Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


... не написал - повторная диагностика показала ошибку по модулю управления подачей топлива, расход ' нереальный' полного бака 70л ( бенз 95) хватает на 300 км пробега и при этом едет как малолитражка :(

.... заказан новый бензонасос

 

Перед этим надо было хоть давление в рампе промерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ни давление , ни работу турбины, ни компрессию ' официалы' проверять не стали- сделали только диагностику : первая показала передув- поменян клапан турбины, вторая показала ошибку по модулю управленя топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед этим надо было хоть давление в рампе промерить.

да я вроде спрашивал, чёт так он и не ответил, похоже мерил )))

 

 

 

' официалы' проверять не стали

блин бежать от таких надо, ведь давление не только у них можно померить, а то вот так купишь а вдруг не в нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ни давление , ни работу турбины, ни компрессию ' официалы' проверять не стали- сделали только диагностику : первая показала передув- поменян клапан турбины, вторая показала ошибку по модулю управленя топливом.

 

Мудаки они - оффициалы...

 

Жалко не в Москве. Я проверяю это за 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и вопрос- из за 'непрвильной' работы бензонасоса может ли комп авто отключать турбину!? потому как ведет себя, как малолитражный атмо автомобильчик с нереальным аппетитом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было хоть давление в рампе промерить.

Я проверяю это за 5 минут

Слабак :lol1:  Я это делаю за одну минуту.

У нас на 2.5Т параметр "давление в рампе" можно считать диагностическим сканером, т.к. есть датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слабак  Я это делаю за одну минуту. У нас на 2.5Т параметр "давление в рампе" можно считать диагностическим сканером, т.к. есть датчик.

ппффффф,ваще слабаки  :D я на глаз умею определять   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) P0090 Fuel pressure regulatior (регулятор давления топлива) Машина Ford S-Max 2.5T 2007 По поводу регулятора, кто знает, где находится этот датчик?

Датчик находится на рампе справа по ходу движения. Это совмещенный датчик давления и температуры, проверяется за одну минуту сканером и если уж очень неймется, то можно и параллельным механическим манометром на левой стороне рампы. Штука по жизни неубиваемая, так что грешить надо уж точно не на него. Суть ошибки относится к неверному давлению топлива в рампе, вот база данных и выдает первую попавшуюся ближайшую причину - неверную, как правило.

 

95% вероятности - бензонасос и связанные с ним узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабак :lol1:  Я это делаю за одну минуту.

У нас на 2.5Т параметр "давление в рампе" можно считать диагностическим сканером, т.к. есть датчик.

А какой прогой для диагностики пользуешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабак :lol1:  Я это делаю за одну минуту.

.

 

Йа овощь  :cry:

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прогой для диагностики пользуешься ?

Когда-то давно ещё на Фокус купил адаптер http://www.check-engine.ru/adaptertype.php - пользуюсь до сих пор. Прога на их сайте после регистрации адаптера.

 

Йа овощь  :cry:

У каждого свои недостатки :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прогой для диагностики пользуешься ?

Torque на Андроиде - весьма удобно, есть платная и бесплатная. Платная - вкусняшка, но чтоб ошибки смотреть-тереть, хватает и бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня свой адаптер есть и USB  и BT вот думаю какой прогой потестить

Когда-то давно ещё на Фокус купил адаптер http://www.check-engine.ru/adaptertype.php - пользуюсь до сих пор. Прога на их сайте после регистрации адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torque на Андроиде - весьма удобно, есть платная и бесплатная. Платная - вкусняшка, но чтоб ошибки смотреть-тереть, хватает и бесплатной.

У меня платный Торк есть на телефоне, но что то он мне каким то игрушечным показался.

 

Как в нем посмтреть  давление на рампе- как называется показатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obd 2 elm327 на моню 2.5т ставил ктонить? подходит? переходник нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не нужно ниче, подключался через китайский BT адаптер прогой ScanMaster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не нужно ниче, подключался через китайский BT адаптер прогой ScanMaster

спасибо. попробую torque.

кста, давление на рампе норм, померил.

выше 4000 не едет, теперь ругается на"фазовый выпускной электроклапан", кажется так..... ну и p0234 само собой....

А!!! И самое интересное- поменял сдохшую первую лямбду, все равно висит богатая смесь! А выхлоп тем не менее по CO и CH до евро-3 чуть-чуть не дотягивает и это при вырезанных катализаторах! Т.е. движок норм откапиталили...

Изменено пользователем МаксимМоня2.5т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня платный Торк есть на телефоне, но что то он мне каким то игрушечным показался.

 

Как в нем посмтреть  давление на рампе- как называется показатель ?

Ни фигасе.... Одна из самых навороченныз прог в своем классе.... Вот только черта лысого там нет :) Рекомендую все-таки начать с инструкции - Несколько десятков параметров показывает = по сути абсолютно все что доступно самому сканеру, от него все и зависит.

 

Кстати, там есть нормальная официальная поддержка русского, так что не вижу проблем - давление топлива называется "давление топлива", ну или "fuel pressure" на худой конец. В какой точке оно меряется? Это у каждой машины свое. Наш датчик стоит именно на рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. попробую torque.

кста, давление на рампе норм, померил.

выше 4000 не едет, теперь ругается на"фазовый выпускной электроклапан", кажется так..... ну и p0234 само собой....

А!!! И самое интересное- поменял сдохшую первую лямбду, все равно висит богатая смесь! А выхлоп тем не менее по CO и CH до евро-3 чуть-чуть не дотягивает и это при вырезанных катализаторах! Т.е. движок норм откапиталили...

Выше 4000 не едет - упал в аварийный режим

Богатая смесь - заливает форсунки, так как видит неисправность. Тоже аварийный режим.

Мог и маф умереть и датчик давления воздуха после кулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 4000 не едет - упал в аварийный режим

Богатая смесь - заливает форсунки, так как видит неисправность. Тоже аварийный режим.

Мог и маф умереть и датчик давления воздуха после кулера.

Маф еще пока не менял )))))))))))))) Но на него и ошибки нет, параметры норм.

Я вот думаю, может геометрию турбины помыть...... Шток вроде ходит, но больше уже грешить не на что. Передув. Масло изо всех щелей пытается выдавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - ну не меняйте вы все подрят.

Так можно всю машину заменить - а проблем останется.

 

Смотрите ошибки. Думайте что меняли, чинили до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина - не трогайте ее вообще - она вечная.

Я ее и в хвост и в гриву - 155 пробег у меня.

А она сцука живет и живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбину уже поменял. Свистеть-скрежетать начала.

Я грешу на регулятор геометрии - он подзасраться вполне мог!

Ибо клапан турбины уже менял.... ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят - ну не меняйте вы все подрят.

Так можно всю машину заменить - а проблем останется.

 

Смотрите ошибки. Думайте что меняли, чинили до этого...

Мозг (свой) уже сломал. Сниму логи на ходу, выложу :) Изменено пользователем МаксимМоня2.5т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...