Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да бюджетненько..... Короче у меня пробег 92 т решил визуально его посмотреть да так хрен что увидишь а уж точно хрен подлезешь только подкрылок снимать. А так вроде без трещин. Но все равно скоро поменяю пока денег лишних нет. Если его рвет какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да бюджетненько..... Короче у меня пробег 92 т решил визуально его посмотрет

один в один !!!!!!

только визуально эт хрень !!! ))

 

 

 

Но все равно скоро поменяю пока денег лишних нет.

блин ,я вот себе ремни просто закажу, и их поменяю, довольно бюджетно получиться.....

 

 

 

Если его рвет какие последствия?

почитай,пару страниц ранее, но лучше не читай, а то потом будешь себе накручивать, кароче будет полная жЁпа, так что вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 03.08.2013г. в Автопассаже на Тульской цены на запчасти и работу были следующие:

Запчасти:

Ремень гур + генератор (длинный)                            – 2845р.

Ремень кондиционера (короткий)                              – 2066р.

Ролик натяжитель большого ремня                           – 4602р.

ГРМ комплект                                                               - 6620р.

Работа:

Замена ГРМ (+ремни навесного до кучи)                   - 7360р.

Замена только ремней навесного оборудования      - 2200р.

Итого: все ремни  и ролики    – 16133р. + замена – 7360р. = 23493р.

Чтобы не лазить два раза можно заменить  помпу (насос водяной) – 6906р. + сальники распредвалов  825х2=1650р.  Болты шестерни распредвала 158х2=316р. Работа (совмещенная с заменой ГРМ) по замене помпы +2500р. , по замене сальников +1500р.

Также можно заменить сальник коленвала (цену не узнавал).

Всего: 23493+6906+1650+316+2500+1500=36365р.

 

 

 

Цены писал раньше (экзист розница). Если в двух словах, то при наличии нормальных рук, гаража и немного времени:

ГРМ (комплект оригинал) + Приводные ремни (неоригинал, SKF)=6000р.

Если менять все сальники (3 шт, оригинал) то +2500.

Если ещё Помпу (оригинал), то +4000

Итого 12500р + пол дня работы за все указанные дела…

 

Если рвётся ремень ГРМ, то в обычном сервиес около 50тр, у официалов 100+, если сам, то как повезёт...

 

P.S. Чтобы не писать второе сообщение: Сколько на нашем движке обычно ходит СЦЕПЛЕНИЕ???  Кто-нибудь менял, какой пробег? И как маховик, нормально, с ним проблем нет? И вообще, что стоит с завода???

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько на нашем движке обычно ходит СЦЕПЛЕНИЕ??? Кто-нибудь менял, какой пробег? И

Время жизни сцепы обратно пропорционально "весу" правой ноги в квадрате... :)

Насколько я помню -  у Антона оно уже на 70 умерло, что в его случае еще и шикарно. Мое ходит заводское уже 170 с большим хвостиком и никаких признаков не подает еще. Однако я уже по этому поводу немножко очкую и если будет длинная поездка в другие страны, то наверняка придется заменить его в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время жизни сцепы обратно пропорционально "весу" правой ноги в квадрате... :)

Насколько я помню -  у Антона оно уже на 70 умерло, что в его случае еще и шикарно. Мое ходит заводское уже 170 с большим хвостиком и никаких признаков не подает еще. Однако я уже по этому поводу немножко очкую и если будет длинная поездка в другие страны, то наверняка придется заменить его в принудительном порядке.

 

Это понятно, что у всех разное. Я на Мк2 1,6 заменил где-то на 80ткм (отец проехал 37, я 35 и жена остальные). На мк3 заменил на 95ткм (отец 40, я примерно 40, остальные водитель).

Если 170 - то это хорошо, хотя бы потенциал есть.

Интересно кто уже менял, сколько прошло и обошлось. Ну и что стоит с завода, на Фордах Luk, а на Вольво ХЗ, может тоже Luk?

P.S. Интересуюсь не на свою машину (тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно кто уже менял, сколько прошло и обошлось. Ну и что стоит с завода, на Фордах Luk, а на Вольво ХЗ, может тоже Luk?

сцепа ,диск + выжимной, кажись что то около 16 рублей получилось, меняли сами, в сервисе просили за это 11 кусков.

пробег на машине друга был 86 т.км, когда снимали то видно было что оно уже уштано.

Маховик был живой, немного юфтил ( это бывает и слышно) но живой ) с ним ничего не делали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут движками интересуется: похоже продаю свой(всё авто). Приехал... Точнее в меня: в зад(Воронежский отморозок). И сильно: повело кузов до средних стоек, сиденья передние развернуло. Нос целый. 

