Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если бы они проточили канавку,то масло бы заметно уходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Zyablik, ну это уж как проточило... Дело в том что если ОНО есть, то замена просто сальников бесполезна, как минимум потеть будет постоянно. Все зависит от пробега и качества использовавшегося  масла.

Если очень незначительно, то не вредно просто шлифануть поверхность чуток.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужчины..буду разбираться,надеюсь на минимум потерь

Изменено пользователем Zyablik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужчины..буду разбираться,надеюсь на минимум потерь

 

У меня недавно было тоже самое, проехал аккуратно 4 к км и поехал в сервис к вольвистам. 33 к р с вместе с работами, в эту цену уже входил маслоуловитель 17 к р + 2 к р трубка  к нему. Как оказалось, в принципе маслоуловитель можно было не менять. 10 к км уже проехал.

 

З/Ч

ремень ГРМ 
Крышки р-валов
сальники р-валов
винты
Маслоотделитель
Трубка к нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть у кого тут кулер от Airtec? Есть вопросы по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет. Свечи после 30тыс на зеленом Castrol Magnatec 5w-30 A5/B5 с интервалом замены 10тыс.км. Покупали в Metro на распродаже. Хорошо что вовремя заметили косяк.

 

post-45609-0-62464300-1504373624_thumb.jpg     post-45609-0-90742800-1504374281_thumb.jpg

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru, какие конкретно свечи (маркировки) и что сподвигло их выкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите..поменял сальники распредвала,сказали,что на одном есть не большая канавка,погоняли,масло не течёт..в будущем планирую поменять шестерни,от этого вопрос на сколько мне этих хватит поездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zyablik, да пока не потекут..... :) Что сразу то не поменяли? Уж совсем немного осталось то...  А так все сначала.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zyablik,дык дело то  уже не в них, цена работы + набор разных одноразовых болтов, крышек.... Всегда лучше все сразу на сложных узлах менять - заметно дешевле в перспективе выходит, да и машынка надежнее бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что хватит на пару замен масла,а там буду думать все заново менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и пять. Зависит от глубины канавки и ее формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет. Свечи после 30тыс на зеленом Castrol Magnatec 5w-30 A5/B5 с интервалом замены 10тыс.км. Покупали в Metro на распродаже. Хорошо что вовремя заметили косяк.

 

attachicon.gifIMG_5705.JPG     attachicon.gifIMG_5703.JPG

свечи интересные... только при чем тут масло ???? это больной мотор

такая хрень обычно изза колец или попадания антифриза в камеру

это во всех горшках или в одном ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно и пять?!
Главное в такой ситуации почаще (реально почаще) заглядывать под крышку ГРМ. Иначе легко можно не заметить как наступит смерть мотору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,я так понимаю,если опять начнет протекать,то появится мокрое пятно на углу крышки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zyablik, да как угодно и что угодно может быть. Скорее всего сальник банально быстро износится и начнет для начала потеть - бегом на сервис. А ежели уже потек на ремень - машину тоже на сервис, но уже на эвакуаторе. И замене подлежит все, увы во второй раз. Ну если долго пробегает, то будет хоть не так обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужен совет. Неделю назад слетел шланг на печку. Температура не поднималась выше 103 по конверсу, все произошло в пробке, сразу съехал на обочину и заглушил.

Поломку починил, заодно промыл со снятием оба радиатора (грязи просто горы были), поставил кулер эйртек, заменил антифриз. Машина работает как и до поломки, но что не нравится: в пробке и при медленном движении, а так же при активном разгоне температура растет до 99-100, один раз даже 102 была. При сбросе скорости на передаче (торможение двигателем) падает до 90, то есть радиатор свою функцию выполняет, термостат живой. При равномерном движении с любой скоростью (хоть 30, хоть 160) температура держится в норме, 90-94. Свечи в норме.

Так вот вопрос-какого так греется при толкотне в пробке? Помпа умирает или кат забит? Или голову подняло? Фриз на месте, в масле эмульсии нет, пузыри в бачок не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужен совет. Неделю назад слетел шланг на печку. Температура не поднималась выше 103 по конверсу, все произошло в пробке, сразу съехал на обочину и заглушил.

Поломку починил, заодно промыл со снятием оба радиатора (грязи просто горы были), поставил кулер эйртек, заменил антифриз. Машина работает как и до поломки, но что не нравится: в пробке и при медленном движении, а так же при активном разгоне температура растет до 99-100, один раз даже 102 была. При сбросе скорости на передаче (торможение двигателем) падает до 90, то есть радиатор свою функцию выполняет, термостат живой. При равномерном движении с любой скоростью (хоть 30, хоть 160) температура держится в норме, 90-94. Свечи в норме.

Так вот вопрос-какого так греется при толкотне в пробке? Помпа умирает или кат забит? Или голову подняло? Фриз на месте, в масле эмульсии нет, пузыри в бачок не идут.

у меня все так же,я думаю что по это норма. Подождём ответа знатоков.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужен совет. Неделю назад слетел шланг на печку. Температура не поднималась выше 103 по конверсу, все произошло в пробке, сразу съехал на обочину и заглушил.

Поломку починил, заодно промыл со снятием оба радиатора (грязи просто горы были), поставил кулер эйртек, заменил антифриз. Машина работает как и до поломки, но что не нравится: в пробке и при медленном движении, а так же при активном разгоне температура растет до 99-100, один раз даже 102 была. При сбросе скорости на передаче (торможение двигателем) падает до 90, то есть радиатор свою функцию выполняет, термостат живой. При равномерном движении с любой скоростью (хоть 30, хоть 160) температура держится в норме, 90-94. Свечи в норме.

Так вот вопрос-какого так греется при толкотне в пробке? Помпа умирает или кат забит? Или голову подняло? Фриз на месте, в масле эмульсии нет, пузыри в бачок не идут.

нормальная работа . У Меня все так же . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная рабочая t двигателя, не забивайте голову. Наш мотор горячий, спецы по VOLVO, норма t 95-107C

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо тогда.

Хочется просто чтоб жил долго мотор, и морально хочется видеть 90 всегда :)

Термостат на 88 никто не видел подходящий? На 82 нашел, но это мало, зимой замерзну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат на 88 никто не видел подходящий? На 82 нашел, но это мало, зимой замерзну

не парься - они все одинаковы, там бардак со стандартами

просто одни маркируют температурой начала открытия, другие полного

рабочее тело у всех одинаковое - воск с медным порошком, ничего лучше из твердотельных пока не придумано, твердый воск плавится и сильно расширяется

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...