Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да. Не помогло. У меня с июня машина вообще в сервисах прописалась. Перегрев, ремонт ГБЦ. Проехал с ремонта 30 км и снова поломка, замена двигателя и всякого разного под капотом (радиатор, термостат, ДМРВ). Затем на трасе заклинило ГУР (когда двигатель устанавливали плохо магистраль на него прикрутили в результате без жидкости некоторое время работал), порвало длинный приводной ремень, короткий замяло. И вот в пятницу мотор запел - маслоуловитель (стоял от старого двигателя). Стоит ждёт нового, хотел поменять резинку, но почитал инфо в соот. ветке - пишут, что резинка следствие, а не причина.

Про мой случай что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток форумчане.

Вопрос у меня следующий.

Держит обороты на хх под 1000 оборотов, а если подает то до 700-800 оборотов и машина дергается( троит),динамика заметно пропала,как на атмосфернике.

Обратился в один из сервисов в Екатеринбурге.После этого поменял дросельную заслонку, датчик расхода воздуха, турбину отремонтировал.

А результата нет, как было так и есть.

Помогите люди добрые советом.

Что может быть, на что еще посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Держит обороты на хх под 1000 оборотов, а если подает то до 700-800 оборотов и машина дергается( троит),динамика заметно пропала,как на атмосфернике.

а свечи норм ?? как на счёт катушек??пробивал их ?? форсунка может ссытся ???датчик турбины??давление в рампе?

 

 

 

Обратился в один из сервисов в Екатеринбурге.После этого поменял дросельную заслонку, датчик расхода воздуха, турбину отремонтировал.

нахрена дроссель менять ???!!!!почистить никак?? МАФ тоже стоило просто проверить, тупо отключтив его и проехать !!!

и вот ремонт турбины то зачем ?)))))ну честно)) только залезли туда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha333222111, блин ну ваще слушай у тебя печальный таз ))))))

как ЛАмбо советовал уже,тем более столько бабла уже выкинул, маслоотделитель замени мембранку и прочисть его, заметно сэкономит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял маслоотделитель. 

 

У меня стоял нового образца - неоригинальный наборчик к ней подходит. Мембрана старая ощутимо мягкая и эластичная относительно неоригинальной, но это, наверное, следствие воздействия на нее рабочих температур.

Расковырял - все относительно чисто, что там забиться может не знаю, ну если только масло гудрон совсем. Трубки оставил старые, с ними все ок. 

Все-таки это явно не единственная причина аварийной давки сальников - сразу вспоминается случай у Antonproma, когда у него повыдавливало все при чистой системе вкг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял маслоотделитель. 

 

У меня стоял нового образца - неоригинальный наборчик к ней подходит. Мембрана старая ощутимо мягкая и эластичная относительно неоригинальной, но это, наверное, следствие воздействия на нее рабочих температур.

Расковырял - все относительно чисто, что там забиться может не знаю, ну если только масло гудрон совсем. Трубки оставил старые, с ними все ок. 

Все-таки это явно не единственная причина аварийной давки сальников - сразу вспоминается случай у Antonproma, когда у него повыдавливало все при чистой системе вкг.

 

Так понимаю поменял не весь, а только мембрану GP VO31338684R?

Я же говорил, что там нечему ломаться, кроме самой мембраны...

У меня тоже сальник выдавило с целой мембраной, чистым маслоотделителем и системой ВКГ, аж противно:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю поменял не весь, а только мембрану GP VO31338684R?

Я же говорил, что там нечему ломаться, кроме самой мембраны...

У меня тоже сальник выдавило с целой мембраной, чистым маслоотделителем и системой ВКГ, аж противно:-(

 

Не, комплектик GP VO31338684R у меня катался заранее на всякий случай, а менять решил для профилактики целиком всю маслопомойку.

Старый маслоотделитель я подверг вскрытию из академического интереса))) Он действительно вполне чистый (пробег 55к) и мембрана в хорошем рабочем состоянии (оставил, теперь у меня их 2 запасных :)), с уверенностью можно сказать, что поменял маслоотделитель скорее зря, ну да ладно.

Имхо покупать его действительно смысла нет, проверка состояния или замена мембраны + хорошая промывка - более чем достаточно. 

