Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

То есть фактически 2.5Т нельзя эксплуатировать при температурах ниже -20, иначе есть риск убить турбину?

И в - 45 регулярно эксплуатирую, никаких проблем)

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Gaiver85, сэр, вы пишите людям письмена в далекий 2007 год ! думаете, для них это еще актуально ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову жалко, придется искать другую.

Гильзу конечно чугун, а размеры лучше прикинуть с теми, кто будет работу делать, все равно в итоге будут точить и хонинговать под размеры поршня, вроде 83,3 они у нас, если память не изменяет.

Сам готовлюсь к этой операции, собираю деньги

На следующей неделе еду в механику свою местную, фронт работ обсуждать. Если все ок, ждите ценную инфу по гильзованию с фотками  ценами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr. Sunders,

Очень интересно будет почитать, ждём.

https://www.drive2.ru/l/10149756/

вот пример качественной работы, ну и в БЖ в остальном можно почитать, там в одной из записей есть и список запчастей

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr. Sunders,

Очень интересно будет почитать, ждём.

https://www.drive2.ru/l/10149756/

вот пример качественной работы, ну и в БЖ в остальном можно почитать, там в одной из записей есть и список запчастей

Шикарная статья! Спасибо за ссылку. Интересно на долго ли хватает такого мотора.... Ребята в моем сервисе говорят можно почти лимонник сделать с такими преображениями. Правда не кто из них не занимался таким видом работ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr. Sunders,

Надолго, в принципе родного мотора хватает легко на 600 тысяч, если его не перегревать и менять масло вовремя.

Их просто насилуют, забивают на промывку радиаторов, на смену ОЖ, масло меняют раз в 15 тысяч, гоняют со светофоров, в жару греют.

Не любит этот мотор перегрева, просто панически боится, так что гильзуй и вперед, радиаторы промой только, раз уж все равно разбирать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr. Sunders,

Надолго, в принципе родного мотора хватает легко на 600 тысяч, если его не перегревать и менять масло вовремя.

Их просто насилуют, забивают на промывку радиаторов, на смену ОЖ, масло меняют раз в 15 тысяч, гоняют со светофоров, в жару греют.

Не любит этот мотор перегрева, просто панически боится, так что гильзуй и вперед, радиаторы промой только, раз уж все равно разбирать всё.

Все понял! Спасибо! Скоро отпишу, что по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову жалко, придется искать другую.

Гильзу конечно чугун, а размеры лучше прикинуть с теми, кто будет работу делать, все равно в итоге будут точить и хонинговать под размеры поршня, вроде 83,3 они у нас, если память не изменяет.

Сам готовлюсь к этой операции, собираю деньги

А что случилось ? Заменой патрубка не обошлось ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось ? Заменой патрубка не обошлось ?

Это обошлось, но у меня царапины в 4 цилиндре, непонятно откуда, и компрессия не ровная, хочу сделать надежно и не трястись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обошлось, но у меня царапины в 4 цилиндре, непонятно откуда, и компрессия не ровная, хочу сделать надежно и не трястись

Понятно....Расход масла был ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....Расход масла был ?

Еще одна проблема-течь сальника коренного и течь из под маслопомойки, вкг работает неправильно, я думаю из за прокладки впуска, масло уходит примерно литр на 8 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема-течь сальника коренного и течь из под маслопомойки, вкг работает неправильно, я думаю из за прокладки впуска, масло уходит примерно литр на 8 тысяч

понятно....

а у меня на верхнем патрубке печки лопнуло пластиковое кольцо хомут если его так назвать можно....Шланг одел и хомутом затянул его , вот думаю менять патрубок или так оставить ? Сидит сам шланг вроде как крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно....

а у меня на верхнем патрубке печки лопнуло пластиковое кольцо хомут если его так назвать можно....Шланг одел и хомутом затянул его , вот думаю менять патрубок или так оставить ? Сидит сам шланг вроде как крепко.

Ой-вэй, типичная беда... Я бы менял. Крышку бачка менял? Просто так не слетают они... Не перегревался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-вэй, типичная беда... Я бы менял. Крышку бачка менял? Просто так не слетают они... Не перегревался?

крышку поменял . Да вроде не перегревался....в красную зону по крайней мере стрелка никогда не падала...

на прогретом двигателе патрубки трогаю они в меру мягкие , не надутые , то есть давление в норме....Бачок не бурлит, антифриз не уходит... 

