуда такая инфа, что нужно перетряхивать двигатель

9 контрактных моторов из 10 обычно требуют проверку-переборку перед установкой

может я и телепат, тогда кто вы со своей наивной верой в то что вам продали новый исправный мотор

 

как заслуженный телепат скажу сразу - хлопки в глушителе на сбросе газа это пропуски зажигания или неправильная работа грм, что скорее всего  :siski:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strannikk сказал:

9 контрактных моторов из 10 обычно требуют проверку-переборку перед установкой

А я бы добавил что 12 контрактных моторов из 10 просто мусорный хлам по определению.... :) Переборка адназначна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk так у себя и смотрел, никогда ниже 1,1 не было.

Я согласен, что все эти б/у моторы это мертвяки, и что их сразу надо обслуживать, другое дело что именно на ГРМ нельзя прям однозначно указать, хотя бы первичные данные нужны, иначе это вангование какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

@strannikk так у себя и смотрел, никогда ниже 1,1 не было.

это на паркинге и со всеми выключенными потребителями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спор пока не вмешиваюсь, но у меня по расходу прогретого двигателя на ХХ было 0.9-1.0 на масле 0W-30 A5 и сейчас 1.0-1.1 на масле 0W-30 A3. Такие показатели постоянно, поэтому 1.1-1.2 будет нормой с чуть более вязкой "40" или с чуть недогретым двигателем.

Upd: не знаю, как применить "паркинг", но АКПП к этому двигалю на Мондео не присоединяли. Электропотребители на расход практически не влияют, а вот кондиционер на жаре может добавить ещё %50 к расходу на ХХ.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРМ менялся, как двигатель пришёл, по диагностике ошибки только по питанию стартёра и датчика уровня масла (может из-за того что аккум отсоединяли, потом проверю появятся ли после сброса).

Сегодня поездил, прогрел, расход на хх 0.9-1.1. Рывки практически пропали(ездил по дворам, возле сервиса, особо не поймёшь). Диагност сказал, что движок работает ровно, во время езды пропусков зажигания и других аномалий не обнаружено.

По расходу тоже сказал, что для такого двигателя это нормально.

Осталось понять от чего хлопки (на хх если резко газовать, довольно громкие). Говорят, что может катализатор убран и поэтому бахает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока разговор ни о чем, вот уже что то начинает вырисовываться...

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk да, стоя на нейтрали, из потребителей печка, магнитола, фары.

@drakula_51 да, у меня 5-40 масло.

 

@impako вообще без Ката и на чипе этот мотор даёт не то чтоб хлопки, а даже огонь из труб, целые очереди автоматные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@strannikk да, стоя на нейтрали, из потребителей печка, магнитола, фары.

@drakula_51 да, у меня 5-40 масло.

 

@impako вообще без Ката и на чипе этот мотор даёт не то чтоб хлопки, а даже огонь из труб, целые очереди автоматные.  

езжу на чипе, прямотоке и без ката с 76 даунпайпом - хлопков нет, очередей и огня не видел..... но хлопки были были на хх  , после промывки газофорс прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart да от чипа и выпуска зависит, стшики на мод х вон вовсю огнем пылают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • что интересно - хлопки появились после установки прямоточного выхлопа и я сначала думал что это особенность мотора или выхлопа, так как задние банки разного обьема (звук секасней), но потом заметил что на бензине тихо, а на газе прихлопывает..... и понеслось свечи, катушкии (благо есть про запас от неверной диагностики), программа управления гбо....а оказалось фосунки залипали..... на прямотоке лучше диагностировать мотор )

хотя если кто будет заморачиваться с выхлопом совет - делайте на одну сторону !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart да никакого) я не утверждаю же ничего.

Но хлопки-это однозначно топливо несгоревшее попадает в выхлоп, а почему-надо смотреть, мало ли, ГРМ неверно стоит, форсунки льют или ещё чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопросы тут в почте по чипу - отвечу тут, кому пригодится

 нет у меня прибора, чип делал у Юры ака Камс Инжиниринг - он чиповал все форды в b tuninge....это было лет 5 назад, сейчас как не знаю.

