Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Отличный мотор, не знаю чего народ на него погнал, пробег 113, вообще никаких нареканий. Масло и фильтр только почаще меняю и на всякий случай заменил маслопомойку, хотя он был рабочим, отдал парнишке на форуме, ВСЁ. А не, забыл клапан электромагнтный ещё, под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

klaster, я не понимаю, чего ты стал "крошить" на этот мотор

Тсссс... Отличный движок, лет 15 назад был и когда новый с салона. Тогда если его любить и беречь - лимон пробежит. На что я и надеюсь - тьфу.... А покупать щаз убитое старье не разумно, разве что есть собственные золотые ручки и осознание затрат. На вторичном рынке сейчас купить такой "отличный" уже невозможно, только гемор. Исключением может быть лишь очень знакомая история машины, что уже тоже маловероятно. Так что это уже не отличный мотор - он лишь был таковым. С возрастом только коньяк лучше становится, да и то не всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличный мотор, не знаю чего народ на него погнал

Повторюсь - был. У меня уже к 300 тыщам подбирается и проблем было даже меньше чем ты перечислил, но я его очень берегу с нуля. Констатирую одназначна что его надежность на порядок хуже предыдущего 2,5 от форда. Поэтому у меня в подписи две машины и старый 2,5 пробежал вдвое больше и проблем просто вообще никаких!!!! Совсем!!!  Я хоть сразу поеду на старом на 10000 легко и не задумываясь, а на нашем надо крепко задуматься - на каком эвакуаторе назад тащить будешь и переть треть багажника запчастей, от бензонасоса до кучи прочей мелочи.

 

Все познается в сравнении и оно не в пользу 2,5Т в плане надежности. Остальное все нормально. Но я считаю что мне еще повезло по сравнению с многими здешними пострадавшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось мне делать в этом моторе все самому,и сальники менять и ГРМ с роликами, так вот "Klaster" всецело прав, мотор то конечно надежен,но конструктивно очень много слабых мест,сальник коленвала спереди уже при установке подвергается деформации определённой,помножте это все на боязнь мотора высоких температур,да и учитывайте что на Вольво припрочих равных мотор стоит не один в один, форд изменил ряд систем,также убрана часть датчиков и стоят более примитивные мозги,в целом мотор доставляет удовольствие от езды,а за удовольствие надо платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rasta-Beat, ок, вопрос что в этот бюджет +- 20 % можно взять адекватное, по мощности и с более высокой надежностью...  габаритами и наворотами можно пренебречь, лично мне они не инетерсны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rasta-Beat, ок, вопрос что в этот бюджет +- 20 % можно взять адекватное, по мощности и с более высокой надежностью...  габаритами и наворотами можно пренебречь, лично мне они не инетерсны.

Ну если только мондео с дизельком, потому как экокапуст то же не верх надежности, совсем не верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart, современный форд уже не блещет надежностью моторов, однако если брать с нуля то все очень даже прилично. 2,5 V6 фордовский был последним приличным неубиваемым мотором в его европейской модификации. В американской и сейчас ставятся нормальные шестерки, но в европу им табу.

1,5 литровый экобуст как бы писк сейчас. Едет он, надо сказать , просто на удивление резво... 2,0 экобуст на 240 с мануалом едет заметно получше и шустрее нашего 2,5Т. Однако все экобусты априори одноразовые и ремонту не подлежат, только замена целиком, а ресурс ни в какое сравнение с классикой V6.

Один принцип - берешь новую в лизинг на период гарантии 3 года и с чистым сердцем отдаешь его обратно. Цена его уже будет никакой, как и ценность :)

С другими марками тенденция прослеживается такая же, Увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rasta-Beat, ок, вопрос что в этот бюджет +- 20 % можно взять адекватное, по мощности и с более высокой надежностью... габаритами и наворотами можно пренебречь, лично мне они не инетерсны.

Что-то конкретное сложно рекомендовать,нынешние моторы все довольно слабые в техническом плане,увы я не занимаюсь средним классом,поэтому не могу конкретно расписать плюсы и минусы подобных авто,но если решишь взять что-то из порше,Меринов,бэх и им подобных то порекомендую.

А так конечно как писали выше новая машина есть новая,б/у это всегда лотерея.

