Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Номер маховика на exist ua такой:

 Запрошенный артикул Luk (415 0311 10) Маховик двухмассовый  14 962 грн.      
 
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
 q2.gif Volvo (31259452) Маховик   11 190 грн.  
Volvo (30681137) Маховик    13 409 грн.  
 

Вот собтвенно номера.

Не исключено, что я что-то перепутал с ними.

или те что нужно?

 

PS Думаю всем читающим тему будет полезно знать. Сорри за флуд.

Изменено пользователем Grishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И пусть кто мне скажет что это ненадежная машина.... ДОВОЛЕН 100 процентов! Форд - Вещь!

АБСОЛЮТНО поддерживаю, тем более что не один уже Форд!

 

Хотя, действительно, что это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хороший интеркулер подходящего размера, а также впуск и выпуск за приемлимые деньги (для JWR Stage3). Кто где ставил и за сколько?

Есть ли люди у нас на форуме с 3-им стейджем, на каком бензине ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хороший интеркулер подходящего размера, а также впуск и выпуск за приемлимые деньги (для JWR Stage3). Кто где ставил и за сколько? Есть ли люди у нас на форуме с 3-им стейджем, на каком бензине ездите?

Спроси  у  Антона )) ( @antonproma)

 

а вообще, тебе в тему про тюнинг )))

а на счтё бенза, так тут есть люди которые и без чипа на 98 катаются )))))))))) тут у всех свои предпочтения )))

Изменено пользователем mr. easy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! С февраля 2013г. всегда когда завожу непрогретый двигатель примерно через 20сек (когда обороты 1500) раздаётся звук-скрежет (похожий на скрип открытия какой-то несмазанной  металлической заслонки) . На днях залез под машину и определил что звук исходит из зоны стыка катализатора и передней выпускной трубы (там где «банка» в виде трапеции с скругленными углами код-1457642). Что  может издавать такой звук в выпуске, и можно ли это отремонтировать или только замена?

запись звука выкладывал сообщение 1597  http://mondeoclub.ru/forum/topic/45265/?page=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз добрый вечер, если он добрый… :-)

Вот немного фото по втсрече поршней с клапанами (на самом деле у меня их больше, но это по минимуму):http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1565155

Drakula был прав, немного удивился такой конструкции… Как тогда вообще клапана регулировать, на слух?

По теме: на всех поршнях отметины клапанов, те, в свою очередь, почти не коцанные.

В любом случае поменяю все 10.

Тут встаёт вопрос: ставить оригинал (13500-14500) или ставить Freccia R6298/SCR (2500). Наверну возьму их, тем более они есть на центральном складе, будут у меня в субботу.

Вообще сравнил цены Форд, Вольво и неоригинал: Вольво почти везде (кроме клапанов) дешевле на 20-80%, а неоригинал может быть и в 10 раз дешевле.

К примеру прокладка ГБЦ Форд 4300, Вольво 2670, Реинц 2200 (но есть на основном складе, а вольво немного ждать).

Ещё нашёл рем комплект с герметиком всего за 570р: Reinz 15-76741-02.

Но возьму, наверное, что вы рекомендовали.

 

В общем у меня возникло несколько вопросов, помогите плиз:

Во-первых что лучше из неоригинала (прокладки, резинки): Reinz или Elring??? Вроде обе фирмы неплохие, первые на конвейер вроде как много чего поставляют, да и есть на основном складе почти всё. Вторые немного дороже, что скажите?

 

Второе: у кого-нибудь есть схема нанесения герметика? Сдаётся мне, чо нужно наносить только по краям, т.к. в центре стоят резинки и по 4 болту на каждый колодец. А герметиком можно масляные канавки «загадить»…

 

Третье: По поводу мембраны. Я купил рекомендованную от дизеля, она оказалась другой!

У меня вот такая: http://www.drive2.ru/cars/volvo/c30/c30/gion/journal/1546595/

Можно купить GP за те же 1000р, но возник вопрос: были ли случаи разрыва такой мембраны? Моя как новая, да и она лучше сделана, чем дизельная. Может её вообще не трогать, это типа улучшенная (рестайл) и она не рвётся? 1000р не сильно жалко, просто есть сомнения, лучше ли новая GP чем моя б/у…

 

четвёртое: подскажите пожалуйста номер резинки на Форсунку. По каталогам её вообще нет. Или взять форсунку и в обычный магазин с ней сходить?

