Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

что может в двигателе щёлкать когда он прогрет и выключен?

Добрый, это всё нормально, самодиагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это смотря о каких щелчках вы говорите. У меня  уже около года назад появились щелчки после глушения.  Они напоминают звук остывающей раскаленной сковородки. И это точно не самодиагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, Писали уже. Это, скорей-всего, выхлопная система в соединениях при остывании и нагреве щёлкает. Если беспокоит, лечится ревизией, заменой, смазыванием, где нужно, графитной смазкой специальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, Писали уже. Это, скорей-всего, выхлопная система в соединениях при остывании и нагреве щёлкает. Если беспокоит, лечится ревизией, заменой, смазыванием, где нужно, графитной смазкой специальной.

@Атль, так я же читала)) Я не упоминала, что это меня беспокоит. Я  грубо говоря "забила" на проблему. Сломается, поеду полечу. Короче я против, когда  диагнозы через монитор ставятся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда не приходит одна. Если она пришла, то прими ее как положено - с честью. Это лирика.

 

А теперь по теме - 142000км у меня пробег, мой личный, брал авто новым в салоне.

Ну и вот ко мне пришла беда:

 

 - очередной светофор.... Первая, вторая и..... Бах - сзади потока не видно, все в дыму - пару.

Антифриз - так вот в очередной раз сорвало патрубок, но уже другой, который еще ни разу не срывало - система ищет слабые места.

 

Короче все дома разобрал, собрал, долил антифриз.

Завожу - газую - в расширительном бачке булькает.

Все - тут все ясно - прорыв картерных газов в систему охлаждения.

 

Буду на днях снимать головку блока, смотреть на прокладку.

Больше газам появиться неоткуда.

 

Всем мир! :)

 

А может это к постройке мотора?  -_-

 

Похоже пронесло.....

 

Опрессовали мотор, утечки газов из Цилиндров нет!

 

Осталось узнать почему рвет патрубки охлаждения и откуда в системе охлаждения идет избыточное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый день! Вчера на своей морду немного разбил так что теперь запчасти ищу б/у. У меня город небольшой разборок нет так что придется заказывать из Москвы и Питера. Может кто связывался подскажите куда посмотреть или обратиться! Замена Капот, 2 фары(), рамка, бампер(с омывателями фар) Вобщем вот так... кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже пронесло.....

 

Опрессовали мотор, утечки газов из Цилиндров нет!

 

Осталось узнать почему рвет патрубки охлаждения и откуда в системе охлаждения идет избыточное давление.

 

 

Читал где-то очень познавательный пост (не могу найти ссылку)...

Говорят, что крышка бачка охлаждающей жидкости может не стравливать избыточное давление.

Может ее заменить?

Многие меняют вместе с патрубками. (Ну по крайней мере так говорит диллер в Киеве, не знаю насколько это правда).

но как вариант, проверить не дорого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят посоветуйте в чем может быть проблемма недавно прыгнул расход до 30 литров опустил до 23-24 но это не норма в чем может быть проблемма если кто сталкивался посоветуйте. двигатель 2.5Т про фольци и другие можете не писать только про форда или вольво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на родной двигатель, предложений в Москве навалом.

А где менял и как ездит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят посоветуйте в чем может быть проблемма недавно прыгнул расход до 30 литров опустил до 23-24 но это не норма в чем может быть проблемма если кто сталкивался посоветуйте. двигатель 2.5Т про фольци и другие можете не писать только про форда или вольво

Причин может быть много...Традиционно надо на диагностику в хороший сервис...

Если пробовать самому, то сперва сменить заправку, почистить форсунки, заменить свечи, обязательно посмотреть ремень ГРМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много...Традиционно надо на диагностику в хороший сервис...

Если пробовать самому, то сперва сменить заправку, почистить форсунки, заменить свечи, обязательно посмотреть ремень ГРМ...

спасибо за совет с сервисом проблеммы((( а все остальное попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много...Традиционно надо на диагностику в хороший сервис...

Если пробовать самому, то сперва сменить заправку, почистить форсунки, заменить свечи, обязательно посмотреть ремень ГРМ...

ИМХО не стоит сразу что то чинить не разобравшись. Сначала надо подумать:

 

Для начала еще раз свериться в расчетах или это расход по компу- какая средняя скорость на компе?

