Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

@bogart На Ст они все равно немного другие, забор воздуха иначе организован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@bogart На Ст они все равно немного другие, забор воздуха иначе организован

да? я думал тот же кошмар. лучше чем рестайлинговый без рогов от фокуса 2 или модернизорованный под рс я конечно не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart @bogart нормальный впуск, прекращай уже. Мозги хотя бы стоят не под крылом и фильтр удобно менять. Ничего кастомного аккуратного для мондео я лично не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 03:39, Oleg_KRSK сказал:

@bogart @bogart нормальный впуск, прекращай уже. Мозги хотя бы стоят не под крылом и фильтр удобно менять. Ничего кастомного аккуратного для мондео я лично не видел.

ну если ты не видел нормальные , то разбери и посмотри сколько преград у потока плюс добавь поток горячего воздуха от вентилятора плюс добавь геморность его деинсталляции... а не обосновано  прекрати меня прекращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart так я не увидел ни одного пути решения, кроме нулевиков и фильтра от s2000. Ради бога, я не против чего-то другого, только чтоб это было сделано достойно, хотя бы как на ст тюнинг варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@bogart так я не увидел ни одного пути решения, кроме нулевиков и фильтра от s2000. Ради бога, я не против чего-то другого, только чтоб это было сделано достойно, хотя бы как на ст тюнинг варианты

тк нет нормального готового решения я перепробывал кучу кастома и вернулся к тому с чего начал: фильтр от хонды - педаль острее, смесь не режет, место для него в тютильку хватает, холодный есть , если снять бороду с радиатора.  НЕ факт что ставил бы РС, тк мне не нравиться ввод в маф под углом - сколько не крутил, не тот эффект.  я тож не в восторге от открытого фильтра , хоть и одеваю на него шапочку от уазика, что защищает от капель воды. но это оптимал. просто надо пробывать - фильтр можно одеть на маф без переходника для оценки ощущений, на постоянку - конечно переходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 20:41, bogart сказал:

плюс добавь поток горячего воздуха от вентилятора

В стоке забор идёт в обход радиатора, для этого есть заборник слева от радиатора и пластиковая гофра к фильтру. Мне когда ставили газ, сняли эту гофру, когда обнаружил это было уже поздно. Пришлось доставать и собирать снятые детали. Я больше 1,5 лет проездил без забора холодного воздуха. И хочу сказать, что он не сильно но влияет на динамику. Без него горячий воздух из радиатора сразу попадал в фильтр. В жару это особенно ощущалось.

Зачем городить нулевик? Меняйте фильтр почаще - получите тот-же приход.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лихач сказал:

В стоке забор идёт в обход радиатора, для этого есть заборник слева от радиатора и пластиковая гофра к фильтру. Мне когда ставили газ, сняли эту гофру, когда обнаружил это было уже поздно. Пришлось доставать и собирать снятые детали. Я больше 1,5 лет проездил без забора холодного воздуха. И хочу сказать, что он не сильно но влияет на динамику. Без него горячий воздух из радиатора сразу попадал в фильтр. В жару это особенно ощущалось.

Зачем городить нулевик? Меняйте фильтр почаще - получите тот-же приход.

плят, как можно влазить в диалог даже не читая сообщений ?! ну где ты хоть слово "нулевик" встретил!!! какая гофра, когда греется сам корпус! и держите свои советы при себе , если о них не спрашивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bogart я не готов к этому пока что, буду ездить до последнего с родным впуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bogart сказал:

плят, как можно влазить в диалог даже не читая сообщений ?! ну где ты хоть слово "нулевик" встретил!!! какая гофра, когда греется сам корпус! и держите свои советы при себе , если о них не спрашивают

А разве тут диалог (два собеседника), а не форум, или я попал в Вашу личку?

Я про "горячий воздух от вентилятора" имел ввиду про гофру. 

