Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

город провинциальный - до 10 литров, сити до 13 бензина и 15 газа

 

Это при какой средней скорости так получается?  Переключения вверх на 2х тыс?

 

Просто даже по паспорту 13.6 для города, по-моему обычно в мегаполисе машина ест ощутимо больше эталонных-паспортных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Просто даже по паспорту 13.6 для города

Это по паспорту... а бьют обычно по роже :D

10,5-11 по незагруженному городу совершенно нормальная ситуация, если без фанатизма и шлифовки асфальта и машина пустая - типа сам любимый только.. По пробкам ясен пень, поболе значительно. Экобуст при прочих равных, (я сам же и за рулем в своей привычной манере) ест на два литра меньше и едет ощутимо динамичнее - это который 240, а который 1,5Т - вообще как ни топай на тапку больше 8 и никак! И при этом динамика вполне достойная, аж никак не верится что всего-то 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при какой средней скорости так получается?  Переключения вверх на 2х тыс?

 

Просто даже по паспорту 13.6 для города, по-моему обычно в мегаполисе машина ест ощутимо больше эталонных-паспортных.

я хз про среднюю, значит я балабол. по городу я не езжу в жуткие пробки, нервы берегу проще пешком и на метро с автобусами и переключения в ср 2500 , плюс пунктик - торможу редко... колодками - я не расгоняюсь перед красным светофором и камерами, часто торможу двигателем, ну и колеса по 15 кг, ну и минус кат и тд...

 

только с трассы - 600 верст: первые 400 км провинциальных/родных дорог - средня 95, расход 8,5 , те газа около 10, остальные 200 симферополька , мкад пробка, заезд а ашан, по городу км 15 - 7,5 расход, средняя упала до 90. я  каждую заправку обнуляю расход и пробег - все газ считаю.

 

13,6 как раз было , когда я её покупал зимой на 18 катках (что меня очень удивило)

 

итого за посление 3 недели уже около 3000км сожрано... моня все таки хорош на дальняк, а вот в городе скучаю по  трехдверке или фиесту хочется взять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие поездки (обычно 10-15мин 5-10км) в спокойном режиме, почти без пробок, но с частыми остановками (светофоры, пеш. переходы) - около 15л/100км. Если простоев на х/х много, или подавить тапку - лезет вверх до 17.5 и больше (если постоянно давить тапку).  Расход на компе обнулял >1000км назад, показывает 14.4л/23км/ч. Бенз - 98, катки - штатные 17, переключения обычно между 2 и 3 тыс.

 

Хз нормально или нет, метки ГРМ на месте, свечи/фильтр ок, форсунки мыл, по комп. диагностике проблем не выявлено, лично меня расход не напрягает.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лично меня расход не напрягает.

И это определяющий момент....Хотя бью тревогу если уже выше 12,5 при работающем кондее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите у кого какой расход после холодного пуска и спада прогревочных оборотов?

 

У меня было 1,4 и в течении минуты-полторы становилось 1-1,1.

 

После установки газа заметил некоторую смещенность мгновенного расхода на 0,2-0,4 л/ч.

 

Поездки все время на газу и бензиновые форсунки закрыты. Это им вредно?

 

Теперь иногда переключаюсь на бензин. Где-то встречал рекомендацию 1 к 10 езить на бензине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это определяющий момент....Хотя бью тревогу если уже выше 12,5 при работающем кондее.

Да, все индивидуально. Сейчас прогон был подлиньше, сбросил конверс и без особого труда приехал с 12.2л и 28км средней.

 

для таких поездок еще мало))

Да, если ощутимую часть пробега машина прогревается летом на половине, а зимой ближе к концу пути - ждать чудес экономичности не приходится) Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых экобустников никто еще не пожаловался на движок по крупному,  так что они довольно надежны. Все не нарадуются на скромный аппетит, уж по сравнению с нашим так это точно....