 

А насчет сальников - фиг его знает. После пуска мотора еду мягко и не кручу, пока мотор не прогреется и масло не выйдет на более-менее рабочую вязкость, мб так сальники подольше поживут. Недавно проверял, сухие тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, комплектик GP VO31338684R у меня катался заранее на всякий случай, а менять решил для профилактики целиком всю маслопомойку.

Старый маслоотделитель я подверг вскрытию из академического интереса))) Он действительно вполне чистый (пробег 55к) и мембрана в хорошем рабочем состоянии (оставил, теперь у меня их 2 запасных :)), с уверенностью можно сказать, что поменял маслоотделитель скорее зря, ну да ладно.

Имхо покупать его действительно смысла нет, проверка состояния или замена мембраны + хорошая промывка - более чем достаточно. 

 

А насчет сальников - фиг его знает. После пуска мотора еду мягко и не кручу, пока мотор не прогреется и масло не выйдет на более-менее рабочую вязкость, мб так сальники подольше поживут. Недавно проверял, сухие тьфу-тьфу.

Я же говорил, не фиг там менять, особенно если НО!

Тем более снимается он не очень тяжело, главное снять корпус воздушного фильтра и ЭБУ. (для снятия маслоотделителя).

Значит GP VO31338684R на НО подходит 100%, да? Информация будет полезна для ФАКа.

Вообще все эти детские болячки удивительны, если учесть, сколько лет этому двигателю, был бы ещё экобуст какой-нибудь, а тут динозавр уже практически...

 

Я, кстати, когда заменил один сальник РВ уже было подумал, что это не он тёк, после сборки отъездил около 2ткм, течи не было, значит всё-таки он (хотя был как новый, может правда типа "всосался" (ну и слово придумал:-) ).

 

Ещё для сбора информации: интересует ресурс ВОДЯНОЙ помпы. Также интересна, она оригинал ВОЛЬВО или какая-нибудь известная фирма, типа как INA ролики?

В Европе вроде регламент для ремня ГРМ 180ткм, соответственно должна ходить много больше, у кого-нибудь личный опыт по данному вопросу есть? Касаемо цены, то по экзисту Форд стоит уже больше 6тр, Вольво чуть больше 4тр, а нормальный неоригинал около 2тр. При этом есть НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ комплекты ГРМ + водяная помпа (около 12тр), они по цене получаются дороже комплекта ГРМ Форд или Вольво + помпа Вольво (около 9,5тр)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, не фиг там менять, особенно если НО!

 

Поддерживаю, убедился лично, раздербанив старый м/о но. Железяка и кусок пластика. В пластиковой улитке какого-то хайтека не заметил :)

Хорошо прочистить и все, платить 5-8к смысла нет.

На ffclube пишут, что мембрана это полумера и надо менять м/о, потому что сальники давит, ну так их давит и с чистой вкг, как мы видим.

 

 

Тем более снимается он не очень тяжело, главное снять корпус воздушного фильтра и ЭБУ. (для снятия маслоотделителя).

 

Я менял не сам, но, что характерно - масло мне не сливали при замене (где-то читал, что нужно сливать). Ушло всего где-то грамм 300, т.е. сливать масло смысла не вижу, только если приурочивать чистку вкг к замене масла.

 

 

 

Значит GP VO31338684R на НО подходит 100%, да? Информация будет полезна для ФАКа.

 

Визуально крышечка/мембрана/пружинка - абсолютно одинаковые. Кстати, не представляю, как народ меняет эти мембраны даже без отодвигания корпуса воздушного фильтра - у меня даже на демонтированом м/о я бы не сказал, что легко она снялась. Пластик мягкий, отверткой очень легко коцается.

 

 

 

Ещё для сбора информации: интересует ресурс ВОДЯНОЙ помпы. Также интересна, она оригинал ВОЛЬВО или какая-нибудь известная фирма, типа как INA ролики?

В Европе вроде регламент для ремня ГРМ 180ткм, соответственно должна ходить много больше, у кого-нибудь личный опыт по данному вопросу есть? Касаемо цены, то по экзисту Форд стоит уже больше 6тр, Вольво чуть больше 4тр, а нормальный неоригинал около 2тр. При этом есть НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ комплекты ГРМ + водяная помпа (около 12тр), они по цене получаются дороже комплекта ГРМ Форд или Вольво + помпа Вольво (около 9,5тр)!

