Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто-нить задумывался о продаже авто?

Гы-гы.... Как известно, автолюбитель радуется только два раза в своей жизни - когда купил машину и когда ее продал...! :D

Надо признать что наша машинка не очень-то пользуется спросом, цена вторичного рыка ниже плинтуса (реальная, а не желаемая). В разных регионах по разному, но тенденция имеется. Я лично считаю это для себя определенным положительным моментом, даже более - определяющим моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


турдно описать, но мне кажется у всех речь про одно и то же.

Народ да это всё норм, как мне в сервисе объясняли, типа там всякие процессы надстройки и прочее идут, я уже отписал, что даже про форсунки сказали,их там колбасит(в хорошем смысле) забейте и всё....

ни кто не разу ни приехал в живую посмотреть!))

 

в Москве уже бы наверное перекупы звонками задолбали бы )))))) попробуй не только в своём городе продавать,у меня приятель продавал, нормально ушла ))))))ему повезло, там семья приехала смотреть, потом перезвонили сказали что берут )))))))))

 

Надо признать что наша машинка не очень-то пользуется спросом, цена вторичного рыка ниже плинтуса (реальная, а не желаемая).

 

А я вот решил, что я не буду её продавать ) оставлю в семье, тем более у меня племяха подрастает, подгоню к 18-и летию,потому как этот аппарат ему безумно нравиться, иногда на дачке даю порулить))))))

Реально не могу, столько вложено в авто ( имею ввиду души), да и потом из всех что были, эту люблю больше всего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy,

 

привет, Тебе родственники не нужны? умею звонить и слать открытки, 18 уже было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Тебе родственники не нужны? умею звонить и слать открытки

 

ты блин сначала из отпуска вернись ))) обещал мне машинками помериться ?) и где ?)))))

открытки он блин слать будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нить задумывался о продаже авто?

я свою выставил у себя на городском портале продажи авто - ни одного звонка. в чем может быть дело?

по чем такие авто продают? (в кратце, не ремок, полный сток, 2007, 88к пробег, титаниум Х с пакетом доп опций всевозможных).

у нас в городе такие выставлены в районе 600к - все так и висят объявы у всех.

цена твоей машины где то 500 т. р. Я недавно купил за 525 т. р. 2008 год в эксплуатации с 2009 2 хозяина. пробег 87.В идеале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я продавать пока не думаю, делал всё для себя, а продавать дешевле самого дешёвого фокуса - пусть лучше дома будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою 5 мес. назад брал за 580 из трейдина (т.е. заведомо дороже). Хетч, 8 год, 1 владелец, 50тыс пробег (насколько можно судить -честный), в хорошей комплектации (люк, голосовое управление климатом/музыкой, кожа/алькантара, датчики давления в шинах) и с парой некритичных коцок по кузову. С таким мотором довольно мало на рынке, поэтому приходится выбирать из того, что есть.

 

На предыдущих 3 машинах отъездил по полгода, но эту не знаю когда буду продавать. Такая корова нужна самому :)

 

p.s. Дроссель тоже щелкает на выключенном моторе, не вижу проблем :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже щелкает на выключенном моторе, не вижу проблем

 

да, инфа тру 100% !!! сегодня был в салоне.

 

Реально щёлкает дросель ) это всё нормально, чёт подстраивается и прочее, много чего нагнали, кароче так и должно быть )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык звук не со стороны дросселя, а откуда-то от правой фары, либо лобовой части мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык звук не со стороны дросселя, а откуда-то от правой фары, либо лобовой части мотора.

такой "электирический" звук ,э то с центра со стороны форсунок.

а щёлканье ,треск, это со стороны дроселя, просто видимо звук распространяется, больше там ничего не трещит и не пищит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помнится я писал про течь масла в районе ГРМ и перескочившем на 1 зуб ремне. Если вспомнить анекдот, то это была ещё белая полоса…

В общем поменял сальник (1) распредвала, переставил по меткам ремень ГРМ (ремень купил новый, ролики не менял, пробег 60ткм). Хотел поменять мембрану (купил рекомендованную от дизеля), НО она оказалась другой формы, внешний диаметр такой же, а внутренний (подвижной части) меньше, т.е. при установке старой пружине она как раз упирается в подвижную часть мембраны! Оставил старую, тем более она была в хорошем состоянии.

