Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите как мне сделали в свое время.

Делали все в МоторИнтех

отлично сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


https://www.drive2.ru/l/10149756/

Вот жир-вариант, потом еще и бюджетный довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 412 москвича, от исудзу дизеля, мотордеталь тоже делает. Есть варианты.

Олег, подскажи пожалуйста, головы от других T2,T3,T4,5,T5 ........T10,T12, двигателей подходят к нашему ? Обзваниваю разборы, и все по разному отвечают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, подскажи пожалуйста, головы от других T2,T3,T4,5,T5 ........T10,T12, двигателей подходят к нашему ? Обзваниваю разборы, и все по разному отвечают

Подходят от Т3, Т6. Скорее всего подойдут от Т7, Т10 и Т12, но надо смотреть живьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят от Т3, Т6. Скорее всего подойдут от Т7, Т10 и Т12, но надо смотреть живьем.

Со слов продавца, говорил он достаточно уверенно, на мондео идет только Т6, Т3 уже не совпадают какие то отверстия, но их пересверливают)))

Как он сказал, головы от 200лс и до 230лс одинаковые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов продавца, говорил он достаточно уверенно, на мондео идет только Т6, Т3 уже не совпадают какие то отверстия, но их пересверливают)))

Как он сказал, головы от 200лс и до 230лс одинаковые

Вполне может быть, что по креплению навесного, но, насколько я помню, ничего из навесного не крепится к голове, а крепление головы к блоку одинаковые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, про датчик,,,,,,,,,, хоть убей  с низов полетела, только выхожу на 4-5 пипец скид оборотов и дёргания Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Напишите, пожалуйста, какой корпус термостата и прокладку от Volvo брать для замены термостата на Fod Mondeo 2.5T 2007г

 

На сервисе сказали, что один из концов термостата обломился и сам термостат не открывается (работает только по малому циклу) - заменой просто термостата не обойдешься надо менять корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Напишите, пожалуйста, какой корпус термостата и прокладку от Volvo брать для замены термостата на Fod Mondeo 2.5T 2007г

 

На сервисе сказали, что один из концов термостата обломился и сам термостат не открывается (работает только по малому циклу) - заменой просто термостата не обойдешься надо менять корпус.

Какой именно конец там должен обломиться? Если обломается хоть один конец (штуцер) на корпусе, то ты сам это увидишь. Если что-то обломилось с самого термостата, то корпус непричем. Что именно обломилось?

Или рукожопы из сервиса что-то сломали при снятии?

Хотя надо отметить, что корпус сделан из дерьма и действительно хрупким становится, не зря сам форд предлагает менять его целиком.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вот коды:

Термостат 31355150

Корпус в сборе (с термостатом) 30650753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно конец там должен обломиться? Если обломается хоть один конец (штуцер) на корпусе, то ты сам это увидишь. Если что-то обломилось с самого термостата, то корпус непричем. Что именно обломилось?

Или рукожопы из сервиса что-то сломали при снятии?

Хотя надо отметить, что корпус сделан из дерьма и действительно хрупким становится, не зря сам форд предлагает менять его целиком.

На сервисе сказали, что обломился штуцер корпуса, но я сам это не видел, потому что они собрали и разобрали без меня.

Корпус в сборе заказал именно такой какой ты написал. Спасибо за код.

 

Самому сложно будет выполнить замену термостата?

А то в руководстве написано, чтоб добраться до термостата надо снять генератор, чтобы снять генератор надо снимать ремни и фару..или все это легко делается?

Больше всего мне "понравилось", что в руководстве написано, что для того чтобы снять ремни их надо порезать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе сказали, что обломился штуцер корпуса, но я сам это не видел, потому что они собрали и разобрали без меня.

Корпус в сборе заказал именно такой какой ты написал. Спасибо за код.

 

Самому сложно будет выполнить замену термостата?

А то в руководстве написано, чтоб добраться до термостата надо снять генератор, чтобы снять генератор надо снимать ремни и фару..или все это легко делается?

Больше всего мне "понравилось", что в руководстве написано, что для того чтобы снять ремни их надо порезать.)))

У тебя правда 2,5т?

Снимаешь короб воздушного фильтра вместе с мозгами и корпус термостата как на ладони. Минут пять на это уйдет. Ну а дальше понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше всего мне "понравилось", что в руководстве написано, что для того чтобы снять ремни их надо порезать

А вот это правда... По сути ремни одноразовые и если их снимать, то по любому следует ставить новые. Вещь копеечная, а проблем может доставить немеряно !!! Историй про "рукопожатие" клапанов с поршнями здесь очень много по этой причине. Вот только не уверен что в данном случае их снимать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне "понравилось", что в руководстве написано, что для того чтобы снять ремни их надо порезать.)))

По инструкции на этом двигателе режется только ремень кондиционера. При этом в большинстве случаев обслуживания навесных агрегатов снимать его нет необходимости.