 

Жаль я не посмотрел на старую помпу после замены (менял ее вместе с ГРМ), может написан там производитель. 

Но я не вижу ни одной причины ставить оригинальную за такие деньги. Это из серии бензонасоса за 20к и насоса ГУР за 30, но тут с аналогами беда, а с  вод. помпами - нет.

Мне hepu обошлась где-то 1600 (что в них нравится - крыльчатка железная, солидная такая запчастина), а эта контора идет в оригинале на мерсы. Думаю,оптимально для ГРМ на это ремень+ролики напрямую от Ina (я брал оригинал - ina. Можно немного сэкономить на коробочках фордовских. Правда в оригинальном комплекте есть наклеечка volvo:) которую можно приклеить на мотор и написать дату и пробег на момент замены :) ) и помпа hepu или skf. У меня получилось что-то около 5.5-6к, насколько помню.   

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Randall_spb

Снимал маслоотделитель без слива масла, т.к. понятно было, что оно в картере, а здесь - только в масялном фильтре. Даже фильтр не менял, т.к. ему было всего 1ткм, по виду был вполне нормального вида, не то что на 10ткм:-) На снятом маслоотделителе снял крышку без проблем, учитывая опыт можно снять и без снятия его с машины, но вот при наличии воздухозаборника - это тоже не ко мне, не настолько нежные ручки, чтобы там поместились:-D

 

По поводу помпы и комплекта ГРМ. Комплект Ина стоит дешевле меньше чем на 1тр от комплекта ФордА, при этом разница в ремне. Какой ремень у ИНа я не знаю, но 700р  можно переплатить за коробку с синими овалами, особенно для тех, кто рано или поздно продаёт свои авто:-)

По поводу помпы, то цена в 4тр и 2тр также не очень уж и принципиальна, учитывая стоимость других зап частей и особенно РАБОТЫ. С другой стороны, если там стоит не оригинал, а другая фирма, то нужно брать её и экономить 50% чисто на коробке с надписью Вольво. Форд за 6тр не рассматриваю, т.к. уж совсем для "гурманов" платить лишние 2тр за Вольво или 4тр за другую фирму:-)

Я тоже что-то ступил, не поглядел что за помпа стоит, хотя я её не снимал, может без снятия и не видно.

Не совсем понял, ты старую выкинул или ещё можешь глянуть?

 

Ну а что из оригинал смыла нет - это мои "любимые" приводные ремни! 4тр за оригинал (который любит доставлять неприятности) и 700р за SKF или другую фирму. Опять же в отличии от Помпы или ГРМ они видны и их менять можно чаще, если что. При этом ремень кондиционера на 63ткм был как новый, а приводной ремень генератора можно и через 20ткм менять, через одну смену масла, делов на час максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё для сбора информации: интересует ресурс ВОДЯНОЙ помпы. Также интересна, она оригинал ВОЛЬВО или какая-нибудь известная фирма, типа как INA ролики?

 

На моем оригинале была INA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем оригинале была INA

 

Вы точно говорите про ВОДЯНОЙ НАСОС (помпу), а не про ролики?

Просто сейчас глянул, ни Форд ни Вольво как замену родной помпе INу не выдаёт! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно точно именно про помпу, я их различаю :D Может на выходных удастся найти на даче старую помпу, сфотаю тогда в подтверждение. У меня там кладбище запчастей от Мондео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно точно именно про помпу, я их различаю :D Может на выходных удастся найти на даче старую помпу, сфотаю тогда в подтверждение. У меня там кладбище запчастей от Мондео)

Отлично, буду признателен!

 

Я тоже как Плюшкин ЗЧ обычно не выбрасываю, разве что амортизаторы из-за габаритов, и то штоки вырезаю, вдруг пригодятся! :-)

Причём иногда правда оказываются нужны бывают, то гайку взять, то  ещё для чего-нибудь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перегрева и аварийного режима  у меня еще докучила порвалась мембрана, сегодня поменял, аварийного режима мотора больше нет

едет супер, очень обрадовался, что не убил я мотор

 

но антифриз чето немного проседает, то ли воздух не весь вышел то ли еще что, то ли прокладку все таки менять придется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikpav,отмучился, Никит - пздрям! 

 

у меня фриз уходил из-за надломанной трубки обратки (предполагаю) после ее полной поломки и замены - вроде на месте. последи за ней со стороны двигла.

