Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Может не в тему! Скажите пожалуйста по поводу электронной педали газа! Появилась задержка на реакцию нажатия педали - как с этим бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все конец, положил мотор.....

Вскрываем...

 

http://www.drive2.ru/l/4143453/

 

 

Померили компрессию....

11-11-11-10,5-9,5

 

Перепад не очень велик...

Снимаем голову....

 

Информация позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно 9 быть. Или как?))

 

9 - мало, это степень сжатия 9...8,5

А компрессия 10,5....12 должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз возникла проблема в системе охлаждения :( До этого три раза патрубок на печку слетал. Теперь что-то новое - порвался патрубок, идущий с радиатора сверху справа по ходу движения авто. Порвался вроде сам по себе в месте изгиба около двигателя, там вроде тереть его нечему. Развлекуха на ровном месте, одним словом. Пробку расширительного бачка уже менял :wacko:

 

Попутно вопрос - как снять наконец-то отсек, где воздушный фильтр находится, там ECU еще сбоку. Сколько раз пробовал - никак не получалось. Кто снимал, подскажите, как и что надо отсоединить, чтобы этот корпус фильтра вынуть нафиг. Это бы мне сейчас очень сильно упростило замену патрубка этого.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему! Скажите пожалуйста по поводу электронной педали газа! Появилась задержка на реакцию нажатия педали - как с этим бороться!

Мне кажется тут не в педали дело. Чтобы проверить - присоединись по OBD к машине, там сразу увидишь, сразу ли реагирует педаль или нет, там параметр ее положения есть как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз возникла проблема в системе охлаждения :( До этого три раза патрубок на печку слетал. Теперь что-то новое - порвался патрубок, идущий с радиатора сверху справа по ходу движения авто. Порвался вроде сам по себе в месте изгиба около двигателя, там вроде тереть его нечему. Развлекуха на ровном месте, одним словом. Пробку расширительного бачка уже менял :wacko:

 

Попутно вопрос - как снять наконец-то отсек, где воздушный фильтр находится, там ECU еще сбоку. Сколько раз пробовал - никак не получалось. Кто снимал, подскажите, как и что надо отсоединить, чтобы этот корпус фильтра вынуть нафиг. Это бы мне сейчас очень сильно упростило замену патрубка этого.

У меня все также начиналочь - рвало патрубки и тд...

Пока газы совсем на начали прорываться в систему охлаждения.

 

Приподнимает\трещина в головке блока.

Печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все также начиналочь - рвало патрубки и тд...

Пока газы совсем на начали прорываться в систему охлаждения.

 

Приподнимает\трещина в головке блока.

Печаль

 

Приподнимает - это как?

 

Ты в итоге вылечил это как-то?

 

И по снятию корпуса возд фильтра можешь подсказать?

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приподнимает - это как?

 

Ты в итоге вылечил это как-то?

 

И по снятию корпуса возд фильтра можешь подсказать?

 

1. После перегрева голову ведет. Над шлифовать, правда если не сильно увело.

2. Вот сейчас мотор вскрываем.... Там видно будет.

3. Да - то не просто, он снимается долго и с порезами рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, полетел двигатель 2,5 т.. нужно заменять.. не могу найти такой же.. подскажите кто-нибудь.. есть ли альтернативные варианты замены.. какой еще движок можно поставить, без замены других агрегатов..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ, полетел двигатель 2,5 т.. нужно заменять.. не могу найти такой же.. подскажите кто-нибудь.. есть ли альтернативные варианты замены.. какой еще движок можно поставить, без замены других агрегатов..

В смысле не найти????

Как ***** за баней продается этих моторов. Я лично решил делать капиталку - дешевле выходит и с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После перегрева голову ведет. Над шлифовать, правда если не сильно увело.

2. Вот сейчас мотор вскрываем.... Там видно будет.

3. Да - то не просто, он снимается долго и с порезами рук.

 

Вопрос к тебе, как к завсегдатому.