В то же время, у Contitech существует официальное приспособление для безболезненного снятия таких ремней, представляющее собой кусок широкой плетёной капроновой ленты. Она подкладывается под шкив, шкив проворачивается на пол-оборота, после этого лента свободным концом продевается внутрь петли ремня и высосовывается свободным концом наружу - остаётся за него только потянуть. Кого не забанили в тытубе - легко найдёт и видео по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По инструкции на этом двигателе режется только ремень кондиционера

Неа.... неправильно... Вот выдержка из инструкции:

 

Согласно рекомендациям завода-изготови-
теля ремни приводов вспомогательных агре-
гатов и компрессора кондиционера для сня-
тия следует разрезать ножом, после чего они
приходят в негодность. Это объясняется тем,
что оба ремня даже после снятия без по-
вреждения не подлежат повторному исполь-
зованию,...

 

Повторюсь - это правильно, для собственного спокойствия с том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, а то замотает потом это говно под грм... Конечно, если ремень не новый. Я проехал всего три тысячи и пришлось снимать тот, что с натяжителем. Поставили его назад, за столь короткий срок ничего не случилось с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто снимал генератор для обслуживания (подшипники заменить) ? Геморное занятие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто снимал генератор для обслуживания (подшипники заменить) ? Геморное занятие ?

Гемор там с откручиванием крепежа - нужна "гусиная лапка" на 10 для одного болта. И вытаскивать его при снятом корпусе фильтра воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемор там с откручиванием крепежа - нужна "гусиная лапка" на 10 для одного болта. И вытаскивать его при снятом корпусе фильтра воздуха.

Понял ! Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемор там с откручиванием крепежа - нужна "гусиная лапка" на 10 для одного болта. И вытаскивать его при снятом корпусе фильтра воздуха.

Это что такое? Лапка эта, что за ключ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, столкнулся с проблемой, авто не заводится, датчик давления топлива показывает 4,2бара, был заменен, новый показывает тоже самое, начал искать проблемы по цепи, пришёл к выводу что либо мозги неисправны либо датчик абсолютного давления. Как проверял: мультиметром прозвонил цепь, контакт 3 на датчике давления, он же контакт 44 на pcm сидит на коротыше с контактом 43 на pcm и уходит на дад контакт 3, контакт 1 с ДДТ идёт на pcm контакт 15 и с него на прямую уходит на контакт 38 pcm и далее на контакт 1 дад. Вопрос 1й это нормально? Если допустим контакт 1 это земля на обоих датчиков то тут вопросов нет, а вот контакт 3 я так понял сигнальный. Вопрос 2 на дад контакты 1 и 3 сидят на коротком, отчего цепь звенит это нормально? На снятом pcm так же прозванивается парами 15/38 и 43/44, почему перебои проводки исключил, но на всякий тоже буду проверять целостность. Ну и как проверить оба снятых датчика

P.s. на собранной машине, фактическое давление топлива 0.7-1 бар, мозг считает что нужное для запуска набрал, авто не заводится, на насос напряжение 9в и давления для запуска нехватает, при отключении жгута от fdpm показания не меняются от монтажного блока до fdpm кз на жгуте нет

Проблема решена, обрыв провода -5v на датчик fmap в месте крепления клипсы к каркасу вентилятора охлаждения, там он у меня в натяжку был, датчик fmap умер по этой же причине. После замены датчика и ремонта проводки средний расход упал с 11 до 9.5 литров на сотку. Спасибо кластеру и страннику на вечные намеки на проводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!Недавно приобрёл мондео 2,5Т 2007г,до этого откатал ФФ2 2,0.

Понятно что надо и буду менять все ремни,ролики,фильтра,масла.

Подскажите,на что ещё нужно обратить(поменять) внимание,свечи,турбина сухие.

На трассе расход (гнал с Нижнего) при средней скорости 100-140(крутил не больше 2000-2300 об\мин),показал 9,3л.

Т.к. двигатель ставился на вольво,и цены на расходники по вольво дешевле,то

прошу помощи в подборе номеров на качественный не оригинал (оригинал ставить не вижу смысла).

Если ошибаюсь по поводу вольво,то прошу номера на форд не оригинал.

Загудел гур,оригинал в сервисе предлагают с работой за почти 60р!!!???

Подойдёт от вольвовского 2,5Т???

Тоже нужен номер и где искать,сам по поиску и откуда пока не силён,с ФФ было попроще...

мой Номер VIN:WF0DXXGBBD7Y19763

У брата вольво ХС70 2,5Т Номер VIN:YV1SZ595761241600 двигатель В5254Т

у нас двигатель В5254Т3 двигатель В5254Т2,это одинаковые двигатели?чтоб проще искать было потом...

Прошу помощи,Всем спасибо!

По гуру поищи сначала сквозняки по муфтам и проверь наличие ограничительного клапана в обратке, он прямо в шланг воткнут и на его месте должна быть клипса, проверь состояние жидкости, пахнет если паленым то дело дрянь, а так мне поставили zf, номер не помню, коробку если найду то напишу потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи , подскажите в чем прикол. Прога торки через елм китайский . Посмотрел буст . Так и не врубился . Допустим на 3 передаче при газ в пол и высоких оборотах показывает наддув 1 бар...Так и должно быть или баг какой-то...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи , подскажите в чем прикол.

Сток, в принципе, более 1.2 не дует, тем более на высоких оборотах. Для высоких оборотов вообще нужно другое железо, чтобы дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какие 1,2, сток 0,6 дует, если к 1 шкалит, то это признак неисправного эмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...