Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

да.... законы природы в действии - удовольствие стоит дорого...

Бывают, конечно исключения....но в целом, да.

 

А вот у меня дилемма. Недавно опять заглядывал под крышку ГРМ. И обнаружил там оригинальный вольвовский ремень в очень хорошем состоянии\. даже надписи не стерты. Потрескиваний и отслоений даже не намечается. \и вот думаю\. зачем его менять? Хотя комплект Конти+помпа лежит в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Потрескиваний и отслоений даже не намечается. \и вот думаю\. зачем его менять?
знакомая ситуация, мой первый ГРМ ремень был заменен далеко за 200 тыщ вместе со всем комплектом и сальниками по кругу на морде, да и то лишь по причине пробитой прокладки маслопомойки со всеми вытекающими... Вероятно и дальше мог бы бегать.  А вот с ремнем навесного оборудования беда, как и с его натяжителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая ситуация, мой первый ГРМ ремень был заменен далеко за 200 тыщ вместе со всем комплектом и сальниками по кругу на морде, да и то лишь по причине пробитой прокладки маслопомойки со всеми вытекающими... Вероятно и дальше мог бы бегать.  А вот с ремнем навесного оборудования беда, как и с его натяжителем.

Ремень гены+все что с ним связано заменено предхозом.ГРМ менялся в России в 2015 году, продавец говорил, что где-то есть бумажка обещал найти, но там пробег не указан.

Одна муфта слегка запотевшая, но не критично. Просто если менять сальники, то какой смысл ГРМ старый оставлять? Вот и маюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, да в том то и дело что такую большую работу надо бы делать по максимуму. У меня сальники продавило, но засада еще кроется в другом - выработка на валах под сальниками!!!! Простой заменой сальников не обойтись, как раз и будет потеть и быстро потечет в будущем. Приходится менять и обе муфты... Вся работа по морде получается круто недемократично. На тот момент это обошлось мне в треть цены всей машины на рынке. Сейчас в случае чего уже адназначна свалка.

Ремень гены стОит смотреть почаще и тщательнЕе... Именно он является самой частой причиной полного убийства двигла - гораздо чаще самого ГРМ. А просто ГРМ ремень менять без веской причины ИМХО не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни оригинал? Зачем? Вольво и форд ремни не делают, заказывают у того же Гейтса, Дайко или Конти. Патрубки, тут понятно....вариантов обычно нет. Насос...тоже, хотя читал, что ставили от 2.0, Семёнов вон переделал вообще. Гур а всех 4 тых мондюках выпендривается.

 

У все машин....хватает нюансов.

Вот только статистика неумолимо говорит о том, что неоригинальные ремни грм за год трескаются, поголовно у всех.

Приводные тоже рвутся, нанося непоправимый урон чему? Правильно, грм.

Так что тут экономия не оправдана.

Про насос от 2,0 вообще молчу, это просто глупость его ставить.

Гур очень дорогой на наш двигатель

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только статистика неумолимо говорит о том, что неоригинальные ремни грм за год трескаются, поголовно у всех.

 

 

И contitech, и дайко, и гейтс нормально ходили на всех машинах, как приводные, так и ГРМ.

Платить в 2-4 раза дороже за шильдик форда на ремне от того же производителя - дело конечно личное, но как по мне - бессмысленное.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И contitech, и дайко, и гейтс нормально ходили на всех машинах, как приводные, так и ГРМ.

Платить в 2-4 раза дороже за шильдик форда на ремне от того же производителя - дело конечно личное, но как по мне - бессмысленное.

У моего знакомого контитек меньше года прошел, трещины появились, поменял вот.

У стшников та же песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого контитек меньше года прошел, трещины появились, поменял вот.

У стшников та же песня

 

Гонял конти на разных машинах, свой срок ходили штатно.

 

На моне после того как даванули сальники, и маслом забрызгало ремень ГРМ - поменял его на гейтс. Спустя примерно полтора года с ним все было ок, так и продал на нем.

 

Не знаю, кто сейчас делает ориг на форд, но не думаю, что кто-то будет сознательно ухудшать-улучшать качество на заводской линии ради штампика.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял конти на разных машинах, свой срок ходили штатно.

 

На моне после того как даванули сальники, и маслом забрызгало ремень ГРМ - поменял его на гейтс. Спустя примерно полтора года с ним все было ок, так и продал на нем.

 

Не знаю, кто сейчас делает ориг на форд, но не думаю, что кто-то будет сознательно ухудшать-улучшать качество на заводской линии ради штампика.

Полностью согласен.Все абсолютно логично.

Хотя всякое бывает

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, да в том то и дело что такую большую работу надо бы делать по максимуму. У меня сальники продавило, но засада еще кроется в другом - выработка на валах под сальниками!!!! Простой заменой сальников не обойтись, как раз и будет потеть и быстро потечет в будущем. Приходится менять и обе муфты... Вся работа по морде получается круто недемократично. На тот момент это обошлось мне в треть цены всей машины на рынке. Сейчас в случае чего уже адназначна свалка.

