Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Промыл, теперь по выпуску ошибка, точнее оба раза по проводке якобы. Буду проводку смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, привет! Принимайте пополнение)) Приобрел на днях Мондео 2.5Т, долго шел к нему морально). Машина нравится, родной пробег 104000 , ГРМ поменян недавно, маслоотделитель тоже. Вообщем как понял основные болячки устранены, но что то начитался страшилок здесь и страшно стало) Подскажите за чем смотреть во время эксплуатации, на что внимание обращать? :unsure:

Состояние приводного ремня нормальное, крышкой не трет

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самолет Турбулентов, Ну раз начитался страшилок, то уже в курсе чего и скока... :)  А вообще-то пробег для такой машины маловат слегка... Всяко бывает, но я бы усомнился. Если он именно такой, то это удачное приобретение - движок при любви и ласке легко поллимона бегает и не так уж страшно. Куда капризнее моторы есть у более именитых брендов. Поздравляю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Самолет Турбулентов, Ну раз начитался страшилок, то уже в курсе чего и скока... :)  А вообще-то пробег для такой машины маловат слегка... Всяко бывает, но я бы усомнился. Если он именно такой, то это удачное приобретение - движок при любви и ласке легко поллимона бегает и не так уж страшно. Куда капризнее моторы есть у более именитых брендов. Поздравляю.....

Спасибо за поздравления, будем вливаться в ваш дружный коллектив :D  Пробег родной, не скрученый, подтвержден) Да и хозяин на редкость адекватный человек, рассказал когда и что менялось. ) 

P.S А насчет других моторов, это точно, сам до этого владел 4-мя фокусами)) и 1.6 и 1.8 и 2. , тоже своих  нюансов хватает

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращай внимание на температуру, не смей перегреть. Замени крышку бачка и антифриз, промой радиаторы и просто меняй масло вовремя и уедет он за 300 тысяч у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращай внимание на температуру, не смей перегреть. Замени крышку бачка и антифриз, промой радиаторы и просто меняй масло вовремя и уедет он за 300 тысяС

Спасибо, буду поглядывать) на днях займусь крышкой и антифризом :)  А так конечно самолет :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, а крышка бачка расширительного от любого мондео 4 подходит или у нас своя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, а крышка бачка расширительного от любого мондео 4 подходит или у нас своя?

От любого, даже от фокуса подходит и лендроверов (на них вообще рублей 140 стоит оригинальная крышка, по сути то же самое, только в другой упаковке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, @Oleg_KRSK, дайте номерок крышки. У себяч антифриз менял два раза в промежутке 50 т.км., при сливе как новый. А что в крышке конструктивно выходит из строя, клапан там наверно примитивный - мембранка с пружиной или вообще без пружинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Спасибо большое, на днях заменю. Про приводные маленько не понятно: при обрыве вообще никаких вариантов, сразу печаль или как то можно обезопасить ГРМ ? Какие-нибудь варианты же должны быть :huh: Я как понял чаще их режет крышками? и ошметки попадают под ГРМ?

Изменено пользователем Самолет Турбулентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, @Oleg_KRSK, дайте номерок крышки. У себяч антифриз менял два раза в промежутке 50 т.км., при сливе как новый. А что в крышке конструктивно выходит из строя, клапан там наверно примитивный - мембранка с пружиной или вообще без пружинки?