 

Кузов у Форда хороший: погасил удар отменно!В машине (двое) - не пострадали. В 15-ке, которая не тормозя(где-то на 120 км/ч) влетела в заднюю подвеску моего стоящего на обочине Моню, движком этого (не знаю как слова подобрать литературные...) гадёныша движком вдавило в кресло. Выжила сволота: пьяным везёт.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто тут движками интересуется: похоже продаю свой(всё авто). Приехал... Точнее в меня: в зад(Воронежский отморозок). И сильно: повело кузов до средних стоек, сиденья передние развернуло. Нос целый.    Кузов у Форда хороший: погасил удар отменно!В машине (двое) - не пострадали. В 15-ке, которая не тормозя(где-то на 120 км/ч) влетела в заднюю подвеску моего стоящего на обочине Моню, движком этого (не знаю как слова подобрать литературные...) гадёныша движком вдавило в кресло. Выжила сволота: пьяным везёт.

Сочувствую.....помниться тоже на другой машине в зад влетел отморозок,продавал по з/ч, ясен пень со страховой не выбьешь, поговори с ним по-хорошему не поймёт советую в суд подавать, экспертизу делай независимую, они должны сумму ущерба установить...дело стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.....помниться тоже на другой машине в зад влетел отморозок,продавал по з/ч, ясен пень со страховой не выбьешь, поговори с ним по-хорошему не поймёт советую в суд подавать, экспертизу делай независимую, они должны сумму ущерба установить...дело стоит того.

Конечно. С з/п (которую устроит в 5 тыщ) 7% будут удерживать. 

 

гадёныш до меня Юз-Деу "трахнул" так же: задок её разбил и себе передок, но на ходу остался. У него права ГАИшники изъяли(пьяный), а 15-шку хозяйка забрала и после уезда ГАИшников опять отморозку отдала(он её хахель). и на 2-х авто дальше по трассе "гулять" рванули. он без фар с полного хода в меня и вмазался!

 

Вот она: Раша без прикрас!

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. С з/п (которую устроит в 5 тыщ) 7% будут удерживать. 

 

гадёныш до меня Юз-Деу "трахнул" так же: задок её разбил и себе передок, но на ходу остался. У него права ГАИшники изъяли(пьяный), а 15-шку хозяйка забрала и после уезда ГАИшников опять отморозку отдала(он её хахель). и на 2-х авто дальше по трассе "гулять" рванули. он без фар с полного хода в меня и вмазался!

 

Вот она: Раша без прикрас!

Писец, козлина, сочувствую...

 

Что с машиной? Будешь продавать? скольхо хочешь?

Думаю куда-нить ещё 2,5Т в крячить, но если незадорого...

Сейчас смотрю С-Максы, за 400тр можно взять 2006 с виду вполне нормального (не битого), правда пустого... Ну а за 500 уже с фаршем идут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно. С з/п (которую устроит в 5 тыщ) 7% будут удерживать.

Не так сейчас. Мне когда урод дорогу на 9-ке перебежал (не перебежал, не успел), ему лично суд насчитал 108 тыс руб (это кроме страховки). С приставами разговаривал - не признают они эти рассрочки из з/пл, им дела надо закрывать. Поэтому арестовывают все, что есть - от машин-квартир до телеков и стиралок. Так что дави на него через суд, уеб уродов таких надо наказывать. Сочувствую, жалко так по чьей-то пьяной уродской глупости остаться без машины. Слава Богу, что хоть сами не пострадали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой следов антифриза на тонком патрубке который выходит из дригателя справа.

Идет в радиатор, а потом в бачок интифриза?

 

Такой тонкий, и в месте крепления к двигателю с момента покупки красноватые следы.

А собственно вопрос:

1- Менять патрубок?

2- Менять крышку бачка, так как она не сбрасывает давление ?

3- Ничего не делать, стандартная хрень, ездить и не морочить голову?

 

PS: Следов не много, в районе за креплением патрубка к двигателю.

Код этой хреновины на exsit -

Ford (1 686 286) Трубка системы охлаждения

 

спасибо.

 

 

Место где течь отметил на картинке 

 

post-59391-0-29140600-1377760817_thumb.png

Изменено пользователем Grishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с проблемой следов антифриза на тонком патрубке который выходит из дригателя справа.

Идет в радиатор, а потом в бачок интифриза?

 

Такой тонкий, и в месте крепления к двигателю с момента покупки красноватые следы.

А собственно вопрос:

1- Менять патрубок?

2- Менять крышку бачка, так как она не сбрасывает давление ?

3- Ничего не делать, стандартная хрень, ездить и не морочить голову?

 

PS: Следов не много, в районе за креплением патрубка к двигателю.

Код этой хреновины на exsit -

Ford (1 686 286) Трубка системы охлаждения

 

спасибо.

 

 

Место где течь отметил на картинке 

 

Попробуй снять её и проверить (там быстросъёмы, снимаются руками за пару секунд). Может можно резинку сменить или штуцер поправить и будет тебе счастье. Только снимай на холодном двигателе, если не хочешь фонтан горячего антифриза увидеть (сначала всё равно крышку с бачка сними).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, подскажите, пожалуйста,

Гриш, здарова.

 

Расклад такой, что у многих она уже с завода с красными следами вокруг, так что не паникуй.