 

Как-то так…

 

Собрал вчера свой мотор (в итоге больше 2 дней менял клапана и всё обратно собирал).

Вроде всё работаент нормально (тьфу-тьфу), правда пока пробег всего 30км и пару часов работы на холостых. Надеюсь больше такого "прикола" не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lambo, сами все делали?

Да, двумя своими руками. Ещё 2 бы не помешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собрал вчера свой мотор (в итоге больше 2 дней менял клапана и всё обратно собирал). Вроде всё работаент нормально (тьфу-тьфу), правда пока пробег всего 30км и пару часов работы на холостых. Надеюсь больше такого "прикола" не будет..

 

:appl:  молодца.

 

Читал всю твою историю, конечно не позавидуешь )

Надеюсь, всё будет работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе к Фархату , но чёт его давно тут не видел,)) ( @antonproma)

 

)))

Или к Вахиду? Или к Зауру?

Или к Захар?

 

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или к Вахиду? Или к Зауру? Или к Захар?

хахахахаххаах, Антох 5 баллов ))))))))) я своего коллеку приплёл почему-то вместо Вахида ))))))))))))))))))))) блин надеюсь он меня простит )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите пожалкйста, что за разъём-папа в центре на фото?

 

Жалко мужика, болтается без дела - хотелось бы его мамку найти)))

post-51780-0-25415400-1374784099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал "Небольшой" отчёт по замене клапанов и прочей "ерунды", может кому пригодиться (не дай Бог) или просто интересно:

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1653264

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал "Небольшой" отчёт по замене клапанов и прочей "ерунды", может кому пригодиться (не дай Бог) или просто интересно:

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1653264

:appl: :appl: :appl: Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl: :appl: :appl: Молодец!!!

 

Подписываюсь!

 

Отличный отчет.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал "Небольшой" отчёт по замене клапанов и прочей "ерунды", может кому пригодиться (не дай Бог) или просто интересно:

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/1653264

Прочитал твой отчёт и "мурашки по телу побежали", раскажу почему. При поездке по трассе, из-за выхода из строя мембраны засопливил сальник впускного распредвала, доехал 200км до официалов в Тюмени. Мне официалы поменяли корпус маслянного фильтра, ремень ГРМ, приводной ну и сами сальник р/в. При первом пуске после двигателя после ремонта он затроил, сам я в салон не заглядывал, но как сказали чек энеджи не выскакивал, Проверили все свечи, поменяли местами катушки, запустили, опять троит, но после нажатия на газ всё прошло, двигатель стал работать нормально и я в тот же день отмахал ещё 200км по трассе. На следующий день проехав около 50км двигатель опять затроил, выскочил чек энеджи с ошибками 300, 303 и 305. Пошевелил провода, несколько раз пустил двигатель и проблема опять ушла. В последующие 50 км ещё несколько раз было такое ощущение что кто-то "за хвост держит" авто и начинал мигать "джеки чан", но на постоянку не засветился. За последующие 700 км трассы проблема больше не повторялась. Подскажите, что с моим авто и что делать. Я попал или есть шанс, что пациент жив? 

Небольшое дополнение: пробег авто  68 тыс.км. свечи до сих пор родные стоят и как сказали при ремонте, свиду в замене не нуждаются, они решили, что их недавно меняли. При себе имею OBD сканер, какой софтиной лучше проанализировать состояние авто?

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписался на драйве. Чтобы успокоиться сделай проверки, что я писал. А так, наверное где-то контакт плохой, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписался на драйве. Чтобы успокоиться сделай проверки, что я писал. А так, наверное где-то контакт плохой, надеюсь.

Спасибо за советы, попробую.

Но вообще реально отмахать почти 1000 км если есть проблема с клапанами? Вчера подключился считать ошибки, ничего кроме ошибки ABS U3001:00-08 не выдаёт, "джеки чан" при этом не горит, но из памяти я её пока сбрасывать не стал.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не долго радовался после замены свечей. На днях машина сильно задергалась после чего турбо ушла в аварийный режим и обратно не отдуплилась. Утром завел и поехал - нормально дуло первые 5 минут потом ехать перестала, но не полностью. Турбина чтото вдувает и разгоняется определенно лучше чем атмо. Выход на буст очень плавный и без подхвата вообще. Если на нейтрале нажать газ в пол то либо сразу либо на 2 тысячах происходит провал. Чек не горит, блуфин тоже никаких ошибок не считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра буду менять этот датчик (у меня иногда бывают очень легкие подергивания при частичных нагрузках, ошибок нет).

