Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Может клапан управления турбиной (TCV) быть. Нормально его проверить - никак, либо переставить с рабочей машины его и посмотреть, либо только уже проверив все остальное и тогда последним этапом менять его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня ремень ГРМ и ролики у официалов volvo. Пробег около 120 т.км. Ремень ГРМ был в небольших поперечных трещинах, я об этом знал еще с прошлого года, считал что это не очень важно. В прошлом году летом только самостоятельно поменял приводной ремень генератора поскольку выглядел он не очень. Так вот сегодня когда сняли крышки ГРМ оттуда выпали куски развалившейся обоймы натяжного ролика. Т.е. ремень фактически был недотянут. Когда проверили метки выяснилось что они ушли на 3 зуба. Так что не тяните со сменой ремня. Официалы посоветовали менять раз в 80 т.км., но не реже 5 лет.

d55c6aa6726f.jpg

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь тема старая но не судите строго помогите решить проблему. В диапазоне 2,5-3,0 тысяч оборотов не важно на какой передаче мелкое подергивание, при резком ускорении провал потом загорается оранжевый значок и надпись "двигатель не исправен" чек не загорается, после этого все дерганье пропадает но едет вяло. Что может быть кто знает? Клапан турбины поменял. МАФ поменял. Свечи новые. Диагностика ни чего не показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри нет ли свиста или отрицательное давление в масленном щупе.. если есть то 100% маслоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картерными газами все в порядке сегодня проверяли, какие еще есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри нет ли свиста или отрицательное давление в масленном щупе.. если есть то 100% маслоотделитель.

С картерными газами все в порядке сегодня проверяли, какие еще есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где стоит датчик абсолютного давления турбины?

На выходном патрубке интеркуллера, перед дроссельной заслонкой.

Несколько страниц назад можешь листануть еще, там фото расположения разъема от этого датчика кидал.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbash,

 

1. Дырки нет во впуске? Проверьте герметичность.

 

2. Что за диагностика такая, которая ничего не показывает, при том, что машина сама пишет, что неисправна? На что-то же она ругается.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulbash,

 

1. Дырки нет во впуске? Проверьте герметичность.

 

2. Что за диагностика такая, которая ничего не показывает, при том, что машина сама пишет, что неисправна? На что-то же она ругается.

Спасибо завтра будем искать. А по диагностике вот така фигня, официалы и гаражные диагносты разводят руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у нас клапан иайпасс находиться?

На турбе. Врядли он тебе нужен.

Может ты имел в виду электромагнитный соленойд управления наддувом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбе. Врядли он тебе нужен.

Может ты имел в виду электромагнитный соленойд управления наддувом?

не, електромагнитный уже менял, знаю где)

А можно как-то увидеть этот байпас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно как-то увидеть этот байпас?

Нет, у меня фото нет, не было необходимости пока что туда лезть. Всякое, конечно, бывает, но пока что не видел человека с поломкой байпаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзя :)

очень простой вопрос, как выбрать б/у с таким мотором, на что обратить внимание, что проверять, если ли адекватные сервисы в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,
По мне - главное убедиться в должном обслуживании, своевременной замене жидкостей, ремней и подобного. А так, стандартно, компрессию замерить, общее состояние, нет ли подтеков или еще какого криминала.
Из болячек - только малоотделитель, стоит уточнить менялся ли или нет (лечится либо заменой всего маслоотделителя, либо заменой мембранки внутри него).
Из недостатков - несменная сетка бензонасоса, тысячам к 150 почти у всех уже забивалась, решается заменой бензонасоса (а вот это нифига не дешевое удовольствие), поэтому это тоже стоит уточнить.

По сервисам в Москве советовать не стану, адекватных пока не встретил.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

По мне - главное убедиться в должном обслуживании, своевременной замене жидкостей, ремней и подобного. А так, стандартно, компрессию замерить, общее состояние, нет ли подтеков или еще какого криминала.

Из болячек - только малоотделитель, стоит уточнить менялся ли или нет (лечится либо заменой всего маслоотделителя, либо заменой мембранки внутри него).

Из недостатков - несменная сетка бензонасоса, тысячам к 150 почти у всех уже забивалась, решается заменой бензонасоса (а вот это нифига не дешевое удовольствие), поэтому это тоже стоит уточнить.

 

По сервисам в Москве советовать не стану, адекватных пока не встретил.

 

ага, так и запишем, сервисная книжка обязательно :)

а ремень по регламенту на скольки ткм меняется ?

про турбину, слышал что она там какая то, ну вообщем ходит долго ? да и на драйве не нашел что б меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ремень по регламенту на скольки ткм меняется ?
Официально там достаточно большие пробеги для ремней даются, но я лично каждые 60 тысяч меняю все 3 в комплексе (ГРМ, кондея, агрегатов). Очень неприятно будет "упустить" и из-за этого потом клапаны менять.

 

про турбину, слышал что она там какая то, ну вообщем ходит долго ? да и на драйве не нашел что б меняли
Я пока живьем не видел умерших турб и не слышал. Да и у самого пробег около 160 уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про турбину, слышал что она там какая то, ну вообщем ходит долго ?

Ваще вечная.... убить можно разве что собственноручно. У знакомых уже к поллимона подходит и не кашляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще вечная.... убить можно разве что собственноручно. У знакомых уже к поллимона подходит и не кашляет.

понял, спасибо

по двигателю можешь чего сказать ? или можно одной компрессией обойтись, ну что б равномерная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мотор как мотор - Вольво все-таки.... Многие запчасти оттуда подходят и стОят намного дешевле фордовских. Основные болячки описали уже, но и они довольно условны. У меня уже за 200 с приличным хвостиком и я не столкнулся ни с одной озвученной болячкой мотора, чего не скажешь о постоянных мелких проблемах с электрикой. Так что как и везде - дело лотерейное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что как и везде - дело лотерейное....

ну это святое, как по мне так я обязательно не г.но так в партию... :)

ладно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, сколько наддувает турба?

а то сдох вестгейт, отдельно не продается, хочу подобрать аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...