Проехал около 500км, течь, вроде, перестала. Раньше после любой поездки лужица образовывалась, теперь ничего нет. Ездил без защиты днища и правого подкрылка.

 

Решил поменять фильтр печки, свечи (первый раз, вожу Бош уже 40ткм), РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА (при замене ремня ГРМ его не было, но докупил, т.к. на старым край было немного коцаный).

Короче поменял фильтр, свечки, осталось только ремень. Подумал, что сейчас заведу проверю, а потом махну ремень и поставлю все защиты… Завёл, прогрелась всё норм. Дал газку прилично, и тут звук взрывающегося Протона-М… мотор зачихал, я его быстро заглушил. Оказалось приводной ремень порвался вдоль, точнее от него отделилась 1 полоса…

Я его снял нафиг, машина не заводится никак. В общем после некоторых проверок обнаружил, что ремень ГРМ перескочил через 5 зубьев! По ходу часть оторванного ремня попала на шкив КВ и тот проскочил эти зубья…

Выставил опять по меткам, завёл. ХХ сильно плывёт, ужасная вибрация где-то до 2500оборотов. После 2500 всё стабилизируется, всё ровно и хорошо, до этих оборотов писец. Подключил Клона, тот указал на пропуски воспламенения в 1ом и 4 цилиндрах. Разумеется катушки и свечки местами менял, кроме всплывающих пропусков в 3ем цилиндре ничего не изменилось.

 

Тогда решил проверить компрессию, результаты, мягко говоря, ШОКировали. Скажу сразу, что нулевое значение компрссометра было в районе 2 атмосфер. Короче давление по цилиндрам по нему: 2 8 3 2 14… Енто что, на трёх цилиндрах пришёл полный писец клапанам, ещё на одном тоже не айс и только на 1ом всё нормально!?

Повторюсь, после 2500 всё нормально… Что скажите? Вскрывать ГБЦ и смотреть клапана?

 

P.S. Вообще машину как сглазили, всё было нормально, а тут за 4 месяца столько косяков, скольких за 4 года не было… Как назло сейчас дел тьма, а тут машина подводит. Ближайшие официалы Форда и Вольво в 130км, а на наших мастеров надежды мало, проще самому разобрать/собрать, вот только время и отсутствие работающей машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В общем после некоторых проверок обнаружил, что ремень ГРМ перескочил через 5 зубьев! По ходу часть оторванного ремня попала на шкив КВ и тот проскочил эти зубья…

Ну прям мою историю пересказываете, только на моем моторе шкив на 90 градусов провернулся, сколько это зубьев я не в курсе.  В итоге все впускные под замену, но у меня мотор даже не заводился. Видимо у Вас еще не все потеряно.

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям мою историю пересказываете, только на моем моторе шив на 90 градусов провернулся, сколько это зубьев я не в курсе.  В итоге все впускные под замену, но у меня мотор даже не заводился. Видимо у Вас еще не все потеряно.

 

Это примерно и есть 90 градусов...

Значит всё то, что описано у вас предстоит и мне? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь, удачи.

Перечитал вашу проблему, примерно то же самое... Ещё прикол про порог и датчик давления колёс почти такой же (собственно с покоцанного порога всё и началось), ну а датчик был отключён специально (на 99% у Вас "спецы" забыли его подключить, когда ставили обратно подкрылок, поэтому и заругалась система).

По факту у вас не осталось распечатки зап частей? Так примерно представляю, интересно глянуть что попутно ещё меняли.

 

И что именно повредилось? Только 10 впускных клапанов или ещё что? Поршни, как понимаю, целые?

 

По ходу сниму ГБЦ и будет видно. Один фиг в крайнем случае её можно и в другой город свозить, если что...

