Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня при полном газе буст больше 0.7 . 0.9-1.1 бар где-то. Вот думаю , может она мне уже шитая досталась . Сначала думал что это передув , купил новый эмк , но дует так же стабильно 1 бар . Едет сильно .

Но как по-моему тут Klaster писал, что это абсолютное давление наддува , поэтому скорее всего у меня стабильные заводские 0.6-0.7

Ну вообще абсолютное 1.0, то есть избыток будет 1,6, например.

У тебя значит передув, или не сток прошивка, или ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну все же проверь снова мембрану

 

 

чего и следовало ожидать,наелась самопальная резинка сделанная пять лет назад.

перелопатил немало,и нашел четкие ответы на опелевском астра форуме по маслоуловителю,проблема гораздо шире ,не только у нас.

сейчас по крайней мере есть одна стабильная фирма ,которая изготавливает мембраны на кучу брендов авто,и по отзывам качественно.

ну не беру в расчет колхоз,подходит от китайских скутеров и машин.

сейчас обороты поднялись и выровнялись,ошибка бедной смеси пропала,гул пропал,легкие провалы на разгоне пропали-короче я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще абсолютное 1.0, то есть избыток будет 1,6,

Неа, запутался однако... 1,0(абсолютное) - это ты дышишь этим, а 1,6(абсолютное) - это и есть избыток 0,6(относительное). Как то так.

 Турба сама дует 0,6, но на выходе абсолютно будет 1,6, надеюсь понятно. Разные проги по разному показывают, но торк именно абсолютное.

 

То что у @Mit74 показывает около 1,0 - неизвестно какое и если это относительное, то налицо конкретный перебор от штатного

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, запутался однако... 1,0(абсолютное) - это ты дышишь этим, а 1,6(абсолютное) - это и есть избыток 0,6(относительное). Как то так.

Турба сама дует 0,6, но на выходе абсолютно будет 1,6, надеюсь понятно. Разные проги по разному показывают, но торк именно абсолютное.

 

То что у @Mit74 показывает около 1,0 - неизвестно какое и если это относительное, то налицо конкретный перебор от штатного

Ну я про это и говорил, может, просто непонятно выразил свои мысли, спасибо что поправил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проги показывают то что отдает датчик давления, а он всегда показывает абсолютное, то есть 1,0 это значит турбина не дует, от слова совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проги показывают то что захотел их создатель на основании того что дал датчик. Я могу точно утверждать только про торк. Для него действительно 1,0 это жопа.... Но тогда уже на панели будет гореть едка из предупреждений о неисправности двигла. Но и 1,0 буста тоже может быть из-за возможного колхоза перепрошивки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случился трабл. Машина на холодную плохо заводится, троит. Ошибка Р0016 рассинхрон КВ и РВ

Понимаю что может быть все, от перескока ремня до сдыхания датчика РВ. Защиту слимал ремень визуально сухой, масла нет на нем. Если кто сталкивался, помогите.

Машина едет нормально, только на холостых такая кака.

П.с. вчера влетел в большую яму левым колесом. Может ли это быть связан между собой.о

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить ремень недолго - посмотри заметки ламбо31 на д2, там все очень доходчиво описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целое искусство их закручивать

 

Порядок и моменты затяжки уже как библия.

Верхние болты крышки распредвалов тоже не меняю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз по торку давление . Как тут и писали , в пике 1.6 . Колеблится , стабильно 1.6 не держит , набирает , чуть падает . Вывод , походу все таки машина сток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mit74, да все так и должно быть. Это чистый сток.

Понятно , спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем скриншоте 0,7 - это вторая передача, до прошивки было 0,4-0,5.

На ходу на третьей так и не смог получить 0,9, кратковременно видно 0,8 при разгоне, но единица мелькнула при замере на стенде.

Как настраивал Торк - не помню, на другом телефоне он же показывал больше единицы, то есть абсолютное значение.

По сравнению со стоком машина едет совсем по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торков много разных версий :)

За все не отвечу, оплаченная версия ПРО показывает именно абсолютное и можно лишь изменять единицы измерения. Версию lite даже не пробовал, а еще полно гуляет крякнутых где показывается чаще всего размер галош соседа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отдельно ПИДы поставить и там настраивать как хочешь, у меня были такие, где избыток только показывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торков много разных версий :)

За все не отвечу, оплаченная версия ПРО показывает именно абсолютное и можно лишь изменять единицы измерения. Версию lite даже не пробовал, а еще полно гуляет крякнутых где показывается чаще всего размер галош соседа..

вот у меня и интересные цифры,на второй передаче при интенсивном разгоне выскочило 22 пси,этож 1.5 атмосферы-агонь блин :D

 

 

где то шото звездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня и интересные цифры,на второй передаче при интенсивном разгоне выскочило 22 пси,этож 1.5 атмосферы-агонь блин :D

attachicon.gifScreenshot_20170824-103917.png

 

где то шото звездит?

полторы атмосферы буста у тебя разнесет впускной коллектор к хренам собачим

ты наверное плохо понимаешь какие нагрузки на него приходятся - у него площадь по сторонам примерно 10х40 см - четыреста квадратов, дальше сам посчитай какая раскрывающая сила приходится на каждую сторону при бусте в полторы атм  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня и интересные цифры,на второй передаче при интенсивном разгоне выскочило 22 пси,этож 1.5 атмосферы-агонь блин :D

Screenshot_20170824-103917.png

 

где то шото звездит?

Полторы атмосферы абсолютных. То есть избытка только 0,5. Недодув!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я смайлик и прилепил,или штуки три нужно? :D

хотя другие параметры вполне корректно отображает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы атмосферы абсолютных. То есть избытка только 0,5. Недодув!

как вообще правильно делать замер?

шел в потоке,и к эталонному значению не стремился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще правильно делать замер?

шел в потоке,и к эталонному значению не стремился.

На ровной прямой дороге на четвертой передаче педаль в пол и потом посмотреть график
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пик должен держаться при открытом газе или как должен вести себя показометр?

я не хочу чего то доказывать,парни,мне просто для себя интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700, Я бы обратил больше внимание не на измерение как таковое вначале, а на герметичность впуска. С возрастом тут возникают мааалюююсенькие проблемы, но они как раз несколько могут снижать давление буста. Дело обычное - хомуты, продавленная резина шлангов и пр. У меня однажды на ходу на обгоне на трассе с громким хлопком просто вырвало шланг. На панели горит новогодняя елка предупреждений аварии двигателя и самая середина обгона...  полный спектр острых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...