Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@strannikk у вас слишком много свободного времени. 

Датчик в МАФе вы не нашли, то что МАП на 2.5т не в коллекторе даже упоминать не буду. 

Далее разглагольствовать не могу себе позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, кто менял подвесной подшипник правого привода? Оригинал стоит просто нереально дорого, чем можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK 

Если я не ошибаюсь, у нас стоит 1524072.

Смотрю внешний вид и надписи

https://www.ebay.co.uk/itm/Genuine-Ford-Front-Drive-Shaft-Bearing-1524072-/272376936079

То что вычитал на корпусе задаю в поиск

https://app.kiev.ua/catalog/podshipniki/114_879_btng_2rs_flt_volvo740/

Думаю, и в России можно его найти.

Ну, или Febest AS-457519-2RS

P.S. Но это не личный опыт, а результат изучения вопроса. Зимой, из за гула резины, думал что подвесной.

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!
Такое дело, сканер OBD показывает ошибку "P2312 Катушка зажигания E, цепь первичной обмотки - низкий уровень сигнала". Как я понял Е это значит катушка 5. Теперь вопрос, катушка 5 - это 2-й цилиндр справа, если смотреть от бампера на двигатель??dd8aa430d50d50eb5193fdc6affd7cfb.jpg

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Deadok сказал:

Как я понял Е это значит катушка 5. Теперь вопрос, катушка 5 - это 2-й цилиндр справа, если смотреть от бампера на двигатель??

Если пятая катушка на пятицилиндровом двигателе, то очевидно, при счёте наоборот (справа налево) - это первая катушка. E=mC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пятая катушка на пятицилиндровом двигателе, то очевидно, при счёте наоборот (справа налево) - это первая катушка. E=mC2
Я считал исходя из этого!
Порядок работы цилиндров 1-2-4-5-3

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, нужно ли на 2.5Т глушить клапан EGR ? Все мотористы по другим маркам советуют ЕГР выкидывать нах, а у нас тут по этому вопросу полная тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 23:00, strannikk сказал:

ежегодно 30 т смертей на дорогах, каждый час четверо из подобных живых примеров переходит в другую категорию.... 

при этом заявления гражданина о связи мощности мотора с безопасностью движения можно рассматривать только в плане его психического здоровья при прохождении данным субъектом водительской медкомиссии... :lol:

 

Странное утверждение. В стране половина дорог с одной полосой в каждом направлении, по которым ездят старые дохлые Камазы. Зачем вообще придумывают мощные моторы, если не для удобства и безопасности обгонов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 19:24, Vonspulen сказал:

При отсутствии очевидных проблем и ошибок в Forscan не покидает ощущение, что машина не едет так, как должна.

Я понимаю, что все это очень субъективно, но хотелось бы развеять сомнения.

Самый главный фактор, влияющий на динамику исправного двигателя - состояние форсунок. Придумал не я, давно прочитал большое исследование ADAC. Если форсунки подзасраны, то можешь потерять до 10% мощности, что дохрена. Остальные факторы, в т.ч. октановое число бензина, влияют гораздо меньше. Низкая компрессия, люфт фазовращателей, дохлая турбина, сбитые метки не в счет - это уже неисправности, хоть OBD их и не отлавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GrandCru сказал:

Странное утверждение. В стране половина дорог с одной полосой в каждом направлении, по которым ездят старые дохлые Камазы. Зачем вообще придумывают мощные моторы, если не для удобства и безопасности обгонов? 

между мощностью и безопасностью расстояние как до луны

а тем более на обгоне надеятся на скорострельность - идиотизм мягко говоря, обычно это когда-нибудь прилетает.... :lol:

причем ладно еще это слышать от нового феррари, но когда на лохматом чипованном десятилетнем ведре выпучив глаза с задницей вместо головы.... извините.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

между мощностью и безопасностью расстояние как до луны

а тем более на обгоне надеятся на скорострельность - идиотизм мягко говоря, обычно это когда-нибудь прилетает.... :lol:

причем ладно еще это слышать от нового феррари, но когда на лохматом чипованном десятилетнем ведре выпучив глаза с задницей вместо головы.... извините.... 

идти на обгон на 1.6 или на 2.5т  - две большие разницы, это просто аксиома для тех, кто хоть раз в своей жизни кого-то обгонял.

поездил я на двухлитровом ix -  динамики ноль, ESP нормально не работает. Без обид, но это все тачки для 65+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, GrandCru сказал:

идти на обгон на 1.6 или на 2.5т  - две большие разницы, это просто аксиома для тех, кто хоть раз в своей жизни кого-то обгонял.