Изменено пользователем Rasta-Beat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, был у меня меганадежный вэ6, своевременное то, правильное масло раз в 10 тык и тд. И что? И ничего, на 220 тык поршневая каюк. Не верю я в басни про вечные моторы, нету их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как может 1,5 быть хорошим мотором, у него ресурс 100 и на помойку.

Тоже самое пели про 1Т, он все бегает и бегает. Уже под 200 тык некоторые накатали и проблем не знают. Да и мотор сам новый недорогой. Можно и свапнуть.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и ногой, как на самокате отталкиваться, чтобы обгон произвести. Либо крутить его до отсечки, что тоже, не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и ногой, как на самокате отталкиваться, чтобы обгон произвести. Либо крутить его до отсечки, что тоже, не есть хорошо.

Чисто субьективно литровый буст с прошивкой на стописят пони тянет не хуже вэ6. Аппетит при этом у литрового буста гораздо более скромный.

З.ы. в свое время очень хотел 2,5Т на М4, начитавшись похвалы вроде мотор от вольво и вечный, а поговорив с вольвоводами, остыл. Не такой он и вечный, как оказалось, даже в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и мотор сам новый недорогой. Можно и свапнуть.

Вот это главный принцип современного автостроения, ремонт не предполагается.

 

 

Ну да и ногой, как на самокате отталкиваться

Ну,ну.... Попробуй для начала... 1,5 очень бодрый моторчик, лучше 2,0 атмо адназначна. А литровый заметно лучше 1,6 атмо. Во всяком на фокусах литровые 200000 выбегают без особых проблем, вот только у всех их наличествует капризность к качеству топлива и оно и понятно. В условиях России такие моторчики явно могут быть проблемными по этой причине прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня претензии не столько к мотору, сколько к стоимости и надежности того, что его окружает.

Нет, ну правда, насосы ГУР и топлива по 500+- евро (при отсутствии прямых аналогов) это не серьезно для этой машины. На других машинах с большими пробегами вообще не думал, что с этими узлами могут быть какие-то проблемы, учитывая сколько лет их конструкции, хотя, конечно, дело везения, тут просто не повезло :)

Иногда поглядываю на стоимость бу и понимаю, что продавать смысла нет, ничего сопоставимого близко не взять, особенно если комплектация вкусная. И в этом плюс для тех парней с руками, кто хочет такой купить, т.к. если править какие-то проблемы самому - можно очень сильно сэкономить и получить довольно интересную машину за небольшие деньги.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@bogart, Экобуст, надо сказать, лучше и интереснее будет. Вот только он откровенно одноразовый и если что случись посерьезнее - по факту замена целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, если что случится... то переборка полюбому в сотку выльется, по экобусту я уже посмотрел шортблок 125 стоит :) да и зачем заранее о плохом думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых экобустников никто еще не пожаловался на движок по крупному,  так что они довольно надежны. Все не нарадуются на скромный аппетит, уж по сравнению с нашим так это точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, а чего пальцевать, не мустанга же взял! взял бы и по-пацански сам бы и рассказал, а то пропочемучил и удрал)). в свое время тоже мучился выбором. и о своем не жалею.

 

@bogart, Экобуст, надо сказать, лучше и интереснее будет. Вот только он откровенно одноразовый и если что случись посерьезнее - по факту замена целиком.

 

 мне экобуст не интереснее, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих знакомых экобустников никто еще не пожаловался на движок по крупному,  так что они довольно надежны. Все не нарадуются на скромный аппетит, уж по сравнению с нашим так это точно....

 

трасса 90-100  - 6,8л бензина или 8 литров газа

город провинциальный - до 10 литров, сити до 13 бензина и 15 газа

 

 у меня фокус 3-х дверный болше жрал порой, хотя на трассе я мог его и в 5,5 уложить

а вот тапка в пол - 2,5т конечно  отсасывает и ... и в бумажнике, но за это вроде и принято платить джентельменам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне экобуст не интереснее,

Мне, в общем, тоже... Но выбора особого нет больше.

2,5Т мне тоже не особо интересен ни тогда, ни сейчас, но тоже выбора не особенно-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-кто у кого отсасывает? :eek:

простите - увлекся, обязательно схожу к Фрейду...  или к Наташе ...или тапка в пол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...