Скорость воздуха по воздуховодам позволяет говорить о нагреве всасываемого воздуха? Есть конкретные показатели для сравнения по температуре всасываемого воздуха на стоке и на "холодном впуске"?

И хорош хамить тюнинговый гуру "плят". Думаешь тут кому-то интересно читать про твой гараж который не твой и как ты все стоковое снял потому что оно три копейки стоит? Раз возомнил себя гуру - пиши по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лихач сказал:

А разве тут диалог (два собеседника), а не форум, или я попал в Вашу личку?

Я про "горячий воздух от вентилятора" имел ввиду про гофру. 

Скорость воздуха по воздуховодам позволяет говорить о нагреве всасываемого воздуха? Есть конкретные показатели для сравнения по температуре всасываемого воздуха на стоке и на "холодном впуске"?

И хорош хамить тюнинговый гуру "плят". Думаешь тут кому-то интересно читать про твой гараж который не твой и как ты все стоковое снял потому что оно три копейки стоит? Раз возомнил себя гуру - пиши по существу.

всё смешал и вывернул , мне даже добавить нечего - диагноз в каждой строчке. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

не готов к этому пока что, буду ездить до последнего с родным впуском

езди,и радуйся исправному долголетию пепелаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч Bogart, решил что законы физики не для него, утверждая что в стоке всё лучше......бл... Bluefin му...ки придумали хуй..ю, интеркулер увеличенного размера ху...ня всё это, лучше пшикать водичкой на штатный куль, чтобы пара больше было, когда за +30, увеличенный впуск хрень полная и т.д., читаю и удивляюсь, почему у Вас так, а у других по другому.....для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@y-strauss Да всё очень просто.

Просто честно, искренне ответь на вопрос "Зачем всё это"?

Чтобы ребенка в садик и секцию возить? Или в магазин и на работу по пробкам ездить? Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS Да чтоб "длиннее" было и все... другого ответа не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, KruS сказал:

@y-strauss Да всё очень просто.

Просто честно, искренне ответь на вопрос "Зачем всё это"?

Чтобы ребенка в садик и секцию возить? Или в магазин и на работу по пробкам ездить? Зачем???

Ответ очевиден, я люблю ездить очень быстро и аккуратно, во вторых - это моя безопасность, были случаи, когда мощность мотора просто спасала жизнь мне и другим участникам движения..., в магазин я пешком хожу или на велосипеде, если нужно куда то, куда пешком далеко добраться))))) Как то так..

P.S. Живой пример, ехал я на Фокусе брата, 1,6, гружёный полностью, впереди еле ползут два Камаза, груженый, за ним целая вереница и все пошли потихоньку обходить, подошла и моя очередь, я на пониженную и в топку....а толку х..й, один обошёл, а тут уже встречка летит моргает, товарисч орёт матом на меня (я так думаю) говорит куда же ты не хороший человек выехал, еле успел оттормозиться и влезть между Камазами, на 2.5Т я бы даже этого не заметил...., что груженый, что пустой....Вот почему в далёком 2006 году я взял новый 2.5Т)))))) и ни за какие коврижки его не поменяю))))

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 20:12, Globetrotter сказал:

Кароче сток 0,6, на Блюфине до 0,9

Вольтаж к барам примерно вот, у нас датчик до 3 бар, избыток начинается после 100кпа, 3й столбик

mapgraphjl2.gif.2aa1e1dae631663350f403c574e6b93a.gif

Впуск/выпуск/кулер дело каждого.

 

п.с. все равно нихрена не поедет, за любым ВАГом пыль глотать будет ;)

 

Добрый день,

правильно ли я понял, если датчик МАР в Форскане поквзывает2,52 В то это примерно и соответствует наддуву в 0,6 (160кРа).

Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vonspulen сказал:

Добрый день,

правильно ли я понял, если датчик МАР в Форскане поквзывает2,52 В то это примерно и соответствует наддуву в 0,6 (160кРа).

