Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну на прогреве то пока обороты 1500 держит 5 литров и есть но это секунд 30, а дальше 1.2-1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как-то задавал вопрос по поводу щелчков в двигателе, сказали что самодиагностика. Думаю что никакая не самодиагностика, сегодня на улице заметил, что мотор работает жёстко. Проверил масло - с маленькими пузырьками, видимо пробило прокладку. Самое смешное, что двигатель ставил в июне 2013 г., залиты все новые рабочие жидкости, ни разу перегрева не показывала. Не везёт... Могут быть иные причины появления пузырьков в масле? По тяге и приёмистости все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил масло, пузырьков нет. Может масло фиговое, проехал на нем порядка 5 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробивает прокладку,на горячем двигателе антифриз давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил масло, пузырьков нет. Может масло фиговое, проехал на нем порядка 5 000 км.

Глюки или самонакручивание. На не сильно прогретом двигателе в масле будут микропузырьки.

 

Чтобы мотор страдал от масла нужно явно за допуски уйти или явный левак залить(но ИМХО такого щас не найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни извините что влезаю в тему.Просто давно не заходил.Неужели теперь маслоотделитель можно за 8 рублей купить?Этот номер вольвовский нормально подходит на наши машины?

Можно отдельно клапан маслоотделителя преобрести. Номер по Вольво 8642424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто - ни будь сталкивался: двигатель прекрасно крутится, машина нормально едет, но не чувствуется подхват турбины. Раньше пусть не большой, но он был, а сейчас больше на атмосферный похож. Может конечно привык и нужно авто помощнее, но кажется что сейчас турбина слабо тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто - ни будь сталкивался: двигатель прекрасно крутится, машина нормально едет, но не чувствуется подхват турбины. Раньше пусть не большой, но он был, а сейчас больше на атмосферный похож. Может конечно привык и нужно авто помощнее, но кажется что сейчас турбина слабо тянет.

Вообще-то на стоке подхвата у нас нет. Может просто привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите предложили недорого выбить кат и поставить обманку.Кто уже делал такую мульку?есть ли прибавка в ускорении?

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни подскажите предложили недорого выбить кат и поставить обманку.Кто уже делал такую мульку?есть ли прибавка в ускорении?

дарова, сам хотел себе такую байду проделать, но люди отговорили, мол толку от этого никакого.....так что не заморачивайся, пока он уже отваливаться не будет ))))

з.ы. я не говорю про случаи с тюнингом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня сейчас другу на st220 будут выбивать вот как раз гляну какой эффект.а то может и сам замучу.а то что то мне уже кажется что машина не прет)

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет!У меня сейчас другу на st220 будут выбивать вот как раз гляну какой эффект.а то может и сам замучу.а то что то мне уже кажется что машина не прет)

да и мне самому казалось, что мол не прёт таз, но это как выяснилось уже привыкаешь ))))) сам приехал уже выбивать, но люди знающие отговорили ) даже кто без тюнинга ставил пламягаситель и обманку, как я от них не слышал что прям попёрла, кто то даже и вовсе не замечал ничего,кроме звука ))) ну это имхо........как говориться, любой каприз за ваши бабки )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ща если st попрет тогда и я выбью!а у тебя до каких движок нормально крутит?а то после 4500 затухает уж очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я его сейчас по городу особо и не раскручиваю))) в этом диапазоне (3.5-4 ) уже переключаю ))))) 

з.ы. да и как поменяешь,не забудь рассказать о впечатлениях, интересно же........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что поменяю это пока вилами на воде писано.а так то конечно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme14, не сравнивал динамику набора? (до 200х разгоняться не нужно:))

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого большой опыт применения нештатных приводных ремней генератора/ГУР - какой всё-таки лучше по длинне, разные каталоги дают разную применяемость - 1090, 1094, 1095 мм?

Опять начал визжать по морозцу недешёвый годовалый оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут отписывался про свой опыт, что у нашего моторчика запросто может заметно упасть усилие пружины натяжителя при абсолютно идеальном внешнем виде. Так что ремень тут может быть и ни причем, но, по видимому, в таком случае со старым натяжителем более короткий ремень предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme14, не сравнивал динамику набора? (до 200х разгоняться не нужно :))

 

так ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у тебя шрифт на приборке не тот :D

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого большой опыт применения нештатных приводных ремней генератора/ГУР - какой всё-таки лучше по длинне, разные каталоги дают разную применяемость - 1090, 1094, 1095 мм?

Опять начал визжать по морозцу недешёвый годовалый оригинал.

Оригинал только.

Дорого, но я сторонник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme14, не сравнивал динамику набора? (до 200х разгоняться не нужно:))

 

У меня даже с 0 до 200 быстрее! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой которая уже тянется 2 месяца.сначала сорвало патрубок слева крепящийся к радиатору, я затянул на хомут его, затем  разорвало патрубок идущий в лаон, поменяли.

 

и затем самое хреновое, начал утекать антифриз,

 

были заменены патрубки радиатора, идущий в салон, пароотводящий, прокладка термостата и сам радиатор, и проблема не ушла.

 

что же это? пробитая прокладка гбц?  или салонная печь?  подтеков нигде не видно, эмульсии масла в антифризе и наоборот нет.

 

UDP: на крышке маслозаливной горловины "майонез", я так понимаю попадает антифриз в цилиндры.

 

чем это чревато? какие цены замены прокладки в Москве?

Изменено пользователем nikpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой которая уже тянется 2 месяца.сначала сорвало патрубок слева крепящийся к радиатору, я затянул на хомут его, затем  разорвало патрубок идущий в лаон, поменяли.

 

и затем самое хреновое, начал утекать антифриз,

 

были заменены патрубки радиатора, идущий в салон, пароотводящий, прокладка термостата и сам радиатор, и проблема не ушла.

 

что же это? пробитая прокладка гбц?  или салонная печь?  подтеков нигде не видно, эмульсии масла в антифризе и наоборот нет.

 

UDP: на крышке маслозаливной горловины "майонез", я так понимаю попадает антифриз в цилиндры.

 

чем это чревато? какие цены замены прокладки в Москве?

Скорее всего подогрел движок. Замена прокладки головки и остальное при осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...