Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Господа, столкнулся с проблемой, авто не заводится, датчик давления топлива показывает 4,2бара, был заменен, новый показывает тоже самое, начал искать проблемы по цепи, пришёл к выводу что либо мозги неисправны либо датчик абсолютного давления. 

так что не нравится ? вроде как показывает нормальное давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что не нравится ? вроде как показывает нормальное давление

Исключал посредством присоединения манометра к штуцеру на рампе, с нипелем и потом выкрутив его, фактическое давление более 1 бара не поднималось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключал посредством присоединения манометра к штуцеру на рампе, с нипелем и потом выкрутив его, фактическое давление более 1 бара не поднималось

Авто давно владеете? Может обманки какие - нибудь есть в доп. сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что не нравится ? вроде как показывает нормальное давление

Вообще-то для 2,5 это совсем не нормальное давление, даже очень...

 

 

посредством присоединения манометра к штуцеру на рампе, с нипелем и потом выкрутив его, фактическое давление более 1 бара не поднималось

Есть такая штука - БУ насоса, на баке, по факту на улице и бывает что умирает от избытка соли. Ну и вообще насос то работает? Если насос исправен, его БУ тоже, а давления нет - то напрашивается вывод о протечке, например... форсунка потекла, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Он нормально манометр включал - куда надо. Там есть штуцер для этого на рампе слева по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года, стояла сигнализация старлайн а9 была вырезана в первый год эксплуатации по причине сбоя,прерывалась стартер, бензонасос, проводка восстановлена, проверял ещё раз по нынешней причине, проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для 2,5 это совсем не нормальное давление, даже очень...

4,2 ? 

почти норма...  заводиться то должна без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для 2,5 это совсем не нормальное давление, даже очень...

Есть такая штука - БУ насоса, на баке, по факту на улице и бывает что умирает от избытка соли. Ну и вообще насос то работает? Если насос исправен, его БУ тоже, а давления нет - то напрашивается вывод о протечке, например... форсунка потекла, ну и т.д.

Течь форсунок исключена, снимал, проверял на 3 бара утечки нет, насос исправен, проверено бутылочкой и секундомером, насосная установка крауф переделанная под доп фильтр со встроенным регулятором в 3 бара через обратку с проходным в 0.7, то есть переделано все как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для 2,5 это совсем не нормальное давление, даже очень...

Есть такая штука - БУ насоса, на баке, по факту на улице и бывает что умирает от избытка соли. Ну и вообще насос то работает? Если насос исправен, его БУ тоже, а давления нет - то напрашивается вывод о протечке, например... форсунка потекла, ну и т.д.

На запуске двигателя всегда 4.2-4.4, потом падает до 3х так у меня было всегда, и насколько знаю нормальное давление на запуске, было предположение изначально что просто датчик заклинило, почему и заменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4,2 ? почти норма... заводиться то должна без вопросов

Абсолютно нет!!! Странно но в подписи у тебя нет такого движка и ты явно плаваешь в нем :)

 

2,8-3,5 !!!! Сто раз уже обсосано и пересосано это, не надо вводить в заблуждение истинных владельцев стоковых 2,5Т. В случае "колхоза" другое дело.

 

4,2 - это уже аварийный режим доезда, что вполне может быть когда система в отказ ушла и комп его включил, при этом уже четко чек горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запуске двигателя всегда 4.2-4.4, потом падает до 3х так у меня было всегда

Да, я не о запуске говорю, а о рабочих режимах. Тут он переменное - именно 2,8 - 3,5

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет!!! Странно но в подписи у тебя нет такого движка и ты явно плаваешь в нем :)

 

2,8-3,5 !!!! Сто раз уже обсосано и пересосано это, не надо вводить в заблуждение истинных владельцев стоковых 2,5Т. В случае "колхоза" другое дело.

 

4,2 - это уже аварийный режим доезда, что вполне может быть когда система в отказ ушла и комп его включил, при этом уже четко чек горит.

Рабочее после прогрева всегда было 3бар и увеличивалось в зависимости от нажатия на педаль газа до 3.9, чек ошибок не давал, кстати сейчас тоже ошибок нет Изменено пользователем Samaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было предположение изначально что просто датчик заклинило, почему и заменил

Тут механический манометр всегда все расставит по местам - датчик у нас недешевый и к тому же сдвоенный давление вместе с температурой. По факту вечная вещь, сломать можно лишь механически молотком :) На него грешить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут механический манометр всегда все расставит по местам - датчик у нас недешевый и к тому же сдвоенный давление вместе с температурой. По факту вечная вещь, сломать можно лишь механически молотком :) На него грешить нечего.

уже убедился что не он, по крайней мере сопротивление нового и старого датчиков с расхождением в микроОмы, точно сколько сейчас не скажу, но тут явно чисто погрешности производителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рабочее после прогрева всегда было 3бар

Норма... Пусковое давление не имеет значения, лишь для пуска. Я понял что его там просто нет сейчас вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно этот двигатель знаю плохо, да, ты прав, но сейчас это не важно

ничего нового или революционного в нем нет, обычный турбированный мотор с распределенным впрыском, параметры воздуха, топлива, искрообразования самые банальные

вся исключительность только в пятом горшке, 

 

и точно знаю что с давлением 4,2 запустится обязан

настораживает факт несовпадения манометра с двумя !! ддт, тут и надо искать причину - либо неправильная методика измерения, либо манометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос почему через pcm дад и ДДТ имеют одну прямую цепь? Так и должно быть либо pcm отъехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма... Пусковое давление не имеет значения, лишь для пуска. Я понял что его там просто нет сейчас вообще?

Насос включается лишь при повороте ключа на запуск, паралельно с работой стартера и не поднимается выше 1 бара, для запуска нехватает, напряжение в этот момент на насосе 8-9 вольт Изменено пользователем Samaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусковое давление не имеет значения, лишь для пуска. 

 

видишь, у тебя мотор в подписи и даже в твоей машине, однако по факту ты его знаешь еще хуже чем я.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конкретно этот двигатель знаю плохо, да, ты прав, но сейчас это не важно

Важно!!! Потому что этот мотор по топливной системе коренным образом отличается от всего другого у форда. Вольво понимаешь.......

Хотя экобусты пользуют уже тот же принцип. Форд просто нагло содрал более прогрессивную конструкцию Вольво и 2,5Т в этом деле был исторически первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно этот двигатель знаю плохо, да, ты прав, но сейчас это не важно

ничего нового или революционного в нем нет, обычный турбированный мотор с распределенным впрыском, параметры воздуха, топлива, искрообразования самые банальные

вся исключительность только в пятом горшке,

 

и точно знаю что с давлением 4,2 запустится обязан

настораживает факт несовпадения манометра с двумя !! ддт, тут и надо искать причину - либо неправильная методика измерения, либо манометр

Даже после попытки запуска, просто нажав на нипель на рампе, топливо с рампы стекает тонкой струйкой, так быть не должно, манометр даже если и врет, то расхождение 0.2-0.3, проверено на домашнем гидроаккумуляторе воды Изменено пользователем Samaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напряжение в этот момент на насосе 8-9 вольт

Это тоже норма, а вот я уже говорил про утечку.... уверен что нет? Тут поможет проследить - давление не поднимается вообще или все таки сначала есть пичок и потом падает... Ну как то так, примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

топливо с рампы стекает тонкой струйкой, так быть не должно

Да - там обычно струя что надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...