Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Раз есть такая особенность, то сейчас буду уточнять, выставлялись ли по меткам распредвалы....может поэтому и не завелись сегодня...))

Да нет, мастер все выставил верно, по трем валам, все как по бумаге....вобщем в понедельник только звонить в питерскую разборку и с ними как-то решать вопрос по разбору и дефектовке двигателя, и договариваться не возвращать движок, а собирать из двух (моего и ихнего "контрактника") с частичным возмещением с их стороны, т.к. тут уже стоит финансовая сторона....если собирать один из двух это промывка, чистка, короче капиталка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, мастер все выставил верно, по трем валам, все как по бумаге...

Больше не буду повторяться - там трёх валов недостаточно, там в выставлении фаз участвуют отдельно: ремень, метка на впускной шестерне, метка на выпускной шестерне, положение впускного распредвала, положение выпускного распредвала, две метки на верхней крышке ремня ГРМ, метки коленвала (подвижная и неподвижная).

Только после этого затягиваются шестерни на распредвалах - задумайся над этой фразой, делал ли это твой мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не буду повторяться - там трёх валов недостаточно, там в выставлении фаз участвуют отдельно: ремень, метка на впускной шестерне, метка на выпускной шестерне, положение впускного распредвала, положение выпускного распредвала, две метки на верхней крышке ремня ГРМ, метки коленвала (подвижная и неподвижная).

Только после этого затягиваются шестерни на распредвалах - задумайся над этой фразой, делал ли это твой мастер.

Хорошо, я понял, лучше покажу ему написанный тобой мануал по выставлению, там может что и добьемся....Спасибки :)

 

Больше не буду повторяться - там трёх валов недостаточно, там в выставлении фаз участвуют отдельно: ремень, метка на впускной шестерне, метка на выпускной шестерне, положение впускного распредвала, положение выпускного распредвала, две метки на верхней крышке ремня ГРМ, метки коленвала (подвижная и неподвижная).

Только после этого затягиваются шестерни на распредвалах - задумайся над этой фразой, делал ли это твой мастер.

Если мастер все-таки где-то не правильно выставил по этим 7-ми позициям, могли ли при нашем запуске погнуться клапана, или же все обойдется после выставления всех этих меток и затяжке шестерней, как ты описал....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тоже почитал на Драйв2 некоторые посты, логически если подумать.....смотрели сегодня эндоскопом через колодцы на поршни, на них следов от клапанов вообще не было, а если бы и был загиб клапанов, то компрессия бы осталась хоть чуть-чуть хотя бы в одном цилиндре......далее, как  указал drakula_51,

мастер к примеру не знал тонкости, что нужно сначала выставить метки распредвалов и зафиксировать их спецпреспособой, далее он не зафиксировал оба распредвала, и далее на нашем движке поэтому сбиваются метки распредвалов, и как следствие не будет правильная фаза и недозакрытие клапанов, и как следствие в этот момент та самая одновременная потеря компрессии во всех пяти цилиндрах.....вот движок по этому и не завелся....Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если провернулись, молись чтоб не погнуло клапаны :)

За заглушками вращающаяся часть датчиков фаз, они прикручены к р/в. За ними - нужные нам пазы для приспособы.

Про снятие клапанной крышки - дурь несусветная, либо дебилы в сервисе, либо цену набивают. У нас ее как таковой нет, а если и снимешь ее подобие - распредвалы выскочат, тк это единая деталь с верхними постелями р/в.

Про приспособу отлистай десяток сообщений взад - я номера ее писал на Форде и на Вольво. Про самоделку искать неудобно, я с мобильника пишу.

 

Вот я и хочу узнать как конкретно и пошагово все выставить. Что бы при запуске не читать молитвы, а быть уверенным, что все будет в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти пост про ключ для выставления фаз ГРМ  :sten:  :sten:  Может кто подскажет где примерно находится это?) Через яндекс найти чертеж на этот ключ не удалось. А покупать мне кажется будет совсем не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProEnzo, вообще-то поиск тут вполне прилично работает... 10 секунд потребовалось - http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/?do=findComment&comment=2960516

Это про пластинку, а также находится и про все остальное...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли, снял основные размеры с приспособления для удержания распредвалов.
http://www.drive2.ru/l/7803562/
 


 post-20717-0-22331400-1443660224.jpg

post-20717-0-22331400-1443660224_thumb.jpg

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли, снял основные размеры с приспособления для удержания распредвалов.

http://www.drive2.ru/l/7803562/

 

 

 

Спасибо! Вопрос, пластина крепиться к блоку для фиксации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пластина крепиться к блоку для фиксации?


Не, она плотно вставляется в разрезы на распредвалах и стоит там, падать не норовится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вопрос, пластина крепиться к блоку для фиксации?

Я немного видоизменил это приспособление. Сделал 2 втулки, на фрезерном станке сделали эти шлицы со смещением от центра, а в центре отверстие на 10 под крепление болтом в сам распредвал, и приварил их на кусок листа S10 с такими же отверстиями. Если нужно могу оформить чертежи и выложить! Еще раз огромное спасибо booommm за чертеж и размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha13rus,ну как дела? Ошибку решил?

@Miha13rus,ну как дела? Ошибку решил?

поставил обратно старый насос все стало работать нормально. Насос оказался от 2 литровой машины через шим сигнал управлятся не хочет. Теперь только не понятно начальную неисправность. За одно поставил большой кулер. Может кто подскажет какую под него программу зашить а то появился турболаг в районе 2300- 2600 оборотов. Еще дмрв поменяю на оригинал ато Ваза работает как то не очень но лучше чем с почти умершим родным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2л авто? Плохо, очень плохо. Примерно я так и предпооагал. Хорошо, что у тебя старый бензонасос имелся. У меня своего нету, в огне сгорел. Может кто продает бу насос от 2,5 т?

Изменено пользователем MIdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От 2л авто? Плохо, очень плохо. Примерно я так и предпооагал. Хорошо, что у тебя старый бензонасос имелся. У меня своего нету, в огне сгорел. Может кто продает бу насос от 2,5 т?

Посмотри объявление "Элемент системы питания VDO б/у" на Avito:

 

http://www.avito.ru/597371623х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне тут помогут. В общем имеем космический расход (23 в городе), на трассе при 100км/ч -10, 120-12, 140-14. Когда едешь под 180-200 пишет моментальный 27-35... Ошибок нет, опресовку впуска делали, фильтра, свечи - новые, радиатор мылся, турбина замененная. Куда рыть?((мозги может поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, у меня тоже расход в городе 25 литров. Может это MAF?

Я его, кстати, тоже менял (тот, что за фильтром воздушным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

Может катализатор забился? Я в этом году заменю катализатор на прямую трубу, посмотрим что с расходом будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А система выпуска в норме? Катализатор и лямбды....

При спокойной манере езды без особых пробок больше 12.5 не бывает

 

Ну вот, меня уже опередили....

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,выкини обманки, скинь мозги.у ст-шников много написано про вторую лямбду - по ней корректируется первая, обманка сбивает смесь.

 

а вообще - на диагностику, смесь смотри...кстати , бензина или газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,выкини обманки, скинь мозги.у ст-шников много написано про вторую лямбду - по ней корректируется первая, обманка сбивает смесь.

 

вторая ничего и никого не корректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...