 

Как-то узнавал здесь - писали, что можно подобраться снизу сняв кожух под бампером.

Привет! Поделись инфой - дерганья ушли?!

 

И я поделюсь:

После того как помыл радиаторы, особенно интеркулера, была жара под +35 и дерганья ушли (3 тЬфу), а температура на приборке вообще 93 градусов, хотя траблы выскакивали ровно на 90 гр.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на рампе всего один датчик (сдвоенный, давление и температура) и если смотреть по ходу машины то да - справа на конце рампы. Слева контрольный штуцер.

 

Да, чтоб не пугало.... Те три варианта что я дал, это одно и тоже, просто разная классификация по производителям. У меня с завода стоит датчик БОШ. который первым по списку идет и менял я его как то на такой же БОШ, потому как он оказался банально дешевле фордовского и вольвовского.

Спасибо. Заказал датчик бош, привезли. Я так понял, что бы заменить датчик самостоятельно, нужно снять штуцер. Каким ключом его надо открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял, что бы заменить датчик самостоятельно, нужно снять штуцер. Каким ключом его надо открутить?

Штуцер никакой трогать не надо. Датчик вставлен прямо в правый по ходу торец рампы, довольно плотно заходит на кольцевой резиновый уплотнитель. Крайне аккуратно следует вставлять - легко можно повредить эту резинку. Корпус датчика крепится обычным единственным торкс-болтом в соответствующем отверстии корпуса. Чтобы легко добраться до этого хозяйства, нужно снять верхнюю крышку ремня ГРМ. Ну и разъем аккуратно отсоединить...  Несколько минут всего нужно. Да, давление в рампе лучше перед этим все-таки сбросить. Ничего страшного, но получить в физиономию мощную струю бензина - сомнительное удовольствие. Способов сбросить давление много, но я применяю простейший и самый быстрый - через тот самый штуцер на левом конце рампы. Там по сути обыкновенный колесный ниппель, в баночку или тряпочку собрать выходящий под давлением бензин, пока не перестанет. Курить при этом не следует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поделись инфой - дерганья ушли?!

 

И я поделюсь:

После того как помыл радиаторы, особенно интеркулера, была жара под +35 и дерганья ушли (3 тЬфу), а температура на приборке вообще 93 градусов, хотя траблы выскакивали ровно на 90 гр.

 

Приветствую! Не добрался до замены (не получилось забраться на имевшуюся в распоряжении эстакаду) - буду делать подвесон у дилера на сл. неделе, заодно махну и этот датчик, давно уже лежит ждет.

 

Симптомы - дергания при наборе примерно за 2.5тыс оборотов, у меня похоже прогрессируют, раньше был просто провал, сейчас начинаются провалы-пинки. Особенно заметно на 2й передаче. Но, что характерно, проявляется это не всегда, можно за поездку не наблюдать ни разу, а можно и постоянно (от окружающей t воздуха (равно как и от t охл. жидкости) не зависит никак). Закономерности вообще какой-либо не заметно. Менять датчик буду  в любом случае.

 

Радиаторы, кстати, сам мыл? Или где-то? Тоже хочу, но самому лень все это крутить-снимать.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и привет братьям по несчастью!:)

Ну что, проблема у меня достаточно распространенная - дерготня. Проводил диагностику,заодно компрессию провели. Если замеры компрессии важны, то чуть попозже цифры опишу. Ну все нормально, зато нашли неисправность датчика топливной рампы. И я сегодня поменял ее. Дерготня не пропала. До этого менял свечи, бензонасос, чего не только делал. Задолбало все. Нет ничего лучше старого мондео по надежности.:(

 

Несмотря на это - продолжаем поиски дефекта. Осталось вкг промыть, почистить интеркулер. Какие еще могут быть варианты?

 

PS: а еще забыл упомянуть. После замены бензонасоса постоянно горит Джеки чан. Сбрасывал, гасла, но ненадолго. Где-то через часов 2-5 опять горит, падла. После замены датчика рампы - ничего не изменилось - опять Джеки выскакивает. Уже мечтаю об жизни без автомобиля, правда, без нее не проще.:(

PSS: если спокойно ехать, то машина не дергается. А вот если сильнее нажать на газ или обогнать грузовик - дергается. Такое впечатление, машине что-то мешает работать или "дышать".

Изменено пользователем MIdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...