на России обгонялки национальной спорт, раньше США, сейчас Руанду обгоняем и постоянно друг друга.... :D 

удивлю тебя щасс.... в развитых странах никто никого не обгоняет - все идут с максимально разрешенной скоростью, на скоростных дорогах с допуском 110-130 несколько полос 

27 минут назад, GrandCru сказал:

поездил я на двухлитровом ix -  динамики ноль, ESP нормально не работает. Без обид, но это все тачки для 65+

перестань, это уже пошел замер пиписек, соглашусь, еспи там правда гавно, но динамика 184 лс от дизеля по мне за глаза

моторчик 2,5 Т в общем неплохой, только жрет, сволочь, горючку как и все бензинки ведрами... :lol: седан недоприводный под ним еще туды-сюды, а кроссовер типа Куги с полным приводом с этим мотором ну его нах-нах-нах  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

моторчик 2,5 Т в общем неплохой, только жрет, сволочь, горючку как и все бензинки ведрами...

У меня расход 11.5 литров 92-го в рваном городском ритме, это прекрасный результат при такой динамике. Все-таки это легкая компактная машинка класса D. Да и бензин пока еще почти в два раза дешевле, чем в Европе. Хороший тяжелый джип при таком же режиме езды сожрет 25-30 литров и ничего, люди ездят каждый день и не жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrandCru сказал:

Народ, подскажите, нужно ли на 2.5Т глушить клапан EGR ? Все мотористы по другим маркам советуют ЕГР выкидывать нах, а у нас тут по этому вопросу полная тишина

Конечно надо, обязательно! Особенно если на 92 бензине ездишь!

После тебя машину только сжечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oleg_KRSK сказал:

Особенно если на 92 бензине ездишь!

Почему?

Эксплуатирую только на 92,клапан на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mutabor700 сказал:

Почему?

Эксплуатирую только на 92,клапан на месте

Укажите пожалуйст точное место.

клапан ЕГР у нас отсутствует как таковой, но фунция понижения токсичности выхлопа реализованна следующим образом,

на фазе впуска выпускные клапана на мгновение остаются приоткрыты и незначительная часть выхлопа возвращается в камеру сгорания

инфа 146%

знать бы куда и на сколько крутануть шкив выпускного распредвала что бы "заглушить ЕГР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 154680356 сказал:

Укажите пожалуйст точное место.

клапан ЕГР у нас отсутствует как таковой, но фунция понижения токсичности выхлопа реализованна следующим образом,

на фазе впуска выпускные клапана на мгновение остаются приоткрыты и незначительная часть выхлопа возвращается в камеру сгорания

инфа 146%

знать бы куда и на сколько крутануть шкив выпускного распредвала что бы "заглушить ЕГР"

спс, теперь понятно, почему эту тему обсуждают все, кроме мондеоводов :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mutabor700 сказал:

Почему?

Эксплуатирую только на 92,клапан на месте

не обращай внимания, будет стандартный флуд из серии "кто свою машинку любит, тот заливает самый дорогой 100-й бензин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого ЕГР на этом моторе вообще! 

И 92 бензин вам ещё помашет ручкой, когда летом после пробочки по-активнее поедете, экономисты сраные. Понятно почему 90% Мондео по стране в таком ужасном состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

Нет никакого ЕГР на этом моторе вообще! 

И 92 бензин вам ещё помашет ручкой, когда летом после пробочки по-активнее поедете, экономисты сраные. Понятно почему 90% Мондео по стране в таком ужасном состоянии!

да да да :-) Святая вера в волшебные свойства 95-го бензина. Когда покажешь мне хоть один B5254, умерший из-за детонации, тогда и поговорим.

P.S. Если у тебя движок в пробке перегревается, то почитай ветку про систему охлаждения и мойку кулька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru о, да таких полно движков, особенно когда из-за детона вылетает поршень или трескается гильза-на фокусах полно, на Вольво тоже, Мондео через одного с задирами в цилиндрах.

Да, действительно, октановое число это глупость и ерунда, придумали всё это дураки и вообще. 

Удачи, иди поищи ЕГР в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не искал эту экологию и слава Богу, а то вдруг бы нашел.

Про 92й, никогда не слышал детонации, раз в год стабильно двигатель трудится в поте лица, в горах с прицепом с двумя мотоциклами иногда приходиться отжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хлопцы, кто менял генератор на 2.5т? можно ли брать аналоги или там умные мозги? хочу увеличенной мощности на 253а взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3 ого, а где нашел такой на 253? Я менял, взял бош по смешной цене, один в один оригинал.

Мозги умные, но не умнее, чем китайцы, аналоги работают нормально, другой вопрос как долго.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@zack3 ого, а где нашел такой на 253? Я менял, взял бош по смешной цене, один в один оригинал.

Мозги умные, но не умнее, чем китайцы, аналоги работают нормально, другой вопрос как долго.

8292n артикул, он не как аналог идет, он просто в автозвуке часто используется и по смешной цене) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...