LR000243 рублей 150 стоит ) Я именно её и поставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Столкнулся с такой проблемой. Мондео 4 2008 г.в. 2.5 МКПП. При прогретом двигателе, особенно на скоростях 90-130 (иногда и на 40-60,но реже) резко пропадает тяга. Двигатель не глохнет, чек не загорается. Ощущение, что отключилась передача и срабатывает тормоз двигателем. Ситуация не приятная, но если быстро переключиться на пониженную передачу (как правило возникает на 5 и 3 передаче), то сразу появляется тяга и все в норме. Такое явление может случаться и раз в 15 минут, а можно и 2 часа ехать и все норм, но потом появляется,т.е. хаотично. Грешил на свечи - поменял, ничего не изменилось, думал, дело в бензине - 2 месяца заправлялся на Шеле - безрезультатно. Сделал 2 компьютерные диагностики в разных сервисах (ошибок по двигателю нет). Были незначительные про фары, датчики давления в шинах...  Облазив форумы, у всех начинаются рывки и дерганья, а у меня таковых нет (если не учитывать резкое снижение тяги 3-7 секунд и резкий ее подъем при переключении на низкую передачу).При обгоне становится не по себе, если тяга пропадет((. Прошу совета знающих.. Заранее спасибо. P.S. на холостых все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива проверяй. Елм и форскан и пиши логи по давлению, наверняка в моменты тупежа будет просадка. Так же будет нелишним снять лог температуры двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данным оборудованием не обладаю, можно и приобрести в конце концов) предварительно-предположительная версия - топливный насос? Лог не снимал, но с температурой вроде все ок,перегревов нет. жидкость менял 1000 км назад,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по симптомам я могу предложить такой вариант, дальше без объективных данных гадать нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. раз форум мне помог, помогу форуму)))

отцепить клеммы акума

снять верхний патрубок воздушный

отсоединить сверху фишку ляба зонда

снять защиту

слить антифриз

снять патрубок с турбины который идет наверх справа по ходу движения

слить масло с коробки, т.к. привод снимать будем

снять правое колесо, открутить шаровую, открутить наконечник, открутить болт привода на 13, открутить подвесной, снять опору двигателя возле привода, вытащить привод

открутить банку катализатора от выхлопной, открутить от турбины трубу на выхлоп, окрутить крепление выхлопной системы в районе рычага кпп, далее снять трубу вместе с лямбо зондом

снять нижний патрубок интеркуллера

открутить с турбины трубки с охл.жидкостью 2шт

открутить подачу и слив масла с турбины, ничего не польется

снять кожух коллектора 4 болтика

побрызгать какой-нибудь вд 12 шпилек крепления коллектора

аккуратно начать откручивать шпильки, в моем случае часть правых шпилек вообще ослабла, наверно из-за сдохшей прокладки

и снимать турбину с коллектором

d5be13d942e8.jpg

Привет, подскажи пожалуйста, такая же подсечка и у меня ( пока только на холодную 5-10 сек.). Хочу попробовать пока просто подтянуть болты аккуратно, много гемороя для этого? Имею ввиду подлезть к ним трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи пожалуйста, такая же подсечка и у меня ( пока только на холодную 5-10 сек.). Хочу попробовать пока просто подтянуть болты аккуратно, много гемороя для этого? Имею ввиду подлезть к ним трудно?

Давай снова я отвечу. Подтянуть не сложно, снимаешь защиту коллектора (четыре болта) и вперед. Лучше взять зеркало, будет хоть видно где крутить, ну и делать удобно сверху.

Менять тоже не так сложно, как описано: я не вынимал коллектор, поэтому привод и все трубки остались на месте, я просто открутил коллектор, снял его со шпилек и махнул прокладку, после чего всё прикрутил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, Спасибище большое :good:  :winking: на выходных займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два дня назад появилась проблема: при движении с включенной передачей КПП если отпустить педаль акселератора (газ), скажем для торможения двигателем, или до того как выжал сцепление для смены передачи, происходит толчок  (т.е. резкое замедление и клюёшь носом будто тормоз нажал, на нейтралке едет нормально ). Разгоняется нормально, но ехать приходится по схеме: выжал сцепление - отпустил газ – переключился - нажал газ и одновременно отпустил сцепление.

Torque (lite) при поиске отложенных ошибок выдаёт «Select a pending fault code P0501».

Поиск выдаёт «Vehicle Speed Sensor 'A' Range/Performance»  типа Сигнал датчика скорости автомобиля вне допустимого диапазона или Неправильный показатель / не отрегулирован датчик скорости, одна из возможных причин «Faulty Engine Control Module (ECM)» т.е. неисправный  ECM

КПП переключается нормально.

При отключении кондиционера становится лучше (компрессор менял летом).

Два месяца назад ремонтировали ГБЦ, но КПП не трогали.

