Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Привет, и что было причиной грохота по утрам?

Оказался передний подшипник генератора. А ролик натяжителя заменил в сборе именно из-за просевшей пружины. Кстати, сам ролик нетрудно заменить если что... даже нашел точно такой же по размерам от какого-то мерса, но не пригодилось - теперь у меня и так уже есть запасной.

 

P.S. - металлический лязг вызывал подклин этого подшипника при каждом обороте, который сопровождался еще и присвистом ремня - серьезная тяжелая музыка. Слава богу что не дошло до дружеской встречи статора с ротором.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что туда подходит обыкновенный коллекторный болт, ценой в 7 рублей

закручивал обычными болтами с гроверами - хватило тысяч на 5 потом отвернулись, там вообще дырка сквозная - была мысль взять болты длиннее и на другую сторону гайку накрутить. в итоге нашел оригинальные - пока держатся (30 тыс).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих аглийских сайтах есть решение "раз и навсегда" в виде готовых китов для крепления даунпайпа:

Stage8.jpg

- с таким не открутится никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё эти болты намазал средством для фиксации резьбы (синей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет: при 150 и выше,салон наполняется запахом горелого масла,как будто на коллектор масло подтекает. Излазил все,нигде ничего,все сухо. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет: при 150 и выше,салон наполняется запахом горелого масла,как будто на коллектор масло подтекает. Излазил все,нигде ничего,все сухо. Что может быть?

Может это угарный газ? Посмотри о чём я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прочитал,тоже посмотрел,визуально вроде все на месте. Этот болт хорошо видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прочитал,тоже посмотрел,визуально вроде все на месте. Этот болт хорошо видно?

Только с ямы или подъёмника. У меня даже без одного болта запаха не было, пока ещё и нижний не ослаб.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свечи поменять и заглянув на шкивы обнаружил что на боковой  крышке потеки и грязь.

 

На ремне зубцы имеют подозрительно не гладкую поверхность.

 

Свиста не было.

 

Течь не интенсивная, но отчетливая. Получается впускной распредвал.

 

По хорошему нужно заказывать маслоотделитель нового образца 31338684, новую помпу, ролики и все ремни, плюс поменять все сальники со стороны ремней??!

 

Мембрану свою еще не видел. Пробег 85 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи соклубники, кто проходил течь масла и замену сальников помогите разобраться в правильности номерков и сверить их со своими заказами.

 

Volvo 31338684 Корпус масляного фильтра - этот отличается от штатного, "испраленный"?
Corteco 20026695 Сальник двигателя - сальник распредвала сколько их нужно, два или четыре?
Ford 1 371 764 Заглушка распорная - они стоят с противоположной стороны от шкивов и их менять обязательно?

Ina 530 0468 10 Ремкомплект грм - подойдет?
Contitech 5PK1090 Ремень поликлиновый - большой ремень "аксессуаров".
Contitech 5PK628 ELAST Ремень поликлиновый - маленький ремень, кондиционера.
Hepu P 056 Насос системы охлаждения - фирма из предложенного в экзисте вроде солидная, и менять ли ее или она еще пройдет 80-90 т.км.?

 

и еще..., вроде бы присутствовало какое-то "кольцо импульсное". Какие еще брать метизы, герметики, блокираторы резьбы, менять ли пластиковые крышки ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лихач,

 

У меня сальники не текли, но кое-что из вышеперечисленного делал.

Маслопомойку я заказывал вообще 31338685 - совершенно то же самое, но по этому коду на тот момент было дешевле:) Только у меня штатный уже был "нового образца" и с мембраной на 50к все было хорошо, да и внутри довольно чисто. Имхо можно ограничиться мойкой старого с заменой мембраны при необходимости.

 

Ina идет в оригинальном к-те ГРМ, подойдет.

Себе как раз ставил ремни conti и помпу hepu. Это конторы с мировым именем, можно уверенно ставить(если код по совместимости бьется).

Я бы до кучи тогда и натяжитель приводного ремня поменял бы, выше писали, что пружина устает с пробегом.

 

Крышки грм не менял, ничего не трет.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подъемника не нужно, достаточно снять переднее правое колесо и вуаля.

 

Я правда когда менял не смог клапан защелкнуть на штатное место - все равно пришлось ехать на подъемник, но это, наверное, руки такие, все меняют без проблем.

 

 

 

Поменял согласно описанию, пасиб.