силы лично на стенде не мерил, по его замерам, а программа обкатывалась на мондео и была её история на Drive2 (лично читал)-  244 лс и в пике 385 -400 момента на 98 октане!, больше сил не снять в моне - душат впуск штатный и выпуск. поэтому в сказки про 280 лс на штате в мондео, кугах, смаксах не верю

после замены впуска (а я его до чипа поменял) и деката по расходу воздуха как раз показывало под 250 сил, после выпуска около 260. всё! для меня по соотношению цена качество - это предел!

кулёк - не стоит свечь, тк штатный отрабатывает более чем эту мощность , он толще чем СТешный и ставится на РС. а вот мыть и менять с годами его надо! у меня их два теперь - старый на зиму и новый на лето (за смешные 5500 руб). песка из старого я вытряс пол тазика после 10 промывок на мойке и в духе - очень много говна.

а лучший тюнинг, что я ставил - это газ и легкие 16 колеса всмпо, после которых появились тормоза, ушла колейность и перестал крошиться позвоночник

 

11 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@bogart да никакого) я не утверждаю же ничего.

Но хлопки-это однозначно топливо несгоревшее попадает в выхлоп, а почему-надо смотреть, мало ли, ГРМ неверно стоит, форсунки льют или ещё чего

яж написал - уже решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка к кульку - впрыск воды или водо-метанола за теже деньги , что и куль даст куда лучший эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую ерунду несете...вы хоть график t посмотрите, отличие после 4500 тысяч оборотов, огромная, даже зимой по сравнению со штатным кулем....http://www.wgmotorworks.co.uk/intercoolers-are-they-all-the-same/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы задрали - жертвы графиков и маркетинга! каждый конфиг выбирается под определённые потребности - 4500 об у меня и летом бывает только на обгонах, что есть кратковременно. если тебе комфортно стоять в пробках с большим кульком и доохлаждать воздух зимой, что полный абсурд - это твоё дело.

я проехал на моне от грузии по питера  и в жару и в холод и не один раз, за показаниями слежу - нет проблем с кульком , если не долбить безумно. но если долбить - то , повторюсь, довпрыск воды гораздо эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если Вы не знаете законов природы (физика, химия, матеатика) это не значит , что штатный куль, даже с впрыском......летом +30 будет такой же t, как площадь большего куля....проходили это ....в этом году при поездке в Крым, не было сильнее машины.... хотя может люди не хотели, причем здесь маркетинг, люди снимают чистые показания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, подскажите в москве хорошего моториста пожалуйста, желательно с нормальными ценами. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2018 в 02:51, Oleg_KRSK сказал:

Прошу помощи. С приходом холодов ведро практически перестало заводиться-приходится долго крутить, а лучше и вовсе газом помочь. И это всего лишь при -18 градусах.

В прошлые зимы заводился спокойно и в -30.

Свечи и катушки новые. Форсунки льют что ли?

92 бензин на сетевой заправке, у него испаряемость выше.

на новых свечах зазор правильный выставлен? Мне один «мастер» как-то поставил новую свечу без зазора, наверное, уронил перед установкой. Должна в -20 запускаться с первой секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая диагностика ? - на холостых с расходом полная лажа, там мотор надо перетряхивать, контрактная железяка с неправильно поставленым грм

 

 

+100

контрактные движки нельзя ставить без замены ремня грм и проверки компрессии и всего навесного. Форсунки надо лавром промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru какой 92 в турбомотор, Вы в своем уме такое советовать?

Проблему уже давно решил, просто сменив заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GrandCru сказал:

 

+100

контрактные движки нельзя ставить без замены ремня грм и проверки компрессии и всего навесного. Форсунки надо лавром промыть.

ГРМ менялся при установке двигателя. Компрессия в норме. Форсунки промыл. Катушки поменял.

Поездил - выскочила ошибка турбины (или это не она?).

Видео параметров (двигатель не полностью прогрет) на ХХ которые на фото https://yadi.sk/i/N1PAfZIKQSi2Xw

Спойлер

21.jpg31.jpg11.jpg

Изменено пользователем impako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=45609]GrandCru[/mention] какой 92 в турбомотор, Вы в своем уме такое советовать?
Проблему уже давно решил, просто сменив заправку.


И что? У меня уже второй такой моня, я на них больше 200000 тыс на 92-м проездил. Прекрасно его переваривают без какой-либо детонации, нет проблем с присадками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...