Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@Vikusya,

 

Вполне нормально по цене, по-моему.

 

Остается надеяться, что с вашей машиной все будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В картере снизу вкручен датчик уровня масла, что будет если уровень масла упадёт ниже минимального уровня - какая-нибудь индикация-предупреждение будет, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM_2.5T, ничего не покажет, случаев масса у ST-шников. Никто не знает, зачем там эта штука стоИт, рудимент от Volvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенном кондиционере на малых оборотах растет температура двигателя?Кт с таким сталкивался, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При включенном кондиционере на малых оборотах растет температура двигателя?Кт с таким сталкивался, что может быть?


Чистить радиаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем только со снятием)

Ну, кстати, мне в первый раз (машине было года 3) помогло просто вымыть грязь между радиаторами.
А недавно уже не прокатило, пришлось тщательно чистить уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня немного другая тема..при включении кондиционера растёт температура забортного воздуха...при чем легко может в пробке по жаре подниматься до 60-75 градусов.. Где датчик Т находится?

 

Отправлено с моего Elephone P3000S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TSV013,
У меня ваще эта зараза коротит где-то, минус 40 показывает рандомно летом))

Датчик находится за верхней решеткой радиатора с пассажирской стороны. Чтобы увидеть надо снять грязезащитный пластиковый щиток, на который "кочерга" (упор капота) кладется, он держится на 2ух пластиковых пистонах (ну там еще 3 пластиковых выступа его фиксируют). После снятия этого пластикового щитка датчик виден, если со стороны замка капота смотреть в строну пассажирской фары. Прямоугольная такая хренотень.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при включении кондиционера растёт температура забортного воздуха...при чем легко может в пробке по жаре подниматься до 60-75 градусов

Расположение датчика совершенно убого - он просто показывает размер галош соседа :) . И это не зависит от кондиционера, более менее можно считать верным весьма приблизительно при достаточно долгом движении, а так всегда завышает. Его просто нужно переставить в более приличное место, тут где-то даже велось обсуждение на эту тему, но мне в лом искать - @TSV013 сделайте это самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, мне в первый раз (машине было года 3) помогло просто вымыть грязь между радиаторами.

А недавно уже не прокатило, пришлось тщательно чистить уже.

Моя история один в один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала только у меня датчик этот глючит :D  У меня все лето -43 и красная снежинка. Все ленюсь новый поискать, ну вернее не новый , а б/у. Я климат на auto никогда не ставлю, так что мне всеравно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь завалялся привод правый после замены? Нужна внутренняя граната, а точнее трипоид.

Сегодня меняли амморты и на выезде с СТО привод стуканул :o разобрали - трипоид разломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь завалялся привод правый после замены? Нужна внутренняя граната, а точнее трипоид.

Сегодня меняли амморты и на выезде с СТО привод стуканул :o разобрали - трипоид разломан.

Покури тему про ШРУСы - поймешь, что внутренние на 2.5Т не "заваливаются" и там не трипод. Ломается сепаратор от неуемной энергии сервисменов при замене амортизаторов и т.п. Их чистый косяк, нагибай если сможешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покури тему про ШРУСы - поймешь, что внутренние на 2.5Т не "заваливаются" и там не трипод. Ломается сепаратор от неуемной энергии сервисменов при замене амортизаторов и т.п. Их чистый косяк, нагибай если сможешь :)

Это внешнее "кольцо", которое шарики удерживает?! Именно оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно оно

Оно, нужно было привод из кулака вынимать при снятии-установки стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внешнее "кольцо", которое шарики удерживает?! Именно оно

http://www.drive2.ru/l/6776864/ вот тут почитай о причинах излома шрус на 2.5T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стянуть проволокой или стяжками пружину пока она нагружена, тогда все разбирается на ура.

 

Оно, нужно было привод из кулака вынимать при снятии-установки стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть документальная выдержка из руководства по обслуживанию или еще откуда - нибудь о снятии привода при монтаже/демонтаже стоек?

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

booommm

 плохо знаком с этой штукой. 

Нашел это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3843282   Пойдет?

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 плохо знаком с этой штукой. 

Нашел это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3843282   Пойдет?

да, но этот новее, после установки обновляется до текущей даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkuzminov, спс!

В общем кому понадобиться наружная граната - обращайтесь.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть документальная выдержка из руководства по обслуживанию или еще откуда - нибудь о снятии привода при монтаже/демонтаже стоек?

Нет этого в eTIS-е, там есть "оттягивалка" рычага вниз "с улыбкой". Я так понял, при использовании оттягивалки нет нужды усераперенапрягаться и чрезмерно гнуть рычаг вниз. Сам предпочитаю не наступать на грабли и вынимаю привод из ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...