Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

масло проверю и долью, я конечно косяк сделал залил мкасло мобил ESP Formula 5w30, а мне исказали что эо масло не для эотгг двигателя ну накатаю 5 тыс и поменяю на фордовское масло оно в цене дешевле и менять можно через 10000..

И з за масла стуков не будет. А не подходит оно т.к. рассчитано на хороший бенз и у нас быстро выработает ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Менять то точно надо , а вот по ценам не могу сказать так как не сталкивался , я поступаю следующим образом , звоню в белларуссию узнаю там цены на запчасти, потом ищу в России и тут узнаю цены и всё, где дешевле там и покупаю, а лучше по запчастям обратиться на раздел запчастей там парни продают и можно что то урвать по более низкой цене у официалов всегда будет дорого это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

У меня мондео 4 2008г.в. (конец), двиг. 2.5Т, пробег 95т.км.

Потек сальник распредвала. В сервисе за замену ремней, роликов объявили ~18т.р. с з/п, но без. помпы. Говорят, что помпа живучая и менять ее на таком пробеге не стоит. Так же предложили поменять маслоотделитель на новый образец еще за 10т.р. , так же сказали что мыть его бесполезно.

Это нормальные цены? Менять маслоуловитель?

Сколько сцепление ходит? Может тоже махнуть?

 

Закажи запы в автодоке: цена комплекта ГРМ около 5 кРУб вроде + 600 ремень гены и клндея столько же. Помпу я бы поменял - вроде около 3кРуб стоит, сальники копейки стоят, ещё логичней сальник коленвала поменять

По маслоотделителю целая тема есть- я бы промыл а так +10 кРуб

Сцепу я бы сразу на RS менял вместе с маховиком- вроде около 20 Круб

 

ЗЫ

Ну а так  в теме есть все ответы на ваши вопросы, особенно посты про ГРМ с описанием всех артикулов

Изменено пользователем Red`s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати по замене ремней это дорого 18 тыс очень дорого ну в каждом городе еще свои рассценки, а вообще поищи сложного там нет дешевле точно найдешь кто работу сделает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня чек горит, выявил ошибку P0089, пишет Fuel Pressure Regulator 1 Performance. У кого была подобное и ее решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня решил повваливать и...получаю стабильный провал на ~5.5 тыс оборотов. Причем если на 2й после провала до 6.5 все-таки докручивается, то на 3й разгон как будто останавливается. До этих оборотов валит без нареканий. Хоть бы ошибку какую показал-подсказал - фигушки.

На очереди пробное втыкание старого клапана управления турбы (который менялся в свое время) и, если не поможет, - очередная диагностика у дилера. 

 

Затрахал уже этот мотор, никогда не знаешь что он еще выкинет. 

 

p.s. Извиняюсь, крик души.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что у меня тоже самое дал не много ей жару и сразу стали плавать обороты холостые , но потом все востановилосьб, а иногда ощущение что на холостых где то в коробке что то стучит но звук глухой, и задняя включаеться с усилием. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще машиной доволен очень нравиться динамика разгона, даже не стыдно с ауди6 и или бмв потягаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выявил ошибку P0089

Знакомое однако..... Было, есть и будет... :D  Отвечу в личке, хотя не понятно по подписи что за машина-то и какой мотор. Эта очень обширная ошибка и конкретные проблемы с ней сугубо индивидуальны по двиглам.

 

 

Затрахал уже этот мотор, никогда не знаешь что он еще выкинет. p.s. Извиняюсь, крик души.

Мой крик давно уже перешел в мычание отборным матом. Большая ошибка форда с этим мотором вышла, лучше бы уж свои старые продвигал - надежность их на порядок лучше. Я так и вынужден на дальние расстояния ехать на старом 13-ти летнем форде и делаю это легко и непринужденно. На этом на дачу едешь и екает все время.... Я просто уже жду пятого и этот без сожаления вычеркну из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня мотор 2.5 очень нравиться, машина 2008 года пробег113000 тысяч доволен бежит хорошо..)))) вот только электроника слабая провада надо менять на абс , не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну @Алексей ФОРД,, наш мотор можно назвать хорошим, когда работает.... Вопрос именно в его патологической ненадежности, отчасти связанной и с его конструкцией, в которую изначально заложены проблемы. За 170 тыщ 2,5Т съел моей кровушки (денег) не мало, а вот предыдущий фордовский 2,5 уже далеко за 350 и НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ!!! Только расходники, даже насос еще родной заводской работает. Вот это достойно, и его и надо было развивать форду, а не ерундой заниматься по заимствованию чужих проблемных движков. Если этот двигун у меня разменяет поллимона - я ему памятник поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему так все плохо отзываються о двигателе 2.5, в полне отличный двигло, следить, менять расходники и все будет ок , у меня двигатель 2.5 очень даволен только сегодня гонял на трассу пробежал 600км  всю дорогу 120-140, а где и 160 машинка летит не понимая бензин 95,трассу держит отлично, Бельния в сборке не подводит, а вот Питер Шушары  где их собирают молотками, и через 100 пробега вылазиет какая-нибудь :!: , Моё личное мнение, машина Форд Мондео 2.5-220 л. 2008г. титаниум, сборка Бельгия хорошая надежная машина, а машина как и девушка требует ласки и ухода . :)  :)  :)  :)  :)  :)  :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сорри @pav, отвлеклись... Как было подмечено - накипело уже сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и очередная бесчетная проблема... При пуске на холодную сейчас нАчало под капотом что-то повизгивать, побрякивать и лязгать. Даже не могу точно описать звук, весьма громко что вызывает недовольство соседей на первых этажах. Явно зависит от внешней температуры и оборотов. По мере прогрева через 2-3- минуты постепенно пропадает. Также не наблюдается если держать обороты под 4 и выше что явно садизм сразу по холоду. Еще и морозов нет нормальных, с ужасом представляю что будет позже - вообще клин?

