Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Это Вы о чём? Такого расхода топлива на нормально отрегулированном двигателе просто нет! METEOR выше всё правильно написал.

Это почему же?? На нормально отрегулированном двигателе 2.0 с 4-АКПП на ФФ-2 зимой при минус 30 при езде со скоростью 170-190 по хорошей дороге (прямой, ровной чистой и гладкой) после обнуления расхода на компе (мгновенный получается?!..) показывал 28 литров :!!: Скорость движения постоянна на на приличном участке, движение равномерное. Потребители включены, конечно (печка, свет и пр. сопутствующие, без Гидроника). Летом, на той же дороге, при тех же условиях при скорости 190-200 расход 24-25 литров. Температура ОВ- 15-20 в плюсе. Обороты-под 5000-5200. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Познакомился вчера ночью на Воробьях с владельцем ST220... Я представился и по нику и по имени, он ник не назвал почему-то. Он был с рамками mondeoclub.ru - я предложил заехать, он согласился.

 

Итого было 2 заезда: в первом я немного проспал и потом не попал в 3 передачу.

во втором заезде уже лучше пульнул и во все передачи попал.

 

Получается так - первая передача оба ровно, на второй передаче я немного отрываюсь и на 3 передача снова ровно как замороженые, примерно до 140...150 - дальше уже перекресток был.

 

Температура 26 градусов, у меня под капотом 33 было.

 

Он - один в машине, нас двое - я и со мною знакомый, ехал на штатной прошивке (220 сил и 320 момент), так как Блюфин тупит на прямоточном выпуске, дергается. Шиться буду на след неделе - 295 сил и 440 момента.

 

Сообщение отредактировал antonproma: Сегодня, 23:38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Блюфин тупит на прямоточном выпуске, дергается...

Блюфин тупит и дёргает даже на стОковом железе, как раз на температуре ближе к 30. Без большого интеркулера никак, ждём первопроходцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюфин тупит и дёргает даже на стОковом железе, как раз на температуре ближе к 30. Без большого интеркулера никак, ждём первопроходцев...

 

Еще раз повторю - мне заливали более мощную прошивку только на время и только под 98 бензин еще на штатном выхлопе - ничего не дергается.

 

То что дергается на Блюфине на штатном да и на любом выхлопе - это чистейший косяк Блюфинцев, теперь я это уже понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

небольшой отчет поездки на украину

Поехали двумя машинами (седаны .черные. 2.5т и 2.0).Обнулили все показания компов-получилось у меня 1300 на двушке 1297(колеса 17 у обоих-стояли при покупке),средняя скорость 87 на двушке 83( просто я ехал иногда быстрее),расход оба с кондером всю дорогу 9.3 и 8.7 соответственно.На трассе харьков(автомагистраль)мах скорость 260(по навигатору 248)и 215(У него навигатора небыло).Туда сюда машины показали себя с отличной стороны.

Заправка только 98 бензином

Изменено пользователем VLJ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет поездки на украину

Поехали двумя машинами (седаны .черные. 2.5т и 2.0).Обнулили все показания компов-получилось у меня 1300 на двушке 1297(колеса 17 у обоих-стояли при покупке),средняя скорость 87 на двушке 83( просто я ехал иногда быстрее),расход оба с кондером всю дорогу 9.3 и 8.7 соответственно.На трассе харьков(автомагистраль)мах скорость 260(по навигатору 248)и 215(У него навигатора небыло).Туда сюда машины показали себя с отличной стороны.

Заправка только 98 бензином

Расход получился почти одинаковый для 2-х литрового и 2,5Т...это хороший бонус для 2,5Т л движка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLJ 1 как разница между 95-м и 98-м?

технологически и технически я обьяснить не могу

Суть заключалась чтобы в тяжелых погодных условиях(жара)не накормить друга плохим бензином.

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход получился почти одинаковый для 2-х литрового и 2,5Т...это хороший бонус для 2,5Т л движка...

Да практика показала что в городских условиях разница чувствительна а на трассе я бы сказал что ее нет,т.к.на скоростях в районе 160 и выше на обгонах топливо в баке уменьшалось стремительнее у двушки( судится по показаниям компа-растояние до пустого бака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологически и технически я обьяснить не могу

Я не об этом. Разница по ходу ощутима или тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Разница по ходу ощутима или тоже самое?

я думаю да разница в положительную сторону .Движек дышет полной грудью

Изменено пользователем VLJ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах сегодня замерился после второй прошивке от англичан....