Поправьте, если не прав.

Если верить таблице - да. Я верю) Стремлюсь к 3 вольтам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Globetrotter спасибо,

т.е. из этого графика можно предположить, что у меня с наддувом все ок (недодув, утечки, передув)?

Screenshot_20190328-191407_FORScan Lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2019 в 14:31, y-strauss сказал:

P.S. Живой пример, ехал я на Фокусе брата, 1,6, гружёный полностью, впереди еле ползут два Камаза, груженый, за ним целая вереница и все пошли потихоньку обходить, подошла и моя очередь, я на пониженную и в топку....а толку х..й, один обошёл, а тут уже встречка летит моргает, товарисч орёт матом на меня (я так думаю) говорит куда же ты не хороший человек выехал, еле успел оттормозиться и влезть между Камазами, на 2.5Т я бы даже этого не заметил...., что груженый, что пустой....Вот почему в далёком 2006 году я взял новый 2.5Т)))))) и ни за какие коврижки его не поменяю))))

живой пример безграмотного обгона... ничего больше

когда твой старый лохматый заблюфиненный 2,5Т на таком маневре уйдет в аварийный режим по турбине лично мне будет жалко только тех кто оказался у тебя на встречке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 5++++.......:appl:Всегда во всем виновата только "главная прокладка", ибо нефиг обижать технику - она отплатит тем же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежегодно 30 т смертей на дорогах, каждый час четверо из подобных живых примеров переходит в другую категорию.... 

при этом заявления гражданина о связи мощности мотора с безопасностью движения можно рассматривать только в плане его психического здоровья при прохождении данным субъектом водительской медкомиссии... :lol:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 18:11, y-strauss сказал:

Товарисч Bogart, решил что законы физики не для него, утверждая что в стоке всё лучше......бл... Bluefin му...ки придумали хуй..ю, интеркулер увеличенного размера ху...ня всё это, лучше пшикать водичкой на штатный куль, чтобы пара больше было, когда за +30, увеличенный впуск хрень полная и т.д., читаю и удивляюсь, почему у Вас так, а у других по другому.....для меня загадка.

 у тя опять ПМС что ли ? научись сначала читать собеседника , а потом нести свою глупость в массы!

ну не сечешь ты в тюне и зачем тогда тут крошить и прикрываться Законами Физики ))

предвидя брызги слюней и выпады "зубочисткой" - я тоже не секу, моих знаний достаточно, чтобы понять, что Тюн довольно дорогой и сложный проект, где изменения подбираются Индивидуально, под Требования заказчика, с расчётом, изготовлением/приобретением, Проверкой  (отзывы - это свистешь, а у проверки есть цифры!),  установкой и потом уже НАСТРОЙКОЙ, где в итоге виден улучшайзинг или ухудшайзинг, а последнее бывает часто! 

ну а для тех, кто камаз не может на фокусе обогнать тюн опасен, тут нужен - велосипед с двумя маленькими боковыми колёсиками.

дзинь-дзинь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 20:18, Vonspulen сказал:

@Globetrotter спасибо,

т.е. из этого графика можно предположить, что у меня с наддувом все ок (недодув, утечки, передув)?

Screenshot_20190328-191407_FORScan Lite.jpg

В целом наверное да, если под полным газом 2.65 или чтото подобное, то да, наддув 0.6 имеет место быть, это факт.

Другое дело - дерагнья дросселя, всё время педаль была в пол в этот момент? 

п.с. для полноты картины понимания, что происходит в ДВС, конечно маловато параметров. Достаточный список на скриншоте . Общее понимание расшифровки по сслыке: http://ffclub.ru/post/17565559/ (есть отличия в параметрах, т.к. мозги СТ и Мондео ощутимо отличаются выводимыми параметрами и много чем еще, но для общего понимания вполне)

 

Screenshot_20190105-123132_FORScan Lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...