Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Турбина дует не больше 0,4, тачан не едет больше 200. Ошибок нет. Это может быть ЭМК? Или по нему обязательно ошибка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня официалы ловили ошибку по ЭМК, ни хрена не поймали, так как ошибка была плавающая. Поставил новый, машин полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий привет. Люди, подскажите, пожалуйста, какое у нас разряжение на холостых должно быть?

У меня китайский Defi показывает примерно 0,6.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

я бы сказал что это сильно дофига

 стандартно примерно 0,3

Так и я думаю, что много. Вопрос тогда почему?

Конечно китаец может врать, но не думаю что он в два раза врет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Manergeim сказал:

Так и я думаю, что много. Вопрос тогда почему?

 

проверь фазы грм

обычно это изза них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

проверь фазы грм

обычно это изза них

 С ГРМ все ровно. Менялся не так давно. До замены показатели были теже....

Может все-таки это "китайский друг" врет)

МАшина едет нормально. Заводится с пол тыка, расход в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manergeim сказал:

 

Может все-таки это "китайский друг" врет)

 

Тоже -0,6. Датчик Defi с Али. На Драйв2 читал, тоже парень ставил на S-max 2.5t, и тоже на холостых -0,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, malin_83 сказал:

Тоже -0,6. Датчик Defi с Али. На Драйв2 читал, тоже парень ставил на S-max 2.5t, и тоже на холостых -0,6

 я вот тоже думаю, что это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Manergeim сказал:

 С ГРМ все ровно. Менялся не так давно. До замены показатели были теже....

это смотря как меняли.... :D

если с нуля ставили метки, то да, но наши ремонтеры чаще всего наносят риски на старый ремень и по ним одевают новый

так ведь прошчеееее.... :lol: чему тогда удивляться, что ошибка сохранилась

3 часа назад, Manergeim сказал:

Может все-таки это "китайский друг" врет)

МАшина едет нормально. Заводится с пол тыка, расход в поряде.

чего ему врать, он не измеряет, он читает

было бы интересно, посмотри сколько 

мгновенный расход топлива на хх

уоз и расход воздуха

...........................

если с фазами плохо, то на холостых будут нездоровые показатели - уоз в нуле или минусе, воздух 6-8г\сек и главное расход по топливу в паркинге полтора и более литра в час

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря как меняли.... 

если с нуля ставили метки, то да, но наши ремонтеры чаще всего наносят риски на старый ремень и по ним одевают новый

так ведь прошчеееее....  чему тогда удивляться, что ошибка сохранилась

чего ему врать, он не измеряет, он читает

было бы интересно, посмотри сколько 

мгновенный расход топлива на хх

уоз и расход воздуха

...........................

если с фазами плохо, то на холостых будут нездоровые показатели - уоз в нуле или минусе, воздух 6-8г\сек и главное расход по топливу в паркинге полтора и более литра в час

я понял, спасибо.

А почему будильник читает, он меряет. В разрыве от ресивера стоит тройник и трубка к датчику, а от него к будильнику.

Метки я проверял лично до замены ГРМ, все было по заводу. Да и сальники все меняли, поэтому выставляли с по заводу полюбому. УОЗ-это угол опережения? был в плюсе, точно помню

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 10:34, Oleg_KRSK сказал:

Всем привет. Турбина дует не больше 0,4, тачан не едет больше 200. Ошибок нет. Это может быть ЭМК? Или по нему обязательно ошибка будет?

Проверь выпускной колектор, зеркалом или камерой телефона загляни, нет ли копоти на голове, недавно обнаружил ослабленные гайки на 1,2 цилиндре.

Подтянул аккуратненько и полетела, давление как у "15 летнего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@154680356 была такая проблема, подтягивал, замеры делал после подтяжки. Да понятно что это ЭМК, заменю и посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите как снять быстросъёмный разъём на пластиковом тонком шланге идущем от головки к расширительному бачку? Со стороны головки я его обломал. Разъём надежно сидит и сниматься не хочет. Думаю туда поставить вставку из резиновой армированной трубки и на хомуты. Какой туда диаметр шланга брать?

 

Сегодня добрался до выпускного коллектора. Гайки все были серьёзно ослаблены. Закопченности особой не обнаружил. Все крутилось легко не считая неудобств. Пришлось снимать толстую пластиковую приемную трубу сверху, и верхнюю часть и короткую часть которая одевается на турбину. Защитный экран иначе не снять. Гайки предварительно оросил WD. Резьбы перед установкой смазал высокотемпературной смазкой.

Послу сборки прекратилось сопение и шипение. В движении проверить не удалось, из-за не осторожных движений граблями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bogart сказал:

греть конец шланга зажигалкой и вытаскивать

О, попробую пром.феном. Спасибо.

Колхозить не решился, заказал всю магистраль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лихач сказал:

О, попробую пром.феном. Спасибо.

Колхозить не решился, заказал всю магистраль...

Правильно, колхозил, хватило на год, в другом месте сломался, заказал новый. Хрупкий очень становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто что льет в ГУР? DP-PS или кто-то заливал что-то другое, типа Mercon LV или Dextron III?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

Друзья, кто что льет в ГУР? DP-PS или кто-то заливал что-то другое, типа Mercon LV или Dextron III?

родную жижу менял на kendall classic atf и уже несколько лет на нём без замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart ага, ну тот же Mercon V/Dextron III. Менял просто замещением? Я в рамках эксперимента и попытки продлить жизнь умирающему залил вчера Dextron III, руль стал лёгким, однако какой-то шаркающий звук появился от насоса, вот думаю вернуться ли на родной DP-PS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK менял замещением + бачок от  уазика.  что бы продлить жизнь рулевой и подвески и тормозов и тд я просто поставил максимально лёгкие колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Oleg_KRSK как Тотал Гир себя в коробке ведет ? 

Парни, кто масло менял в коробке - что льёте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart нормально ведёт, никакого негатива, никаких нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала свистеть прокладка выпускного коллектора по утрам. Стоит пробовать подтягивать ее, или лучше купить сразу новую и на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83 За попробовать денег не берут, главное не сорви резьбу в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...