Изменено пользователем Mit74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышку поменял . Да вроде не перегревался....в красную зону по крайней мере стрелка никогда не падала...

Прошей конверс, ну ее нафиг эту стрелку. Я стремлюсь к тому, чтобы не больше 100 градусов было, в идеале до 95 бы... Как бы изменить логику работы вентилятора, чтоб он включался на 95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошей конверс, ну ее нафиг эту стрелку. Я стремлюсь к тому, чтобы не больше 100 градусов было, в идеале до 95 бы... Как бы изменить логику работы вентилятора, чтоб он включался на 95

5000 тысяч выставили за прошивку) 

При езде отлеживаю температуру иногда по торку. 87 градусов держится. На месте до 95 поднимается минут за 5-10...температура за бортом сейчас 0, -1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 тысяч выставили за прошивку)

При езде отлеживаю температуру иногда по торку. 87 градусов держится. На месте до 95 поднимается минут за 5-10...температура за бортом сейчас 0, -1

Ну это вообще нормально, у меня до 99 поднимается.

Температуру можно прошить дешевле, у людей с UCDS, там будет температура да напряжение, все дешевле, чем полный пакет. Я с разными плюшками за 4 прошил, но там много больше температуры, сам понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробовал колхозить ремонтную вставку на трубку обратки расширительного бачка?
сломал на морозе,хрупкая шо трындец.

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFJwMLVj8gM3kd7z6x67b4sreSVm1mxmpYlqGJcfsSOvjpej%2fwgRiEHJ%2f%2bFz%2bumM3kg%3d%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о прекрасном, трубка ломается и в тепле от малейшего перегиба.

Может от МАНа эти шлангочки перепресовать на штуцера, там они в любой мороз пластичные.

Как то зелёное существо душит платить пять косарей за эту конструкцию. Блин, они с рождения такие хрупкие или время не лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700,

Саму трубку обломил что ли? У меня нормальная, гнул немного, не ломалась вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трубка лопнула где крепится к плюсовому проводу аккумулятора, вроде и не сильно провод отвел, когда батарею выдвигал.

Реально как семечки ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трубка лопнула где крепится к плюсовому проводу аккумулятора, вроде и не сильно провод отвел, когда батарею выдвигал.

Реально как семечки ломается.

Странное дело, конечно. Попробуй заменить гибкими шлангами и тройниками, должно работать такое решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводишь холодный двигатель обороты должны быть около 1500 об., а у меня второй день сразу 700-800 об. Ошибок никаких Torque не находит. Температуру  на приборке показывает правильно. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводишь холодный двигатель обороты должны быть около 1500 об., а у меня второй день сразу 700-800 об. Ошибок никаких Torque не находит. Температуру  на приборке показывает правильно. Что может быть?

Было такое, само по себе прошло. Может неделю-две так катался. Ошибок тоже не было.

Пост 2399 похоже на наш случай.

 

Кто-то еще сталкивался?

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, столкнулся с проблемой, авто не заводится, датчик давления топлива показывает 4,2бара, был заменен, новый показывает тоже самое, начал искать проблемы по цепи, пришёл к выводу что либо мозги неисправны либо датчик абсолютного давления. Как проверял: мультиметром прозвонил цепь, контакт 3 на датчике давления, он же контакт 44 на pcm сидит на коротыше с контактом 43 на pcm и уходит на дад контакт 3, контакт 1 с ДДТ идёт на pcm контакт 15 и с него на прямую уходит на контакт 38 pcm и далее на контакт 1 дад. Вопрос 1й это нормально? Если допустим контакт 1 это земля на обоих датчиков то тут вопросов нет, а вот контакт 3 я так понял сигнальный. Вопрос 2 на дад контакты 1 и 3 сидят на коротком, отчего цепь звенит это нормально? На снятом pcm так же прозванивается парами 15/38 и 43/44, почему перебои проводки исключил, но на всякий тоже буду проверять целостность. Ну и как проверить оба снятых датчика

P.s. на собранной машине, фактическое давление топлива 0.7-1 бар, мозг считает что нужное для запуска набрал, авто не заводится, на насос напряжение 9в и давления для запуска нехватает, при отключении жгута от fdpm показания не меняются от монтажного блока до fdpm кз на жгуте нет

Изменено пользователем Samaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...