Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

booommm,

Это скорее попытка обойтсь "малой кровью", да и говорят, что контрактный мотор от вольво с японии дешевле гораздо ремонта. С пробегом в 30т. 50000.

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vikusya, мотор стоит от 120 (год назад стоил) и с таким пробегом это сказки. Их давно никуда не ставят. Я потому капремонт и делал. Вышло 100тр.  

Мне тоже нравился, только я в него вбухал 150тр, а в итоге не помогло. Думайте)))

Изменено пользователем Basilio44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ремонт надежнее всего. Контрактный мотор скорее всего тоже конструктор из серии "доделай сам" - может получится дороже. Помнится что наш знаменитый Антон (прома) в свое время "попал" на контрактном моторе.

@Vikusya, я думаю что предыдущую переборку мотора сделали не лучшим образом, или запчасти явно были подделкой, что очень вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, я думаю что ни на одной из них нет B5254T3 а соответственно потребуются доработки + не известно в каком они состоянии те моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

120-150 нет желания вкладывать, видимо точно авторынок, :-(

Я был готов вложть.

Вложил

Итог - после капиталки поперло масло изпод башки. Все, приплыли. Только другой мотор. На старом и так 2 шпильки вместо болтов ГБЦ. Еще одного разбора он не выдержит + почему поперло? А скорее всего потому что блок дальше повело (при капиталке снято с блока 0,4 и с башки 0,2) плюс кончается насос ГУР (40тр) и маховик (40тр + работа дорогая). Это уже перебор. Итог я за год потерял около 200тыс (если не больше) потому что продаю дешевле чем купил плюс вложения.

Как только начинаются непонятки с мотором - ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как только начинаются непонятки с мотором - ну его нафиг.

Особенно когда это еще и самый дорогущий мотор в линейке, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, я то тоже не упомянула про насос, ремонт стартера, свечи по +-1000 руб и тд),годовую сумму не хочу даже считать, точно расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, в общем я не люблю горевать о потеряном. Все равно ничего не поменять. Зато во вторник я заберу новый автомобиль)) Пусть он не так хорош как М4 2,5Т, зато новый из салона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На цену на б/у мондео 2,5т без слез не взглянешь...с МТ вообще не продать...

АКПП на него и не ставили. Только на Кугу из Фордов ставили.

Ну и брали Вы его наверное не за цену космолета))) Так же смотрели и думали, а нафига мне 2,0 если за те же деньги есть 2,5))) При том дешевле ST от Фокус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не был здесь.

Но вот в почту посыпались сообщения о новых постах в ветке 2,5Т...

Дай думаю зайду.

 

Ребят - поймите правильно B5254T3 нет нормальных контрактных. Нет!

Их нет. Я возвращал 2 раза деньги и еще один мотор контрактный вырывал из под капота (стучит).

 

Спасение только одно - ремонт своего двигателя! Только так!

Все контрактные - обман. Их нет.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120-150 нет желания вкладывать, видимо точно авторынок, :-(

:threaten:

можно наклеечку на лобовое, что бы случайно не купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наклеечку на лобовое, что бы случайно не купить

Дело не совсем мое, но я бы не советовал уже даже на горшке рядом садиться с таким мотором :D Древний слишком и отсюда проблемы. Его надо очень любить и быть готовым изрядно тратиться. Они уже почти все в той или иной степени отжили свой век и это самый дорогой во всех смыслах мотор. По этой причине мони с такими моторами стОят дешевле других при равных условиях.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не совсем мое, но я бы не советовал уже даже на горшке рядом садиться с таким мотором :D Древний слишком и отсюда проблемы. Его надо очень любить и быть готовым изрядно тратиться. Они уже почти все в той или иной степени отжили свой век и это самый дорогой во всех смыслах мотор. По этой причине мони с такими моторами стОят дешевле других при равных условиях.

по этой причине я его и покупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его надо очень любить и быть готовым изрядно тратиться.

Я скажу что это не всегда помогает))) Как в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его надо очень любить и быть готовым изрядно тратиться.

Соглашусь, это вообще не помогает))И тратилась и масло каждые 7000, и не отжигаю как все. Похоже неблагодарный 2,5Т попался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:threaten:

можно наклеечку на лобовое, что бы случайно не купить :)

Забирайте, скидку сделаю, не битый не крашеный ;-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по этой причине я его и покупаю

Радость дешевой покупки с большой вероятностью может быть омрачена постоянным выносом денег при простое машины, да и продать его в обозримом будущем будет только все сложнее. Спроси @Basilio44 и @Vikusya :)

У нас машины с таким мотором уже по цене велосипедов и никто все равно за ними не рвется... Просто сдают на свалку. Я на своем изначально езжу, так что знаю его лучше себялюбимого. Продавать бессмысленно - тоже просто добиваю на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я скажу что это не всегда помогает))) Как в моем случае.

Здесь нужна особая любовь - личная! Машинка любит ручки хозяина, именно ХОЗЯИНА... "Колхозники" с сервисов только усугубляют положение. Со слов своего ОД, да и этого форума (как и многих вольвовских) четко прослеживается тенденция - одноразовость. Т.е. после серьезного ремонта ходимость мотора падает до уровня плинтуса.  Удается более менее успешно сделать такую операцию только кто сам все делает  своими руками, да и то с натяжкой... Проблема в отсутствии качественных запчастей - древний мотор-то.... 

 

Ходит он поллимона запросто и больше, но только пока в него не залезли, не колхозили, и не насиловали при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:threaten:

можно наклеечку на лобовое, что бы случайно не купить :)

Зря "ракету" продал. Именно на "ракете" самый надежный движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, я не понимаю, чего ты стал "крошить" на этот мотор? сам же писал "500 страниц" назад что около 200 ремни не менял и никаких проблем не испытывал...кроме электрики... но, электрика не мотор.

 

на мой взгляд - мотор шикарный, а вечного нет ничего. у mkuzminov руки есть - отличный будет тандем. удачи в покупке, с нетерпением жду твоих отчетов на драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...