Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Самое смешное, чек пропал) кто снимал МАФ. Что там за торксы пяти лучевые?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем рыть в сторону МАФ. Есть еще вопрос. Может ли быть проблема с подсосом воздуха со впуска?

Клапан вентиляции адсорбера? Зависает в открытом состоянии.

Забитый катализатор.

любой подсос уменьшает показания мафа, соответственно смесь будет обедняться, а у тебя наоборот

если маф показывает много воздуха, то либо он врет, либо воздух после турбины не доходит до мотора и где то по пути стравливается

надо посмотреть реальные показания воздуха, будет понятно кто, на сколько и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой подсос уменьшает показания мафа, соответственно смесь будет обедняться, а у тебя наоборот

если маф показывает много воздуха, то либо он врет, либо воздух после турбины не доходит до мотора и где то по пути стравливается

надо посмотреть реальные показания воздуха, будет понятно кто, на сколько и почему

А можно по конкретнее. Про реальные показания? Что мониторить и в каком режиме. Спасибо

 

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто снимал МАФ. Что там за торксы пяти лучевые?

Force 50913, от TS10 до TS50 - приобрети, и счастье будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Force 50913, от TS10 до TS50 - приобрети, и счастье будет :)

А конкретно какой номер надо для откручивания датчика?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно какой номер надо для откручивания датчика?

TS25 нужен, у нас его иначе как в наборе трудно найти, а по Беларуси смотрю много ссылок выпадает по 76F25.

 

Upd: спасибо не надо, лучше пивом :D 

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вкл. Зажигании напряжение на Мафе 1.13, на холостых 1.43-44, расход воздуха около 5 г/с. Кратковременная постройка топлива +- 2 процента.

 

Чек пропал сам собой. Даже уже не знаю, мистика. Или МАФ шалит?

Может кто-нибудь сравнить со своими показаниями?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на Мафе ..... расход воздуха около 5 г/с. Кратковременная постройка топлива +- 2 процента.

 

Чек пропал сам собой. Даже уже не знаю, мистика. Или МАФ шалит?

нормальный расход

без чека конечно будут нормальные данные, надо смотреть ни до, ни после, а во время того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в рампе проверить при нагрузке-топл.насос или клапан,ну фильтр забивает еще.

при полном баке не дергает?

 

кстати заметил, что и правда когда бак полный вроде как и нет. А чем ближе к 0 - попа начинается...

 

Насос с фильтром смотреть? Какой клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный расход

без чека конечно будут нормальные данные, надо смотреть ни до, ни после, а во время того

эт понятно. Не понятно почему то есть чек, то нет. Ну, будем искать, как говаривал Сеня Горбунков)

Только вот так попасть в то время когда чек выскакивает? Нет возможность с компом рулиться...надо ЕЛМку на зубе искать.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт понятно. Не понятно почему то есть чек, то нет. Ну, будем искать, как говаривал Сеня Горбунков)

Только вот так попасть в то время когда чек выскакивает? Нет возможность с компом рулиться...надо ЕЛМку на зубе искать.

зачем все время с компом ездить - зажегся чек, посмотрел показания воздуха

может сам маф, может провод к нему проблемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Эт выполнимо. Посмотрим. Надо его сняться и визуально глянуть, может засран. Только не могу пока найти торкс 5 лучевой. Покупать комплект не хочется)

По логике чек выскочил после того, как я фишку с сафари снимал. Может на самом деле провод.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто может напряжение на МАФЕ посмотреть при вкл. зажигании и на холостых.

Хочется сравнить со своим. Везде пишут, что если на МАФЕ при выкл. двигле напряжение больше 1,06 то ему каюк.

Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Эт выполнимо. Посмотрим. Надо его сняться и визуально глянуть, может засран. Только не могу пока найти торкс 5 лучевой. Покупать комплект не хочется)

По логике чек выскочил после того, как я фишку с сафари снимал. Может на самом деле провод.

с какого бодуна там пятилучевой ?

но даже если у тебя такой уникальный, то пять лучей обычным торксом меньшего размера отворачивается, момент затяжки там ерундовый, открутится легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого бодуна там пятилучевой ?

но даже если у тебя такой уникальный, то пять лучей обычным торксом меньшего размера отворачивается, момент затяжки там ерундовый, открутится легко

Точно 5-ти TS25. А как обычным? Не влазит он там же по центру еще штырек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул фишку с МАФА. Поехал. Машин стал немного тупее, но не сказать чтобы сильно. Чек пока не выскочил. Расход по компу такой же. Может он он зараза выпендривается?

Проверил Форсканом. Есть ошибка по мафу. Кратковременная коррекция сначала поползла вверх, потом вернулась ближе к 0.

Наверное покатаюсь я пока без фишки. Если не будет вылезать 2188, то я так понимаю это МАФ или проводка к нему, что маловероятно.

Ещё раз прошу кто может посмотреть параметры Мафа. Помогите пож.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря, @drakula_51, машин вылечен. Спасибо, Павел.

Конкретно были сравнены параметры по МАФу. Оказалось, что мой врет: завышает показания. И напряжение на нем при вкл. зажигании большое.

В итоге взял 116 МАФ от ТАЗА. Поставил, обнулил PCM, полет нормальный.

 

Сейчас хочу проверить как дует турбина. Подскажите можно ли это сделать шнурком? Или только врезаться манометром? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря, @drakula_51, машин вылечен. Спасибо, Павел.

Конкретно были сравнены параметры по МАФу. Оказалось, что мой врет: завышает показания. И напряжение на нем при вкл. зажигании большое.

В итоге взял 116 МАФ от ТАЗА. Поставил, обнулил PCM, полет нормальный.

 

Сейчас хочу проверить как дует турбина. Подскажите можно ли это сделать шнурком? Или только врезаться манометром? Спасибо.

Хм, от таза вроде ни один не подходит нормально.

Буст показывает неплохо Торк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а у Торк-а буст расчётный? Просто у меня сомнения по выходным показателям TMAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а у Торк-а буст расчётный? Просто у меня сомнения по выходным показателям TMAP.

Так а в чем сомнения? По МАП?

 

Тазовский МАФ показывает на холостых все тоже, что и твой родной. Да и вон на том же С-Макс форуме люди ставят и нормально ездят. Единственное что не с кем динамику сравнить.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МАФу понятно, сомнения по ТМАП - что врятли он даёт давление в ПСМ. Я думаю, что давление рассчётное, а вот как его считают разные программки - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МАФу понятно, сомнения по ТМАП - что врятли он даёт давление в ПСМ. Я думаю, что давление рассчётное, а вот как его считают разные программки - это вопрос.

Ну, дык...вот и вопрос. Я конечно хочу датчик выносной поставить....но это когда ещё будет. А проверить хоцца сейчас.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псм даёт в вольтах буст, а как считает торк я даже не знаю.

По мафу с таза-может мы ездим спокойнее, но стшники плюются, смесь, говорят, не та с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что и ПСМ тоже его считает для ОБД2.

Тот же форскан никак не видит этот параметр, хотя на фокусе ст есть.

Ну может, конечно, разработки нужный pid не забили, но тот же мотрал говорит что на бусте или дизеле прям в обд есть данные, а на нашем только в виде напряжения, и скорее всего с мапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...