Да, по аппетиту экобусты очень радуют, рассматривал 2.5Т для покупки, в том числе и в вольво с60, но отпугнул реальный расход. В Минске на 2.5Т меньше 13 не получалось ну никак, экобуст укладывается в 11 легко. По ремонту оба мотора не дешевые, так что не жалеем денег на ТО. В целом за 2.0 сыграло еще и то, что в рестайле 2.5 просто нет. А в рестайле внешне и внутри машинка чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато старый и добрый 2,5  92-ой кушает на ура. На дальняках по трассе не экспериментирую, но в городе на приличных АЗС не брезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато Экобуст только на роботе

Чепуха, полно на ручке 4-ых экобустов. Это только Моня 5 исключительно на пауэршифте, да и то скорее только пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем страшен робот, не пойму

Жрет топливо, прилично портит динамику, также любит почаще залезать в карман хозяина.... А в остальном терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы ему топливо жрать? И портин динамику по сравнению с чем? С архаичным гидротрансформатором?))

 

Отправлено с моего Elephone P3000S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится мягкость/плавность традиционных акпп с "бубликом"-гидротрансформатором, мешалка уже поднадоела.

 

Я бы не отказался от старой-доброй гидропередачи в своей машине, но 2.5t фордов на акпп у нас нет :(

 

 

 

Всем привет. Подскажите у кого какой расход после холодного пуска и спада прогревочных оборотов?

 

У меня было 1,4 и в течении минуты-полторы становилось 1-1,1.

 

 

Как-то так и есть.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего бы ему топливо жрать?

Потому как отвратительный КПД, хотя и лучше чем гидравлика, но до ручки как до луны...

 

 

И портит динамику по сравнению с чем?

С ручкой, есессно... Любой автомат в этом смысле хуже по определению, кроме, разве что электронного CVT, который уже впрочем есть на гибридной моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато старый и добрый 2,5  92-ой кушает на ура. На дальняках по трассе не экспериментирую, но в городе на приличных АЗС не брезгую.

Не знаю, у вольв по мануалу строго 95. Да и смысл лить в турбовый мотор 92? Разница по деньгам копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Я новенький, искал пол ночи, но не нашел ответа, по этому задаю вопрос, строго не судите.

М4 2.5т не едет и все тут, заводится, после запуска несколько секунд плавают обороты, потом все ровно, крутим мотор до отсечки, из выхлопной трубы даже признака на дым нету, подставляли и руки и салфетки белые, чисто, посторонних звуков при работе мотора тоже нет, но не едет и все тут, фокус 1.8 на механике не отстает.

Важно!!! история машины мне неизвестна, история обслуживания тоже, со слов бывшего хозяина, который 2,5 года владеет машиной- турбину он точно не перебирал, и что было с ней до него тоже не в курсе. Пробег у машины 230 тысяч!

Прошу не решения проблем "по фотографии", прошу совета, куда копать, к кому обратиться, кто разбирается, в Москве или области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет?
Турбина не дует, верно понимаю? Звука свиста нет, верно?
Если так, то я бы полез смотреть систему управления турбиной, для начала электромагнитный клапан TCV, возможно либо ему хомут, либо перепутали трубки при каком-нибудь ремонте, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей радостью))) Решили пока не делать вскрытие, а поменять МСК. И если не поможет, то тогда уже и перебирать. Проехала 2 т.км, посмотрели свечи чистые, следов масла нет. Похоже все хорошо.  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, во сколько обошлось? З/ч, работа?

 

За 15 тысяч колпачки кончились?O_o

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, во сколько обошлось? З/ч, работа?

 

За 15 тысяч колпачки кончились?O_o

 

А вот с колпачками это тайна покрытая мраком. Мои версии : 1 Либо меня мягко говоря обманули и вместо оригинала поставили нечто китайское. 2 У самого автосервиса недобросовестный поставщик. 3 и самая печальная версия, что это временная припарка и скоро снова все поплывет в масле.

Нашла

 

6081022m.jpg

+ еще 4 свечи и б/у катушка 800 руб.

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...