Месяц назад менял маслоотделитель, при этом снимали корпус воздушного фильтра и отсоединяли шлейф к модулю управления двигателем.

Подскажите куда копать? Где у нас датчик скорости, и как его проверить (предохранитель или что должен показывать мультиметр)? Номер-код  датчика скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость с датчиков абс считывается у нас.

Странная ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость с датчиков абс считывается у нас.

Странная ошибка

Про это я тоже уже прочел. Но у меня не горят на приборке никакие лампы, стрелка спидометра ведет себя нормально, одометр считает расстояние.

Может проблема и не связана с этой ошибкой. Может компрессор кондея так влиять?

Как проверить датчики АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima-p-199, Общая расшифровка ошибок очень часто не имеет никакого отношения к реальности и к этому так и стоит относится. Точную инфу по делу дает только дилерское оборудование или система ИДС. Торк - просто индикатор проблемы и все.... Скорее всего нет никакой проблемы датчиков скорости, просто ближайшее по списку определение, и все.... Тут либо ОД, либо на том же торке ряд экспериментов вокруг проблемы. В том числе и с искусственным созданием очевидных ошибок. Полученный результат требует анализа и в остатке есть шанс приблизиться к реальной проблеме. Но это еще если повезет..... :)

Не причем тут АБС, даже рядом не стояло.... Я бы начал с педали газа и далее по списку, вплоть до насоса, форсунок, и свечей. Свечи вообще первое дело. Еще помогает анализу поведение проблемы при разной температуре движка - очень информативно может быть. Тот же торк подключать и писать графики параметров в движении, ловить проблему и потом на графиках смотреть. Ну и т.д., как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Два дня назад появилась проблема: при движении с включенной передачей КПП если отпустить педаль акселератора (газ), скажем для торможения двигателем, или до того как выжал сцепление для смены передачи, происходит толчок  (т.е. резкое замедление и клюёшь носом будто тормоз нажал, на нейтралке едет нормально ). Разгоняется нормально, но ехать приходится по схеме: выжал сцепление - отпустил газ – переключился - нажал газ и одновременно отпустил сцепление.

Torque (lite) при поиске отложенных ошибок выдаёт «Select a pending fault code P0501».

Поиск выдаёт «Vehicle Speed Sensor 'A' Range/Performance»  типа Сигнал датчика скорости автомобиля вне допустимого диапазона или Неправильный показатель / не отрегулирован датчик скорости, одна из возможных причин «Faulty Engine Control Module (ECM)» т.е. неисправный  ECM

КПП переключается нормально.

При отключении кондиционера становится лучше (компрессор менял летом).

Два месяца назад ремонтировали ГБЦ, но КПП не трогали.

Месяц назад менял маслоотделитель, при этом снимали корпус воздушного фильтра и отсоединяли шлейф к модулю управления двигателем.

Подскажите куда копать? Где у нас датчик скорости, и как его проверить (предохранитель или что должен показывать мультиметр)? Номер-код  датчика скорости?

 

 

 

Такое же поведение в плане толчков (т.е. очень жесткая, резкая реакция на сброс/нажатие газа + еще и тяги меньше стало (это субъективно)) у меня было, когда засрался один из датчиков АБС (стал врать в определенном режиме) - но у меня горели лампы абс и есп. На дилере отдиагностировали, почистили датчик, и все стало ок. Имхо гнать к дилеру, пускай пишут и читают логи.

 

 

 

 

Не причем тут АБС, даже рядом не стояло.... Я бы начал с педали газа и далее по списку, вплоть до насоса, форсунок, и свечей. Свечи вообще первое дело. Еще помогает анализу поведение проблемы при разной температуре движка - очень информативно может быть. Тот же торк подключать и писать графики параметров в движении, ловить проблему и потом на графиках смотреть. Ну и т.д., как то так....

 
При отключении АБС машина едет по другому, это личный опыт. Так как описано, т.е. очень резко и жестко реагирует на сброс газа и последующее его нажатие, ездить некомфортно + по ощущениям подрезается тяга. Эдакий аварийный режим.
Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...