Что это? Звук спереди движка - похоже что натяжитель или генератор, ГУР, кондей. Как бы по простому определится? Или ну его... как говорится - каждый звук когда-нить да вылезет наружу сам... Ремень год назад менялся и выглядит еще приличным, да и не похоже это никак на его свист, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и очередная бесчетная проблема... При пуске на холодную сейчас нАчало под капотом что-то повизгивать, побрякивать и лязгать. Даже не могу точно описать звук, весьма громко что вызывает недовольство соседей на первых этажах. Явно зависит от внешней температуры и оборотов. По мере прогрева через 2-3- минуты постепенно пропадает. Также не наблюдается если держать обороты под 4 и выше что явно садизм сразу по холоду. Еще и морозов нет нормальных, с ужасом представляю что будет позже - вообще клин?

Что это? Звук спереди движка - похоже что натяжитель или генератор, ГУР, кондей. Как бы по простому определится? Или ну его... как говорится - каждый звук когда-нить да вылезет наружу сам... Ремень год назад менялся и выглядит еще приличным, да и не похоже это никак на его свист, если что.

Скорее всего ремень нависного оборудования. При понижении температуры начинается еле уловимый свист с правой стороны, если сидеть за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120, я уточнил что ремень то новый, почти... А звук носит явный металлический звон - этакие колокольчики, а совсем не свист. И это весьма громко - со второго этажа люди в окна вылезают посмотреть что случилось. Музыкой в закрытом салоне не заглушить... Если ухо под капот сразу сунуть, то звук прямо оглушающий!

 

Я бы погрешил на какой подшипник, но как определить какой? Да и с прогревом все исчезает и тихо как обычно, как будто масло где замерзает. Не подлезть там никуда у нас просто так, ничего глазом криминального не видно, на ощупь тоже. Дошло до смешного - завожусь по утру и очень так быстренько сваливаю со двора на 4000 оборотах, пока в окна яйца не полетели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigr120

 

Я бы погрешил на какой подшипник, но как определить какой? Да и с прогревом все исчезает и тихо как обычно, как будто масло где замерзает.

Как устроена муфта и шкив кондея знаешь? Между ним маленький зазор, когда подшипник шкива имеет люфт то он начинает касаться муфты, начинается свист железа по железу.

Включи кондей, муфта прилипнет к шкиву и посмотри, пропал ли свист

 

А диагностика этих звуков довольна проста - берешь ВД и усердно поливаешь подозрительный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как устроена муфта и шкив кондея знаешь? Между ним маленький зазор, когда подшипник шкива имеет люфт то он начинает касаться муфты, начинается свист железа по железу. Включи кондей, муфта прилипнет к шкиву и посмотри, пропал ли свист

Это мне знакомо, но не все так просто - проблема в том что включить кондей на улице не получится, слишком холодно, а если нагреть машину в гараже, то эффект уже не прослушивается. Это я пробовал безуспешно. Но попробую как то еще обратить на это внимание, спасибо.

 

Также никак не реагирует звук на дополнительную сильную нагрузку генератора - значит его подшипник как бы ни при чем? Дерганье рулем тоже... Как будто все таки ролик...

 

Интересно что в течения дня никаких звуков, хотя мотор остывает. Проблема только по утрам, когда происходит длительное глубокое охлаждение и на улице уже дело к нулю и ниже. Поэтому мне так трудно найти что гудит, тем более что это всего пару минут продолжается. Ну попробую поливать, может даст пищу для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний свист связан с током зарядки.

После ночи простоя и пуска стартером идет большой ток зарядки и нагрузка на генератор. Это продолжается две-три минуты.

Днем и акка подзаряжен и пуск легче.

Возможно свист это проскальзывание ремня на гене, тогда это дефект натяжителя. Такое тоже проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно свист это проскальзывание ремня на гене, тогда это дефект натяжителя

Эх... если бы это был свист на гене... это было бы "хорошо"... но это лязг и сегодня по утру у нас уже выпал снег и подморозило. Громкость утренней побудки окружающего населения заметно усилилась. Опять не удалось ее идентифицировать и все по причине кратковременности оной. Новый ремень и натяжитель по любому уже в пути. Однако отсутствие реакции в звуке на электропотребители наводит на мысль что это не ген, во всяком случае не ремень. Может подшипник его так кончается.  Придется разбирать и щупать - может руки почуйствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Давно я не заходил.

Что у кого интересного?

 

Я вот все ремни поменял и грм и навесного и все ролики тоже. Тишина теперь под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в плане замена масла, фильтра, фильтра салона. И замена антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ ОПРОС про тягу на НИЗАХ

 

В интернете про наш мотор написано что максимальный момент с 1500-4800 об\мин.

 

По моим ощущениям максимальный момент начинается примерно с 2000-2200 об\мин, а до этих оборотов машина как то вяло тянет.

 

Про конец полки на верхаха при 4800 согласен.

 

У кого какие ощущения про тягу на низах?

 

 

ЗЫ

Подтверждением моих наблюдений являются слова одного знакомого у которого был Мондео 2.5Т а сейчас он пересел на БМВ 520 F10 АТ

184 л.с. момент 270/1250-4500 н*м.

 

Так вот он говорит что беха "едет" примерно также как форд,  но "едет" во всем диапазоне оборотов в то время как мондео только на верхах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот он говорит что беха "едет" примерно также как форд, но "едет" во всем диапазоне оборотов в то время как мондео только на верхах.

Пусть он не пи...т. Значит у него мондео не ехал вообще. Я её делал с пассажиром, как нечего делать, когда был ещё на полном стоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...