Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

https://www.drive2.ru/l/10142187/

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже на крышке Нummel Mann. Дай Чери и Вольво одна контора, насколько я помню.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пож ещё номерок модернизированного. Спасибо. Я тут человек новый, пока осваивают)

И дизельной номерок.

Подскажите ещё, пож, можно ли по вину изгнать какой маслоуловитель стоит у меня? Старый или модернизированный?

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чери и Вольво разные совсем, а вот манн действительно оригинальную помойку делает.

Так что можно и попробовать.

Просто мембрана не рвется просто так, при замене надобно и саму помойку отмыть тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чери и Вольво разные совсем, а вот манн действительно оригинальную помойку делает.

Так что можно и попробовать.

Просто мембрана не рвется просто так, при замене надобно и саму помойку отмыть тогда

Понятно. Просто я готовлюсь. А как узнать какой маслоуловитель у меня стоит. Старый или модернизированный? Только снимать и смотреть? Я так понял стоять там может и первое, и второе?

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем снимать, сверху на черной крышке код выбит, по нему и ясно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И дизельной номерок.

Смотри тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/?page=3?do=findComment&comment=1886995

 

 

Просто мембрана не рвется просто так, при замене надобно и саму помойку отмыть тогда

Верно, но бывает и просто так - когда смотришь старую, то она вытягивается и утончается как полное гав.... Достаточно бывает по скорому просто воткнуть новую и даже без промывки еще несколько десятков тыщ проедет. Само собой что если делать нормально, то снимать и все чистить и мыть, включая шланги. Беда в том что абсолютно идеально вычистить внутреннюю улитку по любому не получится. Поэтому и нужно менять корпус целиком рано или поздно.

ИМХО - менять мембрану не стоит более одного раза - просто надежность узла уже ни к черту... Все это уже тут пересасывалось в подробностях в профильной теме по ссылке что я дал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/86989/?page=3?do=findComment&comment=1886995

 

 

Верно, но бывает и просто так - когда смотришь старую, то она вытягивается и утончается как полное гав.... Достаточно бывает по скорому просто воткнуть новую и даже без промывки еще несколько десятков тыщ проедет. Само собой что если делать нормально, то снимать и все чистить и мыть, включая шланги. Беда в том что абсолютно идеально вычистить внутреннюю улитку по любому не получится. Поэтому и нужно менять корпус целиком рано или поздно.

ИМХО - менять мембрану не стоит более одного раза - просто надежность узла уже ни к черту... Все это уже тут пересасывалось в подробностях в профильной теме по ссылке что я дал выше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может глупый вопрос....подскажите, кто знает какие сальники распредвалов в оригинале лежат?

Кортеко, Витя Реинз, Елринг достойные конторы, и кто-то из них наверняка в оригинале.....но друг кто-то знает точно.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, про оригинал не знаю, но я ставил эти - 1371718 — Ford (362.740 Elring)

Летают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сколько прокурил, не могу найти "звучных" признаком смерти диафрагмы и маслоотделителя...

пробег ~70 кило. Замена масла в праздники. Через пару дней обнаружился вой. Погода нынче - днём 25, ночью 15. На холодную - нет воя, на прогретый (стоя на месте погазовывая) по приборке - нет воя. Появляется после недолгого движения когда мотор прогрелся. После остывания авто примерно час, вой есть... При повышении оборотов звук меняется незначительно. Нашёл одно видео, вроде похоже.

Но где встречал описание, пишут что на холодную воет. Поэтому есть сомнения.

Звук ещё похож как-будто валы подвывают, но изменения звука не пропорционально изменению оборотов.

Подтёков нигде нет, хотя крышку ГРМ ещё не открывал. Хотелось бы точно убедиться, что воет именно из маслоотделителя. Вдруг ремни или муфта кондея... Интересно, что появилось после замены масла, уже начал думать что масло хреновое попалось...

Хотя корпус поменяю полюбасу. Вот только с ценами ситуация интересная. Раньше народ брал вольво, потом стал форд. Щас пробил emex - вольва 31338685 около 14800 рупий, форд 1781598 около 13600 рупий.