Трубки геморно снимать, одевать гораздо проще, т.к. силиконом побрызгал. По хорошему надо все три хомута менять на новые, т.к. они одноразовые.

Главное что провалы пропали и турба опять валит что надо.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет: при 150 и выше,салон наполняется запахом горелого масла,как будто на коллектор масло подтекает. Излазил все,нигде ничего,все сухо. Что может быть?

 

Скорее всего корпус вентиляции картера (30788494) под замену, если еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня мотор 2.5 очень нравиться, машина 2008 года пробег113000 тысяч доволен бежит хорошо..)))) вот только электроника слабая провада надо менять на абс , не работает...

 

Аналогично. С мотором проблем нет, даже если часто крутить до 6500. Редко такое встретишь, другие моторы в таких режимах масло жрут, текут и подшипники роликов убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой у вас расход при прогреве? У меня не конверс, точно сказать не могу, но получается очень много, средний расход растет на глазах. Это у всех или только у меня так?

Изменено пользователем MrSavageLife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У среднего расхода в числителе употреблённые литры, в знаменателе - пройденные сотни километров. Бензин расходуется, но никуда не едешь - должен уменьшаться?

 

На прогретом авто 0.9-1.1 л/ч, если включить много мощных потребителей (2 стекла, сиденья) - 1.8 л/ч, при запуске на морозе - сначала 5 л/ч, потОм постепенно падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи соклубники, кто проходил течь масла и замену сальников помогите разобраться в правильности номерков и сверить их со своими заказами.

 

Volvo 31338684 Корпус масляного фильтра - этот отличается от штатного, "испраленный"?

Corteco 20026695 Сальник двигателя - сальник распредвала сколько их нужно, два или четыре?

Ford 1 371 764 Заглушка распорная - они стоят с противоположной стороны от шкивов и их менять обязательно?

Ina 530 0468 10 Ремкомплект грм - подойдет?

Contitech 5PK1090 Ремень поликлиновый - большой ремень "аксессуаров".

Contitech 5PK628 ELAST Ремень поликлиновый - маленький ремень, кондиционера.

Hepu P 056 Насос системы охлаждения - фирма из предложенного в экзисте вроде солидная, и менять ли ее или она еще пройдет 80-90 т.км.?

 

и еще..., вроде бы присутствовало какое-то "кольцо импульсное". Какие еще брать метизы, герметики, блокираторы резьбы, менять ли пластиковые крышки ремня ГРМ?

парни извините что влезаю в тему.Просто давно не заходил.Неужели теперь маслоотделитель можно за 8 рублей купить?Этот номер вольвовский нормально подходит на наши машины?

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего корпус вентиляции картера (30788494) под замену, если еще не менял.

А поподробнее можно. У меня пробег 37 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни извините что влезаю в тему.Просто давно не заходил.Неужели теперь маслоотделитель можно за 8 рублей купить?Этот номер вольвовский нормально подходит на наши машины?

Можно, почему нет? Цена на него прыгает, я помню как-то ценник упал вроде до 5-6к, и народ массово тарился впрок :)

31338684 подходит, 31338685 тоже (они одинаковые), как я уже написал, по последнему коду он был дешевле в момент, когда я заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme14,

 

на elcats по насосу есть 2 кода:

 

1 682 344 - на экзисте ~21800, заменителей нет.

 

1 506 989 - экзист 17500, но при этом экзист дает заменитель ERA "775306" - 10500р. Что интересно, в применимости для ERA указан 2.0л движок - неизвестно, подойдет ли он нам точно. Также, другой магаз (где я тарюсь) выдает для 1 506 989 заменитель VDO A2C53287860Z. Экзист по этому коду тоже пишет по применимости, что он для 2.0. Если VDO действительно подходит - было бы здорово, т.к. ценник относительно оригинала гуманный, и фирма хорошая.

 

Как-то так.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно кстати!Если в экзисте по vin выдаст номер 1506989 и переход  на его заменитель то они его тогда привезут.если не подойдет они будут обязаны его забрать так как косяк экзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У среднего расхода в числителе употреблённые литры, в знаменателе - пройденные сотни километров. Бензин расходуется, но никуда не едешь - должен уменьшаться?

 

На прогретом авто 0.9-1.1 л/ч, если включить много мощных потребителей (2 стекла, сиденья) - 1.8 л/ч, при запуске на морозе - сначала 5 л/ч, потОм постепенно падает.

Во, по моим расчетам у меня тоже около 5л/час получилось, думал это много. Спасибо успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...