Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

на него продается турбовый кит. Уже отработанная технология, снимают до 300 кобыл. Я и говорю что форду было достаточно лишь модернизировать свой надежный и проверенный движок. Такая же турбина низкого давления дала бы те же 220-240, но это было бы намного лучше в итоге. На ягуары этот движок ставился уже изначально форсированным. Впрочем это уже история - наше ближайшее будущее ТФСИ да экобусты. Увы...

Зачем эти киты? Нужно сток мощный и надёжный, с таким подходом меня и 2,5т устраивает, там тоже выпуск-кулер и форсунки меняем и можно прошить примерно на 300 сил стабильных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз уж зашел разговор,кто-то внедрял другие двигатели вместо нашей пятерки?

Нет, но в теории можно выбирать у Вольво: b6304t2-t4 влезет, только вот вопрос надо ли оно, там тоже далеко не все гладко с надёжностью. Можно так же попробовать b6324s, ну или вообще b8444s поставить, но, конечно, будет много веселья с подключением, наверняка.

Можно и полный привод попробовать сделать, при желании-то, главное муфту подключить.

А так, по сути, если некуда девать деньги и очень хочется ездить именно на Мондео, то только этот двигатель тюнить и усиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желания нет абсолютно,я приверженец стока и долгосчастливой езды.

просто праздный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это быстро проходит , если вкусить Не сток
не проходит... Надо просто купить то что надо, а не заниматься ерундой. И про кит на 2,5V6 я упомянул не в ключе самопала, а в том что сам форд мог модернизировать свой же мотор без заимствований чужого и ничего более. Всегда был противником самопальщины, кроме, разве  что, совкового автопрома - скудость выбора просто не оставляла выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычных машинах среднего класса 6-ку больше уже не увидим.... АДНАЗНАЧНА... Да и 5-ку тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее мнение зкспертов что гибриды абсолютно тупиковое изобретение без будущего. Временная мера, успех которой связан исключительно с маркетингом и никакого отношения не имеющий к реальности. Я склонен согласиться с этим - экономии топлива реально нет или она ничтожна, экономически просто полная задница. Стоимость владения зашкаливает.... общая экономия глубоко отрицательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого какие показатели AFR (соотношение топливо-воздух)?

У меня сильно обедняет как на бензине так и на пропане, 16-17...

Или torque верить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или torque верить нельзя?
он показывает то что ему дают датчики машины и ничего более. Это он делает абсолютно точно и безошибочно. А вот что показывают датчики ?......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он показывает то что ему дают датчики машины и ничего более. Это он делает абсолютно точно и безошибочно. А вот что показывают датчики ?......

Может лямда привирает? Значит лучше найти широкополосник и делать замеры им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, там много чего может быть то.....вплоть до банально дерьмого бензина... Для убедительности я бы дождался смены топлива. 14,7 - это стехиометрический коэффициент в чистом виде, но на практике это бывает не всегда. Часто смесь еще более обедняется в целях экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, там много чего может быть то.....вплоть до банально дерьмого бензина... Для убедительности я бы дождался смены топлива. 14,7 - это стехиометрический коэффициент в чистом виде, но на практике это бывает не всегда. Часто смесь еще более обедняется в целях экологии.

не свисти, @klaster, при всем уважении, ничего не обедняется, лямдба точно держит стехиометрию

в целях экологии как раз 14,7 !! на нем минимальные выбросы, уйдешь в режим мощности с обогащением или в режим экономии топлива с обеднением и ку-ку.....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал клемму, до пуска сразу показатель 17,4. Т.е. настройки заводские, без адаптации и коррекции. После пуска и прогрева 17-18.


Только на нагрузке и сбросе газа скачет, при равномерном движении аналогично ХХ.

Бензин WOG mustang-95 (евро 5).

На пропане абсолютно аналогичные показатели. Бензиновая и газовая карта полностью совмещены.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть OBD адаптер и torque сделайте у себя замер AFR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свисти, @klaster, уйдешь в режим мощности с обогащением или в режим экономии топлива с обеднением и ку-ку.....  :D

 

Чек по бедной или богатой смеси тогда появится.

 

Я меня если производить автокоррекцию в программе настройки газовой установки BRC, то смесь делается богатая и через день выскакивает чек по богатой смеси.

Покатавшись с ноутом и совместив топливные карты бензина и газа тяга и расход становятся не отличимы и чек не появляется.

 

У меня и тяга отличная и расход устраивает, ошибок нет.

 

Поеду на днях широкополосник найду, здается мне что torque фигню рисует. Версия pro из 4pda.

 

Еще программу настройки BRC запущу, проверю там разницу с torque.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, есть данные на паспорт wog-95 по количеству оксигенатов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снимал клемму, до пуска сразу показатель 17,4. Т.е. настройки заводские, без адаптации и коррекции. После пуска и прогрева 17-18.
Только на нагрузке и сбросе газа скачет, при равномерном движении аналогично ХХ.

господа, ну чё вы постите всякую х-ню, загляните в ттх мотора, увидите там данные по лямбде - от 0,98 до 1,03 к стехиометрии

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямдба точно держит стехиометрию

ну так должно быть, но далеко не всегда получается на практике. Отличия то совсем не такие уж и большие...

 

 

У кого есть OBD адаптер и torque сделайте у себя замер AFR.

если будет время померю завтра. В машине всегда адаптер стоит, да и телефон в кармане :) Тоже пользую торк про, но только сугубо оригинал от производителя. Понятия не имею, если тут какие то различия.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так должно быть, но далеко не всегда получается на практике. Отличия то совсем не такие уж и большие...

что значит не получается на практике ? - на кой хрен тогда вся эта система коррекции и адаптации ? пятипроводный зонд мгновенно и точно выводит смесь на идеальную стехиометрию, даже четырехпроводный достаточно четко ее держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, есть данные на паспорт wog-95 по количеству оксигенатов?

 

Паспорт можно скачать на сайте компании https://wog.ua/upload/products/3/35/attach/4b0c66ddd58ce0bd880f8efa63612ddf.PDF

 

Своим взглядом оксигенатов в паспорте не обнаружил.

 

На сколько я понял, оксигинаты это спирты, этаноловые бензины ECO, я ими не заправляюсь.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач, в обычных бензинах допускается содержание этих кислородсодержащих добавок.

Просто у меня мелькнула мысль, что этот Вог вообще бескислородной, поэтому системе хватает кислорода из воздуха, поэтому и происходит обеднение от какого-то среднего значения. Но судя по паспорту там 14% эфиров, а они тоже с кислородом, поэтому мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...