 

ps номер с которого я перезванивал и есть vcr/

 

ps 2 я ощутил прибавку от чипа на тапке в пол и после 5000 - тянет по-другому, при поглаживании педали глазом  изменений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, без замеров,я считаю говорить о прибавке мощности нельзя. А по поводу антифриза, если в момент взрыва под капотом оторвало именно патрубок радиатора, видать это было самое слабое место в системе охлаждения, иначе разрыв был бы в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, замеры тоже сложно точные сделать.

 

по трубке - ее могли надломать при замене отделителя, если не снимали.

 

смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замеры тоже сложно точные сделать

Точные замеры - сложно и недешево, а относительную разницу "до" и "после" - элементарно и даром.... Любой смартфон с GPS в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, да я думаю тупо после чипа особо ничего прям такого не заметишь. Только вот когда начнёшь заморачиваться псерьёзному, впуск и выпуск ,катки и т.д и т.п.,всё как гриться по фэен шую, тогда и заметишь разницу)))

Парни, я вот катался на чипованом, просто чип, нихрена не заметил, пока не прокатился с Антоном (Антонпрома). Блин вот там разницу я реально, твою мать, ощутил )))))))))

Спасибо Антону,что и  порулить дал, вот там разница, но и труда сколько вложено....

Короче, парни,всё что сказал ИМХО, если чё минусуйте ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил маслоотделитель, поменяю целиком от греха подальше. 

 

Насос гура - тоже похоже проситься начинает по-тихоньку, крутить руль крутит хорошо, но я слышу его подвывание на холостых. В экзисте восстановленный оригинал в р-не 27-30к - жуть какая-то. Поэтому колхозинг шнивовского насоса, который от тех же ZF, только стоит раз в 5 дешевле (это имхо за гранью добра и зла) - довольно интересная и актуальная тема. На бмвшные m52/m54 вон народ колхозит и не парится.

 

 

 

Ну  и поводу рывков - парни, которым помогла промывка сетки бензонасоса, у вас машина постоянно дергалась?

 

Фордик скучать не дает :)

 

p.s. Проворот ГРМ из-за приводного ремня - мегажесть.

насос от шнивы с большииим скрипом встает,там крепление патрубка немного другое ,в том месте где магистраль к насосу идет течь более чем вероятна,,и размерами отличается-отцентровать сложно(у меня ремень грм перескочил из за приводного ремня ,который в свою очередь соскочил  из за  колхозника, предыдущего владельца машины.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, да я думаю тупо после чипа особо ничего прям такого не заметишь. Только вот когда начнёшь заморачиваться псерьёзному, впуск и выпуск ,катки и т.д и т.п.,всё как гриться по фэен шую, тогда и заметишь разницу)))

Парни, я вот катался на чипованом, просто чип, нихрена не заметил, пока не прокатился с Антоном (Антонпрома). Блин вот там разницу я реально, твою мать, ощутил )))))))))

Спасибо Антону,что и  порулить дал, вот там разница, но и труда сколько вложено....

Короче, парни,всё что сказал ИМХО, если чё минусуйте ))))

Только со стоковыми тормозами я бы не стал делать из машины самолёт, парашют аварийный то у нас не предусмотрен...

 

 

насос от шнивы с большииим скрипом встает,там крепление патрубка немного другое ,в том месте где магистраль к насосу идет течь более чем вероятна,,и размерами отличается-отцентровать сложно(у меня ремень грм перескочил из за приводного ремня ,который в свою очередь соскочил  из за  колхозника, предыдущего владельца машины.)

 

Так и у тебя клапана загнуло из-за приводного ремня??? Вроде переписывались, но про это не говорил.

 

Значит 4 случая на Мондео за последний год только здесь, как вам статистика? ПРЕВЕД инженерам Вольво, мать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только со стоковыми тормозами я бы не стал делать из машины самолёт, парашют аварийный то у нас не предусмотрен...

Дрижеще, я об этом и писал, что если делать то делать и тормоза тому не исключение) я же не буду тут всё писать что нужно делать ))) Как в своё время мне Антон ответи на мой вопрос, мол Антох, я чего начинать тюнинг после чиповки, он сказал, начинай с тормозов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже задумался о замене всех ремней и роликов...

 

На днях возьму комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...