 

Я  долго так ездил, но недавно поменял на новую, потому как она уже сопливиться начала сильно и подкапывать ( если не сопливится то не надо её  менять вовсе).

 

Код верный написал. заказывал такой.

 

 

 

олько снимай на холодном двигателе, если не хочешь фонтан горячего антифриза увидеть

+ 1, верно подсказал, я сначала тоже на горячую хотел снять, потом подождал и не пожалел )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! @mr. easy@Lambo,

Друзья, спасибо!

 

Да, закажу, как раз едет 14 дней))

Менять нужно будет, пока по пробую посмотреть крепления, и понять, что же с ней не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо!

да не за что, но я бы реально её не трогал бы если не сочилась......

у меня она прям чуть ли не капала именно в том месте которое ты обвёл.

у одноклубней видел этот штуцер весь в красных следах вокруг(но не сопливиться) и гоняют не парятся, эт нормально ))))))

но хозяин барин))))

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что, но я бы реально её не трогал бы если не сочилась......

у меня она прям чуть ли не капала именно в том месте которое ты обвёл.

у одноклубней видел этот штуцер весь в красных следах вокруг(но не сопливиться) и гоняют не парятся, эт нормально ))))))

но хозяин барин))))

 

Да, да - у меня также. Не капает конечно, но всегда в ореоле.

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кто нибудь ставил насос ГУР не оригинал?

делали двигатель ,встал также вопрос о замене насоса..а он как оказалось стоял от шевроле нивы( машину недавно купил)

подойдет ли от вольво хс90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кто нибудь ставил насос ГУР не оригинал?

делали двигатель ,встал также вопрос о замене насоса..а он как оказалось стоял от шевроле нивы( машину недавно купил)

подойдет ли от вольво хс90

Вроде нет у нас заменителей только оригинал. Сам не давно менял. Дело не бюджетное (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случился у меня полный пиндец, еду... повалил дым из под капота, стою в  пробке. через минуты 2 обороты падают до 2000 об/мин и я  встаю на обочину, открываю капот там аут, оторвало шланг от радиатора и весь антифриз  вылился на мотор (видимо был маленький взрыв) , сначала я не понял где обрыв. побежал за водом, начал лить, вся мимо кассы. Ждал где-то час, благо до дома было меньше километра, машина завелась и доехала, но обороты выше 2000 не поднимались. Пока стоял в пробке температурную стрелку тошнило и прогала от 90 градусов до 120. Какая вероятность перегрева ГБЦ? Какие симптомы? Почему скинул мотор до 2000 оборотов? Какие варианты развития событий? 

 

 

UPD:

 

одел патрубок. затянул хомутом, снял клемму, залил 6 литров антифриза, завел, пока полет нормальный, погазовал, вроде мотор ровно работает... проехался, машина бодро скорость набрала

 

UPD: UPD: 

 

порвалась мембрана маслоотделителя, появился свист, обороты упали опять до 2000 максимум, заказал маслоотедлитель  и в сервис на эвакуаторе

Изменено пользователем nikpav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одел патрубок. затянул хомутом, снял клемму, залил 6 литров антифриза, завел, пока полет нормальный, погазовал, вроде мотор ровно работает... проехался, машина бодро скорость набрала

не шути, проверь движок на момент перегрева........такая тема тут поднималась, у арода бывало тоже рвалось, я просто вовремя увидел и заменил...не советую затягивать....

 

 

 

порвалась мембрана маслоотделителя, появился свист

даа чел есть такое,тут попал тыщ на 12-13.....

 

 

обороты упали опять до 2000 максимум

всмысле "упали" ???? мож наоборот подскачиили?? у меня такого замечено не было.....

 

 

 

в сервис на эвакуаторе

совсем так плохо ? я так ещё 1490 км проехал до Москвы ))))))))))))))))правда снимал шланг с картерных газов )))))

 

ничего там у тебя не выдавило ?) сальники например?))а то за ними и ГРМ надо бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шути, проверь движок на момент перегрева........такая тема тут поднималась, у арода бывало тоже рвалось, я просто вовремя увидел и заменил...не советую затягивать....

 

Например как проверить? У меня не порвалось, отскочил патрубок, я его стальной стяжкой притянул и  залил ~6.5 литров антифриза

 

 

всмысле "упали" ???? мож наоборот подскачиили?? у меня такого замечено не было.....

 

В прямом больше 2000 нельзя мотор крутить, видимо аварийный режим, это было после перегрева, потом я запустил мотор с новым антифризом,все было окей, порвалась мембрана и опять обороты упали

 

 

совсем так плохо ? я так ещё 1490 км проехал до Москвы ))))))))))))))))правда снимал шланг с картерных газов )))))

 

ничего там у тебя не выдавило ?) сальники например?))а то за ними и ГРМ надо бы....

 

Так я не хочу сальники с ГРМ менять, потому и на эвакуаторе поеду, что бы точно ничего не случилось, мб на тросе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...