На прямотоке они прошиби меня супер! Оно и по жопомеру чувствовалось что валить нереально стало, но стендовые испытания это только подтвердили...

 

До дома доеду выложу график!

 

Bluefin - вещь, тем более программу индивидуально корректируют

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААА!!!!

хачу хачу хачу.

А почему всплеск так поздно? Это ведь от турбины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААА!!!!

хачу хачу хачу.

А почему всплеск так поздно? Это ведь от турбины?

 

Ну почему поздно, заявленый заводом момент уже при 2000 оборотов (320 ньютонов), ну а 420 уже при 2700 оборотов, я считаю это нормально. Не забываем, что замерял при 35..37 градусах и на интеркулер спереди подавали слегда керхером, такой небольшой факел струи воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить, что а непонятные пики на 2750 оборотах.

А так - то же что ли коробочку к следующему лету заказать (220 коней вроде обещают и моменту полтыщи) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить, что а непонятные пики на 2750 оборотах.

А так - то же что ли коробочку к следующему лету заказать (220 коней вроде обещают и моменту полтыщи) :rolleyes:

 

Это при выходе на большое давление наддува - колеса пробуксовывают - подрыв получается, а далее это давление срезается для контроля 420Нм и колеса имеют уже норм зацеп. Это нормально, у нас турбочка маленькая - разгоняется быстро, вот и подрывает резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

 

Свечи менять сложно? Быстро глянул, не понял даже где они там.

Пробег 52, со свечами всё ок, но собираюсь в Крым, хочу взять с собой комплект на всякий, так вот надо хоть раз добраться до них перед поездкой, да посмотреть где они и т.д.

 

Спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

 

Свечи менять сложно? Быстро глянул, не понял даже где они там.

Пробег 52, со свечами всё ок, но собираюсь в Крым, хочу взять с собой комплект на всякий, так вот надо хоть раз добраться до них перед поездкой, да посмотреть где они и т.д.

 

Спасибо.

 

25 минут работы, себе сам меняю. Снимается верний черный кожух, приотпуская слегка черный воздухопровод к турбине, затем по очереди снимаем 5 катушек на свечами, и меняем свечи.

 

Длинный свечной ключ нужен - продается в автомаге, купи заранее в дороге может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут работы, себе сам меняю. Снимается верний черный кожух, приотпуская слегка черный воздухопровод к турбине, затем по очереди снимаем 5 катушек на свечами, и меняем свечи.

 

Длинный свечной ключ нужен - продается в автомаге, купи заранее в дороге может не быть.

 

Ок, спасибо. Пойду к себе в автомаг за ключем :) Катушки каким ключем снимаются? или они просто на свечах висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Пойду к себе в автомаг за ключем :) Катушки каким ключем снимаются? или они просто на свечах висят?

 

Нет, не висят, на 13 ключ... не помню, но набор ключей с собой уж точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет.. Здорово раскачал!!! :appl: Что с расходом? На графике пик момента на 500 Нм получился штоль!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет.. Здорово раскачал!!! :appl: Что с расходом? На графике пик момента на 500 Нм получился штоль!?

нет 420 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах сегодня замерился после второй прошивке от англичан....

На прямотоке они прошиби меня супер! Оно и по жопомеру чувствовалось что валить нереально стало, но стендовые испытания это только подтвердили...

 

До дома доеду выложу график!

 

Bluefin - вещь, тем более программу индивидуально корректируют

Хороший график, теперь осталось заехать со стоком/нестоком для сравнения (онли роллом, кмк). :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет поездки на украину

Поехали двумя машинами (седаны .черные. 2.5т и 2.0).Обнулили все показания компов-получилось у меня 1300 на двушке 1297(колеса 17 у обоих-стояли при покупке),средняя скорость 87 на двушке 83( просто я ехал иногда быстрее),расход оба с кондером всю дорогу 9.3 и 8.7 соответственно.На трассе харьков(автомагистраль)мах скорость 260(по навигатору 248)и 215(У него навигатора небыло).Туда сюда машины показали себя с отличной стороны.

Заправка только 98 бензином

 

Для сравнения:

Пробег: Саранск-Крым(+ по Крыму)-Саранск - 4600км, ср.скорость(по компу) 60 км/ч, макс-200 км/ч(но редко-2 раза по 15-25 мин.), ср.расх(по компу)-8,5 л/100км, с пост.климат-контролем, Аи-95(Лукойл), но попробовал Роснефть 95-то же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...