Пробку на расширительном бачке по регламенту меняешь - раз в год? Если нет - когда в последний раз?

У меня прошлой осенью вдруг начало сопливить из под всех стыков, после ночи даже лужу обнаружил под тачкой, подлил поехал искать пробку. Пробку поменял - перестало. Я к этому.

Теперь взял на Ус. 

Если пробку меняешь и все ровно рвет, то я конечно ПАС)

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробку на расширительном бачке по регламенту меняешь - раз в год?

Вопрос хоть и не ко мне, но отвечу - 7 лет безупречной работы и 200 тыщ позади, пробка заводская и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет пробка заводская,пробег за 100000 менял патрубок но его перетерло,в остольном так-же проблем не замечено.

Изменено пользователем Rasta-Beat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тебе, как к завсегдатому.

Пробку на расширительном бачке по регламенту меняешь - раз в год? Если нет - когда в последний раз?

У меня прошлой осенью вдруг начало сопливить из под всех стыков, после ночи даже лужу обнаружил под тачкой, подлил поехал искать пробку. Пробку поменял - перестало. Я к этому.

Теперь взял на Ус.

Если пробку меняешь и все ровно рвет, то я конечно ПАС)

Пробка не панацея - менял месяц назад надеясь на чудо....

 

Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос хоть и не ко мне, но отвечу - 7 лет безупречной работы и 200 тыщ позади, пробка заводская и никаких проблем.

Все верно.

 

Просто - так газы не рвут шланги.

Это прорыв газов в стстему охлаждения.

Это реальность. Таков мотор, наш мотор..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, кто-нибудь вырезал катализатор и ставил пламягаситель? выскакивал чек энджин? нужно ли ставить обманку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а как умирает турбина?

Последнее время чувствую, что едет совсем как то не так: без серьёзной тяги. С открытыми окнами хорошо слышно при нажатой педали как свистит турбина.

А сегодня вообще: нажал педаль - сначала какой то слабый разгон, потом сильный рывки на средних оборотах, потом снова атмосферный разгон и все под свист.

На улице +25, интеркуллер не мыл ни разу за 105 т. км, двигатель пробежал 30 т.км, турба 105 т. км. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей....

 

Голову сняли, шлифуем. Прогиб 0,2мм

Поэтому в тосол и прорывались газы из цилиндров.

 

Возможно поменяю все компрессионные и маслос'емные кольца на поршнях.

 

Также меняем все резинки, прокладки и тд

Состояние мотора хорошее.

 

Скоро сборка и обкатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей....

 

Голову сняли, шлифуем. Прогиб 0,2мм

Поэтому в тосол и прорывались газы из цилиндров.

 

Возможно поменяю все компрессионные и маслос'емные кольца на поршнях.

 

Также меняем все резинки, прокладки и тд

Состояние мотора хорошее.

 

Скоро сборка и обкатка...

А какие еще повреждения были? Из-за чего вы итоге случился тот "хруст" и т.д. когда двиг полег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе какие номера поршней у нас? Надо номинал. Разобрали мотор - на поршне маркировка mahle цифры с буквами 83l53 и есть 142a2. Экзист таких не знает, оф каталог mahle молчит... Фигня'с какая-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе какие номера поршней у нас? Надо номинал. Разобрали мотор - на поршне маркировка mahle цифры с буквами 83l53 и есть 142a2. Экзист таких не знает, оф каталог mahle молчит... Фигня'с какая-то)))

 

Штатный поршень имеет размер 83,0мм по диаметру.

Есть всего один ремонтный - 83,4мм в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma, это конечно хорошо))) это я в курсе. Интересен партнамбер поршня Mahle. Вольво я знаю, Форд даже рассматривать глупо ибо в 3 раза дороже Вольво. А вот Мале должен быть еще дешевле Вольво. Кольца Малешные, например, в 2 раза дешевле чем Вольво и в 4!!! раза дешевле Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...