 

И ещё вопрос ко всем: на каком Вольво стоит максимально похожий мотор? Понятно, что на многие ставили, но на примере какого авто лучше всего посмотреть детали? А то помнится то же самое на Вольво иногда стоит дешевле, хотя что Вольво, что Форд идин фиг Вольво написано:-)

 

P.S. Пробег 62ткм

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал вашу проблему, примерно то же самое... Ещё прикол про порог и датчик давления колёс почти такой же (собственно с покоцанного порога всё и началось), ну а датчик был отключён специально (на 99% у Вас "спецы" забыли его подключить, когда ставили обратно подкрылок, поэтому и заругалась система).

По факту у вас не осталось распечатки зап частей? Так примерно представляю, интересно глянуть что попутно ещё меняли.

 

И что именно повредилось? Только 10 впускных клапанов или ещё что? Поршни, как понимаю, целые?

 

По ходу сниму ГБЦ и будет видно. Один фиг в крайнем случае её можно и в другой город свозить, если что...

 

И ещё вопрос ко всем: на каком Вольво стоит максимально похожий мотор? Понятно, что на многие ставили, но на примере какого авто лучше всего посмотреть детали? А то помнится то же самое на Вольво иногда стоит дешевле, хотя что Вольво, что Форд идин фиг Вольво написано:-)

 

P.S. Пробег 62ткм

Повредились только впускные клапана. Говорят, что они "загибаются"), но на вид они были идеально ровные, виднелись только следы их встречи с поршнями на шляпках. Поршни в идеале.  Моторист согласился вскрывать мотор, только если я дам согласие на частичную постановку новых запчастей. Тем более, что немного ранее мотор начал слегка подъедать масло, было логичным поменять и МСК. Также клубни посоветовали поменять заодно помпу и сальники РВ на всякий случай. З\Ч покупала в 3 разных магазинах, попробую поискать исходный список.

Пока нашла только конечный заказ-наряд.

Работы по ГБЦ из заказ-наряда: снять/поставить ГБЦ, ремонт и фрезеровка ГБЦ, калибровка клапанов(бесплатно почему-то).

 

Список з/ч

1 Впускные клапана 10 шт.( нашла самые дешевые оригинал за 1200-00)

2 Прокладка ГБЦ (оригинал по 4300-00, я поставила INA - поставщик на конвейер Форд )

3 Болты ГБЦ 4 шт

4 Заглушка ГБЦ 2 шт

5 Прокладка впускного коллектора + прокладка выпускного.

6 Комплект ремень ГРМ + ролик.

7 Кольца уплотнительные муфты VCT 2 шт

8 МСК - 5 шт

9 Поликлиновый ремень, ремень кондиционера.

10 Натяжной ролик

11 Сальник РВ (не обязательно)

12 Помпа ( не обязательно)

11 Хомут 10-16 мм 3 шт, герметик, очиститель карб, масло, антифриз.

После ремонта ни разу не чихнул, масло не ест.

Пока как-то так :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Vikusya

Получается клапана не регулировали (если это вообще можно назвать регулировкой), толкатели все оставили родные? Как часто вообще нужно "регулировать" клапана?

 

И кто-нибудь может подскажеть номер герметика, на который клапанная крышка садится? Что-то по элкатсу не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер герметика, на который клапанная крышка садится?

Loctite 510

 

ПС: клапанная крышка - она же верхняя постель распредвалов.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Vikusya

Получается клапана не регулировали (если это вообще можно назвать регулировкой), толкатели все оставили родные? Как часто вообще нужно "регулировать" клапана?

 

И кто-нибудь может подскажеть номер герметика, на который клапанная крышка садится? Что-то по элкатсу не нашёл...

Толкателей в списке точно не было, значит родные оставили. Что мастер подразумевал под" калибровкой клапанов" я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Цены на Фордовский герметик "радуют"... около 5тр... Вольво при этом меньше 2тр, а Локтайт около 1,3р... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в завершение истории провалов на 3200об/мин. Поменял свечи. С завода кстати стояли как на фокусе рс. Поставил такие же. На одной из старых зазор раза в 2 был больше чем надо. Все поехало ровно без провалов. Рывки в жару как были так и остались конечно же) Свечи проехали 65 тыщ.

 

В тему рывков на жаре, думаю поставить ороситель. После полива кулера водой тачка на жаре валит также как и по холоду без всяких рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я сразу про свечи говорил.... С самого примитивного и следует начинать.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...