 

1. доступ к хорошей диагностике не у всех есть даже в столицах зороших спецов не сразу найти. Поэтому я бы ограничился обычной диагностикой на ошибки за 300-400 руб. Если чего то явного нет то дальше пока не копать

2. если мотор работает ровно- в ГРМ лезть тоже не надо

3. свечи не менять а просто глянуть

4. посмотреть выхлоп, понюхать

5. прокатиться по трассе чтобы понять какой трассовый расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не стоит сразу что то чинить не разобравшись. Сначала надо подумать:

 

Для начала еще раз свериться в расчетах или это расход по компу- какая средняя скорость на компе?

 

1. доступ к хорошей диагностике не у всех есть даже в столицах зороших спецов не сразу найти. Поэтому я бы ограничился обычной диагностикой на ошибки за 300-400 руб. Если чего то явного нет то дальше пока не копать

2. если мотор работает ровно- в ГРМ лезть тоже не надо

3. свечи не менять а просто глянуть

4. посмотреть выхлоп, понюхать

5. прокатиться по трассе чтобы понять какой трассовый расход.

По поводу ГРМ, если ремень перескочил на зуб, то расход сразу полезет, причем других признаков может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГРМ, если ремень перескочил на зуб, то расход сразу полезет, причем других признаков может не быть...

Добрый, а как ремень может перескочить на зуб? Мне кажется, что могут просто срезаться зубья, со всеми вытекающими отсюда последствиями или его при снятии или замене, просто  ошиблись на зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как ремень может перескочить на зуб?

Может... И на два зуба ... и на пять... Последнее не так давно было тут уже у двух форумчан, как минимум. Причин такого перескока может быть уйма и никакие зубья не срезаются - все выглядит очень пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят посоветуйте в чем может быть проблемма недавно прыгнул расход до 30 литров опустил до 23-24 но это не норма в чем может быть проблемма если кто сталкивался посоветуйте. двигатель 2.5Т про фольци и другие можете не писать только про форда или вольво

Я думаю у Вас мозг ушел в аварийный режим из-за вышедшего из строя МАФа или датчика давления, который после кулера стоит.

 

А может у Вас просто где-то дыра перед дросселем.

 

Мозг ушел в аварийный режим и при тапке в пол просто заливает свечи, спасая двиг от детона. Так как сравнивая расход воздуха на МАФе и уже после кулера на ДАТе видит большую разницу!!!

 

Так бывает у многих, когда выходит из строя датчик давления, или когда в системе дыра.

Так было и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход был 20...22 литра.

При этом я не мог обогнпть даже Лансера со 150 сильными 2-мя литрами.

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может... И на два зуба ... и на пять... Последнее не так давно было тут уже у двух форумчан, как минимум. Причин такого перескока может быть уйма и никакие зубья не срезаются - все выглядит очень пристойно.

Ну как? За всё время эксплуатации авто с ременным приводом ГРМ, начиная от ВАЗ 2105, где у меня просто срезало зубья и заканчивая S-maxом, у меня такого случая не было. Я просто не пойму, как может ремень, находясь постоянно под натяжением ролика, перескочить на зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто не пойму, как может ремень,  перескочить на зуб.

Мне в лом искать точные ссылки, просто прочитайте эту ветку чуть повыше, или пользуйтесь поиском, он нормально тут работает. Причиной последнего случая был ремень навесного оборудования с подробнейшим изложением причин и процесса ремонта. Пользователь Lambo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже лошара и не пойму как он может проскочить, но ещё больше не пойму как вырастает из-за этого расход...(это не наезд это я себя виню в незнаниях )))

причём как я понял по компу он может быть и нормальный а бенз уходит только так........не закидывайте ссаными тряпками, просто видимо много чего не понимаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma,

 

Расход был 20...22 литра.
При этом я не мог обогнпть даже Лансера со 150 сильными 2-мя литрами.

Вот так.

нет динамика не изменилась все попрежнему работает ровно без запохов на трассе расход опускал до 13,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот еще вместе с расходом сломался датчик (как я полагаю что сломался) за бортовой температуры показывает почти всегда минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 1 зуба по ГРМ. Я тут чуть выше выкладывал фотки по методике Lambo.

 

 У меня судя по этой методике недоскок на 1 зуб, но на работе и расходе это никак не отражается- расход в норме, работает ровно(в применении к R5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил на диагностику по поводу большого расхода бензина. Сказанное меня убило на повал!!!! машина в идеале ни одной ошибки все в норме, ремонтник даже предложил что бы я её продал ему и согласился на мою сумму но я не решился. А дело как всегда в нашем ох.....ном бензине теперь ломаю голову где заправляться в нашей деревне заправок нету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...