Ремень гены стОит смотреть почаще и тщательнЕе... Именно он является самой частой причиной полного убийства двигла - гораздо чаще самого ГРМ. А просто ГРМ ремень менять без веской причины ИМХО не стОит.

Так и я пришел к выводу, что менять пока ничего не буду. Просто осматривать периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день после стирания выскочила P2188 - Система зарегистрировала слишком большое обогащение в режиме холостого хода - ряд цилиндров №1.

Может кто сталкивался?

В целом, тачке едет нормально, вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день после стирания выскочила P2188 - Система зарегистрировала слишком большое обогащение в режиме холостого хода - ряд цилиндров №1.

Может кто сталкивался?

В целом, тачке едет нормально, вопросов нет.

Прошлой осенью была P0501 + P2188 машина плохо разгонялась при тапке в пол, но не критично. Промыл форсунки Wynss и всё прошло, но прошлым летом мне меняли загнутые клапана и сказали что форсунки надо промыть, т.е. я знал что это форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью была P0501 + P2188 машина плохо разгонялась при тапке в пол, но не критично. Промыл форсунки Wynss и всё прошло, но прошлым летом мне меняли загнутые клапана и сказали что форсунки надо промыть, т.е. я знал что это форсы.

Все логично, но думаю в моем случае эт не форсы.

Для начала надо проверить все по электронике. МАп, МАФ, лямбду...

 

Несколько дней назад снимал корпус воздушного фильтра. Соответственно снимал все необходимые фишки....м.б. не до конца где-то защелкнул.

Патрубок, где не насунул нормально и подсасывает.

 

Сходил, проверил, вроде все на месте.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, вместе с маслоотделителем, покупай нижний и верхний шланги, они со временем дубеют и снять, не сломав их, очень проблематично.

 

2 недели назад получил детальку и полез. Найти инфу как снимать воздушный короб, пришлось повозится...

Шланги нормальные, признаков дубения не было, всё-таки пробег маленький.

 

Но теперь проблема переросла в другую пакость. До замены корпуса мотор сухой, признаков течки распредвалов не было. При замене корпуса залил новое масло. И теперь начало кидать масло. Сначала выкидывало с впускного вала, потом и с выпускного начало. Длинный шланг не снимал, но на днях планирую скинуть. В остальных дырках признаков забитости нет. Судя по всему, прорыв мембраны был следствием, т.к. мембрана старая. Замена узла, судя по всему, причину, т.е. давление, не устранила. На ХХ руку на горловине подсасывает слегка. Насколько сильно должно "сосать"? На оборотах не проверял.

Что ещё может кроме корпуса влиять на давление в картере? На днях ещё появились признаки необходимости замены клапана турбы - при разгоне бывают провалы....

Вариант с проблемами самих валов нереален - пробег маленький, течка началась только после смены корпуса, пробег после замены около 200-250 км.

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мыслей, просто совпало да и все, меняй сальники и езди спокойно.

Если не спится спокойно, то замерь компрессию и замени прокладку впускного коллектора. Какой пробег-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 72К. Взял в 12 году с пробегом 54К. Машина выходного дня)))

Ну что-то крайне сомнительно, что масло даже не пыталось сбегать через сальники даже пока ездил со свистом (проехал 50-70 км), а как только поменял корпус, то побежало сразу, заметил примерно через 30 км. Ну не реально как-то.

Через крышку сильно должно руку втягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сильно, просто ощущаться, когда руку начинаешь убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени  суток!

Планирую замену ремня ГРМ на 2.5Т. Авто: S-Max.

Какой комплект сейчас зарекомендован с наилучшим образом и по адекватной цене?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня засрут, но я бы взял оригинальный комплект от Вольво, мотор b5254t6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня засрут, но я бы взял оригинальный комплект от Вольво, мотор b5254t6

))) ну ты даешь. Никто тебя засирать не собирается. Да и не красиво это.

Конечно если есть деньги и не жалко то брать оригинал. Я думаю, что в фордовском оригинальном комплекте тоже Вольво лежать будет.

А не из оригинала Gates, Ina-Conti (идентичны, только цена разная),Dayco. приличные конторы, много где стоят в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовский дороже был всегда.

Ина у знакомого и года не прошла, ремень пошел трещинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с качеством у Бош и SKF ?

Хорошее качество. Только СКФ не делает ремни, а Бош ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил комплект грм контитек . Проехал тысяч 15 уже . Ремень как новый . А так , при наличии финансов взял бы оригинальный комплект вольво 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил комплект грм контитек . Проехал тысяч 15 уже . Ремень как новый . А так , при наличии финансов взял бы оригинальный комплект вольво 

Я тоже брал Конти. Все ролики были Ина(Германия+Словакия), ремень Конти-Мексика. В итоге после ревизии ГРМ, решил пока не ставить. Поездим пока на старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...