До кучи, думаю поменять приводные ремни, где-то мелькало что ресурс 80 тыщ.

Что ещё желательно поменять вместе с узлом, чтобы не лазить? Сорри, если вопросы ламёрские, в тачке нчиё не ломается, на форуме почти не сижу, темы почитал, но интересующих ответов не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim, про оригинал не знаю, но я ставил эти - 1371718 — Ford (362.740 Elring)

Летают нормально.

Спасибо, я тоже Елринг всегда по двигу ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож, при съеме маслоотделителя прокладки надо какие-то менять или на старые норм ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прокладки надо какие-то менять или на старые норм ставится?

все как обычно - если не порвал, то и старые сойдут. Я не менял, снималось очень аккуратно. Однако готовым надо быть что не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как обычно - если не порвал, то и старые сойдут. Я не менял, снималось очень аккуратно. Однако готовым надо быть что не получится.

Спасибо. Будем стараться не порвать)

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ссыль на нормальный мануал по этой процедуре?

По какой именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой именно?

 

касательно замены маслоотделителя.

Везде только пишут что надо или хочу, но не нашёл пошагового по этой процедуре.... чё снимать, какие хитрости, какие по ходу узлы тоже заменить.

Глянул ETIS, там инфа размытая, как всегда, мелкие картинки и гадай сам. То ли воздухан снимать и этого достаточно, то ли впускной. Вот ещё приводные поменять, как я понял, лучше сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно замены маслоотделителя.

Везде только пишут что надо или хочу, но не нашёл пошагового по этой процедуре.... чё снимать, какие хитрости, какие по ходу узлы тоже заменить.

Глянул ETIS, там инфа размытая, как всегда, мелкие картинки и гадай сам. То ли воздухан снимать и этого достаточно, то ли впускной. Вот ещё приводные поменять, как я понял, лучше сразу...

Снять корпус воздушного фильтра, снять трубки с маслоотделителя, открутить старый, прикрутить новый. Желательно трубки, которые идут к маслоотделителю проверить на предмет забитости. Ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл радиаторы сверху, каждый год так делаю, химия+смываю садовым опрыскивателем на давлении 4атм, температура в пробках упала с 99-102 до 94-96, всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять корпус воздушного фильтра, снять трубки с маслоотделителя, открутить старый, прикрутить новый. Желательно трубки, которые идут к маслоотделителю проверить на предмет забитости. Ничего особенного.

 

ок, будем пробовать по прибытию деталек. Заказал через официалов, само дешево получается, около 12 килорупий, но по приходу вроде скидочку сделают.

Наверное до кучи ещё приводные поменяю. Кстати, по ремням инфы тоже с гулькин нос... Не пойму как скидывается малый ремень.

 

Помыл радиаторы сверху, каждый год так делаю, химия+смываю садовым опрыскивателем на давлении 4атм, температура в пробках упала с 99-102 до 94-96, всем советую!

 

я как-то видел, что радиаторы заминает на таком давлении как фольгу... Посему побаиваюсь так делать, разве только проточкой шлангом.

Какую химию пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то видел, что радиаторы заминает на таком давлении как фольгу... Посему побаиваюсь так делать, разве только проточкой шлангом.

Какую химию пользовал?

не боись, нифига им не будет

там стоит пакет радиаторов, спереди кондюшный, у него дубовая структура, его и гвоздем не промнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пойму как скидывается малый ремень.
он просто режется, а новый натягивается на шкивы спецприспособой. Ремень сам по себе упругий и поэтому нет никаких натяжителей. Народ приспособился надевать и подручными средствами, главное чтобы бортом шкива не подрезать ремень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то видел, что радиаторы заминает на таком давлении как фольгу... Посему побаиваюсь так делать, разве только проточкой шлангом.

Какую химию пользовал?

Да 4 атм это мало, минимойка для авто в несколько раз больше развивает.

Химия профоам 4000 пена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...